18.08.2012

Нежнее, еще нежнее - Cherie Ma Cherie Eclat Parfait (оттенок 403 Violet)

Этот консилер для области вокруг глазпоявился у меня в косметичке абсолютно случайно-я повелась на низкую цену и милую коробочку. Я взяла оттенок, который по обещаниям производителя должен нивелировать красноту. Предлагаю мое мнение и оценку этого продукта.:)
Вот так выглядит коробочка сверху:

Комплектация консилера: непосредственно разноцветные шарики, среди которых розовые, фиолетовые, белые и золотистые и странный тканевый спонж, который невозможно использовать для нанесения этого средства.Вместо непонятного спонжика я пользуюсь кистью от Mary Kay, предназначенной для нанесения теней Текстура средства легкая и нежная, поэтому его не сложно нанести тонким слоем. Консилер легко набирается на кисть, однако не очень легко с нее переходит на кожу. В консилере много светоотражающих частиц, которые, к счастью, не смотрятся как блестки.Сияние довольно деликатное, не яркое. Не скажу, что я любитель сверкающих средств, поэтому к этому продукту отношусь с осторожностью-наношу тончайшим слоем. В макияже одновременно с хайлайтером я бы не стала использовать, все-таки это перебор.Запаха продукт не имеет. Вот как выглядят шарики в коробке при разном освещении:
На ярком солнцеНа дневном свете в полутениПри вспышке
Свотч на руке было сделать непросто, поймать эту полупрозрачную субстанцию удалось не с первого раза)Но самая лучшая демонстрация средства-это конечно же, в действии, поэтому я к ней и перейду.
Для начала покажу вам, как выглядит моя область вокруг глаз без корректирующих средств.Не могу сказать, что у меня имеются какие-то глобальные проблемы, но все же есть заметная краснота-синева, особенно она заметна во внутренних уголках глаза.
Таким образом мои глаза выглядят после встречи с консилером.Вы видите перемены? Я практически нет! Может быть только слегка ушла краснота в уголке, и то не до конца. Из этого можно сделать вывод что средство малоэффективно. Слегка подсвечивает глаза, но опять же, в очень малой степени. Общий образ с использованием консилера:Кроме того, очевидный минус-это то, как средство ведет себя при вспышкеТут даже не комментарии не нужны!
Итого: средство оказалось практически не нужным, но меня это сильно не разочаровало, так как многого я и не ждала)
Моя оценка:3(и то с натяжкой, за приятную упаковку)
Цена: около 250 руб.
Срок тестирования: неделя.
Спасибо за Ваше внимание! :)

Mrs_Elena 18 августа 2012, 19:40
Как жалко что вас так разочаровало… Мимо такой красивой упаковки я бы тоже не прошла, на это и рассчитано;(
choogunova 18 августа 2012, 19:43
сплошная замануха) ну ничего, ошибки в мире косметики-бесценный опыт)
LOlga 18 августа 2012, 20:05
А коробочка чудесная! Мне кажется и средство интересное — лучше чем мазать плотную текстуру консилера. Со вспышкой смотрится, конечно, плохо — но мы же не каждый день фотографируемся.
choogunova 18 августа 2012, 20:16
да, вы правы) буду пользоваться время от времени, особенно в бытность учебных будней, когда рано утром уже надо быть на ногах и при параде:)
Darja 18 августа 2012, 20:18
Может быть производитель хотел написать, что это хайлайтер, а не консилер?   Куда больше похоже на него)Вам — спасибо за пост)
choogunova 18 августа 2012, 20:21
вот я тоже к этому сколняюсь, но упаковка гласит «консилер»
ну что ж теперь, с производителем не поспоришь)))
VanillaCat 29 августа 2012, 23:22
А я, стоя перед ним в магазине( была в гостях в другом городе, в моем таких не видела ни разу), прочитав по мобильному интернету Ваш отзыв( он самый первый мне был предложен поисковиком — Спасио, Вам большое за него, очень помог), все равно его взяла — 403 Violet сначала — получила изумительный деликатный сияющий хайлайтер. На следующий день побежала за 402 Beige — получила отличную выравнивающую пудру, наношу как базу под обычную пудру.

