17.08.2012

Моя Pevonia Botanica

Добрый день, косметисточки! Сегодня хочу поделиться с Вами обзором средств от Pevonia botanica, которые привели мою кожу в очень хорошее состояние.
Кому интересно, прошу под кат.

Заинтересовалась я этой маркой после поста многоуважаемой Pearl   Кожа в пять раз лучше с Клубникой и Pevonia Botanica. Напомню кожа у меня комбинированная, ближе к жирной, склонная к высыпаниям. Раньше я пользовалась средствами фирм Darphin и Sisley, но не давали они мне того результата, который я бы хотела и который дала мне Певония. Никогда раньше не связывалась с заказами с Клубники, рискнула и заказала целую кучку Певонии, о чем нисколько не жалею. Заказ пришел через неделю, все было в фирменных упаковках, со сроками годности все в порядке. Заказывала я гораздо больше средств, чем то, что представлено на главном фото, все то, что не прижилось у меня, уехало к маме, ей, к слову, все очень подошло. Сразу прошу прощения, составов не будет, т.к. коробочки давно все покоятся где-то на просторах московских свалок
Итак начнем:
1. Pevonia Botanica Ligne Clarifyl Lotion Problematic Skin – Лосьон для проблемной кожи
Этот лосьон я покупаю уже второй раз. Очень мне нравится. Главное — не содержит спирта, очень мягкий, не стягивает, хотя по моим ощущениям немножко подсушивает, имеющиеся воспаления. По цвету — светло-голубая водичка.
Запах какой то лекарственный что ли, довольно резкий, но я привыкла. Для меня довольно не экономичен, но я прощаю ему это. На один ватный диск мне требуется около 5 пшиков (я люблю, чтобы диск был пропитан полностью). Флакона в 200 мл мне хватает месяца на 1,5. Отличное средство для завершения очищения (да, умываюсь я средством от GiGi из серии Derma Clear, но об этом средстве в следующий раз).
Оценка: 5+ обязательно куплю еще
Цена: 980 руб.200 мл на Клубнике

2. Pevonia Botanica Ligne Yeux Eye Make-up Remover Lotion – Лосьон для удаления макияжа для кожи вокруг глаз
Бутыль как и у предыдущего лосьона, частенько путаю их в ванной   По цвету прозрачная водичка
Практически без запаха. Так же не экономичен. Не скажу, что отлично снимает макияж. Я не пользуюсь водостойкой косметикой, тенями, так вот мой макияж, состоящий из стрелок и туши, это средство снимает довольно тяжко, если не додержать, можно получить панду. В общем, ничего особенного, больше не куплю. Для меня лучшей смывкой остается Payot. Но не раздражает, не щипит, ресницы не лезут, за это спасибо.
Оценка: 4 только за то, что плохо не делает
Цена: 1012,50 руб. 200 мл на Клубнике

3. Pevonia Botanica Ligne Clarifyl Clarigel Exfoliating Cleanser – Отшелушивающий очищающий гель для проблемной кожи
Неоднозначный для меня продукт. Скрабы я в принципе не люблю, этот заказала случайно, хотела просто очищающее средство, но, не прочитав внимательно, заказала этот. По консистенции это гель, с довольно мелкими и нежными частицами. Запах нежный какой-то освежающий.
Кожу мне не раздражает, после него кожа гладенькая, очень приятная на ощупь. Особого глубокого очищения я не увидела. Что-то сверхъестественного он не делает, домазюкаю, но больше не закажу.
Оценка: 5 (придраться не к чему)
Цена: 1092,50 руб. на той же Клубнике

4. Pevonia Botanica Ligne Clarifyl Purifying Skin Mask – Маска для проблемной кожи
Странный продукт очень. Купилась на отзывы в интернете и описание на Клубнике. На деле же очень бестолковая маска для меня. Она, как и у Pearl, не делает для моей кожи абсолютно ничего, не чистит поры, не успокаивает воспаления, не сужает поры, не изменяет цвет лица, вообще ничего. Сейчас же собираюсь вообще ее выкинуть, ибо почему то из тюбика льется водичка вместо кремообразной субстанции, стоит у меня с апреля, со сроком годности все в порядке, но я читала, что у многих такое происходит с этой маской, но т.к. эффекта никакого полетит в ведро.
Вот эта водичка
Оценка: 3 за то что хоть хуже не делает
Цена: 1012,50 руб. на Клубнике

