Guerlain Terracotta Light Sheer Bronzing Powder №03 brunettes & Guerlain Terracotta Brush Retractable Bronzing Powder Brush

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Здравствуйте, Косметисточки!
Сегодня я вам расскажу о двух продуктах Guerlain Terracotta, первый Guerlain Terracotta Light Sheer Bronzing Powder №03 brunettes и Guerlain Terracotta Brush Retractable Bronzing Powder Brush.

Guerlain Terracotta Light Sheer Bronzing Powder №03 brunettes — Компактная бронзирующая пудра «Терракота» №03

У пудры лаконичный дизайн, приятная глянцевая упаковка с фирменным вензелем и надписью Terracotta. Кисть в комплекте отсутствует, для меня это не минус, я редко использую «родные» кисти. Чехольчик тоже отсутствует.
Пудра раскрывается чуть больше 90 градусов и это не совсем удобно…
Зеркальце большое, во всю крышечку, очень нравится…
Вес 10 грамм.
Terracotta-мозаика состоит из пяти солнечных оттенков, которые сочетают в себе матовые и блестящие текстуры.
Свотч на руке, смешены все оттенки, видны блесточки.
Я набираю пудру-мозаику кистью-кабуки Guerlain Terracotta Brush.
Компактная пудра с эффектом загара Терракота придает коже теплое солнечное сияние и бархатистый бронзовый оттенок. Ее увлажняющая стойкая формула ухаживает за кожей, нормализуя работу сальных желез и устраняя жирный блеск. Пудра надежно защищает кожу от действия свободных радикалов и идеально подходит для всех типов кожи. В этом нас уверяет производитель.
Мелкий помол, с явным шиммером, наносится, наслаивается и тушуется отлично, можно играть интенсивностью нанесения от нежного загара до более насыщенного. Держится весь день, но отдает при прикосновении блесточки. Поправляю очень редко и то к вечеру. Аромат не метеоритный, скорее пудровый, насыщенный, быстро улетучивается.
На лице, дневное освещение.
Дневное солнечное освещение. Шиммер…
Мне данный продукт нравится своей универсальностью, его кроме прямого назначения (пудра), я использую для создания штрихов и контрастного макияжа на скулах, заменяя румяна, на глазах, вместо теней.
Нанесен увлажняющий крем и вуалью пудра Terracotta Light на все лицо, а также с помощью пудры-бронзатора выделены скулы.
Сочетание матовых и перламутровых оттенков в пудре подчеркивает загар, а также делает его сияющим, этот эффект мне очень нравится — свежее загоревшее личико, которое сияет на солнышке!
Пудру-мозаику брала после отпуска, т.к. та, что пользовалась до загара (Givenchy Prisme Libre №2) на данный момент не подходит по цвету к моему лицу. Terracotta оправдала мои ожидания, дом Guerlain меня очень порадовал! Пудра экономична, думаю её мне хватит не на один отпуск и не на одно лето!
Цена: 1 650 руб. по Золотой карте РГ.
Срок использования: 2 недели.
Оценка: 5+.

Guerlain Terracotta Brush Retractable Bronzing Powder Brush — кисть-кабуки для бронзирующих пудр.

Дом Guerlian создал выдвижную кисть-кабуки для пудр с эффектом загара. Эта кисть является обновленной версией, вдохновлением для создания которой послужил Японский Театр.
Кисть из натурального ворса козы, идеальной плотности и размера, она превосходно набирает бронзирующий пигмент и распределяет его на коже для максимально естественного эффекта загара, не оставляя пятен и полос.
Выполнена кисть в черном матовом металле, на колпачке есть надписи глянцевыми, черными буквами Terracotta и бронзовыми буквами Guerlian, которые у меня почти стерлись. Кроме того на колпачке выдавлен вензель Guerlian. Кисть выдвигающаяся и очень удобная в использовании и транспортировке.
Кисть в сложенном виде
Эту кисть я приобретала для путешествий и ежедневного ношения в сумочке, с этой задачей она справляется великолепно. Покупкой очень довольна, рекомендую!
Цена: 1 625 руб. по Золотой карте РГ.
Срок использования: 3 месяца.
Оценка: 5+.

Спасибо, что зашли!
Желаю солнечного настроения!
Маруся
вместо румян я никогда не применяла этот бронзер, у него на мой взгляд другое назначение
наношу всегда на выступающие части лица — «макушку» скул, носовую перегородку и подбородок, чуть затемняю по линии роста волос — так получаю натуральный эффект чуть тронутой солнцем кожи.
на скулах бронзер слишком бросается в глаза, опять на мой взгляд, конечно.
Кисть отличная!
Спасибо за мнение!
Иногда я люблю выделить скулы… а кисть, действительно, хорошА!

