Японские кисти Hakuhodo (часть 2). Сравнение с похожими кистями

Здравствуйте милые сообщницы!
С радостью расскажу Вам о новых японцах бренда Hakuhodo. Готовясь к отпуску, выбирала удобные небольшие и функциональные кисти и футляр для них. Первый пост о кистях Хакуходо ЗДЕСЬ.
Под катом описание каждой красавицы, сравнение с другими кистями похожей формы, и много фото.
Добро пожаловать!

1) Футляр для кистей — Hakuhodo Po810Mk Enamel brush pouch Metal Khaki.
Почитать про него ЗДЕСЬ.

2) Кисть для теней — K004 Eye Shadow Brush round and flat.

Развернутое мнение: Небольшая плоская кисть для нанесения теней из ворса сосновой и северо-американской белки (Pine & N. American Squirrel). Отлично наносит сухие тени любой текстуры, так как волоски толще и плотнее, чем у голубой белки. Кисть мягкая, хорошо держит форму после мойки. Напомню, у Хакуходо все кисти ручной сборки.

Фотографии. На всех последних фото пыталась показать толщину кистей.

Сравнение с Валери-Д, Kryolan, МАС 239 и 242.

Размеры и форма кистей примерно одинаковые. Валери-Д и Криолан тоже из белки, но очень мягкие, наносят тени прозрачнее. МАС 239 коза, всеобщий маст-хэв, хороша для любых теней. МАС 242 смешанный ворс козы и синтетики, наносит тени плотнее, можно использовать с кремовыми тенями.
Оценка: 5.

3) Кисть для теней — K005 Eye Shadow Brush round and flat.

Развернутое мнение: Маленькая кисть из ласки (Weasel), мягкая и упругая. Форма почти квадратная, кончики кисти тонкие. Такая форма отлично подойдет для точного нанесения теней, растушевки карандаша, прорисовки тенями межресничного края для эффекта густых ресниц. Наносить гелевую подводку этой кистью неудобно, линия получается толстой.

Сравнение с Limoni для теней и подводки № 10.

Кисти похожи по форме. Кисть Лимони из соболя, более мягкая, чуть меньше в ширину и слегка закругленная на концах. Для гелевой подводки тоже не подошла.
Оценка: 5.

4) Кисть для теней — G5520BkSL Eye Shadow Brush pointed.

Развернутое мнение: Кисть-карандаш из смешанного ворса голубой белки и пони (Blue Squirrel & Horse). Удобна для прорисовки тенями верхнего и нижнего века, точного нанесения теней, растушевки карандашной линии, и для «смоки айз». Очень понравилась, прекрасно держит форму, упругая, абсолютно не колется и не тянет нежную кожу век. За счет добавления волоса белки, чуть-чуть пушится кончик у кисти, не такой острый, как хотелось.

Сравнение с МАС 219, М-Art 5.

В сравнении с МАС 219 (коза) кисть Хакуходо меньше раза в 1,5. МАС 219 одна из любимых, отлично прорисовывает внешний уголок, мягкая, форму держит хорошо. М-Арт (колонок) наоборот более толстая, плотно собрана, больше подходит для нанесения теней во внутренний или внешний уголки глаз. Пользуюсь редко, колонок для моих век грубоват.
Оценка: 5.

5) Кисть для румян — G504 Blush Brush M angled.

Развернутое мнение: На эту скошенную кисть для румян возлагала большие надежды. Думала нашла идеал для контурирования, ан нет… Сама кисть конечно на высоте, смешанный ворс голубой белки и пони (Blue Squirrel & Horse) приятно упругий и мягкий. Собрана очень аккуратно — волосок к волоску. Не лезет, не линяет, не пахнет. Размер ворса и скос удобны. Но мне не нравится толщина кисти (слишком тонкая), и не пушится совсем, хотя ей это бы не помешало.   Ага, придираюсь… Смотрим на красавицу.

Сравнение с Kryolan 28М-7240 (пони), МАС 168 (коза, полноразмерная), МАС 168 SE (коза, обрезной ворс, из рождественского набора кистей.)

Кисть Криолан самая крупная, густая, мягкая, не пушится, форму держит. Кистью делаю всего пару движений по(под) скулам(-ми) и контуру лица, и круглое личико… становится овальным. МАС 168 мягонькая, белая и пушистая, хороша для обычных румян. МАС 168 SE меньше полноразмерной кисти, менее мягкая, не пушистая, просто плотная. Как дорожный вариант сойдёт.
Оценка: 5- (минус за худобу, всё равно люблю её.)

И напоследок, еще раз все герои.

Спасибо всем посетившим пост.   Буду рада Вашим комментариям и советам.
Я Ира, на «ты».