5. Pevonia Botanica Ligne Clarifyl Spot Treatment – Средство против акне
Средство мутно белого цвета, имеющее запах мела, очень жидкой консистенции.
У этого средства я также не заметила каких либо эффектов, мазала им под крем каждый день по два раза в течение 2 месяцев, ну светлели мои постакне, но они с такой же скоростью и без этого средства светлеют. В общем ни о чем средство, поэтому стоит пылиться, а надо бы тоже его отправить в ведро, чтобы не занимал место.
Цена: 1558,80 руб. на Клубнике.

6. Pevonia Botanica Spateen Blemished Skin Moisturizer – Увлажняющая эмульсия для проблемной кожи подростков
ООООоооо, этому средству я готова петь оды, молиться на него. Это теперь мой мастхэв мастхэвовский, после него я не хочу ничего больше пробовать. Да эта серия вроде бы как для подростковой кожи, но в погоне за идеальной кожей, чего только не попробуешь. До этого крема я пользовалась кремом из серии Ligne Clarifyl
(фото с Клубники)
В обзоре он не представлен, т.к. уехал к маме, он хорошо лечил мою кожу, но не настолько как мне хотелось бы и еще он очень сильно жирнил мне кожу, намажешься, первые пару часов все хорошо, а потом блин масляный, поэтому уехал к маме, она кстати им довольна им, ей отлично подошел, хотя у мамы нормальная кожа с невоспаленными подкожниками, ей вот он убрал их кстати. Так, вернусь к герою, крем белого цвета, довольно жидкий, когда мазюкаешь его по лицу, ощущение, что есть какие то микроскопические частички.
Распределяется отлично, впитывается минут за 10, макияж на него не наносила, ибо мне не требуется, благодаря этому крему. Вот убийственное в нем для меня это запах   Напоминает мне запах туалетного утенка   Но я привыкла и за его эффект прощу ему все! За время использования (с мая сего года) кожа моя именно благодаря этому крему из проблемной (подкожники в большом количестве и воспаленные и нет) превратилась в нормальную, красные «товарищи» посещают меня теперь только единожды в месяц перед месячными и то в единичном экземпляре, которые с этим кремом за ночь просто исчезают. Да да, если даже что-то вскакивает, будь то бугорок или самый настоящий воспаленный прыщ, стоит намазаться на ночь кремом, как к утру подкожник гораздо меньше, а воспаленный «товарищ» уже и не воспаленный совсем, главное не ковырять! Этот крем растворяет все эти бяки. Причем кожу абсолютно не сушит, а наоборот увлажняет. Улучшает цвет лица. Производитель заявляет о СПФ, не знаю на счет этого, но была на юге, мазала лицо только этим кремом (что бы я не наносила в жару на свое лицо, все кремы с спф, все забывает мне поры   ), в самый солнцепек я никогда не нахожусь на солнце, но после вечно то в воде барахтаюсь, то по пляжу слоняюсь, так вот за 3 недели Черногорского солнца я не сгорела ни разу, ни единого пятнышка не появилось. Это мой второй пузырек. Очень экономичен, 50 мл использовала за 3 месяца, мазюкаясь каждый день утром и вечером.
Оценка: 5++++++++++
Цена: 932 руб. на Клубнике

7. Pevonia Botanica Spateen Blemished Skin Blemish-B-Gone – Концентрат для проблемной кожи подростков
Данное средство купила после того как ощутила на себе волшебное действие крема из данной линейки. Думала, что ну это будет удар по моим несовершенствам, в виде постакне. Была очень огорчена, так как этот средство ничего абсолютно не делает. Наносила его как и рекомендовано под крем, но постакне и «неприятности» не желали исчезать быстрее, поэтому пылится на полке, рука как-то пока до него не добралась, чтобы отправить в ведро. По консистенции погуще крема, немного желтоват, быстро впитывается, запаха особого не заметила.
Цена: 787,50 руб.

