13.08.2012

Компактная прессованная минеральная пудра Physician's Formula, Inc., Mineral Wear, Airbrushing Pressed Powder, Translucent, SPF 30

Недавно у меня закончилась моя компактная пудра BeYu Catwalk Compact Powder, которую я носила с собой в сумочке, и которой была вполне довольна. Можно было бы снова купить такую же, но, так как сейчас много говорят о минеральной косметике, я решила попробовать минеральный вариант финиша. Носить рассыпчатую пудру с кистью с собой в сумке мне показалось неудобно, и я рассматривала именно прессованные компактные минеральные пудры. И для начала не дорогие варианты (может в этом и кроется моя ошибка)…

Итак, о продукте:
Ультра-легкая минеральная пудра, обеспечивает безупречное финишное покрытие. Заметно сокращает морщины, поры и повреждения от солнечных лучей. Помогает предотвратить солнечные ожоги — содержит спф 30. Гипоаллергенная, не содержит тальк, без аромата, без парабенов, не комедогенна, одобрена дерматологами. Подходит для очень чувствительной кожи.

Активные ингредиенты: Titanium Dioxide 15.0%, Zinc Oxide 10.0%.
Неактивные ингредиенты: Mica, Zinc Stearate, Tricaprylin, Boron Nitride, Lauroyl Lysine, Camellia Oleifera Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Panax Ginseng Root Extract, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Ascorbyl Palmitate, Magnesium Silicate, Chlorphenesin, Potassium Sorbate, Sodium Dehydroacetate, May Contain: Iron Oxides, Titanium Dioxide.
Имеет зеркальце и маленькую кабуки кисть в комплекте.

Мое мнение:
Пудра очень мелкого помола, почему-то на ощупь мне кажется слегка кремовой.
Наносится довольно легко, распределяется равномерно.
Лично я чувствую запах, он чем-то похож на запах красок, которыми рисуют дети в школе… гуашь, или акварель. Но аромат чувствуется, только если поднести нос близко к пудре.
Всего пудра представлена в трех оттенках: creamy natural, beige и translucent.
У меня цвет Translucent – полупрозрачный, нейтральный подтон.
На фото: пудра просто намазана на руку для того, чтобы показать цвет, при нормальном распределении пудра полностью сливается с цветом кожи.
На мой взгляд пудра не матирует и не скрывает прыщики, слегка выравнивает тон лица. Лицо блестит уже через пару часов. Основная ее функция видимо защита от солнца, т.к. спф высокий.
На фото: крестик шариковой ручкой
На фото: припудренный крестик шариковой ручкой
Пробовала наносить кистью, которая идет в комплекте, как ни пыталась приспособиться, ну неудобно мне и все. Хотя сама кисточка приятная на ощупь и из хорошего материала.
Взяла обычный спонж из предыдущей пудры, наношу им.
Еще один жутко неудобный для меня факт, это то, что зеркальце находится под пудрой, и оно маленькое (в сравнении с предыдущим). Мне не хватает одного обращения к пудре спонжем, чтобы все время не «перелистывать» «слои» пудреницы то к пудре, то к зеркалу и обратно.
Сама пудреница довольно толстенькая для ношения в сумке, хотя и очень симпатичная и хорошо сделана.
В общем, первые дни общения с этой пудрой доставили мне хлопот.
Потом я плюнула, вынула пустой контейнер из-под пудры из корпуса BeYu, и вставила туда контейнер с этой новой минеральной пудрой, они прекрасно подошли по диаметру. И несмотря на немного потертый корпус того, что получилось, пока пользуюсь таким гибридом.
Оценка 2 из 5
(балл за минеральность и балл за красивую «баночку», минус три балла за малофункциональность пудры и неудобность пудреницы)
Цена: 13,39 долларов (около 450 рублей, в зависимости от курса)
Срок тестирования продукта: месяц

P.S. Предыдущая пудра была в тонком корпусе, с большим зеркальцем над пудрой, да и вообще зеркальным корпусом, в который можно было смотреться и без ее открывания; вес пудры 9 г

Минеральная пудра в красивом абсолютно неудобном корпусе, с маленьким зеркалом под пудрой, и весом всего 7,5 г практически по той же цене.

