28.05.2013

Armani Lasting Silk Foundation Spf20 #4,5

В корнер Армани я потопала благодаря этому посту Ксении. Уверенно схватила баночку в руки, но подбежавший консультант довольно быстро уговорила меня, что на самом деле крем мне нужен другой. «Другой» и купила. Оттенок тоже подбирали с консультантом, причем она пыталась всучить мне еще более темный цвет, мол, сейчас загорите еще, в самый раз будет (ах, эти советы консультантов!). Представляю, что было бы с моим лицом в еще более темном цвете…

От производителя

Тона­льный крем удивительно комфортен в нане­сении и стоек на протяжении дня. Созда­нный с использованием технологии Micro-fil™, кото­рая представляет собой сочетание ультра-тонких пудро­вых текстур и эластичных прозрачных сфер, а также шелко­вых волокон, он эффективно выравни­вает поверхность кожи и улучшает цвет лица. Обла­дает полуматовым покрытием, что при­дает макияжу свежесть и естественность.

Его невесомая текстура без использования тяжелых масел комфортно ложится на кожу, увлажняя ее и придавая лучистости.

* Обеспечивает естественный результат и сияние кожи.
* Модулируемое покрытие.
* Создан для всех типов кожи, идеален для нормальной кожи.
* Oil-free.

Оттенков в корнере марки много, я приобрела № 4,5. Сейчас думаю, что нужно было брать 4ку. Хотя странное дело: зимой у еня стойкое ощущение, что крем меня желтит, сейчас, летом, цвет лица — тот, что нужно, вероятно, все дело в интенсивности света на улице.

Состав

Крем в приятном стеклянном флаконе, он достаточно устойчив, не бьется (роняла, да), приятен в руках и дизайн у него славный, простой. Крем из флакона добывается с помощью дозатора, пары нажатий мне хватает на все лицо. Запах крем имеет нейтральный, он через несколько секунд уже не чувствуется. Из недостатков флакона могу отметить, что у меня сильно пачкается флакон возле носика, но это в равной степени можно отнести и к общей кривизне рук:)

Я пользуюсь этим кремом уже около года с небольшими перерывами, и могу отметить, что он довольно экономичен, легко и равномерно распределяется по лицу, придавая ему приятное деликатное сияние, при этом совершенно нет эффекта маски на лице. На моей комбинированной коже сияние превращается в блеск уже через час, особенно на носу, но все это убирается легким припудриванием. С румянами и шиммером, а также с пудрой крем не конфликтует, под него я наносила самые различные сыворотки и дневные кремы, ни на одном тональный не безобразничал. Особенно ценю, что крем идет с небольшой защитой от солнца, и в не очень солнечные дни под него можно не использовать отдельное солнцезащитное средство. Серьезных дефектов кожи (а таковые у меня, увы, случаются время от времени) крем не скроет, приходится дополнительно точечно использовать маскирующий карандаш, а вот расширенные поры на носу или капилляры на крыльях носа маскирует вполне прилично. Я читала, что этот крем можно использовать несколькими слоями, то есть нанести один слой, дать лечь на лицо, а затем дополнительно точечно пройтись по прыщичкам или пятнышкам, но в моем случае или крем ложится слоями и их видно, или видно пятнышки. Шелушений крем не подчеркивает, в морщинки не забивается. Кстати, его вполне можно попробовать использовать как консилер для маскировки темных кругов под глазами, у меня это получилось удачно.

Из минусов крема могу также отметить, что кончики пальцев, которыми я наношу крем, довольно сильно пачкаются, и после макияжа приходится мыть руки горячей водой с мылом. Зато с лица крем снимается без проблем — обычным молочком или мицеллярной водой без каких-либо усилий.

Ну и фото, конечно.

лицо нюд

с тональным и немного румян

при определенном освещении поры таки видны

когда крем кажется мне желтоватым, я использую зеленую базу.

Цена: около 1400 руб в Рив Гоше
Срок использования: 1 год
Оценка: 5- из 5, я не считаю его идеалом)

Резюме: симпатичный тональный крем с приличным фактором солнечной защиты, который должен подойти девушкам, которые ищут деликатного сияния и ровного цвета лица.

