05.09.2012

Мои английские покупки, часть 7 - Подарочная косметичка № 7 от Boots

Косметический шопинг в Лондоне, или целый день на дамской миле
Мои английские покупки, часть 1 — средства по уходу
Мои английские покупки, часть 2 — снова средства по уходу
Мои английские покупки, часть 3 — Трио средств № 7
Мои английские покупки, часть 4 — Маска-детокс для сужения пор Ren Invisible Pores Detox Mask
Мои английские покупки, часть 5 — Crabtree & Evelyn: пара средств для бритья из серии Sienna
Мои английские покупки, часть 6 — добыча из магазина Crabtree & Evelyn: те самые средства для рук

Эту косметичку мне подарили при покупке средств линейки № 7 от Boots на сумму 45 фунтов.

Тушь для ресниц Boots No7 Exceptional Definition Mascara (Black)

Ресницы нюд

С тушью

Щеточка, как видно на фото, имеет две четко выраженные стороны: более и менее редкая. Менее редкой я наношу тушь на ресницы, более редкой пытаюсь разделить ресницы и придать им некоторый объем. Ворсинки на туши в меру твердые, как раз не настолько, чтобы попасть ими в глаз, и погрешностей от этой туши у меня вообще очень немного. Тушь на кисточку набирается хорошо, без излишков. Прокрашивает тоже до кончиков, удлиняет без комков, при этом не выглядит накладными ресницами. Наношу тушь в 1 слой (в 2 не умею и не ношу). Стойкость неплохая: часов 5-6, затем начинает немного сыпаться, на верхнем веке не отпечатывается. Насчет гипоаллергенности не скажу, глаза ни разу на нее не реагировали, но у меня вообще никогда не было реакции на туши (хотя я и ношу контактные линзы). Хватает ее месяца на 2, дальше она сохнет. Хорошо снимается как специальными средствами, так и маслом авокадо, которым я снимаю макияж, не надо лежать с ватными дисками на глазам по 15 минут.

Резюме: очень достойная тушь.

Цена: мне досталась бесплатно в подарочной косметичке, обычно стоит 12,50 англ. фунтов
Срок использования: 2 месяца

Блеск для губ Boots No7 Liplicious Sweet Peaches

Губы нюд с бальзамом

С блеском

Блеск имеет приятный конфетный запах, содержит приятные мягкие частички. Красиво переливается на ярком солнце, придает симпатичный легкий оттенок губам. Увлажняет губы, но нестойкий — съедается примерно в течение часа, даже если только разговаривать. Съедается странно — то деликатно сходит на нет, но оставляет по контуру губ легкую блестящую кромку. Скапливается в уголках губ. Довольно удобный дозатор, но он сильно пачкается при использовании и мне приходится его постоянно протирать. А вот красиво «нарисовать» губы этим дозатором не получается, в отличие от блесков с кисточкой или спонжем, у меня получается множество погрешностей, благо, что блеск неяркий и это заметно только на макро. Возможно, обладательницам красивых губ эти мои терзания будут несущественны. Большой плюс — солнцезащитный фактор.

Резюме: приятный летний блеск не без грешков.

Цена: мне досталась бесплатно в подарочной косметичке, обычно стоит 10 англ. фунтов за 12 мл
Срок использования: 2 месяца
Оценка: 4 за кромку и погрешности при нанесении

Гель для душа Boots No7 Blissful Body Wash

Как видите на фото, средство тоже из разряда любителей убежать с руки во время съемки. Гель жидковатый, расходуется активно, поэтому я представляю его в большой версии в большом флаконе с помпой-дозатором, иначе с ним никак. Пахнет приятно, что-то конфетно-сдобное, очищает кожу хорошо, увлажняет и придает легкий аромат. Но на мой взгляд, для обычного геля для душа дороговат.

Цена: 9,50 англ. фунтов за 200 мл, мой образец — 30 мл
Срок использования: 2 недели

Увлажняющий крем для лица с тональным эффектом Boots No7 Triple Protection Tinted Moisturiser (Medium Fair)

Я называю этот крем «наш аглицкий ответ ВВ-кремам» — он призван увлажнять кожу, защищать ее от солнца и в то же время маскирует несовершенства кожи. Имеет легкую текстуру, которая хорошо растушевывается на лице, хорошо «садится», не проваливается в поры с течением времени. Крем представлен в магазине в двух цветах и мне, к сожалению, достался неподходящий (на фото видно, насколько он отличается от моего цвета кожи, но второй цвет еще темнее), поэтому свотчей на лице не предполагается.

Цена: 12 англ. фунтов за 50 мл, мой образец — 10 мл
Срок использования: 2 недели
Оценка: 4 (цвет ну совсем не мой)

На заглавном фото также представлена сыворотка, о которой я уже писала здесь, поскольку она входит в набор в косметичке, не упомянуть о ней было бы неправильно.

А вам нравится косметика Boots?

YuliaFeya 05 сентября 2012, 14:14
Бутс мне в принципе нравится, вполне достойные вещи делает)))
talusha 05 сентября 2012, 14:16
мне тоже он в целом нравится, тушь так вообще на уровне люкса
Andrea 05 сентября 2012, 14:22
тушь отлично легла! ресницы- загляденье, мне нравится такой эффект )
talusha 05 сентября 2012, 14:23
спасибо) кстати, забавно получилась, этот эффект увидела только после того, как муж фото сделал) так-то со стороны это незаметно
Erin_Brown 05 сентября 2012, 20:11
что-то не впечатлило ничего   Хорошо, что подарок
talusha 06 сентября 2012, 12:45
ну да, хорошая возможность просто потестировать продукты в спокойной обстановке