14.08.2012

Моя любовь с тинтами - HolikaHolika и TonyMoly

Азиатская косметика покорила и меня, спешу поделиться своим скромным мнением о тинтах — очень интересных для меня продуктах.

Тинт — это жидкий пигмент для губ. Пигмент окрашивает губы в нужный цвет, полностью при этом впитываясь. По консистенции он похож на воду, потому он не оставляет никакого покрытия — только цвет. Стойкость высокая. Также можно использовать в качестве румян.
Идеален для:
— романтических свиданий — можно целоваться сколько угодно
— деловых встреч в кафе — когда нет возможности подкрасить губы
— для деловых занятых людей — когда нет времени смотреться в зеркало каждые полчаса
— для тех, кто просто не любит на губах чувство блеска или помады
— для любителей натурального мейк-апа
— для любителей экспериментов
В общем, список можно продолжать бесконечно, а я перейду к отзывам.

Для начала — губы «ню». Оговорюсь сразу — я намеренно не использовала бальзам, с ним вид был бы немного лучше, НО надо учитывать что тинты в чистом виде немного сушат губы, и могут подчеркнуть недостатки. Потому для информативности мое «ню» — совсем «ню»

Полное название продукта на английском языке: Holika Holika Holy Berry Tint 13ml #3 Orangeberry
Тинт выглядит ярко-оранжевым аж страшно, но куда в нашем деле без риска?
Фотографии:
Вот сразу после нанесения (2 слоя), еще виден влажный блеск.
А вот тут тинт уже «уселся», через пару минут.
Баночка размером с указательный палец, водички вроде бы немного, но хватит ой как надолго. На фото в начале поста видно использование по истечении 3 месяцев.
Легко и приятно наносится, стойкость умеренная — есть время подкорректировать неудавшийся мазок спонжем.
Приятно пахнет чем-то синтетически-малиновым.
Интенсивность цвета невысокая, наслаиванием можно добиться яркого цвета, но также легко получить натуральный вид с одним-двумя слоями.
Очень нравится оттенок.
Стойкость — до 3-4 часов.
Цена: от 4,5$
Срок тестирования: Более 3 месяцев

Полное название продукта на английском языке: Holika Holika Holy Berry Tint 13ml #02 Raspberry
Это уже розовый тинт.
Фотографии при разном освещении:
Брат-близнец первого тинта, отличается только цветом. В баночке он интенсивно-малиновый, на губах цвет спокойнее.
Цена: от 4,5$
Срок тестирования: Более 3 месяцев

Полное название продукта на английском языке: TonyMoly Tony Tint Miniature #1 Cherry Pink
А этот товарищ уже совершенно другой. Стойкость у него гораздо выше, и пигмент «цепляется» за губы куда быстрее — потому времени раздумывать при нанесении нет. Если тинты от Холики можно наносить как обычный блеск, то TonyMoly надо наносить точечно — смотрим фото.
Фотографии:
Вот так точечно наносим на губы
Распределяем, и получаем натурально-розовый цвет губ.
Добавляем немного цвета.
А тут нанесла спонжем как обычный блеск.
Этот тинт полюбился мне не сразу, он сложен в нанесении, капризен. Но я постаралась показать на фото, что с ним можно получить самый разный результат — от натурального, до почти вызывающе яркого. Стойкость очень хорошая — 4 часа пигмент остается на губах, сходит равномерно. Единственное, не стоит со свеженакрашенными губами кушать — может остаться лишь контур губ.
Именно этот тинт может хорошо сыграть роль румян (из-за его стойкости).
Миниатюрка совсем маленькая, но ее хватит не меньше, чем на полгода — расход очень экономный.
Оценка: 4 (за капризность и сложность в применении)
Цена: 4$ за 2 миниатюрки, 5$ за 1 большой тюбик.
Срок тестирования: Более 3 месяцев

Обратите внимание, под конец фотосессии губы ощутимо подсохли :(
Все тинты можно наносить поверх бальзама, покрывать дополнительно блеском — поле для экспериментов велико.
Под конец несколько групповых свотчей:
Только нанесла:
Растушевала TonyMoly:
А вот все тинты «уселись»
Для ежедневного использования я выберу скорее HolikaHolika, но TonyMoly тоже интересен.

Ну и хочется отметить, что все надо использовать разумно, присматривать, прислушиваться к организму. Увы, состав тинтов нам неизвестен и могут быть разные индивидуальные реакции.

