23.09.2010

Выбор шиммера

Добрый день, девушки!
Прошу вашей помощи в выборе шиммера. Выбираю среди таких продуктов:
и этой же марки и Что посоветуете?
О себе: кожа комбинированного типа, есть и поры, и серые точки, естественно, блестит к середине дня. В связи с этим вопрос — не будет ли шиммер подчеркивать поры?
Заранее спасибо за ответы.

bambinina 23 сентября 2010, 15:20
1, 2 и 4 вариант все же иллюминаторы для всего лица по сути (хотя я не исключаю, что их можно использовать по зонам, конечно).
как фанатка продукта, я бы рекомендовала shiseido «дальний» или «ближний свет» (у меня дальний, я светлокожая). но и про их пудру-трехцветку читала много хорошего, только она деликатнее, т.к. для всего лица. хотя в чем-чем, а в «неделикатности» и «дальний свет» не упрекнешь. он прекрасен! помол тончайший, подсветка естественная, сатиновая, никаких очевидных блесток. абсолютно носибельный и даже каждодневный продукт.
поры мне не подчеркивает, хотя у меня в этом вопросе все неидеально. «надо брать» (с)
tay 23 сентября 2010, 15:39
Расскажите, пожалуйста, в чем различие между шиммером и иллюминатором? И еще. Кожа у меня светлая, с желтым подтоном. Дальний Свет мне подойдет, как думаете?
bambinina 23 сентября 2010, 16:37
разделение условно на самом деле. как я понимаю — шиммер нечто более блестящее, его видно — и это неплохо — это его задача такая. иллюминатор (люминайзер) же — это именно подсветка. которая может быть инкогнито и создавать у окружающих то самое впечатление холености кожи. обычно иллюминаторы наносятся на все лицо, а шиммеры — зонально.
по характеристикам дальний свет — иллюминатор, и его действительно можно на все лицо — все зависит от кожи «носительницы». мне нельзя, я зонально — по классическим зонам нанесения хайлайтера. еще его хорошо под глаза — высветляет темные круги.

если вы светлокожая, то наверняка подойдет, но затест, конечно, необходим. я вот загорела и он меня сейчас чуть выбеливает, не пользуюсь, пользуюсь «хлопком» clarins.
IrishaPerm 23 сентября 2010, 16:10
извините, что вмешиваюсь. Просвятите меня, пожалуйста, что значит в данном случае ближний и дальний свет? это продукт такой?
tay 23 сентября 2010, 16:28
Румяна Shiseido. Хотя совсем не румяна, дают свечение.
bambinina 23 сентября 2010, 16:39
www.ru.shiseido.com/sc/product/view.asp?S=50404
смотрите ниже по оттенкам. в рунете о них много уже писано.
IrishaPerm 23 сентября 2010, 19:43
о, девушки, спасибо большое!
Irunchik 23 сентября 2010, 15:40
Метеориты и пудра Шисейдо трехцветная как шиммер слабоваты будут, все-таки это больше на все лицо. Я вот сама выбираю и никан не выберу «дальний свет» или ББ. Загвоздка оказалась в том, что они подчеркивают морщинки. А если вместо шиммера рассматривать хайлайтер? Или это совсем из другой оперы?
tay 23 сентября 2010, 16:04
Я вот до сих пор не могу для себя определить понятия: шиммер, иллюминатор, хайлайтер. В разных источниках информация различная. Вот и думаю.
sheba 23 сентября 2010, 20:35
Точно, есть такое. Я читала, что при нанесении шиммеров-хайлайтеров-иллюминаторов не работает правило румян- это когда наносить надо при «улыбке» на лице- вроде как образуются невидимые глазу морщинки, плюс углубляются имеющиеся, и в них хайлайтер не попадает, они остаются тёмными. ну а то, что тёмное на лице-визуально, оптически уходит вглубь-вот и выходит «подчёркивание» морщинок… Всё равно ведь даже при нанесении на скулы, или височную зону, немножко попадает на кожу около внешнего уголка глаза--где формируются первые морщинки. Сама очень люблю сверкалочки, но пользуюсь аккуратно и по чуть чуть-дабы не вытащить на вид все недостатки кожи, да ещё с акцентами…
Irunchik 23 сентября 2010, 22:35
Спасибо, именно это я и имела ввиду, только объяснить не смогла. Сначала думала, что слишком высоко на скулу наношу (в магазине тестила своей кисточкой), но везде написано, на самую высокую часть скулы, так называемую «косточку». Пробовала ниже-принцип теряется, вот и мучаюсь, может есть такие, что не подчеркивают. У меня жидкий от Бенефит, он тоже сильно преувеличивает морщинки под глазами, а так их вроде вообще нет.
