Матовые тени M.a.c. Eye Shadow: 4 натуральных оттенка Blanc Type, Omega, Mystery и Carbon

Однажды я захотела попробовать на себе матовые тени для век и решила, что проще всего их найти в M.A.C.'е. Так состоялось сразу двойное знакомство для меня — и с матовой текстурой, и с тенями этой марки. Я собрала небольшую палеточку натуральных оттенков — бежевый, коричневые и чёрный: Blanc Type, Omega, Mystery и Carbon.

Итак, выглядят они так:

Названия цветов по месторасположению совпадают с картинкой выше

Развернутое мнение: Тени абсолютно матовые, выбираю их для спокойных, будничных макияжей. Ложатся на веко хорошо, не пылят, не осыпаются. Пигментация тоже хорошая, все цвета на веках видно, не надо угадывать, наносила я тот или иной цвет уже или нет. Тушуются не в ноль, сгладить границы можно, но наносить тёмные оттенки лучше аккуратно. Наношу на базу, держатся часов 8-9, но что мне не нравится — тени по линии складок века немного трескаются к середине дня. Конечно, заметно это только «в лупу», но мне не очень нравится.
Отдельного внимания заслуживает оттенок Omega. Я светлокожая и он мне прекрасно подходит для рисования естественной тени: в складке века (для невидимого макияжа), на боковых спинках носа, на скулах (но это не очень удобно в силу маленькой диагонали рефилла)
В итоге скажу, что матовых теней мне пока достаточно, фанатом этой текстуры я не стала, но маковские тени других текстур обязательно ещё попробую!

Blanc Type на всё веко + Omega в складку (хочу отметить, что свой цвет век у меня розоватый)

Те же + Mystery в складке

Вот здесь видно, как тени немного потрескались в складочках

Те же + Carbon затемнить уголок и подводка им же

Общий вид последнего варианта:

Carbon в качестве подводки (на первом фото Blanc Type на всё веко + Omega в складку )

Цена: 530 р. за каждый рефилл + 330 р. за палетку
Срок тестирования: почти 2 года

• MarkiSka
  • 12 сентября 2012, 21:12
У вас получилось сделать красивые макияжи с этими тенями
спасибо большое)
Вариант с черным уголком восхитителен! Люблю МАС, качество отличное.
спасибо!
  • stasalj
  • 12 сентября 2012, 22:33
Тени как раз тех оттенков которые люблю — повседневные, красивые.Я только Omega не поняла — наверное фотоаппарат плохо передал цвет.
да, его не очень видно получилось, но всё что-то есть)
Очень красивые макияжи

• OMELA
  • 12 сентября 2012, 23:27
Какие хорошие оттенки! А макияж я такой ну очень люблю   и Вам очень подходит   У меня теней MAC пока нет, но я уже подумываю над их приобретением. Спасибо за пост, он мне очень помог, т.к. я сама светлокожая и такие оттенки нравятся)
спасибо) рада быть полезной)
А мне кажется Вам бы хаки подошли, так как у глазки зелёные… а хаки как раз сочетают коричневый с зелёным
да, я тоже подумываю над приобретением в мак как раз такого оттенка, благо у меня его еще нет
  • b_eaute
  • 13 сентября 2012, 07:35
Вы молодец! Всё очень аккуратно и не вызывающе.
спасибо
  • Fira
  • 13 сентября 2012, 08:18
Спасибо за пост! Цвета теней мои любимые и макияж глаз Ваш мне очень понравился!
Единственное, что я бы изменила в таком макияже — это цвет помады)
спасибо)
с такой помадой я, конечно, не хожу под такой макияж глаз. просто времени мало, вот и делала сразу для двух постов: макияж глаз для этого, а про помаду уже написано)