05.11.2012

Первая большая покупка Mac

Тональный крем MAC Face and Body Foundation.
Первое, о чём я расскажу, будет тональный крем.
Почему купила именно его? Я искала на лето что-то ну совсем лёгкое, но тем не менее хорошо выравнивающие тон кожи.
И тогда консультанты MAC мне посоветовали его. По ощущениям он не такой, как все мои предыдущие тональные крема, он совсем жидкий.
Всё это потому, что он на водной основе. Для лета это действительно находка. Летом в жару, конечно я не наносила, это уж как то совсем жёстко, а вот вечерами, для выхода «в свет» активно использовала. Ложится равномерно, его удобно распределять по коже, так как, повторюсь, он очень жидкий. Водичка из тонального крема исчезает через минуту, ну или максимум две. Мне хватает этого времени, чтобы по всему лицу пройтись, и если где надо подкорректировать. Запаха у крема нет. Поверх всегда наношу метеориты, дабы придать лицу матовость. Ёмкость же огромная 120 мл, купила я его в середине весны, правда пользуюсь не только им, и у меня в бутыльке точно больше половины! (это я по ощущениям, когда бултыхаю, а то так не видать, бутылочка- то не прозрачная)))) Ах да, особенность этого тонального крема в том, что перед каждым использование его нужно хорошенько встряхивать, так как он на водной основе, и его нужно перемешивать, дабы исключить расслоение двух компонентов. Насчёт того, как он скрывает недостатки, скорее всего он не предназначен для таких больших требований, он предназначен для выравнивания тона, и с этим он справляется хорошо. Конечно, если хочется, то консилеры помогут убрать какие-то дефекты, а потом легко можно воспользоваться этим тональным кремом.
разница очевидна, сверху метеориты и румяна )
цена со скидкой 25 % — 1386р.
MAC Paint Pot Soft Оchre
О База! я так давно хотела её, думала она спасёт мои тени, но я не совсем удовлетворена.

Цвет базы я выбирала нейтральный, чтоб абсолютно под все тени можно было нанести. Цвет Soft Ochre.
Мне она не нравится тем, что её сложно наносить на веко, кистью это сделать совершенно не удаётся, так как она сухая что ли, и её просто не возможно растушевать на веке. Пальчиками сделать это полегче (думаю из-за того, что тепло рук чуточку, но плавит эти кремообразные тени) но всё равно сложновато. Со своей главной задачей, стойкостью, он справляется, но мне мало, мне хватает часов на 6, а потом тенюшки скатываются в складках ((( ( Хотя я нигде не нашла, какое именно количество времени он должен держаться, на сайте Mac пишут многообещающе — долговременно )))

Примеры макияжа с использованием базы
Оценка :4
цена со скидкой 25 % — 630р.
MAC Тушь False Lash Effect Extreme Black
Тушь жгучего чёрного цвета, хорошо окрашивает и прокрашивает реснички, придаёт объём и подкручивание.
Пользовалась около 4х месяцев, за всё время хороший результат. Очень довольна. Что ещё сказать, не знаю )))
оценка : 5
цена со скидкой 25 % — 856р.
Помада MAC Lipstick Costa Chic.
Ещё одна помада от MAC. Всё такой же футляр, запах, консистенция — они все похожи, и она сушит, жутко сушит губы, нет эффекта увлажнения. Так же она подчёркивает, если они есть, дефекты на губах. Удобнее наносить сначала гигиеническую помаду а потом Costa Chic, тогда ложится более менее равномерно. Цвет яркий, то ли красный, то ли оранжевый, в зависимости от сочетания в одежде она будет играть по-разному.
Цвет на любителя )))

оценка : 3
цена со скидкой 25 %- 667р
Всем этим я пользуюсь уже около года )
Спасибо что дочитали до конца, надеюсь была полезной!
Будьте прекрасны!
MAC Pro Longwear Paint Pot