Как консилер же — фиолетовый сделал только хуже — вместо свежего взгляда синева наоборот появилась XD Сестра увидела меня накрашенную с ним — спрашивает: чего у тебя синяки под глазами? Когда стерла, сказала, «Вот, теперь нет ничего»… Выводы сами напрашиваются из этого)))
Mefi 18 августа 2012, 20:30
Тон явно выровнен — чего еще надо то?)
choogunova 18 августа 2012, 20:34
тон конечно выровнен, но маскировка не очень хорошая, все же красота осталась ( плотные консилеры убирают ее, а этот к сожалению, нет(
Anetaaa 18 августа 2012, 20:30
Че -то вообще продукт невиден, не понятен смысл его «употребления»… Вы очень красивая!
choogunova 18 августа 2012, 20:35
спасибо Вам!) вот и я о чем, эффекта видимого нет(
Freya_girl 18 августа 2012, 20:43
Мне одной идея консилера в шариках кажется вообще абсурдной?   И не пойму, что производители имели в виду, предлагая наносить продукт со светоотражалками на самую, можно сказать, проблемную зону лица — синяки под глазами?
DaNY 18 августа 2012, 23:29
в минеральной косметике есть аналогичные продукты со светоотражающими частицами(только порошковые). по факту они ничего не маскируют не замазывают, но эти самые частички отражают свет, скрадывая недостатки (как знаменитые метеориты). Мне кажется это эффективно на небольших несовершенствах. На выраженных синяках смысла нет использовать такой продукт.
Vera0305 18 августа 2012, 20:46
Не понятно, почему это консилер? Вполне аналог метеоритов… Может, его как пудру использовать?
choogunova 18 августа 2012, 20:47
тогда уж как хайлайтер, как пудру это уж слишком)
конечно, буду пробовать приручить и найти подход к средству)
Lasto4ka 18 августа 2012, 20:55
Я вообще когда увидела заглавное фото подумала, что это какие-то новые метеориты, потом пришлось аж два раза перечитывать название поста, чтобы просто понять о чем речь.   Тоже не вижу смысла в консиллере в шариках, но попадись он мне на глаза, наверное купила бы — за упаковку!
choogunova 18 августа 2012, 20:56
эх, падкие мы на красивые баночки-коробочки) ну, лишнее баловство тоже приятно)
Holly_Polly 18 августа 2012, 20:58
Если расценивать средство как консилер, то престранный продукт, а как мерцалочка он вполне покатит, думается мне =)
таки скоро дождемся помад, лаков и туши в виде шариков…
choogunova 19 августа 2012, 13:31
интересно было бы попробовать такие шарики))
PaulinaKirkina 18 августа 2012, 21:22
вау! Вы на Скарлетт Йохансон похожи!

а средство непонятное какое-то.
choogunova 18 августа 2012, 21:24
мне часто это говорят, даже на улице один аз подходили))
да, я тоже его не вполне поняла, решила показать общественности чтобы разобраться:)
Devochka-Devochka 18 августа 2012, 21:34
я бы использовала эти шарики как хайлайтер на скулы )
choogunova 19 августа 2012, 13:30
возможно, я тоже перейду на такое его использование) или под бровь)
Erin_Brown 18 августа 2012, 21:40
сначала я подумала, что миниатюра метеоритов. Но к слову сказать при вспышке метеориты мне тоже выдают масляный блеск+ отдельные крупные блестки. Интересная милая игрушка.
choogunova 18 августа 2012, 21:42
мне тоже так показалось) к тому же, стоимость позволяет не воспринимать ее всерьез и не расстраиваться из-за несоответствия ожиданиям)
Maryann1976 18 августа 2012, 21:56
на моем нетбуке не самая хорошая цветопередача, монитор слабый, но мне очевиден эффект. При вспышке и постановочном свете практически все вуали и косметические средства со светоотражающими частицами себя ведут именно так, это не показатель, но так как такую красавицу как Вы, часто снимают, лучше не надо, да. В целом, симпатичная штучка! спасибо за пост:)
choogunova 18 августа 2012, 21:59
спасибо за подробный комментарий! и большое спасибо за комплимент:)
Jasminora 18 августа 2012, 22:46
У Вас такая интересная и необычная внешность!
А средство ерундовое какое-то))
choogunova 18 августа 2012, 22:47
такого еще не говорили)) надеюсь это комплимент)
February 18 августа 2012, 23:28
Те же метеориты, только в профиль!
choogunova 18 августа 2012, 23:42
ну, метеоритов у меня нету, поэтому ничего не могу сказать по поводу схожести продуктов)
Asya_ICE 18 августа 2012, 23:57
с чего Вы вообще взяли что это консилер?!   это же подобие метеоритов.и спонжик там, чтобы на лицо наносить, как метеориты…
choogunova 19 августа 2012, 00:00
ну уж не просто так, там на коробочке написано)
и плюс рекомендация консультанта в магазине
сзади написано: корректор, наносить на проблемные места либо на все лицо)
beauty-shmuty 19 августа 2012, 00:32
Средство ни о чем, а вы — красотка ;)
choogunova 19 августа 2012, 00:33
благодарю за комплимент) а насчет средства согласна, непонятное и странное)
_Jane_ 19 августа 2012, 01:02
И чего только не придумают! )
choogunova 19 августа 2012, 01:25
К сожалению, не всегда практичные и эффективные штуки выдумывают)
AAlex 19 августа 2012, 02:14
Открыв пост начала его сразу листать. В ожидании фото. Пролистала. И не поняла. ну зачем автор метеориты нанес под глаза и еще жалуется, что плохо смотрится.   Потом начала читать текст и все поняла!
Вот даже спонжик намикает на то, что это метеориты или что-то аналогичное
Я бы даже купила такой продукт. Хочу попробовать что-то сверкающее. А тут и баночка милая. И не большая. Да и цена приемлемая. Спасибо за пост!
choogunova 19 августа 2012, 08:15
Спасибо Вам за мнение и развернутый комментарий) средство, думаю, можно «приручить» методом проб и ошибок, главное условие использования шиммерных продуктов-чувство меры :D