Продолжение следует...
  • Eleniya
  • 31 августа 2012, 22:47
Спасибо за полезное сравнение! Утащила в избранное
  • 31 августа 2012, 22:49
Очень приятно, что читаете!   Спасибо!
  • Eleniya
  • 31 августа 2012, 22:52
Вам спасибо за качественный и познавательный пост
Спасибо за пост! Я про эти кисти узнала совсем недавно и решила, что обязательно их закажу, заместо чуть было не отправленного заказа на сайте сигма. Ещё не встречала ни одного плохого отзыва на них.
  • 31 августа 2012, 22:58
Спасибо! Заказав, Вы не пожалеете, они великолепны!
Сейчас огромный выбор кистей с белым ммм!.. ворсом (J-серия), для глаз есть очень недорогие.)))
Это будет моя первая глобальная закупка кистей. Поэтому я уже приготовилась морально к немаленьким затратам, тем более мне нужны чуть ли не все кисти: для пудр, теней, румян, подводки и пр.
  • 31 августа 2012, 23:03
Ооо!+++ Будет интересно почитать и сравнить впечатления, если у меня найдутся такие же кисти.
  • 31 августа 2012, 22:58
Ах эти кисти моя мечта :) но они такие дорогие… (кстати вы их купили онлайн или оффлайн?)спасибо за сравнение, пожалуй попробую Криолан
  • 31 августа 2012, 23:00
Ничего подобного, всё достижимо в плане цены.)) Купила оффлайн.
Криолан тоже люблю, но маленький выбор кистей.
  • 31 августа 2012, 23:05
а разве крупные кисти ( для пудры, румян, контура) у них не под стольник баксов стоят? я такие цены видела на их офиц.сайте в США…
  • 31 августа 2012, 23:09
Да нет. Из козы большой «факел» 53$, жду скошенную для пудры 66$.
Самые дорогие из белки и серии S, Кокутан (там ручки очень весомые по цене).
  • Hisja
  • 31 августа 2012, 23:11
И за сто
Кому-то и за 20 долларов дорого, а кому-то за 100 дешево

Я считаю, что эти кисти достаточно дорогие.
  • 31 августа 2012, 23:13
Вы правы, у каждого свои любимые игрушки)))
  • Hisja
  • 31 августа 2012, 23:19
Не спорю, я просто к кистям абсолютно равнодушна, поэтому и кажется, что 100-140 долл. за кисть это много. Зато я «маньяк» по уходу, на эти средства не жалко тратить
  • 31 августа 2012, 23:23
Круто.) Я пока с Азией знакомлюсь, вроде нравится, и текстуры приятные.
Но кисти-и… любоффь.
  • 31 августа 2012, 23:14
угу… придется им подождать пока разбогатеем..:)
  • Viruska
  • 31 августа 2012, 23:05
отличнейший пост! однозначно в избранное! спасибо за полезную информацию и наглядное сравнение)
какое у Вас разнообразие кистей, красотааа
  • 31 августа 2012, 23:11
Спасибо большое!)))
Развлекаюсь на досуге))) А если серьезно, лучше иметь всего 5 кистей отличного качества, нежели огромные наборы с непонятным ворсом.
  • Lelkin
  • 31 августа 2012, 23:33
Большое спасибо за отличный пост! Эти кисти моя давняя большая хотелка) я тоже считаю, что лучше меньше, да лучше!
  • 01 сентября 2012, 00:36
Спасибо Вам!)) Я тоже долго решалась на эти кисти, и однажды купив, уже не могла им изменить.
Спасибо за пост! Хотела бы купить эти кисти, но пока без надобности что ли… Устривает Мак. Но планы на них определенно есть. Если бы покупала, то с красными ручками, наверное, покупать так покупать))
По фотографиям кисти Криолан очень хороши собой. Даже как-то неожиданно
А где Хакуходо продаются в оффлайне? В Азии?
  • 01 сентября 2012, 00:43
Спасибо!)) МАС отличные, пользуюсь ими наравне с Хакуходо.
Криолан попроще. Обычное тяжелое дерево, серебристая краска, ферруль, похоже из алюминия?.. Вот ворс неплохой, не лезут, не пахнут, хорошая цена. Пользуюсь ими для разнообразия.
Ссыль на магазин отправила в лс.
  • Gradiva
  • 31 августа 2012, 23:58
плюсик поставить не могу, придется словами сказать «Спасибо за пост» )
  • 01 сентября 2012, 00:44
Большое спасибо! Мне очень приятно))
Одни из самых хороших и качественных кистей, спасибо за обзор. Вот только цена у них кусается=))
  • 01 сентября 2012, 02:14
Спасибо, что заглянули) Главное желание, средства найдутся.
Отличный обзор!
я мечтаю о кистях tom ford.
а пока в наличие дорожный рождественский набор мас (у Вас в посте кисть для румян из него) пара кистей dior и clarins и несколько кистей no name.
  • 01 сентября 2012, 13:42
Том Форд сказка, и дизайн, и ворс. Но цены… мне жаль.
Очень нравится дуофибровый дорожный набор МАС, а вот с белым ворсом не слишком подружилась, средненькие кисти.
Кларанс была кабуки, очень приличная кисть, Диор к сожалению не было. У Диора вроде наборы кистей хвалят.
Спасибо за мнение!
  • M-Olly
  • 01 сентября 2012, 11:59
Какая красота!
А я тоже мечтаю о фордовских кистях. И об арманевских. А еще мне на днях наносили пудру кабуки от MUFE, так вот ее теперь тоже хочу
  • 01 сентября 2012, 13:43
Спасибо, что зашли! Кабуки от MUFE замечательная, у меня в хотелках.)))
  • ellven
  • 02 сентября 2012, 19:44
Ира, почему ферулы золотистые?
  • 03 сентября 2012, 23:16
Лена, я их позолотила… люблю Хакуходо)))
  • ellven
  • 17 сентября 2012, 10:34
на заказ золотила наеврное
  • Mitel
  • 25 июня 2013, 20:31
Очень познавательный пост! Я тоже влюбилась в Hakuhodo!)) Есть похожая для румян (только размер L) из ворса козы и пони/лошади.
Спасибо, что заглянули!))