Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.08.2012
4376

Тональный крем от Catrice Infinite matt up to 18h, oттенок 010

Полное название продукта на английском языке: Catrice Infinite matt up to 18h
Фотография:

Недавно увидела на косметисте отзыв на этот тональный крем. На следующий день побежала в магазин и взяла его себе на пробу. О чем ни капли не пожалела!


Начну с того, что кожа у меня действительно проблемная. Лечу я ее давно у врача-дерматолога (к счастью, успешно), и за это время мне довелось испробовать немало тональных средств. Кроме того, что моя кожа жирная, она еще и обезвоженная, большинство средств либо плывет на мне буквально через несколько часов, либо забивается в широкие поры, либо просто подчеркиваются все возможные шелушения, совместно со всем остальным.
Я пробовала и люксовую косметику, и масс, и корейские bb крема — почти все мимо. И вот, наконец, мой взгляд упал на этот тональный крем.

Свотчи:

Развернутое мнение:
Как вы видите, крем достаточно густой, на руке не растекается при нажатии. Но несмотря на это, покрытие у него необычайно легкое. На коже я его не ощущаю. Кроющая способность у него, на мой взгляд, хорошая. Это меня отчасти и подкупило :) Я не ищу средство, которым можно скрыть все-все на лице, но и просто слегка выровненного тона мне не достаточно.

До:

После:

Как вы видите, он неплохо скрыл прыщик и след от него. В центре, где еще не зажившая ранка он слегка подчеркнул шелушение, но его практически незаметно. Тем более, я с трудом представляю, как может крем ровно-ровно лечь на выступающую ранку с шелушениями. В целом крем не подчеркивает недостатки — у меня постоянно шелушится нос, практически все тональные крема собираются на нем, а тональный крем от catrice ложится ровно. Даже не в самые лучшие времена :)
На моей жирной коже крем держится весь день. К концу дня можно слегка припудриться, но в целом крем не слезает с лица. Не уверена на счет 18 заявленных часов, но часов 10 он точно выдерживает на мне.
К сожалению, мне не удалось более точно сфотографировать как лежит крем, но на этой фотографии видно, что он лег ровным слоев и не выглядит как маска:

Может показаться, что он сильно выбеливает меня из-за разницы с шеей, но это не так. Это дефект освещения, так как на лицо падал свет дневной, а шея оказалась в тени. Оттенок 010 подходит мне идеально. А моей светлой коже не так то легко подобрать оттенок.

В качестве минусов я могу выделить эти самые оттенки — их всего 4 штуки. Т.е я не думаю, что каждый найдет там для себя то, что нужно.
И дозатор — мне хватает на лицо одного клика, но иногда требуется чуть больше крема и не всегда его легко выдавить мало.
Но как по мне, так эти минусы перебиваются всеми вышеназыванными плюсами :)
Оценка: 5- (минус за дозатор и маленькое количество оттенков)
Стоимость: 330 рублей.
Срок тестирования: 2 месяца

Меня зовут Жанна, ко мне на «ты» :)

Лучшее за месяц

Комментарии

Safo 16 августа 2012, 19:03
ну точно я его куплю! вот только изведу ВВ-ик и Буржуа…
Stei 16 августа 2012, 20:06
Наверняка не пожалеете :)
Valerijka 16 августа 2012, 20:12
я уже приобрела и довольна как слон  
Stei 16 августа 2012, 20:22
Отлично)
murmurchik 16 августа 2012, 20:15
нет ну все… блин, брать надо. все пишут, что надо, а я все еще не обзваелась. ((
Stei 16 августа 2012, 20:22
Никогда не поздно :) Главное найти и чтобы оттенок подошел)
stasalj 20 августа 2012, 13:09
А он лучше чем Ревлон Колорстей?
Jeanette 16 августа 2012, 20:54
Тоже в планах купить этот тональный, у меня уже много чего есть из ассортимента Катрис. Интересно, что у нас на Украине эта косметика стоит дороже чем у вас, этот тональник у нас стоит около 11 $.
Stei 16 августа 2012, 21:19
так 11 долларов — это и есть 330 рублей) даже чуть меньше.
У меня есть еще их набор консилеров — тоже отличный) И румяна персиковые — я очень довольна. Планирую еще что-нибудь себе присмотреть.
Jeanette 17 августа 2012, 09:11
Ааа, я рубли в гривны переводила, так выходит дешевле, но написала в долларах, а оказалось в долларах стоит одинаково))) Да, у меня тоже персиковые румяна есть. В хотелках ещё кондиционер для ресниц, консилер и парочка тенюшек-однушек.
veronica 16 августа 2012, 21:08
Любимый тональник!) Скоро я его куплю, жаль у нас в городе его нет :(
Tina_MNG 16 августа 2012, 21:19
я тоже теперь такой хочу)) надо только старые закончить(
Marietta 16 августа 2012, 21:26
вот и я к нему присматриваюсь. Но только у нас этой косметики нету, а заказывать через инет тональный крем как-то боязно, я и в магазине то могу ошибиться с оттенком.
Miss_Cherie 16 августа 2012, 22:59
Эх… надо брать… как же так — все довольны, хвалят, а у меня нету?)))
Скажите, а через сколько примерно жирный блеск появляется? Если он еще и матирует, тогда вообще чудо!
Stei 16 августа 2012, 23:48
Ммм… вот хоть убейте не обращала внимание. Завтра затестирую и отпишусь вечером) Но судя по тому, что у меня обычно после всех тональников масляный блин, а тут я даже не обращала внимание, то явно нескоро))
Valerijka 17 августа 2012, 00:18
Мне кажется, что он не делает лицо полность матовым даже сразу после нанесения, он делает лицо как бы светящимся, лучистым. Но при этом лицо остается в таком состоянии до конца дня, масляного блина точно не появится   Для меня так просто идеальный вариант   и простите, что вмешалась…
Stei 17 августа 2012, 09:04
Да ничего)
Ну на мой взгляд, крем матирует, но не намертво) Как это иногда бывает. Такая естественная матовость.
cranberries 17 августа 2012, 06:16
Лично у меня лицо с ним поностью матовое. Чего я не могла добиться не с одним тональным. Только виши был, но он сушил сильно!