Первое знакомство с Inglot. Часть первая: Inglot Eye Shadow D.s. #488, D.s. # 502, D.s. #457, # AMC Shine 28

Девочки, здравствуйте!

Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями о тенях нашумевшей на просторах интернета польской марки Inglot.
Кому интересно, заходите в гости

Давно читала и смотрела отзывы о косметике этой марки и очень хотела что-нибудь попробовать. 2 магазина Inglot открыты всего в двух городах Украины (Одессе и Львове), а столицу почему-то обошли стороной, может потому, что у нас есть МАС, странно. Ну да ладно. Так получилось, что путь домой из отпуска лежал через Одессу (жемчужину у моря) и я не могла не упросить мужа зарулить в магазин Inglot. Небольшой магазинчик, ох, чем-то он мне МАС напоминает   (да всем   ). Наверное, свое вдохновение Inglot черпал у МАС
Из всего ассортимента марки свой выбор я остановила на тенях, краске для губ и слюде для ногтей. Сегодня расскажу о четверке теней, взятых, так сказать «на пробу».
Итак, всем известно, но, кто не знает, расскажу, что Inglot «проповедует» систему Freedom System при которой покупатель сам комплектует свои палетки теней, на свой вкус. В зависимости от количества выбранных оттенков подбирается подходящая палетка (если она вам нужна). Палетки есть на 1,2,3,4, 5 и дальше оттенков. Палетки не входят в стоимость теней, хотя раньше я читала отзывы, что палетки идут бесплатно к покупке. На тот момент в магазине бесплатно предоставлялась палетка на 16 оттенков, при условии покупки этих 16-ти оттенков.
Каждая тенюшка упакована отдельно, вот так:
Номер на тени нанесен с задней стороны и если вы хотите его запомнить, фиксируйте это сразу, потому что достать потом тень из футляра — нелегкий труд:
Палеточка выглядит так:
А здесь я уже заполнила ее:
Хочу отметить, что палетка довольно-таки увесистая, могу представить вес палетки на 16 оттенков  . Крышка фиксируется на магнитах и чтобы беспроблемно снять ее, нужно не тянуть крышку вверх (так можно лишиться маникюра), а сместить в сторону, тогда она легко снимается. Тени подразделяются на несколько групп, я выбрала тени Double Sparkle (матовые с обилием шиммера) и AMC Shine.
Итак, вот мой выбор:
Теперь мое мнение о тенях: Во-первых, да, это правда, тени очень пигментированы, они отлично набираются на кисть/спонж и отлично отдают цвет. Во-вторых, да, это правда, они очень крошатся, когда набираешь их на кисть и если кисть не стряхнуть, эта пыль осыпется под глаза, если кисть слегка стряхнуть, ничего, никуда не опадет. Стойкость отличная весь день без базы и даже в 35-градусную жару. На базе стойкость, естественно еще выше. В-третьих, тени отлично тушуются и плавно, красиво переходят от одного оттенка к другому, получается такой «акварельный» макияж, когда очень плавные переходы, при чем этого не нужно добиваться долгим тушеванием, а буквально несколькими взмахами кисти. В-четвертых, они немного меловые, но все же на веке смотрятся красиво. И самое интересное, я уже слышала такую штуку от нескольких бьюти-блоггеров, тени на фото смотрятся чуть ярче, чем в жизни (даже мой фотик не смог «съесть» очень много на фото), по-этому, они незаменимы для празднецтв, так как не нужно делать яркий макияж, а на фото он будет выглядеть выразительно, для невест самое то  , мне кажется. И чуть не забыла, пахнут гуашью   Но это слышно если понюхать их прямо из палетки.
Оценка теням: 5
Стоимость: около 5 евро за штуку, а палетка на четыре оттенка стоит 11 евро
Теперь опишу оттенки и покажу на веках.
Inglot Eye Shadow # D.S. 488 — нежный холодный розовый оттенок с обилием серебристого шиммера. Шиммер некрупный, на веках слегка играет на солнце и при вспышке, а так финиш — больше матовый. База любому из этих оттенков добавляет полтона насыщенности. Вот от без базы:
А тут поймался шиммер
А здесь уже с базой:
Мне очень нравится комбинировать его в макияже с тенью D.S.502.
Inglot Eye Shadow # D.S. 502 Оччччччень красивый оттенок, такой припыленный сиренево-серый (иногда даже проскакивает коричневый полутон) оттенок с золотистым шиммером. Опять же, шиммер очень нежный, дает о себе знать при ярком свете, а так тень воспринимается более матовой, чем шиммерной.
Вот оба оттенка вместе (розовый во внутреннем уголке глаза, серо-сиреневый на 2/3 века):
Вспышка (обратите внимание, снимала около 10 вечера, жара была выше 35 градусов и нет ни намека на скатываемость):
Inglot Eye Shadow # D.S. 457 теплый насыщенный коричневый оттенок с обилием золотистого шиммера. Все технические характеристики, как и в предыдущих тенях. Отлично комбинируется с бежевыми оттенками, сейчас, летом, я комбинирую его с персиково-коралловым оттенком из весенней палетки Chanel Les Ombres 34 Eclosion (у него такой шикарный сатиновый финиш):
Вспышка, вот она обнаружила золотистый шиммер:
Inglot Eye Shadow AMC Shine # 28 Это такой морозный хамелеон, переливающийся от белого к сиренево-голубому оттенку с серебристым шиммером, не совсем мой оттенок, но мне так нравится его хамелеонистость. Этот оттенок самый сыпучий, при чем, то, что осыпалось, легко кистью не смахнешь, а шиммер намертво прилипнет к коже. Нужно очень хорошо стряхивать с кисти, и, возможно, этот оттенок лучше все-таки наносить спонжем. К тому же, эта тень засаливается  , но на веке ведет себя достойно и хамелеонит очень по-волшебному, наверное, все-таки это зимний оттенок или я ошибаюсь?
И в завершении, полный образ с комбинацией розового и серо-сиреневого оттенка (моя любимая комбинация)