Согласна с Катрин, немного инородно на этом месте выглядит, его определенно ниже надо наносить, а то получился эффект «грязных щек»
Спасибо за совет, попробую нанести ниже.
  • Serenity
  • 21 августа 2012, 10:35
Отличный бронзер, шиммер деликатный, все лето им пользуюсь. И использую как раз в качестве румян, на загорелой коже они смотрятся отлично. В другое время только как бронзер, под скулы и не много по контуру лица. На Вас бронзер смотрится хорошо, но хочется «переместить» его чуть пониже, под скулу.
Спасибо! Попробую нанести его под скулы.
Я смотрела только на волосы, какой красивый цвет и безумный блеск!
Это родной цвет?
Спасибо за комплимент, приятно!
Волосы тонирую LondaColor-ом.
Простите за наглость а можете сказать оттенок?
В вашем вопросе наглости не вижу, так что не извиняйтесь ))) оттенок 4/0 и 3/0, смешанные 1:1.
  • Evelyn
  • 21 августа 2012, 11:22
Очень люблю этот бронзер, он у меня уже пол года, расходуется интересным образом, персиковые фрагменты тратятся быстрее, т.к. их текстура мягче. Теперь мой бронзер уже похож на поверхность луны, избитую кратерами))
И я его полюбила, еще доведу технику нанесения до совершенства и тогда мы с ним будем единое целое! Спасибо, что зашли!
Вам очень идет!
замечательно написали, все ярко, четко и интересно) у меня такой же бронзер такого же оттенка и я им тоже очень довольна, он шикарный
Все-таки хороший продукт, довольных много)))
То ли у меня с цветопередачей что-то, то ли он в самом деле такой жутко рыжий… Не понравился совсем, извините… Как-то не освежают вас эти оранжевые пятна на скулах
Ваше мнение имеет право быть.
  • marilja
  • 21 августа 2012, 12:08
мне очень понравилось, как Вы представили этот бронзер! Люблю, когда хорошие посты о косметике «заставляют» захотеть какой-то продукт, покупка становится обдуманной и желанной
Спасибо, я старалась
Я все смотрю на них,   но для меня они слишком яркие. Мне нужно быть ооочень загорелой чтобы его носить. Хотя качество у Герлен отменное, но их загарные средства мимо…
Насколько я знаю, у Guerlain есть и более светлые оттенки, может вам что-то подойдет из них, правда я их не смотрела… я хотела именно яркого и насыщенного цвета ))) А еще, мне порой кажется, хорошо, что нам не все подходит, ведь все купить невозможно, да думаю и не нужно, имхо
Мне больше нравятся полупрозрачные текстуры, раньше всегда брала Диор бронз, сейчас у меня бронзер от Лоран. Можно наслаивать и скульптурировать по желанию.
А для легкого загара использую самую темную пудру из линейки компактов от Дольче или рассыпчатую минеральную пудру от МАС.
Вы очень красиво показали продукт, но он не соответствует вашей коже. Слишком оранжевый, да еще полосой нанесли. Может чуть подзагореть нужно или легкой вуалью на все лицо наносить.
В посте я уже писала, Терракота нанесена вуалью на все лицо, а скулы и глаза я выделяю по настроению.В своем посте, правда, не написала, что для поста/наглядности нанесла более интенсивно на скулы, может в этом моя ошибка?,,
Спасибо, что зашли и поделились мнением.
Спасибо, что зашли и поделились мнением.
Да, нет, вообще, я добрая и не хотела вас обидеть  , у вас очень красивое лицо. Но полоса эта прямоугольная ну совсем никак.
Вы меня не обидели, все в порядке! Верю в вашу доброту   Я допустила ошибку, не смогла я в этом посте донести свои мысли правильно. Полосу тушуем-тушуем-тушуем...! Ведь, нет придела совершенству!
Очень красивый пост и красивая Вы! Посмотрела с удовольствием, несмотря на то, что продукт мимо меня. Слишком яркий и темный. Лично меня Ваше нанесение не смутило.
Спасибо! Приятно! От вас прям позитив такой
у меня похожий на ваш типаж) пожалуй, соглашусь с большинством — бронзер темноват вам даже при таком загаре. Я пробовала эту кисть Герлен, она неплоха, но я бы не сказала, что она мягкая, как шелк. Попробуйте нанести бронзер более мягкой кистью. Я для этих дел пользуюсь кистью для румян Армани, она оооочень мягкая, набирает немного продукта и идеально подходит под размер моих скул. Или наносить этой, только брать совсем чуть-чуть и перед нанесением на скулу, сначала быстро провести пару раз кистью с бронзером по руке, оставляя лишнее, и только потом, тем что осталось пользуйтесь)
Пост очень хороший и красивый, вы молодец)
Боялась, что закидают меня камнями, тапками, помидорами… т.к. обычно я так интенсивно редко ношу, но иногда таааак хочется. Для поста сделала щечки по насыщенней, чтоб передать цвет… а что в итоге? камни летят…
У меня тоже есть очень мягкая кисть, попробую ей.
Спасибо вам за совет и мнение!
А мне не кажется, что так уж не идет оттенок. У вас — яркая внешность, такой оттенок подходит. Я свой наношу на впадину под скулой, виски, кончик носа, подбородок. У меня оттенок для блондинок (тоже мне нужно его чуть-чуть, а то на моей коже получается перебор).
Юля, спасибо!   Я сегодня тоже нанесла его под скулу и виски, ничего так получилось   Все таки очеееень универсальная вещица!
  • Sofiko
  • 27 августа 2012, 20:57
Маруся, мне бронзер понравился   Сама пользуюсь бронзером вместо румян, так что, никого не слушай! Мне очень нравится и тон, и цвет. Конечно, нанесла бы чуть менее интенсивно… но все поняли, что это для поста. А так, для меня на лето такие цвета гораздо лучше розовых румян.
Спасибо, красавица!
Когда на улице золотистое солнце, так хочется золото на щечки   Я летом тоже розовые оттенки откладываю, хотя люблю их.