24.09.2010

Палетки теней

Давно горю желанием приобрести себе большую палетку. Выбор, как знаете большой и вот мои глазки разбегаются.
Остановилась перед выбором над этими:

палитра теней,120 цветов

Размер:9.8X5.3X1 CM

палитра теней,40 цветов
Размер: 23cm x 15cm x 1.2cm

фирма всех теней(ну или почти всех) Бьюти Фактори

Какие бы вы приобрели и почему? Может, кто-то пользовался тенями данной продукции .

Annet85 24 сентября 2010, 16:21
120 для меня черезчур наверное, я бы последние взяла, там цвета более спокойные и носибельные. ИМХО,
sheba 24 сентября 2010, 21:53
присоединяюсь, последний вариант имеет хотя бы перспективу, что процентов 20 используете)) И цвета приближенные к реальной жизни))
Arteastka 26 сентября 2010, 21:23
И я за последнюю. Цветов — более чем достаточно. А если их смешивать, так вообще вариантов не счесть. Остальные паллетки лично мне актерские напоминают. В повседневнй жизни многими цветами пользоваться сложновато будет.
Merlina 24 сентября 2010, 16:38
+1 к последней. Есть у меня палетка, как на второй картинке, я ею пользоваться не смогла — слишком жуткий фрост и достаточно обязывающие цвета. Так, иногда под цвет одежды делала акцент в виде стрелочки или подводки по нижнему веку. А так, ИМХО смотрятся не серьезно на глазах и у меня возникал дискомфорт при носке (глаза чесались и слезились).
IrishaPerm 24 сентября 2010, 17:06
мне кажется, что столько теней и за всю жизнь не истратить. Лучше покупать по одной лимитированной палеточке 2-3 максимум раза в год. Зато и радости больше и чаще!
Но если вы настроены на такую огромную палетку, то я голосую за последнюю!
DinKa 24 сентября 2010, 17:19
+1 за редко но метко
yoursalvation 24 сентября 2010, 17:07
Я ни разу не пользовалась, но читала ооочень много отзывов на тему низкого качества. Эти палетки красивые, но качество сомнительное, тем более, что стоимость маленькая для сотни оттенков.
Из представленных последняя ничего, по крайней мере, по оттенкам.
Katrinka 24 сентября 2010, 19:43
тоже читал много отзывов о низком качестве. Почему-то даже не удивилась. К тому же многие цвета вообще подходят разве что на Хэлоуин.
yoursalvation 24 сентября 2010, 19:44
красный… ярко-оранжевый… и прочее, куда их…
sovyshka 24 сентября 2010, 17:20
в скором времени сама собираюсь заказывать такие палетки, поэтому рассматривала очень много вариантов. мне больше всего приглянулась палитра на 88 цветов. Планирую брать одну нейтральную и одну цветную
советую поискать отзывы про интересующие палетки на ютубе — очень поможет в выборе
DinKa 24 сентября 2010, 17:20
тоже если выбирать из представленных, то конечно же последние
Lenochka 24 сентября 2010, 17:26
Недавно заказала на e-bay палетку 88 цветов, аналогичная Coastal Scents матовой, но без их лейбла, из Гонконга. Вместе с доставкой обошлось менее чем 600 р. ОЧЕНЬ довольна. В некоторых оттенках крупноватый помол( в самых светлых, белых ), но тени очень хорошо растушевываются, хорошо пигментированны. Я в восторге. С ними легко сделать профессиональный макияж.
yoursalvation 24 сентября 2010, 17:29
Можно вопрос, вы довольны качеством? А с какими тенями можете их сравнить? Просто не понимаю, как 88 цветов могут стоить 600 руб… без обид
Lenochka 24 сентября 2010, 17:35
У меня много теней. Есть и люкс. Но таких хорошо пигментированных теней у меня не было. Заказывала что бы просто поиграться с разными цветами. Все оттенки палетки разные по помолу и качеству, наверно из-за самих пигментов. Большинство очень даже хороши. А некоторые (их мало) заурядные, меловые. Я прям забросила все остальные свои тенюшки.
