23.09.2010

Тональники Clinique. Какой выбрать? (кто пользуется, отзовитесь!)

Доброго всем дня и солнечного настроения, несмотря на дождливую погодку!
Итак, на повестке дня тональные крема Clinique.
Хожу, поглядываю на них, не знаю что выбрать для моей кожи, оч склонной к жирности (особливо Т-зона, расшир поры) из:

1) Perfectly Real Makeup
2) Superbalanced Makeup
3) Stay-True Makeup Oil-Free Formula

www.clinique.ru/section/foundations/ эти тональники можно увидеть и прочесть инфу о них здесь!

Stasya 23 сентября 2010, 12:15
Из перечисленных у меня Superbalanced Makeup — очень им довольна, он легкий, покрытие среднее, на лице не заметен вообще!!! на него я наношу пудрочку матирующую, но этот факт меня не разочаровал, продолжаю его любить нежно)

У меня проблемная кожа, комби, без тонального не могу даже летом, хочется выровнить тон лица — так вот подруги хвалили меня этим летом — наконец то я летом без тонального!) пусть это будет наша маленькая тайна с Superbalanced Makeup )))
BrunettkA 23 сентября 2010, 12:17
А он действительно матирует, как там обещано? или это только слова?)
Stasya 23 сентября 2010, 12:31
Сейчас прочитала «от производителя» — со всем согласна, но вот на счет водостойкости? что то сомневаюсь, хотя я с ним не плавала) надо попробовать, матирование на весь день не обещает) поэтому тут не придерешься))) Летом честно скажу — блестела как блин (хотя в такую жару это не удивительно)- но пудра полностью исправляла ситуацию. Сейчас и уход матирующий, ведет себя намного лучше, может пудрой по привычке пользуюсь? Завтра обещаю не пользоваться пудрой и рассказать о своих ощущениях!
BrunettkA 23 сентября 2010, 12:35
Спасибо, буду ждать Ваших отзывов о тональнике без использ пудры)
Stasya 27 сентября 2010, 11:30
Прочитала, что вы ЕГО уже купили))) поздравляю, но все таки я обещала и вот мои эксперименты с ним -в пятницу как и обещала — не пользовалась пудрой, как после пудры матирующего эффекта конечно не было, носик захотелось припудрить к обеду, ну часа 4 он выдержал))) хотя тут еще дневной крем — не очень им довольна, думаю больше от него блеск) поэтому в субботу открыла пробничек матирующего крема — так больше понравилось) мой вердикт — лицо конечно от него не блести сразу как блин, но с пудрой мне спокойнее) пусть лежит в сумочке, тем более что еще и зеркалом служит)))))
BrunettkA 27 сентября 2010, 11:40
а мне он оч понравился! слился с кожей и наконец то цвет мой! кожа немного проблёскивает в середине лба и слегка нос, но это ближе к вечеру, и то, думаю из-за того что у нас в офисе обогреватель работают на полную, людям вечно холодно))) а я начинаю от жары плавиться))) раньше без клиник было бы вообще лицо как блин масляный, вобщем оч довольна, что на этом сайте мне его посоветовали!!!
Stasya 27 сентября 2010, 11:45
тоже его очень люблю, думаю не скоро захочется его поменять)))
рада что Вам понравилось) в его рядах уже много поклонников) наслаждайтесь покупочкой) а кожа у всех индивидуально, жаль что мой носик раньше вашего блестит   ну ни чего — я его пудрочкой)
KaterinaB 23 сентября 2010, 16:27
Конечно только Superbalanced Makeup!!! Он великолепен. Пользуюсь уже 4-ой бутылочкой! ))

Поддержу Ваш комментарий Stasya (23 сентября 2010, 12:15), если вы не против, просто у меня ситуация с кожей один в один как у Вас...)))
BrunettkA 23 сентября 2010, 16:30
Сегодня после работы поеду в Рив ещё раз тестить Супербаланс его многие хвалят, значит хороший действительно!
Надо брать)))
gaga 23 сентября 2010, 12:21
Мне нравится Superbalanced Makeup. Другие не пробовала…
nezabudkina 23 сентября 2010, 12:32
Здравствуйте, Ната!