Unpa_Lumpa 13 августа 2012, 20:08
по качеству пудра просто супер! У меня комби проблемная кожа, и она мне идеально подошла — хорошо маскирует, матирует, при этом у нее финиш сатиновый, не матовый. Очень хорошая, буду брать еще. Да, упаковка неудобная, но я бы не сняла столько баллов только из-за неудобности корпуса))))
dianesky 13 августа 2012, 20:18
По качеству да, хорошая, по эффекту нет. У меня тоже комби кожа, которая через час уже начинает блестеть, слишком часто приходится вспоминать о пудре.

А насчет упаковки — дома может и не напрягала бы так, а когда с собой, хочется, чтобы быстро достал, открыл, припудрил нос, окинул макияж взглядом в удобное зеркало, и засунул обратно в косметичку или сумку.
А не так: достал, открыл пудру, потом открыл другое отделение достал кисть, закрыл отделение — намазал пудру, открыл отделение посмотрел в зеркало и намазал одну половину лица, закрыл отделение и набрал пудру снова, снова открыл отделение с зеркалом и напудрил вторую половину лица, убрал кисть, попытался разглядеть свое лицо в небольшое зеркальце и потеряв на этом процессе в три раза больше сил и времени, чем могло бы быть, занялся дальше делами… притом, что лицо блестит уже через час — два, то снова достал пудру, открыл отделение и так далее…
yokko_ono 13 августа 2012, 20:20
я думала что кисть кабуки — это круглая такая
dianesky 13 августа 2012, 20:32
Я тоже так думала, но на айхербе к этой пудре написано «Buffing Kabuki Brush Included». может кабуки потому что маленькая?
b_eaute 13 августа 2012, 21:00
ой, а я как раз хотела покупать эту пудру. Теперь не знаю что делать   У меня комби кожа почти не поддающаяся матированию.
dianesky 13 августа 2012, 22:12
Тогда Вам нужно еще мнения пособирать))
ElenaS 13 августа 2012, 23:28
Присматриваюсь к минеральной косметике.Жаль, что на лице нет фото(.У нее как будто бы желтый подтон?
dianesky 14 августа 2012, 08:30
Нет, подтон точно нейтральный. А фото пудры на лице моей камерой бесполезно делать, что до пудры, что с пудрой одинаково, не передает фотоаппарат, к сожалению…
Stellarose 14 августа 2012, 00:32
А как Вам по качеству Ваша предыдущая пудра БиЮ? Я сегодня её как раз купила в оттенке 2. Нанесла кистью — ноль эффекта, как будто пудры на лице нет… Матирования чуточку она дала, но ничего не скрыла… Нанесла спонжем из комплекта — покрытие идеальное, но зато она на несколько тонов потемнела на лице, что со мной впервые… Вот и думай, как ей пользоваться:(
dianesky 14 августа 2012, 08:43
У меня был оттенок №4 Champagne Creme. Кистью наносить не пробовала, но спонжем хорошо ложилась. По качеству она неплохая, мне кажется у нее текстура легкая, матирует мне часа на три, ничего не замазывает. По поводу цвета… есть у нее такая особенность. Действительно есть ощущение, что на лице темнеет, но я бы не сказала, что на несколько тонов, мне кажется чуть-чуть, на один тон максимум. Вот пудра Physician's Formula, о которой пост, например, наоборот чуточку выбеливает цвет лица. Мне у БеЮ очень нравится контейнер и спонж, сама пудра так, на 4 с минусом)
Stellarose 14 августа 2012, 08:54
Ясно… Спасибо за ответ. У меня минимум на 2 тона темнеет, я сравнивала с другими своими пудрами. Хотела пользоваться ей ближе к зиме (купила по акции), а на лице она темнее, чем сейчас моя тёмная летняя пудра:( А жаль, мне эффект при нанесении спонжем нравится, у пудры такое лёгкое сатиновое свечение есть, я из-за этого её и выбрала. Оттенок 4 мне показался слишком светлым, а надо было его и покупать — как раз потемнел бы на лице и стал нормальным.