8. Pevonia Botanica Spateen Blemished Skin Mask – Маска для проблемной кожи подростков
Эту маску я также приобрела после успеха одноименного крема. И ни сколько не жалею. По свойствам она такая же как крем, но более сильного действия. Отлично чистит поры, сушит и лечит воспаления, черные точки… я не знаю, что уж она с ними делает, но их нет. Очень освежает цвет лица. По консистенции намного гуще крема, запах того же самого туалетного утенка
Делаю ее 2 раза в неделею, производителем написано наносить на 10 минут, но я держу 15 минут. Кожу не раздражает, не стягивает, в первые минуты ощущается совсем легкое пощипывание, не напрягает. Буду покупать еще. Не экономична, в отличие от крема, 50 мл маски хватает раз на 6, но я наношу жирненько.
Оценка: 5++++++
Цена: 723 руб.

9. Pevonia Botanica Ligne Speciale Enzymo-Spherides Peeling Cream – Крем-пилинг с энзимо-сферидами
Еще один продукт, который я не поняла. Купила его, начитавшись восторженных отзывов. Многие пишут о том, какое это волшебное средство. Лично на мою кожу этот пилинг не производил никакого эффекта, вообще, использовала его именно по инструкции, но никакого эффекта не заметила, поэтому также просто стоит на полке. По консистенции густой белый крем, запах мела. В общем, не поняла я сей продукт и не случилось у нас с ним дружбы, поэтому больше не куплю.
Цена: не помню, к сожалению

На этом все. Спасибо Всем кто осилил все до конца. Ко мне сейчас едет умывалка из серии Спатин, когда распробую, обязательно напишу отзыв.
Простите, что где-то на фото фигурирует морда моего кота, я знаю, что многих это раздражает, но я пыталась их отогнать, но когда их двое и оба любопытные донельзя, это сложно сделать
Я Динара, ко мне на ты