Arteastka 23 сентября 2010, 15:43
Я тоже постою, послушаю…   На метеориты давно смотрю. Так и не знаю, нужны ли мне они. У меня есть светоотражающая вуалька от Сислей. И где я только не спрашивала, схоже ли ее сияние с метеоритным — никто не ответил. Может, сейчас кто поможет?
Olik 23 сентября 2010, 22:22
и я смотрю на них, что то у них о мне цена кусачая =(
Mechtatelnaya 23 сентября 2010, 22:45
тоже активно смотрю на метеориты но хочется все наборчиком с родной кистью но по-моему правда цены кусачие за них.Правда упаковка конечно безумно красива
Olcha_ya 23 сентября 2010, 15:43
хм, а как шиммер может подчеркнуть морщины? я его только на скулы использую…
а почему диор и ЭЛ не рассматриваете, ИМХО, очень достойные продукты.
мне еще очень лоо живанши нравится, но оно лимитко, сейчас, наверное, и не найдешь.
да и метеориты, как на картинке, уже перевыпустили, старой упаковке мало где есть, а новая отличается содержанием.
tay 23 сентября 2010, 16:02
просто не встречала информации по этим маркам. А что можете посоветовать?
Arteastka 23 сентября 2010, 15:44
Трехцветка — точно не шиммер. В ней светоотражалок ну прям минимальное количество. Это вуалька на все лицо, однозначно.
bambinina 23 сентября 2010, 16:39
но вуаль подсвечивающая.
Arteastka 23 сентября 2010, 17:13
Ну да, только совсем немного.
helentochka 23 сентября 2010, 15:51
У меня шимер Диор вот такой:

Я его наношу поверх пудры на скулы, спинку носа и по бокам лба. Получается очень ухоженное, отдохнувшее лицо.
Поры у меня присутствуют, особо не подчеркивает.
yoursalvation 23 сентября 2010, 16:04
Присоединяюсь к шиммеру Диор. У меня такой же, только в центре полоска золота (Лимитка лета 2009 года), отличная вещь.
viktosha 23 сентября 2010, 17:00
У меня тоже такой!!!))) Когда на вечер нужно куда-то выйти им пользуюсь, эффект на коже…       Причем удобно наличие нескольких оттенков, еще и для скульптурирования подходит, естественно в меру.
Elena_SPb 23 сентября 2010, 17:44
У меня аналогичный шиммер.Это любовь навеки!!! ))) Действительно, с ним получается ухоженное, холеное личико (наношу зонально).
Olik 23 сентября 2010, 22:23
где спинка носа???? знаю крылья))
helentochka 23 сентября 2010, 22:26
Ну может я неправильно выразилась, это между крыльями, от низа лба к кончику носа)
Olik 24 сентября 2010, 20:25
буду знать)) спасибо))
ZaNozZzA 23 сентября 2010, 15:55
сразу скажу… диор сделает такие поры о которых вы даже не подозревали..!!! подойдет только для кожи без расширеных пор..!!! лучше метеориты… сильно конечно не сроют недостатков но и не подчеркнут..!!!
Olcha_ya 23 сентября 2010, 16:02
а куда вы его наносите, что он поры подчеркивает?
ZaNozZzA 23 сентября 2010, 16:15
ну у меня поры наследственное   а принципе пористая ..(((((((( наношу на скулы-щечки… и о ужос..!!! (((((((( в общем отдала подруге (((
viktosha 23 сентября 2010, 17:03
Если поры расширенные сверкалки противопоказаны, выглядит не очень эстетично… У меня кожа комби и есть небольшие поры, они у всех есть, ничегошеньки не подчеркивает.
ZaNozZzA 23 сентября 2010, 17:08
у меня метеориты герлен… отлично сидят и ничего не видно… а все наподобие диор шиммера… бегу подальше… хочетсяяяя.....((((( а не можется..(((
viktosha 23 сентября 2010, 17:17
У меня шарики))) тоже есть метеоритные.., но вот компактные никак не решусь купить, не очень понимаю когда в ряд на комоде например стоят 5 шиммеров… Всего в меру. Какой у вас оттенок?