MAC Pro Longwear Paint Pot

MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

Rozalia 05 ноября 2012, 13:55
Давно кручусь возле этой туши… думаю попробую её… Вы прелесть!)
Ellina 05 ноября 2012, 16:29
Тушь просто отличная- Покупала, когда была в Питере, не сыпется- хотя пользую почти 4 месяца, но не каждый день и совсем не оставляет комков.
Rozalia 05 ноября 2012, 16:32
Я люблю драму, надеюсь она даст мне то что обещает)
miss_bottichelli 08 ноября 2012, 19:42
спасибо
JuliaGrig 05 ноября 2012, 14:03
есть этот тональный, но на каждый день я его не использую, очень тяжелый для кожи, только для фотосессий, лицо с ним действительно отфотошопленно)
maribree 05 мая 2014, 00:27
он ни капли не тяжелый.
Mary_smile 05 ноября 2012, 15:01
Понравился тональный) Хоть и говорят, что очень плотный, но иногда, посмотрев в зеркало, кожу хочется просто заштукатурить   Так что мне надо   Скажите цену, пожалуйста)
miss_bottichelli 08 ноября 2012, 19:46
цена со скидкой 25 % — 1386р.
а мне он очень нравиться) я бы не сказала что он прям таки плотный! вот диор нюд по мне так намного плотнее!
Kukla_Tilda 05 ноября 2012, 15:05
Тушь создала эффект паучьих лапок, помада легла неравномерна и подчеркнула отслоившийся эпидермис на губах. Оба продукта в действии плохи. Имхо.
pol9 05 ноября 2012, 15:07
Ох как категорично, но про тушь согласна на все 100.
Kukla_Tilda 05 ноября 2012, 15:13
Но ведь есть волшебное -ИМХО:)
Tatty 05 ноября 2012, 15:05
Помада очень красивая!
MiaRed 05 ноября 2012, 15:08
Тушь действительно выглядит не эстетично
ElenDaad 05 ноября 2012, 15:10
Цвет у помады абалденный   Печально, что сушит и ложится плохо… видно шелушения…
Deimia 05 ноября 2012, 15:12
а мне база маковская нравится очень
Marionessa 05 ноября 2012, 15:21
цвет помады очень красивый, но видно что с ней нужно повозиться, меня в этом случае спасает только их бальзам для губ… а вот на счет базы, я была очень огорчена ею… по сравнению с базой артдеко она ужасна… не держит ничего… использую ее редко, чаще всего как тени под подводку…
Lain 05 ноября 2012, 16:45
Скажите, а сколько у вас держится paint pot? Я ищу замену базе артдеко.
Marionessa 05 ноября 2012, 17:05
мак держит светлые тени часов 5 а темные и того меньше, сама по себе база скатывается и без теней через 5 чисов… а вот артдеко любые тени на мне держит часов 10 на 5 баллов, покупала как замену артдеко и осталась в поиске…
Lain 05 ноября 2012, 17:24
Спасибо за ответ, неужели нет базы, на которой бы и тени не скатывались и при этом их растушевать можно было…
Marionessa 05 ноября 2012, 17:28
ой, хотела бы я знать ответ на этот вопрос… я планирую попробовать базу urban decay, но как я поняла то ее надо только заказывать, а для меня месяц ожидания это настоящая мука)
miss_bottichelli 08 ноября 2012, 19:47
держится мало, мне не хватает.! часов 5-6! а это ведь не полный рабочий день! я вот тоже хочу что нибудь такое, что держало бы целый день!
Kukla_Tilda 05 ноября 2012, 17:50
Такая же история, но у меня были пэйнтерли. Сушили веки беспощадно. С артдеко никаких проблем.
Kseni4ka 05 ноября 2012, 15:44
У меня есть база под тени, неплохая, но сохнет быстро по краям, хотя может я как-то неправильно использую. Тональный этот очень хвалит моя подруга, я не пробовала,.т.к. вариант «водички» мне не подходит :((( тушь кажется плохо лежит(((
Yuliya_kas 05 ноября 2012, 15:58
цвет помады очень красивый, такой солнечный ) спасибо за обзор, люблю мак, но у него, как и у любого бренда, есть удачные позиции, а есть и провальные (
Lipochka1981 05 ноября 2012, 16:09
Спасибо за пост! Очень хотелось услышать объективный отзыв о тональном креме.
AnChanel85 05 ноября 2012, 16:48
понравился на вас тональный, именно этот не пробовала но был другой, мне не подошел, слазил он с меня и желтил… про ПП не соглашусь у меня пейнтерли, лучшей базы я не встречала, наношу всегда только кистью мягкой, если интересно могу добавить фото, моему ПП скоро будет год, он не сколько не изменился, и при ежедневном применении даже донышка еще не видно, чую его хватит еще на год! Все тeни держатся на мне с ним пока не сниму макияж, т.е. 12 часов и более! С другими у меня все скатывалось после 4-5, а то и раньше. В планах приобрести bare study
miss_bottichelli 08 ноября 2012, 19:49
а скиньте мне пожалуйста в личку название прям как поискать это чудо пейнтрли !)))
AnChanel85 09 ноября 2012, 18:23
здесь о ней наглядней