Из перечисленных тональных кремов у меня был Perfectly Real Makeup. Он мне не понравился, и больше я его не куплю. У него пудровый финиш, он и позиционируется как крем-пудра. Мне он подчёркивал шелушения там, где я о них и не подозревала. Маскировал он довольно хорошо, я даже иногда его использовала как корректор. Ещё он идеально сливался с моим цветом лица, это было действительно здорово, я смогла подобрать свой идеальный оттенок среди представленных. Но уж слишком он подчёркивал шелушения и подсушивал (его, кстати, нельзя под глаза именно из-за этого, консультанты так и говорят).

Про Superbalanced Makeup я слышала очень много положительных отзывов и хотела купить его, но там вообще не было светлых оттенков. То есть, не в наличии не было, а вообше в линейке.

Удачи вам в выборе!
BrunettkA 23 сентября 2010, 12:37
Спасибо за коммент! Учту) как то не оч хочется шелушений) хотя уж думала повесись на это описание о «подстраиваемости под свой цвет кожи»))
Juliette 23 сентября 2010, 12:50
Зимой, осенью у меня Superbalanced Makeup, на весну — лето был Superfit Makeup (почему-то сейчас не нашла его на официальном сайте… мб снимают). Второй на лето легче просто. На зиму нормально 1, он более плотный и увлажняет неплохо. Все они хорошо ложатся, подстраиваются под кожу, под цвет.
Nastasya84 23 сентября 2010, 15:50
Купила себе тональный крем Clinique Anti-Blemish, так и не поняла в чем его функция и для чего он. В общем никакой, мое субъективное мнение, с начала ложиться хорошо, но к обеду как будто ничего кроме увлажняющего крема не накладывала и лицо блестит и высыпаний от него не меньше… До этого был Perfectly Real Makeup тоже никакой матировал не очень, хоть и ложился на лицо ровно, ну не знаю, я думаю больше клиник не куплю, сейчас в поиске…
BrunettkA 23 сентября 2010, 16:05
Да уж… неприятно конечно, и жаль потраченных зря денег, вот тоже боюсь ошибиться…
Nastasya84 23 сентября 2010, 16:47
Сегодня мне расхвалили тональный крем HR Color Clone Subli-Mat, создала пост, читаю комменты, что там один силикон… А девушка консультант, сказала, что у нее на лице был он нанесен, личико ровное, хотя она сказала, что кожа жирная и проблемная, кому верить не знаю…
Lenochka 25 сентября 2010, 18:39
У меня такой сейчас тоже. Суховато смотрится, но матирующий эффект неплохой. Я наношу на голое лицо, без увлажнения. Кроет отлично.
ZaNozZzA 23 сентября 2010, 16:09
у меня комби кожа, ближе к жирной..!!! т зона плавает (( поры безбожно большие ((( в общем почти как у вас..!!! 1 и 3 не подойдут… кожа их съест...)))))))) вот Супербалансд сидит хорошо… и не съедается и лицо себя хорошо в нем чувствует… но поправлять все же макияж приходится..!!! если не принципиально вам Клиник, то советую Ланком теинт идол Силки Мат… сейчас пользуюсь им..!!! лучше ничего не пробовала для своей кожи..!!! держится хорошо...!!!
BrunettkA 23 сентября 2010, 16:20
У меня есть ланком идоль, цвет правда не мой, схватила от радости))) почему то пока им пользовалась, заметила, что чёрн точек на носу стало много… перестала им пользоваться — всё пришло в норму… странно…
ZaNozZzA 23 сентября 2010, 16:22
про идол честно говоря не подскажу..!!! у меня Идол Силки мат, но могу предположить… раз одна фирма… то......!!! но мне не забивает поры...!!! в принципе… а вообще у меня кожа не сахар и спасаюсь только чистками у косметолога (((
irika 23 сентября 2010, 17:00
У меня был №1, тогда я мало что понимала в танальниках и да шанель мне было далеко.Так вот он создаёт эффект маски, консистенция плотная, маскирует ничего.Короче, я его выкинула даже до конца не добив.(у меня кожа с шелушениями, так он всё это только явным делал)
