15.08.2012

Кисти для визажиста

Решила все же пойти на курсы.
Много вопросов под катом для визажистов!) Думаю, пост будет полезен тем, кто недавно начал или планирует.

1. Можно ли заменить кисти из натуральной шерсти кистями из таклона?
Заметила, что для лица я больше всего люблю кисти из таклона — они намного мягче и приятнее в использовании, лучше держат форму. Для глаз, от случая к случаю, удачных кистей для глаз из таклона пока не нашла, но, они ко мн едут, надеюсь)
2. Какие кисти вас разочаровали больше всего?
Ужасно не люблю кисти для лица Сигма… особенно дуофибру вечно линяющую и красящую воду кисть для пудры, которые при использовании, кстати еще и оставляет волоски на лице. Зато, кисти для глаз понравились.
3. Какие кисти для вас самые ходовые в работе?
4. Как и чем моете кисти?
Свои мою обычным шампунем + каждое утро сбрызгиваю дезинфектором.
5. Какие фирмы вам больше всего нравятся по личному опыту?
6. Понадобился ли вам так называемый пояс визажиста? Если да, то какой рекомендуете?

Если есть еще какие-то рекомендации, буду благодарна.

Prado4ka 15 августа 2012, 09:32
Если вы только пошли на курсы, то такие вопросы вам ни к чему, все расскажут и покажут на курсах, каждый преподаватель выбирает свои кисти. Или, например, один мастер учит наносит тон руками, другой влажным спонжем, третий кистью. Вот когда пройдете обучение, составите свое мнение уже, тогда и вопросы будут другие. Но раз уж спрашиваете, кисти для теней я считаю невозможно заменить синтетикой, она хороша только для кремовых текстур. Разочаровали меня ужасно китайские наборы кистей, хоть и натуральный ворс, но то был не ворс а щетина ужасно ползучая и колючая. Сигма для лица из синтетики — чудо чудное и диво дивное, лучшие для меня кисти. Шерстяных собратьев не пробовала. Постоянно пользуюсь растушевочной кистью — она просто палочка выручалочка, у меня дешевая орифлейм, но и она свою роль играет отменно. Так же жалую всеразмерные плоские кисти для глаз, кисти скошенные для бровей и подводки. Кистями для лица пользуюсь редко в быту, пользуюсь пудрой и родным спонжем, а в работе — постоянно. Мою кисти спец средством от CodeColor, перед клиентом всегда протираю дополнительно спиртосодержащей жидкостью. Я использую кисти М.арт, Орифлейм и Сигма, остальные фирмы не пробовала, да и не хочется. Меня мои полностью устраивают. Поясом визажиста не пользуюсь, но думаю что пока, так как обычно макияж делаю на дому, а у клиентов не всегда есть в квартире удобное место чтобы и клиента перед окном усадить и барахло свое разложить под рукой. Думаю сошью его сама позже или куплю самый дешевый со множеством отделений.
Hadley 15 августа 2012, 14:02
Спасибо за ответ… ну вот мы с Сигмой не очень подружились, обожаю ecotools, но, вот думаю, стоит ли их докупить для учебного и в последствии рабочего процесса…
Troya 15 августа 2012, 23:41
скорее всего на курсах Вам предложат кисти на выбор.
У нас на курсах попросили принести имеющиеся кисти и после их осмотра предложили докупить если что-то нужно было
NadiN87 15 августа 2012, 10:09
Что касается синтетичиских (таклоновых) кистей именно для глаз, то самые лучшие кисти Novara, они могут составить отличную конкуренцию натуральным кистям. Других таких вряд ли найдёте, поэтому если не Новара, то лучше натуральный ворс. А для лица действительно синтетика просто идеальна! Ах да, ещё очень хорошего качества кисти bdellium tools, как мне известно они тоже таклоновые. Сама не пробовала, но у знакомого визажиста они в ходу и она ими очень довольна. Вот хочу тоже их опробовать.
Что касается мытья кистей, то тут тоже всё зависит от личных предпочтений, кто моет шампунем и иногда даже бальзам наносит, кто спец средствами, найдите для себя самый подходящий вариант.
Inna_DInova 15 августа 2012, 16:37
У меня есть таклоновые кисти Реал Текникс. Матовые тени и из рефилов Артдеко они набирают и тушуют так себе, а сатиновые просто на ура. А шерстяная кисть (кажется Лореаль) наоборот — матовые распределяет отлично, а сатиновые — хлопьями. Также и с румянами: запеченные кругляши Шанель и Буржуа лучше всего набираются и тушуются родными жесткими шерстяными кистями, а шелковые румяна БиЮ набираю помощью очень нежной синтетической кисти Эссенс. Вывод — для разных текстур в идеале надо иметь разные кисти.
Rinnyshka 25 января 2014, 16:07
Paris-Berlin кисти…
как отучились? что можете уже сами подсказать? Я только иду(