Цена низкая, потому что Китай. Ну и все же помол нелюксовый. Если кому интересно — заказывала я у продавца bunbuncity.
yoursalvation 24 сентября 2010, 17:37
А оттенками всеми пользуетесь? На мой взгляд, большинство не очень носибельные и уж подавно не повседневные, нет?
Lenochka 24 сентября 2010, 17:45
Конечно, нет. Учитывая, что получила посылку с месяц назад. Яркие цвета не использую на все веко, а как акцент, например на уголок, стараюсь иногда повторить макияж бьюти-блогеров) Я предпочитаю холодную гамму, а их там большинство. Эта палетка — отличная игрушка!
yoursalvation 24 сентября 2010, 17:47
Я все-таки их не понимаю… Не понимаю такой низкой цены. Поэтому не верю в качество.
Но хорошо, что вам нравится.
Ptitasik 24 сентября 2010, 17:41
Девушки, я не представляю, какого качества могут быть палетки с такими ценами…
Я бы не советовала Вам выкидывать на ветер деньги на такие палетки…
Если вы хотите действительно качественных теней и присматриваете себе палетки, то купите лучше косметику МАС или Ателье или De Klie (Де Кли)… все это профессиональные линии… но это не важно!!! Качесвто просто поражает, да и по использованию они гораздо экономичней!!!
Такие тени необходимо наносить только кистями… и вообще лучше забыть про использование апликаторов и учиться работать с профессиональными кисточками!!!
Я понимаю, что ценовая категория данных теней, а тем более палитр гораздо дороже, но поверьте в данном случае соотношение цены и качества того стоит…
yoursalvation 24 сентября 2010, 17:42
Полностью согласна.
Tale 24 сентября 2010, 17:51
Присоединяюсь!
Lenochka 24 сентября 2010, 17:53
У меня, кстати, кисти MAC для глаз, и весь набор Sigma, очень хорошо эти тени кистюлями набирать. Конечно, MAC, лучше. Но и дороже.
Anny 30 ноября 2010, 15:31
Добрый день Ptitasik. Расскажите, пожалуйста поподробнее про Ателье? Вы хвалите их качество, тени, кисти? А про М.Арт знаете что-нибудь?
Просто у меня в Ставрополе в проф. магазине(одном из 3-х))))) есть только эти 2 марки, думаю, брать… не брать-тени себе на свадьбу хочу стойкие и хорошие кисти(пока это я поеду в Москву в РивГош за МАКовскими...)-почему именно в РивГош-там надеюсь со скидкой по моей золотой взять.
Спасибо заранее.
Ptitasik 30 ноября 2010, 16:11
Да в московском рив гош есть скидка по золотой карте 15% на МАС… возьмите там сразу и тени себе до кучи вместе с кистями!!! Я на ателье училась работать когда становилась визажистом… сейчас работая только с МАС…
Насчет М.Арт не могу ничего вам сказать, так не знаю даже расшифровки))))))
Anny 30 ноября 2010, 17:07
Ааааааа, я вся в ажиотаже!!! Меня тааак торкнуло, не могу-хочу во всем разбираться. А МАК… мммм
Значит М.Арт-под большим сомнением-а то вы бы его знали обязательно.
А в РГ ассортимент приличный, есть ли ходовые кисти?
Спасибо вам большое. А вообще, раз вы-визажист-можно я у вас буду советы просить иногда?
Ptitasik 02 декабря 2010, 00:10
Конечно же есть… только вот успеть купить их нужно… они всегда на расхват!!! С ними очень удобно работать!!!
Конечно же… пишите, я вам отвечу!
ErinKa 24 сентября 2010, 21:03
Мама-мия! Каждый раз смотрю в сети на отзовы о таких палетках, а про себя думаю: наверное такое только девочкам младшего школьного возраста покупать, что бы уж наигрались и мамину косметику не таскали   Только не обижайтесь пожалуйста!
Lenochka 24 сентября 2010, 21:16
Вы не пробовали.
ErinKa 24 сентября 2010, 21:28
