Любимчик лета - блеск для губ от L'cf №17

Здравствуйте, девушки-красавицы!
Я к вам снова с косметикой украинского производства
На сей раз речь пойдет о любимом блеске этого, увы уходящего, лета от украинской марки L'CF — L'Institut Cosmetologi de France.
Всех, кому интересно, прошу под кат

Для жителей Украины данная марка не то чтобы новинка, лаки этой фирмы давно представлены на стендах незамысловатых магазинов типа «Ева». Но вот настоящим удивлением для меня было появление в этом году другой продукции этой фирмы, да что там продукции — целых стендов! На них представлены и карандаши, и помады (кстати, их хвалят, надо будет попробовать), и блески, и многое другое.

Ну так вот, мое косметическое любопытство не могло позволить мне просто так пройти мимо этого стенда   Тем более, что цена уж очень демократичная — не понравится — выкину. Даже и жалко не будет. По этому решила взять самый ходовой для себя продукт — блеск. Выбирала долго, т. к. практически во всех оттенках присутствует явный перламутр или блестки, которые не сильно украшают мои губы… Но, слава Аллаху, нашелся оттеночек и для меня — практически матовый и кремовый   Номер 17, все просто
Развернутое мнение: внешний дизайн мне кажется довольно таки милым и стильным, как для украинской косметики. Но он явно не аутентичный   Думаю, нотки Givеnshy узнали все   Блеск помещен в пластмассовую тубу формы параллелепипеда, довольно таки миниатюрная упаковка.
Крышечка у блеска выполнена в черном пластике и украшена узором из миленьких листочков:
Верх крышечки украшает ушко с «хвостиком» из текстиля   Без еще одного листочка не обошлось  :
Туба имеет довольно таки неплохой ограничитель. Блеска на палочке практически не остается:
На конце палочки — масипуська спонжик. Очень миниатюрный. Т. к. ограничитель хорошо справляется со своими функциями, блеск остается только на срезанном кончике. С одной стороны это плохо — чтобы накрасить мои пухлые губы, блеск надо набирать раза 3-4. С другой же стороны — можно варьировать степень нанесения от легкого до плотного глянца.
Цвет блеска довольно нетипичный для меня. Среди блесков я обычно выбираю светлые полупрозрачные текстуры. Этот же оказался густым, кремовым, насыщенного грязно-розового оттенка. Повертев флакон на солнце, я заметила небольшие вкрапление мелких-примелких блесток. Но они абсолютно незаметны на губах.
Качеством блеска я очень довольна! Такого даже не ожидала   Во-первых, запах — приятный, косметически-конфетный, не ярко выраженный. Во-вторых, оттенок — очень симпатичный и универсальный. Подойдет не только для летнего мэйкапа, а и вообще для любого времени года. В третьих, текстура блеска — кремовая, очень нежная и приятная. Я бы даже сказала, что это что-то среднее между блеском и помадой — такая себе жидкая помада   Она не растекается, хорошо лежит на губах, создает хороший умеренный глянец, не залазит в складочки и не оставляет противной белой полоски. И что самое удивительное — абсолютно не липкий!
Ну, а теперь герой поста в действии:
Блеск в обще плане:
Оценка: 5!
Стоимость: около 17 — 19 грн
Срок использования: 1,5 месяца.
Очень люблю Ваши посты про украинскую косметику! Так приятно, что и «наши» что-то могут, а главное, что понравившийся продукт всегда можно купить в наших магазинах, без муторных заказов через инет и длительного ожидания доставки :)
  • Zamazka
  • 20 августа 2012, 18:42
а нам «не местным» как жить то? Слюнки глотать, глядя на такую красоту?
  • 20 августа 2012, 18:47
ахаха!