На этом все! Девочки, спасибо за внимание, надеюсь, вы не устали, читая пост, и почерпнули для себя полезную информацию.

P.S. Огромное спасибо Наташе (Mirma), именно благодаря ее посту я смогла приобрести два очень красивых оттенка D.S. 502 и AMC Shine 28

Юля (на «ты»)
  • stasalj
  • 10 августа 2012, 18:45
Красивые цвета! У меня палетка на 10 теней, и как-то попросила своего мужчину открыть палетку — так он минут 5 ее открывал, но таки отодрал крышечку наверх   А я думала это нереально.
Хорошо, у него маникюра нет :)))))) Довольны своими тенями?
  • stasalj
  • 11 августа 2012, 14:14
Безумно.Правда светлые оттенки ярче чем темные.
у меня есть пара инглотов)и с вашим мнением я полностью согласна! Красивое сочетание, розового с серым.Люблю матовые оттенки
Спасибо! Матовые и очень благородно лежат в отличие от других недорогих теней.
  • Malta
  • 10 августа 2012, 18:53
Розовый оттенок показался слишком «мучнистым», «меловым»… не знаю как поточнее сказать… А остальные симпатичные :)
Согласна, в розовом меловости больше, но после усадки и в общем мейке смотрится хорошо.
  • Malta
  • 10 августа 2012, 19:01
точно! в сочетании с серым отлично смотрится)
  • scout
  • 10 августа 2012, 19:08
Юль, красивые и спокойные тени. Хамелеонистый номер28 сразу выделила для себя!
Юльчик, спасибо! У тебя Инглот в зоне досягаемости? Если Инглот нет, то аналогом 28-го оттенка является пигмент в МАС — Frozen White, только с пигментом чуть сложнее в виду его супучести.
  • scout
  • 10 августа 2012, 19:24
Увы, Юль, нет ни того ни другого, ну или я недостаточно проинформирована. У меня только одна МАСовка, подруга из Москвы прислала.
Ну, «будет и на вашей улице праздник» :) со временем, не уж-то они не доберутся.
  • niikaa65
  • 10 августа 2012, 19:11
Юля, спасибо за интересный пост! Хотела я одно время тени этой марки, но потом поленилась заказывать… Вот если бы в магазине повыбирать, другое дело!
Ника, очень согласна по поводу «личного выбора», но это тоже дело нелегкое. Теней много, глаза разбегаются, если бы я изначально не выписала для себя интересующие оттенки, наверное, не смогла бы выбрать. Хотя консультанты в магазине очень внимательные и оказывают реальную помощь.
  • niikaa65
  • 10 августа 2012, 19:29
Да, согласна, тут без подготовки нелегко было бы))) Надеюсь, до нас когда-нибудь доедет эта марка.
  • M-Olly
  • 10 августа 2012, 19:19
Очень красиво. 502 просто потрясающий.
Согласна! Из всей палетки по-настоящему дорог мне только он.
  • 10 августа 2012, 19:21
серо-розовая гамма понравилась… напомнила знаменитую двушку Диор…
запамятовала только название…
Да-да! Я тоже подумала об этой двушке :)))))) В названии, по-моему, фигурирует Лотос (но, могу ошибаться)
  • 10 августа 2012, 19:43
похоже на 055 Cocktail Look…
Он самый!
он, родимый) как же они мне нравятся
  • Margowa
  • 10 августа 2012, 19:33
У нас по всему городу эти магазины Инглот, но меня почему-то не тянет что-то у них покупать.Когда-то давно покупала несколько теней, не впечатлилась качеством, сыпучие, некоторые оттенки ложились как мука, некоторые приходилось наслаивать т.к ложились с проплешинами правда и плюс тоже есть, очень стойкие, в то время я не знала про базы, а может их и не было еще, и на моих жирных веках тени держались по 5 часов не тускнея и не скатываясь в полоску
Согласна по поводу меловости/мучнистости. А вот с необходимостью наслаивать и проплешинами не сталкивалась.
  • Mahonie
  • 10 августа 2012, 19:37
Как тебе идут эти цвета, Юль! Мне очень понравилось.
Маша, спасибо!
  • AnnaVita
  • 10 августа 2012, 19:44
Юля, цвета очень приятные и образ в целом бесподобен! Хороша палеточка
Анечка, спасибо!
  • LinaStar
  • 10 августа 2012, 19:44
502 очень интересный, круто смотрится!
Сложный оттенок и тем он «берет за душу» :)
  • LinaStar
  • 10 августа 2012, 21:28
да, неоднозначный)
  • 10 августа 2012, 19:50
Юляша, в прошлые выходные заглянула в магазинчик Инглот, пока пригдядываюсь. Вот и среди твоих, 28 для себя заприметила.
Ритуль, ну вот, ты теперь знаешь, чего от них ждать. 502-й тебе как? Что ты еще присмотрела?
  • 10 августа 2012, 19:59
После поста Саши (pepparkukas) вот он хочу 407 и 393.
Да, красивые оттеночки, ну купишь, попробуешь, расскажешь :)

