Пудра-рассыпушка Bourjois Flower Perfection - незаменимая вещичка!. Добавлены свотчи на руке

Привет, Косметиста!
Месяц назад я искала простую белую пудру, чтобы фиксировать макияж — одну из очень нужных штучек в работе визажиста. Тем более, такого новичка, как я, ведь мои «модели» — подружки, возраст у нас всех — 18-20, а значит, нос и лоб сияют ярче солнца.
И нашла очень интересную пудру — Bourjois FLOWER PERFECTION New Generation Loose Powder.

Чего только не обещает производитель:
Универсальная рассыпчатая пудра от Bourjois, обогащенная экстрактом дикой азалии, способной защитить молодость на клеточном уровне, скрадывает мелкие недостатки кожи, но при этом не делает тусклым ее оттенок – благодаря содержащимся в ней минералам кремния и оптическим пигментам. А благодаря высокой концентрации микрочастиц soft focus — один взмах кисточки – и твоя кожа выравнивается, мелкие изъяны и морщинки сглаживаются, тон становится безупречным!
Чтоб сохранить молодость твоей кожи, Bourjois, неизменно заботясь о защите красоты, включает в рассыпчатую пудру нового поколения Flower Perfection солнцезащитный фильтр SPF 15.
Благодаря своей ультранежной текстуре рассыпчатая пудра нового поколения Flower Perfection наносится чрезвычайно легко! Специальное ситечко внутри баночки позволяет строго дозировать количество пудры, которая наносится с помощью роскошной кисточки Flower Perfection – структура кожи разглаживается, становится просто изумительной!
Я — сама себе подопытный кролик… Все, абсолютно все приходится тестировать на себе перед тем, как сделать макияж кому-то еще. Но эта пудра прижилась в моей личной косметичке!
Оды производителя, конечно, нельзя назвать 100%правдой — иначе эта пудра стала бы маст-хэвом девушек всей планеты. Но пудра хороша, определенно хороша! У нее помол, как у муки — и выглядит она так же   Но на личике мукой не смотрится! Чтобы припудрить все лицо, нужно совсем немного, но пудра не выбеливает и при более обильном нанесении. Матирование неплохое, часа 3 на жаре — точно, пудра проходила краш-тест в Крыму. Она не плывет, не печатается на телефоне, не высыпается из банки из-за внутреннего ситечка, немного выравнивает кожу и приятно, но довольно сильно пахнет! Сладко, цветами, но это чувствуется во время нанесения. Возможно, для кого-то это станет минусом.
Дизайн у нее — как для Барби. Розовая коробочка с цветочками, запах, розовато-белый оттенок самой пудры.
Кстати, для нее продается специальная кисточка, но я наношу профессиональной кисточкой для пудры.
В целом, отличный продукт! Советую тем, кто ищет пудру, чтобы закреплять тональные средства.
Этого более чем достаточно для того, чтобы обильно припудрить все личико.
Насыпаем на руку и снимаем макро:
Вот издалека перед окном:
Растерли/растушевали:
Вот усталая я после долгой прогулки по Херсонесу, солнце, ветер, все радости жизни и почти никакого макияжа — пудра Виши, героиня поста (чтобы приглушить блеск Виши) и тушь.
Вес пудры: 5 г
Цена: около 500 рублей
Срок тестирования: месяц
Меня зовут Анна.

• Natali09
  • 21 августа 2012, 23:14
Вы очень красивая
  • 21 августа 2012, 23:22
Нужная вещь, незаменимая. У меня такая от Эссенс.
Согласна! Как Эссенс? Если не хуже, поищу и ее
  • 22 августа 2012, 13:18
У меня подобной рассыпушки кроме Эссенс и не было. Не с чем сравнить. Если плотно нанести, может чуть выбелить, но, судя по вашему объему на раз, Вы ее немного используете, хорошо будет. и стоит около 180 руб. ))
  • 22 августа 2012, 13:45
С этой баночки можно убрать сеточку-дозатор? Мне такой не удобно пользоваться, у Эссенс снимаю ее.
Хм, наверное, можно, но я не пыталась. Думаю, просто нужно чем-то подцепить :)
я между краем баночки и этого «дозатора» ставлю кончик ножа и приподнимаю — всё легко вынимается:) это так же удобно, когда пудра почти кончилась и уже не высыпается
У меня тоже от Эссенс! Самый бюджетный вариант который я видела, но эффект безупречный.
Спасибо за подсказку!
У меня уже вторая такая баночка-нравится
Да, отличная вещь. А вы не покупали к ней кисточку?
Нет Ань у меня 2 кисти кабуки так что хватает
Вы прекрасны. Спасибо, что показали достойный продукт Тон с таким же названием судя по саше тоже очень хороший.
Спасибо. Да, я просмотрела отзывы на тональные Буржуа, удивительно, но большинство — восторженные
  • Lampsy
  • 22 августа 2012, 21:30
вы такая милая)) очень нравится заглавное фото
Спасибо :)
Аня — красотка! Не первый раз слышу хороший отзыв на эту пудру. Спасибо!
Да, пудра отличная
  • Ksenika
  • 23 августа 2012, 08:42
у меня от Скин Фуд для этих целей рассыпуха. Наношу тонким слоем перед тональным. И На много часов никакого блеска.
Отличнейшая вещь. Попробуйте.
Спасибо большое за совет)
  • Ellka
  • 23 августа 2012, 18:54
Я пробовала эту пудру, продержала она макияж в жару в целом не плохо для такой цены… около 6 часов но позже все равно сдалась. Сейчас я использую для длительного матирования Jurlique Silk Finishing Powder Rose, пока сплошные восторги и от состава и от того что мой макияж выдерживает рабочий день и дорогу домой.
Ого, я о такой даже не слышала, спасибо, погуглю )