20.08.2012
2081

Любимчик лета - блеск для губ от L'cf №17

Здравствуйте, девушки-красавицы!
Я к вам снова с косметикой украинского производства
На сей раз речь пойдет о любимом блеске этого, увы уходящего, лета от украинской марки L'CF — L'Institut Cosmetologi de France.
Всех, кому интересно, прошу под кат

Для жителей Украины данная марка не то чтобы новинка, лаки этой фирмы давно представлены на стендах незамысловатых магазинов типа «Ева». Но вот настоящим удивлением для меня было появление в этом году другой продукции этой фирмы, да что там продукции — целых стендов! На них представлены и карандаши, и помады (кстати, их хвалят, надо будет попробовать), и блески, и многое другое.

Ну так вот, мое косметическое любопытство не могло позволить мне просто так пройти мимо этого стенда   Тем более, что цена уж очень демократичная — не понравится — выкину. Даже и жалко не будет. По этому решила взять самый ходовой для себя продукт — блеск. Выбирала долго, т. к. практически во всех оттенках присутствует явный перламутр или блестки, которые не сильно украшают мои губы… Но, слава Аллаху, нашелся оттеночек и для меня — практически матовый и кремовый   Номер 17, все просто
Развернутое мнение: внешний дизайн мне кажется довольно таки милым и стильным, как для украинской косметики. Но он явно не аутентичный   Думаю, нотки Givеnshy узнали все   Блеск помещен в пластмассовую тубу формы параллелепипеда, довольно таки миниатюрная упаковка.
Крышечка у блеска выполнена в черном пластике и украшена узором из миленьких листочков:
Верх крышечки украшает ушко с «хвостиком» из текстиля   Без еще одного листочка не обошлось  :
Туба имеет довольно таки неплохой ограничитель. Блеска на палочке практически не остается:
На конце палочки — масипуська спонжик. Очень миниатюрный. Т. к. ограничитель хорошо справляется со своими функциями, блеск остается только на срезанном кончике. С одной стороны это плохо — чтобы накрасить мои пухлые губы, блеск надо набирать раза 3-4. С другой же стороны — можно варьировать степень нанесения от легкого до плотного глянца.
Цвет блеска довольно нетипичный для меня. Среди блесков я обычно выбираю светлые полупрозрачные текстуры. Этот же оказался густым, кремовым, насыщенного грязно-розового оттенка. Повертев флакон на солнце, я заметила небольшие вкрапление мелких-примелких блесток. Но они абсолютно незаметны на губах.
Качеством блеска я очень довольна! Такого даже не ожидала   Во-первых, запах — приятный, косметически-конфетный, не ярко выраженный. Во-вторых, оттенок — очень симпатичный и универсальный. Подойдет не только для летнего мэйкапа, а и вообще для любого времени года. В третьих, текстура блеска — кремовая, очень нежная и приятная. Я бы даже сказала, что это что-то среднее между блеском и помадой — такая себе жидкая помада   Она не растекается, хорошо лежит на губах, создает хороший умеренный глянец, не залазит в складочки и не оставляет противной белой полоски. И что самое удивительное — абсолютно не липкий!
Ну, а теперь герой поста в действии:
Блеск в обще плане:
Оценка: 5!
Стоимость: около 17 — 19 грн
Срок использования: 1,5 месяца.

v_banditka 20 августа 2012, 18:38
Очень люблю Ваши посты про украинскую косметику! Так приятно, что и «наши» что-то могут, а главное, что понравившийся продукт всегда можно купить в наших магазинах, без муторных заказов через инет и длительного ожидания доставки :)
Zamazka 20 августа 2012, 18:42
а нам «не местным» как жить то? Слюнки глотать, глядя на такую красоту?
e_vladi 20 августа 2012, 18:47
ахаха!

нам тоже тяжко приходится с вашим Органик Шоп, бабушками Агафьями и Натурой Сиберикой )) Давайте меняться ))
v_banditka 20 августа 2012, 19:36
Во-во, поддерживаю! Так что «квиты» :)
e_vladi 20 августа 2012, 18:44
спасибо   приятно видеть «постоянных читателей» ))

мне нравится эта затея — тестить украинскую продукцию. Люблю находить достойные вещи и гордится отечеством )))
v_banditka 20 августа 2012, 19:39
:)))

