19.08.2012

Краткий обзор кистей Валери-Д

Здравствуйте, уважаемые бьюти-маньяки!
Хочу рассказать Вам о кистях марки Валери-Д, которыми я вполне довольна. Конечно, я не профессиональный визажист, и рассказ мой будет с точки зрения простого потребителя.
Итак, долгое время я хотела купить себе хорошие кисти. Во время поездок в Москву смотрела на марку МАС, но рука не поднялась отдать за кисть 1000 рублей… И как это бывает, совершенно случайно, во время прогулки по местному торговому центру, я обнаружила в продаже кисти Валери-Д, цена их была вполне вменяемая — и я рискнула.
Это минимальный набор кистей, с помощью которых я могу сделать макияж. Пользуюсь я этими кистями примерно полгода. Кисти для пудры и румян мою в растворе шампуня 1 раз в неделю, кисти для теней — каждый день. Сразу отмечу, что после мытья важно придать ворсу кистей правильную форму (особенно это актуально для кистей, которыми наносят тени).
1. Кисть для пудры и румян (волос козы) 2М-8220, цвет черный (ворс окрашен). Овальная кисть.
Максимальная длина ворса — 40 мм, ширина кисти у основания — 20 мм (размеры указаны примерные — измеряла простой линейкой)))
Вид с разных ракурсов.
Ворс мягкий, приятный лицу. Наношу ею и рассыпчатую, и компактную пудру — прекрасно набирает пудру и равномерно наносит. Первые три стирки кисть линяла — вода была серого оттенка, после этого я пожалела, что не купила аналогичную кисть белого цвета. Также во время первой недели использования из кисти выпало несколько волосков. Сейчас «волосопад» прекратился, линька тоже. Больше претензий к этой кисти нет. Но при случае всё же хочу купить такую же кисть белого цвета, а эту перевести в разряд запасных.
Оценка — 4
Цена — 400 р. (цены я указываю примерные, так как покупка кистей была сделана более полугода назад)
2. Кисть для румян (волос енота) 20М-9240 (ворс не окрашен) Кисть со скосом.
Максимальная длина ворса — 25 мм, ширина кисти у основания — 18 мм
Вид с разных ракурсов.
Кисть плотно набитая, прекрасно набирает даже такие плотные румяна, как Chanel Joues Contraste. Ворс по ощущению более жесткий, чем у кисти для пудры (№1), но он не вызывает никаких неприятных ощущений. Кисть скошенная, и это позволяет очень точно наносить румяна. Кисть наносит румяна тонким слоем, растушевывает очень хорошо — границы нанесения румян можно сделать абсолютно незаметными. При стирке кисть не линяет (она не окрашена), волоски не выпадали.
Цена — 350 р.
3. Кисть для теней (волос пони) 8М-722К0 (ворс не окрашен) Плоская кисть
Максимальная длина ворса — 8 мм, ширина кисти у основания — 8 мм
Вид с разных ракурсов.
Этой кистью я наношу основной тон теней, также использую ее для растушевки. Ворс у кисти мягкий и упругий, ворс не выпадает. Прекрасно набирает даже самые проблемные тени, отлично отдает тени на веко. Я заметила, что с этих кистей тени почти не осыпаются при нанесении — ворс отлично удерживает частички теней.
Цена — 150 р.
4.Кисть для теней (волос енота) 6М-922К0 (ворс не окрашен) Плоская кисть
Максимальная длина ворса — 6 мм, ширина кисти у основания — 9 мм
Вид с разных ракурсов.
Этой кистью я прорисовываю складку века, делаю акцент темными тенями. Кисть также отлично набирает тени, и равномерно их наносит. Ворс упругий, но мягкий — веко не царапает, ворс не выпадает.
Цена — 150 р.
5. Кисть для теней (волос пони) 8М-722П0-1 (возможно, ворс окрашен — затрудняюсь точно сказать) Плоская кисть
Максимальная длина ворса — 5 мм, ширина кисти у основания — 6 мм
Вид с разных ракурсов.
Самая маленькая кисть в моей коллекции. Ее я использую для нанесения мелких штрихов в макияже: в уголке глаза, для подчеркивания складки века. Качество ее, как и у предыдущих кистей — хорошее.
Цена — 100 р.
Оценка — 5
Не знаю, как оценят эти кисти профессионалы, но я — простой потребитель — очень ими довольна, пользуюсь кистями каждый день. Эти кисти ощутимо отличаются в лучшую сторону от тех кистей, которыми я до этого пользовалась (это были кисти РивГош, Орифлейм и другие). Кисти Валери-Д отлично наносят косметику, ворс у них мягкий, приятный коже, сделаны кисти вполне качественно — за полгода с ними ничего плохого не случилось, цена приемлемая — чего еще пожелать? Вот один из макияжей, которые я сделала с помощью этих кистей.
Срок использования — примерно полгода
Куплены в магазине «Варвара»
Желаю всем удачных покупок!
Ваша Алёна

Talya 19 августа 2012, 20:16
Алена, спасибо! Мне как раз нужны кисти для теней))
Радует, что очень бюджетные))
June 19 августа 2012, 20:43
Привет, Наталья! Да, цена у кистей невысокая, но качество хорошее — за полгода постоянного использования ворс не выпал, ничего не отклеилось, надписи на месте: кисти выглядят практически, как новые. Так что рекомендую!
Talya 19 августа 2012, 20:47
я тоже самый обычный потребитель с самыми обычными повседневными мейками))
Но с недавних макияж кистями оценила- совсем другое дело