• Tatty
  • 10 августа 2012, 20:02
О, у меня мечта попробовать Инглот! Но пока ближайший магазин в 200 км ))
200 — не так много :) у меня ближайший — 550 :))))

• Tatty
  • 10 августа 2012, 23:01
Ох, ну да)) Надеюсь, я когда-нибудь туда попаду)
  • Coluchka
  • 10 августа 2012, 20:31
Ура, Юль, ты быстрее меня созрела на пост об их тенях… я все кручусь со своим переездом)
Классные тени, причем все оттенки мне понравились… и про стойкость и про цвет — правда-правда…
Розовый+пыльно серый=Ты великолепна!
Скоро свой пост сделаю о своих тенях.
Олечка, спасибо. Переезд — это круто! А как хорош был этот пыльно-серый на загар, насмотреться на себя не могла. Жду твой пост.
Очень красивый вариант розовый с серым)))
Юлечка, спасибо. Этот вариант одобрили практически все.
  • Nasinka
  • 10 августа 2012, 21:14
Юлечка, спасибо за пост давно интересуюсь этой фирмой. И вот совет как достать законченную полетку, мне подруга как раз летом это показала: берешь крышечку теней(а именно один из ее магнитистых уголков, подносишь к одному из четырех краев тенюшки которую надо вытащить и этот уголок примагнитивается, тенюшка вытащена! Урааа!
Настя, и тебе спасибо! Я слышала о таком способе, но вот сегодня пыталась таким образом достать тень и ничего не получилось, как я ни крутила :)
  • Nasinka
  • 10 августа 2012, 23:18
хм… удивительно… очень странно… может надо приноровиться чуточку
попробую еще разок, правда, пока мне это без надобности :)
Розовый с серым — мое любимое сочетание. Но я до сих пор не нашла свой идеальный розовый, как и идеально серый, думаю Cocktail Look — это мой идеал)) Меня немного пугают слишком пигментированные тени, замучаешься тушевать.
Розовый здесь такой кукольный) Тебе идет))
Олечка, спасибо. Ты знаешь, эти тени пигментированы, но они не ложатся пятнами, а такой пыльцой, которая отлично растушевывается мгновенно и при этом стойкие. Cocktail Look и у меня в виш-листе. В общем, интересные тени, не Chanel, конечно, но внимания тоже заслуживают.
  • 10 августа 2012, 22:13
девочки, вроде бы эти двушки Диор сняли с производства…
я их во всех магазинах города искала в свое время (по весне) — не нашла…
Тогда я буду пока наслаждаться Инглотом, а при желании можно и аналоги подобрать. Почему все хорошее снимают?
  • 10 августа 2012, 22:16
точно сняли в РФ… проверила… их нет на русском официальном сайте…
Юля, проверь на украинском официальном сайте… если нет и там, то точно сняли… печалька…
У нас вроде нет украинского сайта. Но, на сайте Диор двушек вообще нет. Зато, среди однушек я вижу пару похожих оттенков: розовый 826-й и серый — 053-й Диор однушки
  • 10 августа 2012, 22:33
цвета-то похожи, но вот текстура и финиш — вопрос открытый…
055 — уже легенда из двушек…
Ирина, вы про эту Dior двушку? А чем она так хороша?
  • 11 августа 2012, 18:20
про нее… это 055… цветовая офисная классика… и текстура без фроста, свойственная Диору… качество отменное, стойкость на высоте… я бы увидела в реале — взяла бы не думая… заказывать по инету не буду — не мое это дело инет-заказы…