ZaNozZzA 23 сентября 2010, 17:39
у меня 03 teint dore… обновленные уже..!!! вполне радуют..)) хочу еще парочку каких нить прикупить..) что нить наподобие дуси шанельки… ну и вот хочу дождаться рождественских герленок… хочу еще че нить прям блестючее..))))
viktosha 23 сентября 2010, 17:43
Я свои тоже месяц назад купила… Так что))) дуся шанелька-это ЧО такое))) У меня на декабрь уже мега списочек…
ZaNozZzA 23 сентября 2010, 17:52
я свои в июне… поначалу как то не впечатлили а потом раскрасились и ого..)))))))) Chanel poudle douse… я тестила но уже давненько… лицо отфотошопленое и холеное получалось… а щас их не выпускают ((((
bambinina 23 сентября 2010, 18:48
смотря какие — вон дальний свет шисейдо ничего не подчеркивает — ни пор, ни неровностей рельефа.
Olcha_ya 23 сентября 2010, 15:58
но речь ведь идет о шиммере,, а метеориты ни разу не шиммер, я вообще не знаю, как так нужно расстараться, чтобы они эффект шиммера дали.
tay 23 сентября 2010, 16:05
нужно учить матчасть!   Хочу ухоженный, отдохнувший вид. Что для этого нужно?
Olcha_ya 23 сентября 2010, 16:13
мне? матчасть? зачем?
я просто даю Вам советы исходя из собственного опыта. про шисейдо молчу, т.к. у нас в городе их просто нет, а другими сверкалками увлекаюсь…
вы просто определитесь, что Вы хотите: ухоженный, отдохнувший вид или расставление акцентов на лице.
если первое, то метеориты.Но их нужно тестить, я не знаю ни оттенка Вашей кожи ни конкретных предпочтений.
у меня в арсенале сейчас около 12 сверкалок и 5 шиммеров, поэтому как-то про матчасть не очень понятно.
для создания холеного личика будет очень кстати poudre douce chanel, но ее сняли с производства. хотя остатки можно найти.метеориты… тут надо быть готовой, что если раньше не пользовались, они покажутся Вам очень блестявыми. я пользуюсь шаробабочками последнее время, но они опять же лимитка.
Осмелюсь посоветовать пойти в магазин и потестить метеориты № 2 в новой упаковке (они более нейтральные на мой взгляд. если Вы не совсем белоснежка) плюс взять румяна-кругляши шанель либо шиммер ЭЛ, диор все-таки очень яркий эффект дает, с ним легко переборжишь, влажный блеск такой.
tay 23 сентября 2010, 16:26
Нееет, Вы что?! Это я про себя сказала. Мне нужно учить. Спасибо Вам за ответ. Нужен именно отдохнувший вид. Метеориты хотела раньше, но заставил засомневаться отзыв подруги, ей показался уж очень «елочным» эффект   .
а шиммер EL какой? можете название дать?
Olcha_ya 23 сентября 2010, 16:34
я подозреваю что то, ссылка на который ниже дана, у меня на работе просто не открывается.там два оттенка — розовый и бежевый. вы посмотрите, какой Вам больше подойдет, так трудно сказать.мне розовый очень хорошо освежает, с бежевым у меня так, более скромный вариант.
А, во, забыла!!!
может быть Вам начать с пупырей метеоритных? они практически не блестявые, но эффект холености придает хороший, я на него всех подруг подсадила, кто от метеоритов вообще плюется.Сорри за длинную ссылку.
images.yandex.ru/yandsearch?rpt=simage&text=%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8B%20%D0%BF%D1%83%D0%BF%D1%8B%D1%80%D0%B8&img_url=www.woman.ru%2Fimages%2Farticle%2F0%2Fb%2Fimg_0b017e449314e114c2085bc0cd2c2dfd.jpg&spsite=fake-052-10199351.ru&p=4
helentochka 23 сентября 2010, 17:11
Мне тоже пупыри нравятся. У меня бежевые. Приятный еффект.
viktosha 23 сентября 2010, 17:22
Пупыри...))) Как заманчиво, нет… Вика, тебе они не нужны… Ведь не нужны же…
Главное это осознать…
Если серьезно очень красиво они в магазине выглядели, как вы их используете, на вечер, повседневно, эффект от них?
