Тональный крем от Catrice Infinite matt up to 18h, oттенок 010

Полное название продукта на английском языке: Catrice Infinite matt up to 18h
Фотография:

Недавно увидела на косметисте отзыв на этот тональный крем. На следующий день побежала в магазин и взяла его себе на пробу. О чем ни капли не пожалела!

Начну с того, что кожа у меня действительно проблемная. Лечу я ее давно у врача-дерматолога (к счастью, успешно), и за это время мне довелось испробовать немало тональных средств. Кроме того, что моя кожа жирная, она еще и обезвоженная, большинство средств либо плывет на мне буквально через несколько часов, либо забивается в широкие поры, либо просто подчеркиваются все возможные шелушения, совместно со всем остальным.
Я пробовала и люксовую косметику, и масс, и корейские bb крема — почти все мимо. И вот, наконец, мой взгляд упал на этот тональный крем.

Как вы видите, крем достаточно густой, на руке не растекается при нажатии. Но несмотря на это, покрытие у него необычайно легкое. На коже я его не ощущаю. Кроющая способность у него, на мой взгляд, хорошая. Это меня отчасти и подкупило :) Я не ищу средство, которым можно скрыть все-все на лице, но и просто слегка выровненного тона мне не достаточно.

До:

После:

Как вы видите, он неплохо скрыл прыщик и след от него. В центре, где еще не зажившая ранка он слегка подчеркнул шелушение, но его практически незаметно. Тем более, я с трудом представляю, как может крем ровно-ровно лечь на выступающую ранку с шелушениями. В целом крем не подчеркивает недостатки — у меня постоянно шелушится нос, практически все тональные крема собираются на нем, а тональный крем от catrice ложится ровно. Даже не в самые лучшие времена :)
На моей жирной коже крем держится весь день. К концу дня можно слегка припудриться, но в целом крем не слезает с лица. Не уверена на счет 18 заявленных часов, но часов 10 он точно выдерживает на мне.
К сожалению, мне не удалось более точно сфотографировать как лежит крем, но на этой фотографии видно, что он лег ровным слоев и не выглядит как маска:

Может показаться, что он сильно выбеливает меня из-за разницы с шеей, но это не так. Это дефект освещения, так как на лицо падал свет дневной, а шея оказалась в тени. Оттенок 010 подходит мне идеально. А моей светлой коже не так то легко подобрать оттенок.

В качестве минусов я могу выделить эти самые оттенки — их всего 4 штуки. Т.е я не думаю, что каждый найдет там для себя то, что нужно.
И дозатор — мне хватает на лицо одного клика, но иногда требуется чуть больше крема и не всегда его легко выдавить мало.
Но как по мне, так эти минусы перебиваются всеми вышеназыванными плюсами :)
Оценка: 5- (минус за дозатор и маленькое количество оттенков)
Стоимость: 330 рублей.
Срок тестирования: 2 месяца

Меня зовут Жанна, ко мне на «ты» :)
  • Safo
  • 16 августа 2012, 19:03
ну точно я его куплю! вот только изведу ВВ-ик и Буржуа…
  • 16 августа 2012, 20:06
Наверняка не пожалеете :)
я уже приобрела и довольна как слон
  • 16 августа 2012, 20:22
Отлично)
нет ну все… блин, брать надо. все пишут, что надо, а я все еще не обзваелась. ((
  • 16 августа 2012, 20:22
Никогда не поздно :) Главное найти и чтобы оттенок подошел)
  • stasalj
  • 20 августа 2012, 13:09
А он лучше чем Ревлон Колорстей?
  • Jeanette
  • 16 августа 2012, 20:54
Тоже в планах купить этот тональный, у меня уже много чего есть из ассортимента Катрис. Интересно, что у нас на Украине эта косметика стоит дороже чем у вас, этот тональник у нас стоит около 11 $.
  • 16 августа 2012, 21:19
так 11 долларов — это и есть 330 рублей) даже чуть меньше.
У меня есть еще их набор консилеров — тоже отличный) И румяна персиковые — я очень довольна. Планирую еще что-нибудь себе присмотреть.
  • Jeanette
  • 17 августа 2012, 09:11
Ааа, я рубли в гривны переводила, так выходит дешевле, но написала в долларах, а оказалось в долларах стоит одинаково))) Да, у меня тоже персиковые румяна есть. В хотелках ещё кондиционер для ресниц, консилер и парочка тенюшек-однушек.
  • veronica
  • 16 августа 2012, 21:08
Любимый тональник!) Скоро я его куплю, жаль у нас в городе его нет :(
  • Tina_MNG
  • 16 августа 2012, 21:19
я тоже теперь такой хочу)) надо только старые закончить(
  • Marietta
  • 16 августа 2012, 21:26
вот и я к нему присматриваюсь. Но только у нас этой косметики нету, а заказывать через инет тональный крем как-то боязно, я и в магазине то могу ошибиться с оттенком.
Эх… надо брать… как же так — все довольны, хвалят, а у меня нету?)))
Скажите, а через сколько примерно жирный блеск появляется? Если он еще и матирует, тогда вообще чудо!
  • 16 августа 2012, 23:48
Ммм… вот хоть убейте не обращала внимание. Завтра затестирую и отпишусь вечером) Но судя по тому, что у меня обычно после всех тональников масляный блин, а тут я даже не обращала внимание, то явно нескоро))
Мне кажется, что он не делает лицо полность матовым даже сразу после нанесения, он делает лицо как бы светящимся, лучистым. Но при этом лицо остается в таком состоянии до конца дня, масляного блина точно не появится   Для меня так просто идеальный вариант   и простите, что вмешалась…
  • 17 августа 2012, 09:04
Да ничего)
Ну на мой взгляд, крем матирует, но не намертво) Как это иногда бывает. Такая естественная матовость.
Лично у меня лицо с ним поностью матовое. Чего я не могла добиться не с одним тональным. Только виши был, но он сушил сильно!