Так что буду искать их))
June 19 августа 2012, 20:57
Я тоже раньше тени спонжами наносила))) Есть у меня «однушки» EL, очень проблемные — спонжем не наносились, да еще засаливались сверху. А кисти дали им вторую жизнь — очень даже красивые тени оказались, кисть их наносит ровно и насыщенно
Talya 19 августа 2012, 21:43
так тоже самое))
а мне одна кисть недавно спасла от участи расставания замечательный жидкий иллюминайзер… я теперь так рада что он у меня есть и кисть тоже
max-max 19 августа 2012, 20:19
я тоже простой потребитель… пользуюсь простыми кистями…
но хочу закупить все-таки МАС… пока только денег жалко…
а эти кисти очень бюджетные… не бьют по карману…
June 19 августа 2012, 20:48
Ирин, привет! Вот и мне стало денег жалко: постояла я у стенда МАС, повертела в руках кисти, подумала «Что же такое может быть в них за такую цену?» И не купила. А купила бюджетные кисти Валери-Д — и совершенно довольна ими, собираюсь пополнить коллекцию: качеством довольна.
RitaMix 19 августа 2012, 20:20
В маленьком магазинчике профессиональных средств видела в продаже эти кисти. Но прошла мимо и наверно зря. В следующий рассмотрю их повнимательнее.
June 19 августа 2012, 20:51
Рита, привет! У Валери-Д огромный ассортимент кистей, посмотри, может что-нибудь понравится)
RitaMix 19 августа 2012, 20:53
да, мне нужны новые кисти для румян и пудры. Присмотрюсь! Спасибо, Алена.
June 19 августа 2012, 20:59
Для пудры советую покупать белую кисть, моя черная красилась при стирке первые 3-4 раза. Сейчас, правда, всё нормально, но осадок, как говорится, остался
RitaMix 19 августа 2012, 21:02
спасибо, очень ценный совет) я вообще очень люблю беленькие кисти, но их мало кто делает…
niikaa65 19 августа 2012, 20:30
Алёна, спасибо за обзор. Много хорошего об этих кистях слышала, и цена такая приятная.
June 19 августа 2012, 20:52
Ника, спасибо! Цена, на мой взгляд, просто честная) Без переплаты за бренд)
niikaa65 20 августа 2012, 15:38
Посмотрела на сайте — оказывается у нас в одном проф.магазинчике должны быть эти кисти, надо съездить))
AnnaVita 19 августа 2012, 20:30
Хороший обзор, Алена! Если встречу эту марку, обязательно куплю, кисти лишними не бывают
June 19 августа 2012, 20:53
Анна, привет! Я тоже планирую купить круглую кисть для теней, и кисть для консилера)
Iuliia 19 августа 2012, 20:30
я бы от последней не отказалась
June 19 августа 2012, 21:07
Да, ею удобно мелкие штрихи делать)
Caramela 19 августа 2012, 22:24
Спасибо за обзор!   Есть сладкая парочка от Валери-Д для румян и для теней. Люблю их нежно.)))
На оф. сайте засматриваюсь на новые круглые кисти. Думаю отлично подойдут для складки века и растушевки теней. Вот такие.
June 19 августа 2012, 22:38
Спасибо за фото! Я как раз хочу купить примерно такие кисти))
Caramela 19 августа 2012, 22:44
И я хочу. Но пока их не встречала в оффлайн магазинах.
Gradiva 19 августа 2012, 23:23
у меня тоже есть несколько кистей от Валери-Д, но только белка, колонок, пони. Коза и енот жестковаты имхо
June 20 августа 2012, 09:46
Конечно, ощущение жесткости или мягкости кисти зависит от личных предпочтений. Можно протестировать кисть на тыльной стороне руки, чтобы получить какое-то представление о ее мягкости.
Mahonie 20 августа 2012, 08:31
Я очень люблю эти кисти. У меня кисть для румян, но ворс белый, а еще маленькая скошенная для бровей/подводки. Никакого волосопада. И тоже как новые выглядят. Спасибо за пост!
June 20 августа 2012, 09:47
Привет, Мария! Мне тоже нравится качество этих кистей, да и цена разумная)
ElenDaad 20 августа 2012, 12:07
А где можно приобрести эти кисти? (Исключая Интернет)
June 20 августа 2012, 12:12
Советую поискать эти кисти в магазинах для косметологов и парикмахеров.
Deimia 20 августа 2012, 14:23
Я даже и не видела такие. Мне сейчас как раз нужно поменять парочку
June 20 августа 2012, 14:30
Присмотритесь к ним, может и найдете подходящие Вам кисти)
Lipochka1981 20 августа 2012, 19:30
Привет! Очень понравилиь скошенная кисть и 4-ая. Замечательные! Спасибо за пост, Алёнушка!
June 20 августа 2012, 21:09
Спасибо, Липочка!   Я в ежедневном макияже все 5 кистей обычно использую, и еще хочу несколько купить — аппетиты-то растут)))