нам тоже тяжко приходится с вашим Органик Шоп, бабушками Агафьями и Натурой Сиберикой )) Давайте меняться ))
Во-во, поддерживаю! Так что «квиты» :)
  • 20 августа 2012, 18:44
спасибо   приятно видеть «постоянных читателей» ))

мне нравится эта затея — тестить украинскую продукцию. Люблю находить достойные вещи и гордится отечеством )))
:)))

Вы смелая:) Я, до определенного момента, боялась покупать отечественного производителя. Но после Шафали(после прочтения Вашего поста, кстати) и др.Санте уже готова на такую же затею :)
Санте- это да!
  • 21 августа 2012, 02:00
Спасибо ) но я скорее любопытная )) мне быстро все надоедает, хочется пробовать новое )
очень удивилась, когда узнала, что это украинский продукт. У нас в Крыму я такой косметики не видела, очень неплохо смотрится блеск, даже не вериться, что сделан в Украине и стоит 19 грн
  • 20 августа 2012, 18:48
их помадки тоже хвалят

следующий пост будет о них. я так чувствую )
Пардон, что влажу, но тоже буду ждать о помадах пост, так как мне одна из них оставляет белую полосочку на губах :(
  • niikaa65
  • 20 августа 2012, 18:51
Прелестные губки и блеск хорош! Оттенок очень приятный))
  • 21 августа 2012, 02:01
Спасибо, мне тоже он очень нравится ))
  • ewewe
  • 20 августа 2012, 19:18
Абсолютно не липкий — это ж мечта!:) вам очень идет.
  • 21 августа 2012, 02:03
Спасибо ) думаю, его можно и на пляж брать )
  • Anasty
  • 20 августа 2012, 19:22
Удивительно хорошие блески за смешную цену.
  • 21 августа 2012, 02:03
Согласна на все 100%! Вот если бы оттенков побольше…
Ой, какой он клевый! Цвет мне очень нравится
  • 21 августа 2012, 02:04

• Iuliia
  • 20 августа 2012, 20:35
шикарный! вам очень идет!
а я таких не встречала…
  • 21 августа 2012, 02:04
Спасибо, приятно!
Из чаще всего можно встретить в Еве )
Жень, а очень даже. сегодня я вертелась возле стенда с помадами. помню, одну как-то взяла, ну совершенно не подошел оттенок, промахнулась, но качество меня очень приятно удивило. вот вертелась-вертелась… но беда там с оттенками все таки (я уж не говорю цветах-наклейках на стике тестеров — ваще разные вещи). а вот к блескам почему-то я не присматривалась… завтра и присмотрюсь)
  • 21 августа 2012, 02:06
Я вообще-то шла за помадой ) и даже выбрала тестем и оттенок, но беда-беда, огорчение — номер на тестеве был стерт! А за эти на клейки с оттенками надо кому-то руки повыдери ватт — ну ничего же не совпадает!
цвет- шикарен! даже не ожидала.
меня лак этой марки не порадовал совсем. так что мимо всегда прохожу.
теперь обрщу свой взор к их стенду повторно)))))))
  • 21 августа 2012, 02:07
Лаки у них ужасные, сама пробовала — полоски и ложатся клеенкой :(
Красивые губки!
  • 21 августа 2012, 02:07
  • DaNY
  • 20 августа 2012, 21:40
«Wow!»-была моя мысль, когда я увидела последнее фото   Сочно, именно таким должен быть настоящий блеск для губ.
  • 21 августа 2012, 02:08
Сенки :)
  • AnnSanna
  • 20 августа 2012, 21:44
Тюбик такой занятный, да и смотрится на губах достойно… А если еще и не липкий, то пора вашим производителям уже и на экспорт торговать)
  • 21 августа 2012, 02:09
Наши последнее время радуют )
  • Munya
  • 20 августа 2012, 23:03
Женя, блеск и вправду хорош — губки сделал очень привлекательными. Видела тоже эти блески, но как то не тестировала. Помады практически все перемазала, правда ничего не купила, но ради интереса посмотрела на оттенки. Есть несколько очень даже неплохих вариантов. Вот как вымажу хоть 1-2 из своих помад или блесков, может что-то и куплю этой фирмы
  • 21 августа 2012, 02:09
У меня пару помад в планах прикупить на осень-зиму )
красота! и главное — так бюджетно:))
  • 21 августа 2012, 02:10
Спасибо )
  • Cinnamon
  • 21 августа 2012, 11:28
Ух ты, оказывается они имеют ассортимент. Знакома только с лаками. Лаки, кстати, не все полосят, и ложатся клеенкой.
Спасибо за обзор, было очень любопытно и интересно.
  • Kasha
  • 05 октября 2012, 12:20
Вы видимо так хорошо показали блеск, что его просто раскупили в магазинах и я еле нашла 17 номер. очень довольна им, спасибо!)
  • 11 ноября 2012, 02:07
не за что! рада, что Вам понравилось!