Вы смелая:) Я, до определенного момента, боялась покупать отечественного производителя. Но после Шафали(после прочтения Вашего поста, кстати) и др.Санте уже готова на такую же затею :)
greenwave 20 августа 2012, 21:22
Санте- это да!
e_vladi 21 августа 2012, 02:00
Спасибо ) но я скорее любопытная )) мне быстро все надоедает, хочется пробовать новое )
Natafffka 20 августа 2012, 18:43
очень удивилась, когда узнала, что это украинский продукт. У нас в Крыму я такой косметики не видела, очень неплохо смотрится блеск, даже не вериться, что сделан в Украине и стоит 19 грн
e_vladi 20 августа 2012, 18:48
их помадки тоже хвалят

следующий пост будет о них. я так чувствую )
v_banditka 20 августа 2012, 19:40
Пардон, что влажу, но тоже буду ждать о помадах пост, так как мне одна из них оставляет белую полосочку на губах :(
niikaa65 20 августа 2012, 18:51
Прелестные губки и блеск хорош! Оттенок очень приятный))
e_vladi 21 августа 2012, 02:01
Спасибо, мне тоже он очень нравится ))
ewewe 20 августа 2012, 19:18
Абсолютно не липкий — это ж мечта!:) вам очень идет.
e_vladi 21 августа 2012, 02:03
Спасибо ) думаю, его можно и на пляж брать )
Anasty 20 августа 2012, 19:22
Удивительно хорошие блески за смешную цену.
e_vladi 21 августа 2012, 02:03
Согласна на все 100%! Вот если бы оттенков побольше…
delirium92 20 августа 2012, 19:36
Ой, какой он клевый! Цвет мне очень нравится
e_vladi 21 августа 2012, 02:04
Iuliia 20 августа 2012, 20:35
шикарный! вам очень идет!
а я таких не встречала…
e_vladi 21 августа 2012, 02:04
Спасибо, приятно!
Из чаще всего можно встретить в Еве )
murmurchik 20 августа 2012, 21:19
Жень, а очень даже. сегодня я вертелась возле стенда с помадами. помню, одну как-то взяла, ну совершенно не подошел оттенок, промахнулась, но качество меня очень приятно удивило. вот вертелась-вертелась… но беда там с оттенками все таки (я уж не говорю цветах-наклейках на стике тестеров — ваще разные вещи). а вот к блескам почему-то я не присматривалась… завтра и присмотрюсь)
e_vladi 21 августа 2012, 02:06
Я вообще-то шла за помадой ) и даже выбрала тестем и оттенок, но беда-беда, огорчение — номер на тестеве был стерт! А за эти на клейки с оттенками надо кому-то руки повыдери ватт — ну ничего же не совпадает!
greenwave 20 августа 2012, 21:25
цвет- шикарен! даже не ожидала.
меня лак этой марки не порадовал совсем. так что мимо всегда прохожу.
теперь обрщу свой взор к их стенду повторно)))))))
e_vladi 21 августа 2012, 02:07
Лаки у них ужасные, сама пробовала — полоски и ложатся клеенкой :(
jbarda4ok 20 августа 2012, 21:36
Красивые губки!
e_vladi 21 августа 2012, 02:07
DaNY 20 августа 2012, 21:40
«Wow!»-была моя мысль, когда я увидела последнее фото   Сочно, именно таким должен быть настоящий блеск для губ.
e_vladi 21 августа 2012, 02:08
Сенки :)
AnnSanna 20 августа 2012, 21:44
Тюбик такой занятный, да и смотрится на губах достойно… А если еще и не липкий, то пора вашим производителям уже и на экспорт торговать)
e_vladi 21 августа 2012, 02:09
Наши последнее время радуют )
Munya 20 августа 2012, 23:03
Женя, блеск и вправду хорош — губки сделал очень привлекательными. Видела тоже эти блески, но как то не тестировала. Помады практически все перемазала, правда ничего не купила, но ради интереса посмотрела на оттенки. Есть несколько очень даже неплохих вариантов. Вот как вымажу хоть 1-2 из своих помад или блесков, может что-то и куплю этой фирмы
e_vladi 21 августа 2012, 02:09
У меня пару помад в планах прикупить на осень-зиму )
marino4ka 21 августа 2012, 00:37
красота! и главное — так бюджетно:))
e_vladi 21 августа 2012, 02:10
Спасибо )
Cinnamon 21 августа 2012, 11:28
Ух ты, оказывается они имеют ассортимент. Знакома только с лаками. Лаки, кстати, не все полосят, и ложатся клеенкой.
Спасибо за обзор, было очень любопытно и интересно.
Kasha 05 октября 2012, 12:20
Вы видимо так хорошо показали блеск, что его просто раскупили в магазинах и я еле нашла 17 номер. очень довольна им, спасибо!)
e_vladi 11 ноября 2012, 02:07
не за что! рада, что Вам понравилось!