helentochka 23 сентября 2010, 17:31
Я их использую утром и до вечера хожу, не поправляю ничего. Они фактически матовая пудра с еле видными отражалками. А на лице дают такой эффект фотошопа (просто красивое лицо). Для меня это актуально (преподаю студентам, хочется выглядить хорошо, на виду ж   )
viktosha 23 сентября 2010, 17:36
Интересно… Как в них совмещаются практическое отсутствие отражалок, матовой пудры и все это вытекает в эффект фотошопа, за счет чего такой результат? Я утром шариками пользуюсь, но нужно что-то с собой…
helentochka 23 сентября 2010, 17:38
Ну пупыри с собой проблематично, в комплект не входят ни спонжик, ни зеркало)
От чего результат? Не знаю, но он на лицо (вот в зеркало посмотрела и увидела)
viktosha 23 сентября 2010, 17:40
Чую… что я так тоже в зеркало буду смотреть… с ними))) Кисть не проблема, люблю большие сумки…
O-lo-lo 23 сентября 2010, 18:18
а у меня пупыри со спонжем и зеркальцем )) Зеркальце сама вклеила (оно из копеечной оправы вылетело и о чудо! подошло, а спонж от закончившейся ЭЛ ))
Как раз их бы я рекомендовала с собой, так как даже если часто наносить (поправлять макияж), на лице маской не смотрится и сильнее, чем надо не блестит- проверено неоднократно.
helentochka 23 сентября 2010, 19:21
Ух, какая вы рукодельница! Возьму на заметку)
Ledi_Vai 23 сентября 2010, 19:36
за такие деньги могли бы и сами потрудиться зеркальце и спонжик добавить! а не заставлять нас проявлять чудеса изобретательности   Вот были бы они более удобные чтобы брать с собой, то я бы не раздумывая взяля.
З.Ы: А Вы просто молодец!
O-lo-lo 23 сентября 2010, 19:47
Спасибо! :))
Вообще согласна. Интересно, чем они руководствуются, вряд ли экономией, всё-таки предмет не первой необходимости, прибавили бы рублей сто к стоимости, сколько уж тот спонж с зеркалом стоят… копейки…
ZaNozZzA 23 сентября 2010, 16:30
poudre douce chanel искала себе… не нашла (( пока речь зашла о них… альтернативу не подскажите..??)
Olcha_ya 23 сентября 2010, 16:52
ну пупыри… немного похож эффект, но опять же, не знаю, как по наличию.у нас в городе их полно (я в МО).
lola 23 сентября 2010, 21:51
дус сняли, как мне сказала конс((( (ой, там выше уже написали, не видела)
у меня она на исходе, тоже искала… замены не нашла! придумаете — напишите в личку))
hok 24 сентября 2010, 12:12
Снять-то их сняли, но из магазинов не вывезли. Спрашивайте у консов, в городе еще есть отстатки, просто их на стенде нет. В РГ Атриум, к примеру, оставалась дуся сирень (lilac) и беж был (номер не помню, их два оттенка беж. И эти остатки лежат в «загашнике». Просто спрашивайте и будет вам счастье. Ах да, там еще мимоза была, кажется
makffa 23 сентября 2010, 16:36
12 сверкалок и 5 шиммеров
И мы еще до сих пор не видели ваш пост про сверкалки и шиммеры? Айя-яй… просим, просим
Olcha_ya 23 сентября 2010, 16:39
девочки, мне стыдно признаться, но у меня нет фотика, грохнули в отпуске, а новый не купили.постараюсь как-нибудь не криворуко щелкнуть на телефон в выхи, либо поищу опять же на домашнем компе какую-нибудь свежую фотку.ибо их фотать очень утомительно:)))
simple 23 сентября 2010, 16:06
Однозначно Shiseido Face Color. Это не шиммер, конечно, но он самый деликатный из всех представленных, без блесток. Посмотрите как он сияет kosmetista.ru/blog/otzivi/832.html Только не красный берите, а белый или желтый, в зависимости от тона лица. Это именно тот продукт, который нежное свечение придаст. А метеориты с блесточками, и новые, как говорят, еще более блестящие, чем старая версия.
tay 23 сентября 2010, 16:14
Вот после Вашего поста и обратила внимание на него. У нас, к сожалению, есть только Дальний, белый, свет. Только не знаю, к какому тону кожи подойдет. У Вас желтый подтон, да?