BrunettkA 23 сентября 2010, 17:09
Вы имеете в виду вот этот: Perfectly Real Makeup ??
irika 23 сентября 2010, 17:25
ага, мне кажется уж лучше в ЕЛ посмотрите, или уж поднакопите и что-то более стоящее купите.все-таки это лицо! я бы посмотрела на ланком, тут мементо про него пост писала.многие его хвалят.
BrunettkA 23 сентября 2010, 17:32
Ланком имеется, нос мой на него отреагировал чёрными точками почему то   (( а так, по текстуре понра
irika 23 сентября 2010, 18:13
потестите шанель матт люмьер
alleyshoe 23 сентября 2010, 18:12
я пробовала все тональники клиник, самый лучший это super balanced.Он великолепно держится и матирует.На косметисте про него куча хороших отзывов.по качеству он не хуже люкса… если выбирать из этих трех, то только его.
Omarchick 23 сентября 2010, 20:10
Stay True отличный тональник… по всем параметрам меня устраивает, советую
milenkaya 24 сентября 2010, 09:40
Я пользуюсь тональным Superbalanced. Купила его, начитавшись отзывов на сайте, даже не протестировав его. Вот такой был мгновенный порыв. Но ни разу не пожалела о своей спонтанной покупке. Кожа у меня комби, и проблемы бывают и поры есть, но крем со всем справляется прекрасно и что самое главное для меня ничего не забивает, никаких высыпаний после него и кожа не блестит.Для меня крем оказался находкой.У него единственный минус — нет SPF
BrunettkA 24 сентября 2010, 09:49
Спасибо за коммент! вчера тестила ещё раз Superbalanced, сегодня точно иду за ним после работы! тем более в рив на него сейчас 975 руб цена) вместо вроде б 1300
Annet85 24 сентября 2010, 09:49
Superbalanced был, немного жирноват все-таки для меня, кожа нормальная/комби, блестел через время, и "-" за отсутствие дозатора. А так в принципе не плохой.
BrunettkA 24 сентября 2010, 09:57
да, вот тоже сейчас в каком то посте прочитала что он без дозатора… а что там тогда? как в пробничках какая то лопатка неудобная внутри????
izida 24 сентября 2010, 10:17
однозначно Superbalanced, текстура прелесть, легкий, покрытие шикарное, где надо увлажняет, где надо подсушивает, правда мат эффекта не заметила, но с этим справляется пудра Dior nude на Т-зону
Так что берите его, не пожалеете
BrunettkA 24 сентября 2010, 10:24
Спасибки за совет!
sunnlover 24 сентября 2010, 12:56
Разрешите вставить и свои пять копеек, заметила что про этот тональник здесь не писали. У меня тоже кожа относится к комбинированному типу, и Т-зона практически постоянно блестит жирным блеском, а кожа на щечках под глазами наоборот стала очень сухой. Конс посоветовала суперувлажняющий тональный крем Supermoisture Makeup от клиник, он для меня подошел практически идеально. Дает легкое сияние, но не жирный блеск, покрытие полупрозрачное, не тяжелое, но все очень хорошо маскирует (кроме очень уж явных высыпаний), тон лица выравнивает очень красиво, кожа становится очень гладкой. Т-зону слегка припудриваю но дальше в течение дня ничего поправлять уже не приходится. Часто припудриваюсь пупырьями метеоритными, но это скорее на вечер, получается шикарный здоровый сияющий (но не блестящий) цвет лица и эффект бархатной кожи. Ну вот вобщем то и все:)
BrunettkA 24 сентября 2010, 12:59
Надо присмотреться! Спасибо за инфу! А цена Supermoisture Makeup как?
BrunettkA 24 сентября 2010, 13:19
Может он и хорош, но на сайте написано что он для сухой кожи…
sunnlover 24 сентября 2010, 16:05