Извините за долгий рассказ. Надеюсь, была полезна.
Женя

Double_Trouble 14 августа 2012, 21:02
Ох, tony moly запал мне в душу)
Zhakonia 14 августа 2012, 21:20
Да, меня тоже он зацепил. Капризный до ужаса, но если его приручить…
Moskoviya 14 августа 2012, 21:03
Последнее фото с губками — у Этюд Хаус есть молочный тинт розового оттенка, он такой же эффект дает. Нравится, как он выглядит днем и как держится, поэтому ношу с удовольствием:)
hetman-t 14 августа 2012, 21:21
Спасибо за пост!
Возьму себе при случае Cherry Pink.
Пока пробовала только Baviphat Fruit Jelly Tint #2 Orange — подчеркивает даже несуществующие шелушинки, его почти не видно на губах (мой природный пигмент темнее, хотя и никогдал не был ярким), использую только в качестве румян.
Zhakonia 14 августа 2012, 21:27
И вам спасибо за отзыв! Я пока еще волнуюсь как первоклассница
Вы знаете, мне кажется, что все тинты в той или иной степени подчеркивают недостатки. У них прелесть в другом
Просто Вам, наверное, повезло с качеством чуть меньше. И им всем нужны ухоженные губки.
alisawas 14 августа 2012, 21:46
побежала заказывать ^_^ как раз то. что нужно и без мороки с нанесением)
Rysichka 14 августа 2012, 22:11
если на мне Холика была яркой, то на ТОни моли мне лучше и не смотреть. спасибо за пост!
Zhakonia 14 августа 2012, 22:13
И Вам спасибо!
В Вашем случае ТониМоли — однозначно не Ваш продукт.
А вы пробовали наносить Холику на бальзам? Тогда цвет менее интенсивный…
Jem4ujina 14 августа 2012, 22:54
У меня от тинта Tony Moly появились микро-кисты на губах. Если бы я увидела хоть один такой отзыв о нем, поостереглась бы и не купила(( А так он мне понравился, хоть и сушил губы.
Zhakonia 14 августа 2012, 22:57
А можно в подробностях? Такого я еще не слышала   Понимаю, что Вам это неприятно, но это также может оказаться очень полезной информацией…
Вообще плохо, что в азиаткой косметике не прочитаешь состав…
Jem4ujina 14 августа 2012, 23:14
Можно, это действительно важно. У меня появились крошечные белые бугорки на верхней губе, их почти не видно, физического дискомфорта не причиняют. Если я правильно поняла своего врача, то они образовались из-за того, что тинт забил сальные протоки. Проходить это может от полугода до пары лет, может пройти само, но чтобы было быстрее, надо скрабить губы почаще. Вот так вот невесело. Но любви к азиатской косметике мне это все равно не убавило)
VirgO 15 августа 2012, 03:29
Думаю, то, о чём вы говорите, это- гранулы Фордайса. Появляются в уголках губ, на поверхности губ, внутренних стенках щек, в подмышечных впадинах и половых органах. Правильно вы поняли своего врача, сальные железы всему виной. От тинта могли появиться, но азиатская косметика тут не при чем. У меня самой образовались такие после мятного бальзама для губ от Шери ма Шери (всё индивидуально). На счет «пройдет само» сильно сомневаюсь и не лечится, так как это не болезнь (хотя много «народных средств» в интернете можно найти, но ни одного подтверждения о чудесном избавлении при этом нет). Это особенность тела (как родинка) Удаляют лазером, но в 80% они появляются вновь. Перелопатила весь интеренет, когда впала в панику, но пришлось смириться, так и живем «все вместе» =\
Jem4ujina 15 августа 2012, 17:10
Спасибо, что подсказали, как называется эта напасть. Чтобы не уходить далеко от первоначальной темы — когда у меня уже появилась эта гадость, я наткнулась на отзыв еще одной девушки, у которой от этого же тинта произошло то же самое.
kdovolnaya 15 сентября 2012, 14:40
ох, черт — только что заметила и у себя эти гранулы Фордайса. причем видны они только тогда, когда кожа натянута, а в обычном состоянии — нет. эх, а как же мне нравился этот тинт Тони Моли (правда, у меня яблоко). предатель
Jem4ujina 15 сентября 2012, 16:26
Не расстраивайтесь! Это неприятный косметический дефект, но он практически не заметен в жизни. А тинт в помойку или подарите заклятому врагу
kdovolnaya 16 сентября 2012, 15:44
что-то мне подсказывает, что это даже не от тинта. точнее, не только от него. когда-то давным-давно расстраивалась наличию этих белых точечек на коже под глазами и на губах (тогда еще не знала их названия) — видимо, склонность есть. потом перестала обращать внимание, ведь они практически не видны. как я поняла, появление этих гранул Фордайса вызвано гормональным дисбалансом в первую очередь. еще вычитала, что новые гранулы помогает минимизировать масло жожоба. что ж, буду пробовать. попробуйте и Вы — вдруг поможет.
Brusni4ka 14 августа 2012, 22:55
Вот хоть убейте, не понимаю я фишку этих тинтов на губах! Ни то ни се какое-то!
Zhakonia 14 августа 2012, 23:00
Знаете, мне мама то же самое говорит
А мне очень нравится. Получаются яркие губы, но при очень естественный вид, и не скажешь, что губы накрашены…
Спасибо за Ваше мнение.
gagaba 15 августа 2012, 06:54
Можно накрасить и ярко же, а сверху бальзам. Очень стойкие. В этом и смысл, кушаешь, губы сухие и не стираются.
ewewe 15 августа 2012, 00:01
Последний понравился очень! Получились по-настоящему зацелованные губы))
Citadel_ka 15 августа 2012, 08:14
Спасибо за пост! Я как раз жду посылочку с такой штучкой)
sweetair 15 августа 2012, 17:15
у меня губы не сохнут от тинтов. я пробовала все, что в обзоре, и не заметила ни разу. наверно, это зависит от чувствительности губ. я на ночь, да и когда дома, густо-прегусто мажу губы кремом. обычно это классическая нивеа. из-за этого губы всегда увлажнены даже без блеска в сухую погоду.
попробуйте, думаю вам тоже понравится
приятно было посмотреть на ваш обзор: з
Zhakonia 15 августа 2012, 17:32
Мои губы любят масло ши вместо бальзама, когда им пользуюсь регулярно — проблем тоже нет.
Для поста намеренно старалась показать возможный эффект подсушивания.
sweetair 15 августа 2012, 18:08
ах, ну тогда все нормульно будет)
не стоило так отважно мучить губы
Paranoya 21 августа 2012, 19:10
В моей косметичке тоже и надолго поселился TonyMoly Cherry Pink, но в полноценном объеме. Да, сложновато наносить равномерно, чаще эффект «зацелованных губ» получается. Но надежен и губки не сушит. Обычно поверх него бальзам наношу для блеска и ухода. Теперь обязательно попробую и Holika Holika, хочется какого-то розового конфетного.