Tale 23 сентября 2010, 17:21
Я влезу, если Вы не против. У меня есть Шисейдо Дальний свет, я его купила после этого поста. Он подходит к любому тону кожи, дает такое нежное свечение… загляденье. У меня кожа розоватая, а у подружки с желтым подтоном, но ей он тоже подошел, она сначала у меня попробовала, а потом и себе купила. Поры у меня расширенные, но на них не надо наносить, тогда и подчеркивать их он не будет. Я наношу его на верхнюю часть скул, под бровь и на спинку носа. Лицо сразу выглядит отдохнувшим и " свеженьким". Вообщем, довольна как слон!
tay 23 сентября 2010, 17:37
Спасибо за отзыв. Наверное, все же буду брать Свет.
simple 23 сентября 2010, 17:41
Пост не мой :))) это я просто пример вам дала. Ближний свет подойдет для светлой кожи, дальний для чуть загорелой.
tay 23 сентября 2010, 17:44
аааа, не обратила внимание. Но все равно спасибо))
Skrilnikova 23 сентября 2010, 16:10
вчера купила — Estee Lauder Signature 5-Tone Shimmer Powder
www.esteelauder.co.uk/templates/product/spp.tmpl?CATEGORY_ID=CAT20936&PRODUCT_ID=PROD96920
его как шиммер, пудру, тени, румяна можно, по плотности — очень легкое, лицо очень освежает, я в восторге полном…
правда, в РГ сказали, что они его больше не блудут продавать и я его только в третьем по счету магазине купила, но всего за 1299руб :))
собираюсь скоро сделать отзыв. :)
Lena_L 23 сентября 2010, 16:45
Девочки, у меня вопрос.
А белая шоколадка Bourjois — это шимер или сверкалка?
Olcha_ya 23 сентября 2010, 16:55
хайлайтер, ИМХО)))))т.е. для высветвления отдельных участков)))
кстати ее вроде тоже сняли… все хорошее что-то снимають((((
шиммер для меня все-таки то, что дает влажный эффект, блестявый
Arteastka 23 сентября 2010, 17:09
А еще у Nyx есть хайлайтер. Стоит что-то около 550р. в Летуале. Но я его не пробовала. Вот такой Вообще-то это румяна, но 01 тон — это хайлайтер.
И случайно наткнулась на статью о хайлайтерах. Может, поможет.
BrunettkA 23 сентября 2010, 17:20
О, смотрела её, думала ещё «Купить чтоль...» но… тестера не было в магазине и я пошла дальше, призадумавшись, что всё таки странный цвет для румян, больше тянет на хайлайтер, соглашаюсь с Arteastka )
Arteastka 23 сентября 2010, 17:21
Вот и у нас тестера нет! А без затеста не рискну взять. Жду!
Sankyo 23 сентября 2010, 19:52
Девушки, я тоже выбираю шиммер. Хочу метеориты, я наверное единственная, у кого их нет))) Какие можете посоветовать для умеренно темной кожи, без явных блесток. Хочу побаловать себя компактными, которые Voyage...(не помню название). Или обычные в шариках лучше? Надеюсь на ваши авторитетные мнения!
bambinina 23 сентября 2010, 19:54
у меня тоже нет, но я и не хочу.
Sankyo 23 сентября 2010, 20:03
А я вот еще думаю, хочу или нет. Вроде и без них можно, но как почитаю-сразу надо))))) в магазине первым делом к метеоритам иду))
bambinina 23 сентября 2010, 20:12
а я пару раз сто лет назад потестила и решила, что мне эта дискотека восьмидесятых на лице даром не нужна.
Sankyo 23 сентября 2010, 20:23
    просто гениально выразились))))))
Arteastka 23 сентября 2010, 21:46
И я к ним пару подходов делала. Шла купить, и не покупала. Сейчас та же фигня.
