16.08.2012

Тональный крем от Catrice Infinite matt up to 18h, oттенок 010

Полное название продукта на английском языке: Catrice Infinite matt up to 18h
Фотография:

Недавно увидела на косметисте отзыв на этот тональный крем. На следующий день побежала в магазин и взяла его себе на пробу. О чем ни капли не пожалела!

Начну с того, что кожа у меня действительно проблемная. Лечу я ее давно у врача-дерматолога (к счастью, успешно), и за это время мне довелось испробовать немало тональных средств. Кроме того, что моя кожа жирная, она еще и обезвоженная, большинство средств либо плывет на мне буквально через несколько часов, либо забивается в широкие поры, либо просто подчеркиваются все возможные шелушения, совместно со всем остальным.
Я пробовала и люксовую косметику, и масс, и корейские bb крема — почти все мимо. И вот, наконец, мой взгляд упал на этот тональный крем.

Как вы видите, крем достаточно густой, на руке не растекается при нажатии. Но несмотря на это, покрытие у него необычайно легкое. На коже я его не ощущаю. Кроющая способность у него, на мой взгляд, хорошая. Это меня отчасти и подкупило :) Я не ищу средство, которым можно скрыть все-все на лице, но и просто слегка выровненного тона мне не достаточно.

До:

После:

Как вы видите, он неплохо скрыл прыщик и след от него. В центре, где еще не зажившая ранка он слегка подчеркнул шелушение, но его практически незаметно. Тем более, я с трудом представляю, как может крем ровно-ровно лечь на выступающую ранку с шелушениями. В целом крем не подчеркивает недостатки — у меня постоянно шелушится нос, практически все тональные крема собираются на нем, а тональный крем от catrice ложится ровно. Даже не в самые лучшие времена :)
На моей жирной коже крем держится весь день. К концу дня можно слегка припудриться, но в целом крем не слезает с лица. Не уверена на счет 18 заявленных часов, но часов 10 он точно выдерживает на мне.
К сожалению, мне не удалось более точно сфотографировать как лежит крем, но на этой фотографии видно, что он лег ровным слоев и не выглядит как маска:

Может показаться, что он сильно выбеливает меня из-за разницы с шеей, но это не так. Это дефект освещения, так как на лицо падал свет дневной, а шея оказалась в тени. Оттенок 010 подходит мне идеально. А моей светлой коже не так то легко подобрать оттенок.

В качестве минусов я могу выделить эти самые оттенки — их всего 4 штуки. Т.е я не думаю, что каждый найдет там для себя то, что нужно.
И дозатор — мне хватает на лицо одного клика, но иногда требуется чуть больше крема и не всегда его легко выдавить мало.
Но как по мне, так эти минусы перебиваются всеми вышеназыванными плюсами :)
Оценка: 5- (минус за дозатор и маленькое количество оттенков)
Стоимость: 330 рублей.
Срок тестирования: 2 месяца

Меня зовут Жанна, ко мне на «ты» :)

Safo 16 августа 2012, 19:03
ну точно я его куплю! вот только изведу ВВ-ик и Буржуа…
Stei 16 августа 2012, 20:06
Наверняка не пожалеете :)
Valerijka 16 августа 2012, 20:12
я уже приобрела и довольна как слон
Stei 16 августа 2012, 20:22
Отлично)
murmurchik 16 августа 2012, 20:15
нет ну все… блин, брать надо. все пишут, что надо, а я все еще не обзваелась. ((
Stei 16 августа 2012, 20:22
Никогда не поздно :) Главное найти и чтобы оттенок подошел)
stasalj 20 августа 2012, 13:09
А он лучше чем Ревлон Колорстей?
Jeanette 16 августа 2012, 20:54
Тоже в планах купить этот тональный, у меня уже много чего есть из ассортимента Катрис. Интересно, что у нас на Украине эта косметика стоит дороже чем у вас, этот тональник у нас стоит около 11 $.
Stei 16 августа 2012, 21:19
так 11 долларов — это и есть 330 рублей) даже чуть меньше.
У меня есть еще их набор консилеров — тоже отличный) И румяна персиковые — я очень довольна. Планирую еще что-нибудь себе присмотреть.
Jeanette 17 августа 2012, 09:11
Ааа, я рубли в гривны переводила, так выходит дешевле, но написала в долларах, а оказалось в долларах стоит одинаково))) Да, у меня тоже персиковые румяна есть. В хотелках ещё кондиционер для ресниц, консилер и парочка тенюшек-однушек.
veronica 16 августа 2012, 21:08
Любимый тональник!) Скоро я его куплю, жаль у нас в городе его нет :(
Tina_MNG 16 августа 2012, 21:19
я тоже теперь такой хочу)) надо только старые закончить(
Marietta 16 августа 2012, 21:26
вот и я к нему присматриваюсь. Но только у нас этой косметики нету, а заказывать через инет тональный крем как-то боязно, я и в магазине то могу ошибиться с оттенком.
Miss_Cherie 16 августа 2012, 22:59
Эх… надо брать… как же так — все довольны, хвалят, а у меня нету?)))
Скажите, а через сколько примерно жирный блеск появляется? Если он еще и матирует, тогда вообще чудо!
Stei 16 августа 2012, 23:48
Ммм… вот хоть убейте не обращала внимание. Завтра затестирую и отпишусь вечером) Но судя по тому, что у меня обычно после всех тональников масляный блин, а тут я даже не обращала внимание, то явно нескоро))
Valerijka 17 августа 2012, 00:18
Мне кажется, что он не делает лицо полность матовым даже сразу после нанесения, он делает лицо как бы светящимся, лучистым. Но при этом лицо остается в таком состоянии до конца дня, масляного блина точно не появится   Для меня так просто идеальный вариант   и простите, что вмешалась…
Stei 17 августа 2012, 09:04
Да ничего)
Ну на мой взгляд, крем матирует, но не намертво) Как это иногда бывает. Такая естественная матовость.
cranberries 17 августа 2012, 06:16
Лично у меня лицо с ним поностью матовое. Чего я не могла добиться не с одним тональным. Только виши был, но он сушил сильно!