Кто о чём, или Моё мнение о туши Sublime de Chanel (#10, чёрный)

Здравствуйте, Косметисточки! ))
Давненько я что-то ничего здесь не писала, вот решила исправить данное недоразумение :)
Сегодня хочу поделиться мнением об удлиняющей и подключивающей туши Sublime de Chanel. Начиталась отзывов на неё, но так и не смогла понять, какая она на самом деле. Поэтому решила попробовать сама. Кому интересно — прошу под кат

Не хочется быть чересчур многословной, поэтому буду лаконична.
Плюсы:
1) Щёточка (безумно удобная, силиконовая; хорошо прокрашивает ресницы, а также подкручивает, удлиняет и неплохо разделяет)
2) Сама текстура (что-то среднее: не густая, но и не жидкая)
3) Легко смывается обычным средством для снятия макияжа. Водой не пробовала :'D
4) Не осыпается и не мажется в течение дня. Также не оставляет следов не верхнем веке ( а оно у меня, к слову, очень жирное, что аж блестит)

Минусы:
1) Совершенно не влагостойкая (это, конечно, несущественно, ибо производитель не заявлял сего свойства. Но всё же мне бы не хотелось выглядеть как не понятно кто после дождя).
2) Через полтора месяца начала подсыхать (на самом деле туши у меня за два месяца заканчиваются, но я забыла эту тушь, уехав в Англию, а по прилёту обнаружила, что она какая-то не такая стала, пришлось разбавить средством для линз).

Вот фото той самой щёточки:

А теперь свотчи:

Ресницы «ню»:
Они у меня самые обыкновенные, тоненькие, недлинные, но зато с изгибом (ну, природа не извиняется, как известно).

С тушью (два слоя, ибо в один я не имею привычки носить):

Что же в итоге?
Срок использования: три месяца (уже приобрела вторую упаковку ^^)
Цена: ок. 1200руб. по золоту в РГ
Оценка: твёрдая 5!

Спасибо, что дочитали :)
Я Ира, ко мне только на «ты» :)

Спасибо!:) скорее всего остановлю свой выбор на ней:)
Вам спасибо, что заглянули
  • katebuu
  • 15 августа 2012, 20:09
Если честно, как по мне, так самая обычная тушь.
а никто и не говорил, что она навороченная ) но т.к. я ношу контактные линзы и мои глаза очень чувствительные, я не могу себе позволить купить что-то из масс-маркета, ибо это всё сразу сыпется на линзу или же раздражает глаза ) иногда беру недорогие, но долго ими пользоваться всё равно не могу :( а денег жалко, честно говоря
  • katebuu
  • 15 августа 2012, 20:23
Если линзы, то тогда понятно. Знакомая тоже вечно мучается, обычной туши на 2 недели ей хватает, потом говорит глаза чешутся(
сейчас летом без линз хожу, т.к. их просто лень надевать
мне она не очень, часа через 2 начинает пачкаться под глазами и реснички у меня склеивает. да и у вас тоже
мои тонкие ресницы ни одна тушь разделить не может идеально :( да я и не требую, в принципе… я не сторонник естественного макияжа и идеально разделённых ресничек )

Мне она очень понравилась, делает прекрасный натуральный эффект
Это смотря сколько слоёв нанести
хотя больше четырех она уже не выдерживает, начинает отвратно ложиться ) для меня два слоя — и не слишком вызывающе, да и на нэйчрэл лук не похоже )

Я обычно в 2 слоя наношу, ну видимо на мне так смотрелось)
зависит от того, какое кол-во времени вы водите щёточкой по ресницам )) я вожу до тех пор, пока туши совсем не останется

А, ну тогда понятно)) я задерживаю кисточку у корней и волнообразно прокрашиваю ресницы, вот)
я так же )) по несколько раз пока кисть не останется без туши :)
  • panenka
  • 15 августа 2012, 20:49
имхо на 5 не тянет
tastes differ )
спасибо за мнение :)

• AeonFlux
  • 15 августа 2012, 21:11
имхо выглядит не очень, даже масс маркет есть получше(у меня на линзы не сыпался макс фактор и буржуа)
эта тушь у меня была, она хороша только в 1 слой- для ню макияжа, вид оч естественный, второй дает комочки и неестественный вид паучьих лапок-насколько помню,(
у меня она пачкалась под глазами-на внешних уголках глаз, приходилось все время проверять и убирать эффект грустной панды
жаль, что у вас с ней неудачный опыт такой сложился :(
а что до масс-маркета… я пробовала флирт, лореаль, буржуа, риммель… всё не то… глазам не нравится
  • Tesorito
  • 15 августа 2012, 22:05
Хорошо смотрится на вас эта тушь!) И глазик красиво накрашен.
Сама ее очень люблю! Перепробовала почти все из люкса и некоторые из масса, эта одна из лучших, удовлетворяет все мои требования. Сублим де Шанель никогда меня не подводила. Нравится, что она дает отличный изгиб, который держится весь день, хорошо разделяет, удлиняет и ни разу не осыпалась и не отпечатывалась. И смывается хорошо, что не мало важно.
Хочу еще купить такую же, но цветную. И когда черная закончится, опять возьму ее.))
спасибо большое ^_^ тушь действительно классная, я без угрызений совести изменяю исл энр с ней ))
я одно время тоже баловалась цветными тушами… сейчас только чёрные. и одна коричневая валяется )
  • Darja
  • 15 августа 2012, 22:32
Вполне неплохо на Вас ложится:)А от фотографии щеточки даже зависла на пару секунд — уж очень она похожа на снятую с производства Maybelline Define-A-Lash))
спасибо :)
к сожалению, я вообще представления не имею о тушах мэйбиллин )

удивительно! у вас получилась и длина хорошая и объем, у меня же ни того, ни другого. чего я не люблю у Шанель так это их туши /перепробовала разные/. все остальное безупречно.
спасибо, что заглянули ^^
от ресниц многое зависит, полагаю

о, с этим не поспоришь!
это моя самая любимая тушь! когда-то фанатела от YSL эффект накладных ресниц, но она очень быстро сохла и этим раздражала, попробовав эту чуть с ума не сошла от восторга, мои ресницы с ней волшебные и все мои подруги понакупали ее после того как увидели мои ресницы и попробовали на себе) ей самую твердую 5+ и никак иначе!
мне тоже очень понравилась )) как по мне, отличная замена ИСЛ ))
спасибо, что прочитали
  • Kseni4ka
  • 18 августа 2012, 12:44
Обожаю эту тушь, моя фаворитка сейчас! Но есть один минус огромный на мой взгляд- при смывании превращается в темные круги, очень тяжело удаляется…