Tale 23 сентября 2010, 20:45
Почему единственная? У меня их тоже не было никогда
Sankyo 23 сентября 2010, 20:48
Прошу прощения, некорректно выразилась)) просто во многих постах встречаю метеориты)
Tale 23 сентября 2010, 20:51
Да нет, прикольно выразились! Я тоже часто мужу говорю, что я единственная у кого нет… и дальше список на страницу
BrunettkA 23 сентября 2010, 21:23
У меня тоже нет! но… хочется) правда жаба душит отдавать за них около 2000 российских)
Olcha_ya 24 сентября 2010, 08:05
в вояже в постоянке только один оттенок, светлый.на Вашей чуть смуглой кожи (как я поняла)я бы посоветовала поискать бабочковый компакт (лимитка), обычные в шариках дают более легкое. но в то же время более мерцающее покрытие.
Bastet 23 сентября 2010, 20:50
бежики-метеориты весьма деликатны))))))
Katrinka 23 сентября 2010, 22:13
Какую тему не откроешь — везде метеоритики)))) Девушки, вы меня дразните)))
Olik 23 сентября 2010, 22:24
и меня =( скоро будет банкротство)
viktosha 23 сентября 2010, 22:36
Кто ж нас дразнит… просто можно на сайт не заходить))))
Mechtatelnaya 23 сентября 2010, 22:48
согласитесь это очень трудно не заходить на Косметисту)
BrunettkA 23 сентября 2010, 22:55
Да, это точно)) раньше я только на одноклассниках висела)) а сейчас их забросила и на Косметисте вишу… ой…
кажется я заболела бьютиманией, )))на работе весь день косметиста открыта)) домой прихожу — включаю))) кажд день почти в парфюм магазины захожу что-то покупаю, скоро косметичку подъёмным краном только можно будет поднимать))))))))
Mechtatelnaya 23 сентября 2010, 22:58
тоже такое было одноклассники соц сети, а теперь косметиста! тоже все полки уже заставила в доме всякими штучками для красоты и удовольствия)))))))
viktosha 23 сентября 2010, 22:59
Забавно, у меня тоже одноклассники раньше были первым сайтом)))) Еще пару месяцев назад… Такими темпами краны в стране подорожают)
viktosha 23 сентября 2010, 22:50
))) И в магазин после интересного поста…
Mechtatelnaya 23 сентября 2010, 22:51
100%))
koloteya 24 сентября 2010, 00:29
точно… в магазин бегом.да еще и с блокнотиком с записями.
Sankyo 24 сентября 2010, 08:11
Нет, лучше в телефон записывать, а то вдруг бумажка потеряется)))))
Ptitasik 24 сентября 2010, 11:24
Я бы порекомендовала брать Guerlain.
Мои аргументы:
Ptitasik 24 сентября 2010, 11:43
База… начнем с нее… именно она создает свечение кожи… изнутри… вы ее наносите по макияж… она незаметна бывает… но… заполняет мелкие морщинки и скрывает их…
Пудра метеоры компактная… она создаеёт ощущение ХОЛЁНОЙ кожи… состоит из нескольких оттенков… что позволяет совершать одновременно некую цветокоррекцию… свечение на коже просто потрясающее… а отдушка просто божественна (мне напоминает аромат весенних фиалок)
Пудра метеоры если можно так сссссказать «рассыпчатая»… для тех кто любит полегче)))))))
Но на мой взгляд компактная гораздо удобней!!!
И мой совет наносить эти ШИММЕРы КИСТЯМИ!!! а не спонжами, которые там прилагаются!!!
Если вам подойдет эта пудра, то это любовь почти что с первого взгляда)))))))))))
Olcha_ya 24 сентября 2010, 20:48
у меня компакт бабочек и шары бабочек, так вот, могу сказать, что эффект совсем разный.в постоянке тоже различается компакт и шары.да и не сказала бы, что компакт очень практичен-кисть не прилагается, приходится таскать отдельно
Ptitasik 24 сентября 2010, 22:36
Эти шиммеры/пудры не созданны для повседневного макияжа… я бы сказала, что они больше подходять для вечернего макияжа… когда лёгкий «непонятный» блик притягивает внимание окружающих людей… они смотрят на тебя… твою кожу и не понимают, что же с ней/тобой произошло!!!
Шиммерами не следует слишком усердствовать… они созданны для изысканности, лёгкого флирта, иллюзии обольщения…
Olcha_ya 25 сентября 2010, 15:52
смотря как им (шиммером) пользоваться, я даже диором могу пользоваться для дневного мейка, а уж ЭЛ или лого живанши они вообще очень деликатные, так, для легкого оттенка.а про сверкалки вообще не согласна, что только для вечернего выхода))))так что с Вашим постом поспорила бы)))