-lilian- 28 мая 2013, 17:09
показательный пост, спасибо. а какой марки зеленая база?
talusha 28 мая 2013, 17:16
база из дрогерии ДМ, р2
jobs4ever2 28 мая 2013, 17:36
У Вас кожа идеальная просто!   (ттт). Неужели тональник так необходим?
talusha 28 мая 2013, 17:37
спасибо за комплимент, но я кожей своей ужасно недовольна и поэтому вечно на нее что-то мазюкаю)
jobs4ever2 28 мая 2013, 17:40
ну, это естественно! но я вижу действительно хорошую кожу. да, есть неровности, но мне кажется, что Вам достаточно будет увлажняющего крема с тонирующим эффектом и легкой пудры-рассыпушки… но Вам, конечно же, виднее. Главное, чтобы Вам было комфортно. Был у меня этот крем в пробнике. Понравился даже на моей жирной коже. но я тональными давно перестала пользоваться…
talusha 28 мая 2013, 17:42
я, к сожалению, никак не попаду в цвет с кремами с тонирующим эффектом, я в них все время как индеец джо)
рассыпчатые пудры я тоже активно использую, тут по настроению и состоянию кожи больше смотрю
jobs4ever2 28 мая 2013, 17:49
У меня МАС — самый светлый оттенок. Мне очень нравится… на мне вообще не заметен, но дает легкое выравнивание… в закромах валяется еще Givenchy, но пока что в нем нет необходимости… зимой он себя покажет ))))
talusha 28 мая 2013, 17:55
а МАК именно увлажняющий, или тональный?
я решила пойти по самым светлым оттенкам и у меня уже парочка посылок с ними на подходе — Диор и Шанель)
jobs4ever2 28 мая 2013, 19:00
МАС Studio moisture tint spf 15. оттенок light
AntiNOsfer 28 мая 2013, 17:39
На фото, что с тональным, что без… разницу я не особо уловила
Присоединюсь к вышеотписавшимся — ваша кожа и так нормальная, достаточно тонального флюида и пудры вуальки…
talusha 28 мая 2013, 17:43
ура, хоть кто-то моей кожей доволен)
Allochka89 28 мая 2013, 22:33
У меня точно такой же тональные и даже в этом оттенке… Зимой казалось что желтит, сейчас уже тон в тон) очень довольна качеством)
talusha 28 мая 2013, 22:35
а я думала, что мне зрение изменяет, оказалось — нет)
Christina_Guettler 29 мая 2013, 00:47
какая ты симпатичная..)) много не видно, но мне кажется, что очень:)
А тональный хорош, только мне не подходит. Прикольная идея смешивать с зеленым:) я обычно в таких случаях смешиваю с дневным кремом.
talusha 29 мая 2013, 12:49
спасибо, Кристин) это я нос маскирую!)
я пробовала смешивать с дневным, получилось не очень, наверное, стоило еще поэкспериментировать с другими кремами, но я поленилась
YuliaFeya 29 мая 2013, 09:14
Присоединяюсь к девочкам-и без тонального кожа хорошая! Хорошо, что он oil-free, как раз такой ищу. Но покрытие уж совсем невесомое, мне бы что-то поплотней))) Спасибо!
talusha 29 мая 2013, 12:50
я тоже мечусь между хорошим покрытием и незаметностью, ищу идеал
мне недавно показалось, что диоровский тональный неплох и по цвету вроде попадаю, жду посылку)
ANILOP 29 мая 2013, 15:31
Наташа, отлично на тебе смотрится!
Поры, наверное, все же везде немного будут «просвечивать»; по-моему, очень естественно они тут видны.
Aigul 29 мая 2013, 19:38
Наталья, ты красавица! Видно как ты тщательно ухаживаешь за кожей, я бы даже тональный не наносила на нее, хватило бы какого-нибудь крема с тонирующим эффектом или только легкую рассыпушку.
talusha 31 мая 2013, 17:21
спасибо) я вот жду посыль с рассыпушкой, отчитаюсь, как распробую
WhiteCamomile 31 мая 2013, 17:04
Наташенька, отличная кожа и без тонального крема! Все твои заботы не проходят даром!
talusha 31 мая 2013, 17:20
спасибо, Олечка)
RitaMix 01 июня 2013, 23:08
О, Армани! У меня в хотелках))) Но я так люблю Сислей в стекле и он мне так подходит, что даже отсутствие в нем фактора защиты меня не останавливает. Я тоже приноровилась смешивать тональный Сислей с защитой Кларанс.
Хочу отметить, что кожа у тебя отменная, а уж с тональным, вообще супер!))) красиво смотрится. Бархатистая…
talusha 03 июня 2013, 13:38
спасибо, Рита! я тоже ходила вокруг Сислея, и обязательно его тоже попробую, но тут меня в Армнаи завлекли)
gjkbyf 26 сентября 2015, 07:26
Я покупала тоже этот оттенок и именно года 2 назад тоже… На мне плыл безжалостно ( особенно на фото блестела)… Что то не срослось у меня с ним ( кожа комби с жирной т зоной) но нанесение и на ощупь сказка- и я его продала