Да, видимо не судьба!
Sysoy 24 сентября 2010, 22:36
А у меня такой вот вопрос — вам для чего такая? Себя красить в повседневной жизни? На мой взгляд такие палетки — больше удел профессиональных визажистов… по другому я просто не могу себе представить. Если брать первые три фото, то чем отличаются цвета, стоящие рядом друг с другом по горизонтали (на 2й — по вертикали), взятые практически из любого ряда палитры? Разницу в необходимости использования одного, а не другого, даже для визажиста, мне сложно себе представить   )).
Если вы просите совет, то мой совет — воздержаться, и купить себе маленькую, но скромную палеточку люкс)). К тому же, как говорят, качество не очень у них.
А я еще представила, сколько места она занимает, как её хранить и как пользоваться.
Le_fleurs_de_Lis 25 сентября 2010, 04:52
Я бы не купила такую палетку.
Во-первых, теней в ней уж очень много(а я люблю носить любимые цвета с собой)
Во-вторых, оттенки аляповаты, макияжи с ними(которых на ю-тубе навалом) получаются слишком яркими, праздничными, для повседневной жизни негодными.
ANUK 25 сентября 2010, 07:23
  имхо, такое разнообразие цветов не оправдано — их много, но они практически одинаковые и, увы, практически «не носибельны» в повседневной жизни… с ними со всеми нужно обращаться очень осторожно, чтоб не стать «продавщицей из ближайшего сельпо» (простите, пожалуйста). И только в последней палетке цвета приятные, не «вырви глаз».
Natalja 25 сентября 2010, 23:50
  Аж в глазах зарябило. Мое мнение — необходимы профессионалам (гримеры, визажисты и прочие). Для себя можно подобрать несколько палеток и пользоваться на здоровье))
Nadia333 26 сентября 2010, 21:14
Из всех виденых мною в интернете палеток понравилась только эта.Это какие то минеральные тени.Но здесь хоть цвета ходовые!
Комментарий удалён
skypilot 27 сентября 2010, 09:34
Я, как и многие здесь, не вижу особого смысла вкладывать деньги в такую палитру. Выглядит, безусловно, заманчиво. Но положа руку на сердце скажите, сколько оттенков вы действительно будете использовать? Быть может лучше составить собственную палитру, по принципу АртДеко: собрать оттенки которые Вам действительно идут в спец.коробку, быть может даже заплатить за профессиональную консультацию визажиста. По-моему, такие «инвестиции» будут разумнее. Но выбирать, конечно, Вам.
MANIAK 30 ноября 2010, 16:38
У мена палетка на 120 цветов. Цвета от пастельных, до ярких и темных. Яркие как подводку можно использовать, красные и фуксия очень даже применяемы в вечернем макияже, конечно на все веко не надо их мазать)))
Boname 30 ноября 2010, 16:42
У меня есть первая (120 цветов Manly). Неискоренимое слово «хочу» привело меня к этой покупке   Абсолютно не жалею, потому как теперь знаю — эти непонятные краски -малевки явно не для меня:
— наносятся «туго», терпимо, но…
— ОЧЕНЬ плохо растушевываются. Возможно — при сильном нажатии, сразу и быстро. Но когда сильно и «набираю» их и «накладываю» вся в них — и нос и щеки и даже подбородок
— не понятно как делать с ними переходы — плавность как не в профессиональных не получится (у меня как не у проф.визажиста)
— странные цвета на глазах: например зеленый и голубой почему-то на веках у меня одинаковые… парадокс
Одно хорошо — через короткое время они не просто исчезают с глаз, а вначале «сереют» (не знаю как по-другому описать)- общая тональная масса, что к моим серым глазам и неплохо… но смываются остатки только со средством

Наверное на меня «не угодишь», но может Вам потестить перед покупкой?