Я покупала в Летуаль за 1100 рублей, а по поводу сухой кожи, я тоже обратила на это внимание, и сомневалась, но при использовании чувствую только увлажнение, и матирует неплохо, а жирного блеска нет, только пудрочкой я в любом случае прохожусь, на всякий случай:) и очень большой плюс (покрайней мере на меня так действует) при постоянном использовании практически не бывает воспалительных высыпаний, а для меня это большая проблема. Да единственно что забыла упомянуть, я всегда разбавляю тоналку основой под макияж один к одному, но для меня это уже привычка, я так делаю со всеми своими тоналками, для прозрачного эффекта.
Я вас вовсе не агитирую именно за этот тональный крем, так как у каждой кожи свои особенности, и нужно учесть много мелих факторов, с которыми не все сталкиваются:), удачи вам в Ваших поисках! Ведь главное чтобы покупка была в радость:)
Masha_S 24 сентября 2010, 13:10
Для жирной кожи не советовала бы вам Перфектли Реалт (простите за русский)… Довольно быстро начинает блестеть лицо… Но зато в нем оттенки (как мне кажеться плучше, чем в остальных тональных Клиник)… Маскирует он хорошо, но ооооооочень быстро плывет… у меня вот так с ним… Пользуюсь только иногда зимой!
Marishaaa 24 сентября 2010, 14:12
есть в арсенале 1 и 2 варианты!!! Оба хороши, но не великолепны, для меня важно наличие СПФ, а в них нет.
Жирный блеск у меня лучше скрывал 2 тональник.
zDeva 25 сентября 2010, 16:06
Perfectly Real Makeup
Был такой тональник. Нравился, легкий, покрытие не плотное, но я другое и не люблю.
yoursalvation 25 сентября 2010, 16:18
У меня есть № 2) Superbalanced Makeup, очень нравится. «Проблемы» с кожей те же, что и у вас + редкие воспаления.
Еще один плюс, что тон идеально подошел, хотя мне подобрать сложно. Недавно купила тональный крем Шанель, тоже отличный, но они разные. Как-нибудь сделаю пост…
BrunettkA 25 сентября 2010, 16:59
А я вчера купила Superbalanced Makeup, но ещё его не попробовала на себе, текстура его понравилась, взяла оттенок 03 ivori,
Я уверена, что этот тональник моей коже подойдёт, единственный косяк — это отсутствие дозатора, чем думал производитель..)) как крем выцеплять из баночки, ну ваще)))
yoursalvation 25 сентября 2010, 17:06
Это да, с дозатором было бы лучше...( Сейчас посмотрела свою баночку, у меня оттенок № 27 Alabaster…Один из самых светлых.
BrunettkA 25 сентября 2010, 17:12
попробовала нанести тональный на коже, он просто слился с цветом лица и сделал его ровненьким! Так клёво!
Это первый такой тон тональника, который идеально подошёл моему цвету лица! остальные свои средства мона выкинуть))
Я просто счастлива)))
yoursalvation 25 сентября 2010, 17:26
Я рада))) Тональный и правда хорош) Фото не прошу — будет очень нагло))
Yantarnaya 27 сентября 2010, 11:41
У меня тоже оттенок № 27 Alabaster, и сам тональный — Superbalanced Makeup — подошел прекрасно. Не сушит, шелушения не подчеркивает, в общем я довольна этим тональником :))) Менять и искать что-то другое пока не собираюсь :) Кожа комби нормальная, жирная в Т-зоне летом и сухая, нормальная — зимой.
Anny 19 ноября 2010, 23:21
Добрый день, если вам еще актуально про отсутствие дозатора, я решила, когда мой новенький Superbalanced Makeup станет трудно доставать из бутылочки-буду встряхивать баночку(он ведь жидкий) и брать крем с крыжки кисточкой, вот так… Тут девочка одна писала, что так и делает, удобно… да вы наверное и сами уже разобрались, не прошло и 2 мес, а я советую))))))))
Anny 19 ноября 2010, 23:18
Купила и я сегодня Superbalanced Makeup № 27 Alabaster по скидке 40% в день Клиник. Ходила только с тем, что нанесла его косметолог-полдня, ммммлегкое покрытие, приятный, но пока матирования не успела заметить, один день-не показатель… наблюдаю.Кожа комби, склонная к жирности, особых проблем нет, но обычно я поплотнее привыкла что-ли тонироваться, а этот полупрозрачный…