Однажды вечером отправилась я в Летуаль за коричневым карандашом, потому что поняла, что мой Ив Роше достал окончательно. Был он у меня из серии люминель и, как и многие косметические продукты, исчезал в полдень. Не скажу, что у меня жирные веки, но тем не менее карандаш их не любил. «Наверное, я просто не умею подбирать карандаши», — решила я, и отправилась на поиски устойчивого. А выбор надо признаться был мал. Итак, я в магазине и вежливый консультант водит меня меж стендов: Летуаль – да, но не хочу, Герлен – да, но нет в наличии, Диор – нет, Колистар – нет. То не подходили цвета, то являлись не устойчивыми, то еще что-нибудь. Хитрость в том, что нужен коричневый карандаш с мерцанием и причем достаточно темный, в общем, такой же как Ив Роше, только устойчивый. И вот он – стенд Clarins, и конечно же вот он – коричневый карандаш, устойчивый с мерцанием. Была бы я предусмотрительной девушкой, взяла бы Ив Роше с собой, но я благополучно забыла его дома, сравнивать не с чем. И тут меня начинают глодать сомнения, а не слишком ли он бледный, взгляд начинает блуждать по стенду, по тестерам и замирает на голубом карандаше. «Хочу! За коричневым приду завтра послезавтра в общем позже со своим карандашом, а этот хочу прямо сейчас, немедленно!» Но уже порядком измученная девушка-консультант глядя в ящик с товаром сообщает, что карандаша нет. Я убита и заглядываю в ящик вместе с ней, целую минуту (честно) мы с ней на пару рассматривали содержимое ящика (ключевой момент здесь в том, что нас было двое), но только спустя долгую минуту до нас дошло, что он есть, крайний слева, лежит, ждет меня. И вот я довольная отправилась домой осваивать новый для меня цвет!

Мой текущий любимец!
Мой любимый водостойкий карандаш для глаз Clarins Waterproof Eye Pencil 04 Turquoise или дадим лету задержаться Красив, благороден и устойчив как никакой другой!
Описание и состав смотрим
Купив этот карандашик столкнулась со страшной несправедливостью! На Косметисте мною обнаружился всего один пост! Было принято решение поделиться с вами своим открытием, пока готовился пост Nika85 показала мой карандашик во всей красе, но я решила, что постов много не бывает, делюсь своими ощущениями как они есть! Герой поста имеет пластиковый корпус и прорезиненный аппликатор для растушевки.
Карандаш не просто устойчивый, а водостойкий! О как! Но о покупке я не жалею сейчас и вряд ли пожалею потом. Ведь он прекрасен во всем: в цвете, в текстуре, в стойкости! Я ношу этот карандаш в виде стрелок на верхнем веке по линии роста ресниц. О его поведении на слизистой и в качестве растушеванного сказать ничего не могу. Наносить этот карандаш очень легко, кожу века он не царапает, линию проводит четкую, есть маленький минус, и то один, чтобы добиться интенсивности цвета, глаза приходиться подводить два раза, зато цвет после этого, м-м-м, сказка! И сказка длинною в день! В какое бы время дня мне в голову не пришла идея взглянуть на себя в зеркало, карандаш на месте! При всей своей устойчивости, смывается он моим обычным средством для умывания, также пробовала снимать маслом для снятия макияжа, тот же результат. Но т.к. масло я не очень люблю, смываю умывалкой! За легкость удаления я люблю его еще сильнее! Забыла сказать, точится он тоже отлично. Смотрим фото.
Фото к посту собирались долго и фотографии сделаны в пасмурный, и в солнечный дни.
Аппликатор для растушевки
Свотч на руке (слева — обычное нанесение, справа растушеван)
Мой любимый водостойкий карандаш для глаз Clarins Waterproof Eye Pencil 04 Turquoise или дадим лету задержаться Тем, кто подзабыл, напоминаю, что карандаш у нас водостойкий, поэтому тест под водой неизбежен!
Обильно полили водой
Мой любимый водостойкий карандаш для глаз Clarins Waterproof Eye Pencil 04 Turquoise или дадим лету задержаться Потерли
Мой любимый водостойкий карандаш для глаз Clarins Waterproof Eye Pencil 04 Turquoise или дадим лету задержаться Думаю, мы еще походим в бассейн!

На глазах пасмурная погода
Мой любимый водостойкий карандаш для глаз Clarins Waterproof Eye Pencil 04 Turquoise или дадим лету задержаться Мой любимый водостойкий карандаш для глаз Clarins Waterproof Eye Pencil 04 Turquoise или дадим лету задержаться Мой любимый водостойкий карандаш для глаз Clarins Waterproof Eye Pencil 04 Turquoise или дадим лету задержаться На глазах солнечный день
Мой любимый водостойкий карандаш для глаз Clarins Waterproof Eye Pencil 04 Turquoise или дадим лету задержаться Мой любимый водостойкий карандаш для глаз Clarins Waterproof Eye Pencil 04 Turquoise или дадим лету задержаться На последних двух фото хотела передать всю красоту его переливов, надеюсь видно!
Полу образ
Производство: Германия

Вес: 1,2 г

Срок годности после вскрытия 36 мес. (вдруг кому-то интересно)

Оценка: 5 и миллион плюсов

Срок использования: 1 мес.

Цена: около 700 руб. в Этуаль без скидки

Как видно по фото истинная суть этого карандашика, все великолепие блеска и цвета, более заметны на ярком свете! Если вы ищете карандаш для летнего макияжа, то моя рекомендация взять этот! Меня расстраивает только одно обстоятельство, то, что у этих карандашей очень скудная палитра, всего четыре цвета.

Ваша Оксана
Интересный цвет. С таким карандашиком можно шикарный мейк сделать
  • 21 августа 2012, 20:52
И мне цвет очень нравится!
  • Sane4ka
  • 21 августа 2012, 21:43
Красиво-то как, ничего лишнего! на лето, под загар — самое то))
  • 21 августа 2012, 21:50
Вот летом я его и носила! Он и правда супер! Берите на следующее — не пожалеете!
какая красивая бирюза) цвет прямо завораживает) красота)
  • 21 августа 2012, 22:13
Вот и меня в магазине дивный цвет сбил с намеченого плана, но я не жалею ни секундочки! Спасибо что зашли!
У меня какое-то двойственное впечатление! Видно, что и продукт классный, и подходит Вам, и цвет замечательный — летний такой, качество тем более на высоте, но вот что-то меня смущает, не могу понять что! Может попробовать его с серой или коричневой тушью сочетать? Вот на мой вкус, с черной как-то не очень!
  • 21 августа 2012, 22:35
Я коричневую тушь очень люблю и обычно она всегда живет в моей косметичке, но вот почему-то с месяц как не покупала! Ваш совет учту и обязательно попробую, эксперименты — это по мне!
  • Nika85
  • 22 августа 2012, 00:40
С покупкой вас   Отличный цвет и хорошо на вас смотрится
  • 22 августа 2012, 13:23
Спасибо! На вас он тоже отлично выглядит!
  • Scratchy
  • 22 августа 2012, 05:26
хороший цвет, Вам идет ) а я тащусь от дизайна этого карандашика, всегда подхожу к ним и рисую, но вот купить рука не поднимается, все таки дороговато за карандаш.
  • 22 августа 2012, 13:26
Карандаши у меня живут долго, поэтому брала смело! Да и цвет такой небесный, устоять было невозможно!
Очень красивый цвет морской волны! По всем характеристикам — отличник!
  • 22 августа 2012, 13:27
Да, точно отличник! Привязалась к нему всей душой, никак расстаться не могу!