olga-r 17 августа 2012, 20:26
По названию поста думала что вы довольны этой косметикой и она помогла вам избавиться от акне и постакне, а оказалось что вы в основном ее НЕ довольны… странно
Obidukova 17 августа 2012, 20:33
Название поста говорит о том, что мне помогло избавить от акне и постакне и в посте есть как раз герой-помощник в этом деле и не один. Остальные продукты были сюда включены, ибо надежды возлагались те же и покупались с той же целью, но не подошли… Негативный отзыв — тоже отзыв
LollipopCandy 17 августа 2012, 21:26
Негативный отзыв — порой даже лучше, чем восторженный, в силу большей объективности)
Но соглашусь с предыдущим комментарием — ведь из 10 средств вы положительно отзываетесь о, по сути, только 2-х. Вот о них бы стоило написать пост с таким названием. БОльшая же масса рассматриваемых средств — из серии «спасибо, хуже не сделали», так разве правильно так громко называть весь пост?
По сути: спасибо большое за обзор, Певонию нежно люблю и пока разочарований не случалось. Есть у меня тоник из серии СпаТин, так он тоже пахнет «Утенком», причем Утенок очень цепкий, я еще долго им благоухаю) Но это единственный минус, в остальном хорош тоник)
Obidukova 17 августа 2012, 21:59
Спасибо! Исправила название
Talya 17 августа 2012, 20:30
Отличный обзор!
А если пшикать тоник прямо на лицо, получится поэкономичнее
Obidukova 17 августа 2012, 20:34
Спасибо, что зашли. И за совет, попробую обязательно!
Helen1933 17 августа 2012, 20:34
Я как раз уже «живу» на Клубнике.
Певонию то помещу в корзину, то выну — столько интересного, что глаза разбегаются.
Теперь уж маску точно попробую.
Obidukova 17 августа 2012, 20:36
Я тоже долго на нее смотрела, то выбирала, то исключаа )) и рискнула, в итоге не пожалела.
Вообще соглашусь с Pearl — сила Певонии — это крема. Я в последнее время от всего своего окружения слышу, как изменилась и улучшилась моя кожа и все это благодаря Певонии
Basenka 17 августа 2012, 21:08
Чудесный пост, спасибо! особенно понравилось, что отзывы не слепо восторженные, а критичные и реалистичные, сразу видно, к чему стоит присмотреться, а что обойти вниманием…
Obidukova 17 августа 2012, 21:13
Спасибо Вам!
Hisja 17 августа 2012, 22:04
Я очень люблю Певонию, это лучшая марка из тех, что я пробовала, но конечно не все продукты идеальны, как и везде
Из того, что у Вас есть — у меня есть только пилинг и мне он нравится, результат не сразу, он мягкий и очень щадящий, поэтому и не будет ВАУ сразу и даже после нескольких применений, но вода камень точит, зато на кожу агресси инет как от кислот.
Кремы — теперь для меня это только Певония, ну и тоник для комби-кожи я уже даже литр купила, хотя до этого был 0,5 литра
Спасибо за пост, было очень интересно почитать
Obidukova 17 августа 2012, 22:06
Спасибо Вам, что зашли! Тогда оставлю пилинг и буду пробовать с ним дружить))
VicTusia 17 августа 2012, 22:11
Плюсуюсь к пилингу, для нежной кожи самое то, потрясающий результат заметила после первого же применения!
Кремы мне тоже нравятся, что-то больше подошло, что-то меньше, но все средства Певонии для меня на четыре-пять с плюсом.
Masha_S 17 августа 2012, 23:14
Спасибо за пост! У меня тоже проблемная кожа, так что очень кстати, присмотрюсь к некоторым средствам из обзора!
ksushicka 18 августа 2012, 01:33
Спасибо за замечательный пост! Подскажите, как крем SpaTeen справляется с чистотой пор? Или все таки очищает их маска?
Obidukova 18 августа 2012, 14:11
При постоянном использовании крем вполне справляется и без маски. Маску это я уже вдобавок, в комплексе они конечно лучше работают
ksushicka 18 августа 2012, 14:20
Спасибо, просто высыпания у меня бывают крайне редко, а вот «черные точки» и закрытые комедоны на подбородке проблема. Почитала состав там перекись бензоила, салициловая кислота, молочная, ретинол… боюсь не будет ли сильно сушить.
Подскажите еще, у вас кожа плотная? Чувствительная?
Mrs_Elena 18 августа 2012, 12:55
Пилинг обожаю! Пигментные пятнышки ну или как мне сказали веснушки пропали всего за пару месяцев.
Andrea 18 августа 2012, 13:22
хороший отзыв, спасибо! и коты у Вас милые и скромные-в виде фона сидят в сторонке))
Obidukova 18 августа 2012, 14:12
Спасибо) это самая лучшая фотография, одна из 20, на остальных они мордами прям в объектив лезли или ложились прям поперек))
YuliaFeya 18 августа 2012, 14:14
Спасибо за пост, очень интересно было почитать))) коты замечательные (моя собака тоже вечно лезет в кадр)
Obidukova 18 августа 2012, 17:29
Спасибо Вам, что зашли))
Lola_Montez 18 августа 2012, 17:55
Я тоже сейчас пользуюсь Певонией и честно сказать неожидала, что средства из одной линии могут быть такими разными. Я заказывала средства для чувствительной кожи. У меня также есть лосьон, крем и фитогель. Из вашего ремувер для глаз. Если коротко, то лосьон и крем чудовищно жирнят кожу, хотя указаны как для «жирной чувствительной». Отдала маме у нее сухая кожа, ей нравится, но без восторгов. Ремувер для глаз меня просто бесит — не понимаю почему столько отзывов положительных о нем, обычную тушь Гипноз он смывает с пятого раза и очень не удобно постоянно пшикать и консистенция какая-то совершенно не понятная то ли вода, то ли что(( Более менее подошел фитогель, но второй раз брать не стану. Еще ведь смотрела на серию для подростков, но передумала, т.к. кожа чувствительная. Теперь закажу, тоже летом часто высыпания появляются. Спасибо большое за пост!
Obidukova 18 августа 2012, 20:13
Как я для себя вывела, Певония вся какая то не однозначная, про ремувер идентично Вашему мнение, откуда восторженные отзывы, не знаю. Диор иконик с огромным трудом удаляет.
Попробуйте линию спатин, но если у Вас чувствительная кожа, она конечно может оказаться грубоватой.
Я также пробовала крем матирующий и для комбинированной кожи, тоже самое что и для проблемной, все жирнили, уехали к маме, она довольна.
Devil 18 августа 2012, 22:44
3 месяца тестировала Pevonia и из всех средств (не буду перечислять), понравилась только маска с инзимофиридами, кстати эффект от неё появился только после того, как мазать начала гуще. В общем впечатлание от косметики на троечку, не плохо и не хорошо, ожиданий не оправдала.