18.08.2012

Помада-Белоснежка - Avon Ultra Colour Rich Colordisiac Lipstick, Temptress

Здравствуйте!
Всем знаком тип девушек, которых называют Белоснежками: у них бледная кожа, темные волосы, и им исключительно идут помады красных оттенков.
Я типичная Белоснежка, а идеальная для меня помада найдена — Avon Colordisiac в оттенке Temptress.
Итак, начнем с упаковки, которая равнодушной не оставит: сверкает лиловым градиентом, гладкая, приятно держать в руках, плотно закрывается, так что в косметичке случайно никак не откроется.
Сделана в Германии, что, наверно, порадует девушек, пугающихся надписи «Made in China»
Открываем…
Как видно, в ней нет ни капли шиммера и прочих блесток (что я ужасно не люблю), исключительно цвет, слегка влажный, хотя можно сделать ее и практически матовой, промокнув губы. Пахнет она, к слову, чем-то сладким. Помнится, в каталоге заявляли, что она пахнет ванилью, но ее там и в помине нет; запах напоминает скорее какую-то жевательную резинку, сладкую, но не приторную. В общем, запах лично меня не раздражает, а на губах так совсем не ощущается.
Цвет ее скорее как у темной вишни, а не чисто красный. Ложится тонким, но на удивление плотным слоем, как раз, как я люблю: губы не сильно пигментированы, но прозрачные помады на мне выглядят никак, будто их и нет. Поэтому хорошая пигментированность — один из плюсов помады.

Помада при разном освещении:
По текстуре она кремовая, мягкая, но не слишком, если сравнивать с другими помадами Avon. Я бы сказала, золотая середина. Увлажнения губ я не заметила, но и сухости как таковой нет, особенно если наносить на бальзам, что я всегда и делаю.
Такие цвета обычно требуют осторожности в нанесении, использования карандаша, кисти и т.п., но я как-то обхожусь   карандаши не для меня… в любом случае, даже без карандаша она не растекается и никуда не девается. Правда, немного ощущается на губах, что бывает неприятно, но это не смертельно.
Стойкость у нее отличная: я обычно стираю помаду или блеск с губ во время еды, но уверена, она выдержит не только перекус, но, возможно, даже и обед. Правда, на чашке оставляет очень заметный след, но и это не страшно. Без перекусов, поцелуев и всего прочего стойко держится несколько часов, после чего цвет начинает тускнеть, но все равно не исчезает — остается довольно насыщенный оттенок, никакой неравномерности нет.

Теперь свотчи! Мои «голые» губы:
А вот с помадой в один слой (наношу прямо из стика):
А теперь макро! Вроде, особых недостатков не видно.
Здесь добавила каплю прозрачного блеска, видно, как цвет затек в складочки. Но это уже вина блеска, а не помады.
А для тех, кто боится таких броских цветов, есть вариант поскромнее   Нанесла подушечками пальцев очень тонким слоем.
Стало похоже на тинт   Это уже более носибельный вариант, хотя если сделать макияж глаз полегче (если Вы, конечно, не вампир, а я обычно делаю простенькие стрелки), плотный слой тоже выглядит прекрасно.

Цена: 129 рублей.
Срок тестирования: 1 неделя.
Оценка: твердая 5.

Удачных покупок Белоснежкам! И остальным красавицам, разумеется, тоже

_Jane_ 18 августа 2012, 01:06
Как хорошо легла на губки ) Мне кажется Вам идет )
rooney 18 августа 2012, 01:09
Большое спасибо
Stellarose 18 августа 2012, 01:15
Спасибо за пост! Многие боятся косметики Эйвон, а зря, у них попадаются качественные продукты, как эта помада, например:)
rooney 18 августа 2012, 01:26
Спасибо Вам!
Абсолютно согласна, я на их косметике, можно сказать, выросла, иногда даже обидно бывает за предвзятое отношение
Anetaaa 18 августа 2012, 01:35
и у меня есть помада Эйвон очень классная, и качество и цвет. Боятся, видимо, не модного слова «эйвон».
Anetaaa 18 августа 2012, 01:34
Классная помадка, форма губ у Вас шикарная, просто мечта. Извините за вопрос, почему Вы их не зарисовываете полностью?
rooney 18 августа 2012, 02:02
Спасибо большое, ничего страшного, в каком месте не зарисовываю?
Anetaaa 18 августа 2012, 02:13
мне показалось до контура немного не доходите, я не придираюсь, просто советую такие шикарные губы зарисовывать полностью.
rooney 18 августа 2012, 02:25
На самом деле когда улыбаюсь, этот светлый край пропадает. Если закрасить, буду выглядеть как… утка наверно   боюсь будет выглядеть, будто я выхожу за края губ. Спасибо все равно! Попробую все же исправить.
krita_kano 18 августа 2012, 10:12
Да, согласна с Anetaaa — особенно на последней фото это в глаза бросается. Но тут уж как говорится: хозяин – барин! Автору виднее
Губы очень красивые, и помада тоже, где пальчиком нанесена — так естественно выглядит, очень по-европейски стильно.
rooney 18 августа 2012, 12:09
cosmic 18 августа 2012, 02:45
Просто вау! :)
rooney 18 августа 2012, 03:13
Exentrichnaya 18 августа 2012, 02:48
Цвет просто класс! На последней фотографии Вы на Диту Фон Тиз похожи :)
rooney 18 августа 2012, 03:15
Спасибо, но во мне от нее разве что бледность и черные волосы
oksi77708 18 августа 2012, 07:52
Вам очень идет!
rooney 18 августа 2012, 12:11
Спасибо большое!
Anita 18 августа 2012, 10:22
Хорошо легла. Да многие боятся Эйвона, но там есть несколько достойных продуктов. Я, например, лет 10 назад в Эйвоне попробовала суперустойчивую помаду, такую длинненькую в стикере, потом пыталась найти ей замену и в массе и в люксе, ничего подобного даже не нашла и вернулась в ней. Очень достойная помада.
rooney 18 августа 2012, 12:14
Согласна, помады у них очень хорошие, и не только устойчивые. Кому-то не понравилось, теперь все боятся
delirium92 18 августа 2012, 11:23
Ох, какой шикарный и дорогой цвет! А губы — то, губы!   Вам очень идет
rooney 18 августа 2012, 12:15
Спасибо Вам большое
Brunetka 18 августа 2012, 15:09
Хорошо лежит!
Кстати, первый раз читаю пост о сетевой косметики, который не начинается о том, как продукт СЛУЧАЙНЫМ образом попал к тестировщику. Девочки, есть же о чем задуматься? Почему мы оправдываемся?
Чувствую, тема заходит в другую сторону…
rooney 18 августа 2012, 18:35
Спасибо! Я Эйвон никогда " случайным " образом не приобретала, не считаю сетевую косметику чем-то ужасным.
Brunetka 18 августа 2012, 20:02
Поддерживаю Вас! Считаю, что в почти любом бренде есть как удачные продукты, так и нет. И плеваться только из-за принадлежности отдельного продукта к тому или иному бренду, не тестя сам продукт, не буду.
alena21131 18 августа 2012, 19:01
Классный цвет! У вас очень губы красивые
rooney 18 августа 2012, 19:08
Благодарю
VZdormouse 19 августа 2012, 00:50
очень красивая форма губ, а цвет помады действительно ваш)
rooney 19 августа 2012, 03:02
Большое спасибо!