Сняли-сняли Москва-Минск-Варшава — нету. Я проверяла)
А я все никак не могу решиться, на других нравится, а начну выбирать, так мне все цвета какими- то плоскими кажутся.
В Инглот? Ну вот выпиши те оттенки, которые очень нравятся и их поковыряй. И не бери много, 2-4 оттенка, будешь понимать, что это такое. Но, хочу сказать, что Шанель все-таки круче, финиш совсем другой — «дорогой».
Я так с лаками Инглот баловалась) набрала кучу клонов Шанель… А потом все равно оригиналы купила
А ну его)))) я лучше на других полюбуюсь))
  • 10 августа 2012, 21:16
Юля, тени супер!
Очень в моем вкусе.Ну у нас с тобой цвет глаз похож
так что я могу смело опираться на твои посты при выборе)))
Наташ, попробуй опираться, у тебя кожа, по-моему, посмуглее меня и глаза ярче, тебе еще красивее будет.
  • 10 августа 2012, 22:16
Посмуглее, если бронзер нанесу, а так и кожа похожа)))
так что я твои посты пасу
:) паси-паси, ты по поводу бронзера Герлен успокоилась?
  • 10 августа 2012, 22:20
Вполне! Пользуюсь во всю))) Что значит поддержка общественности))
  • Tessia
  • 10 августа 2012, 21:27
502 классный)) может подскажешь, где можно поискать похожий оттенок?
Алина, я, когда обнаружила, что такой оттенок мне очень идет, решила поискать похожее в люксе и мне показалось, что более всего (но, правда, заочно) подходит к этому оттенку однушка Chanel Taupe Grise (надо знатоков этого таупа спросить) и у Герлен, по-моему, среди однушек есть что-то похожее. Ну и, уверена, в МАС точно есть что-то очень близкое.
  • Uji
  • 10 августа 2012, 21:49
Хорошие покупки.) У Inglot мне нравится оформление. Действительно, похоже на MAC, но лучше пусть так делают, чем какую-то несуразицу штампуют. У меня есть трешки и однушки. Стойкость отличная, только первые сыпятся при нанесении.
Согласна, лучше перенимать хороший опыт, чем набивать шишки. Спасибо!
Юля, все оттенки понравились! Спасибо за пост! С удовольствием попробовала бы тени Inglot. Если встречу, приобрету))
Саида, спасибо. При случае возьми парочку «на пробу», думаю, не разочаруешься.
Юля,502 потрясающий! Я влюбилась
Катюш, у меня он самый любимый!
и мне очень нравится сочетание розового и серого-классика, которая всегда уместна)
Юля, пост красивый, солнечный)
Катюша, спасибо! Я раньше никогда не думала, что розовый может сочетаться с серым, а Косметиста перевернула мои взгляды :)
  • Fuego
  • 11 августа 2012, 13:04
какую красивую палетку ты собрала! Красота!)) я один раз заполняла Артдеко на 10, так несколько часов своей жизни потратила, так и не собрала до конца) У тебя еще все так классно сочетается!
Лида, спасибо! Я была так сжата во времени, что нужно было делать все быстро-быстро, вот что из этого получилось.
Цвета теней отлично подобраны, они хорошо дополняют друг друга :) Мне очень нравятся макияжи с такими оттенками, они и нежные и в то же время небанальные.
С удачным приобретением, Юля!
Катюша, спасибо!
  • Sane4ka
  • 11 августа 2012, 18:02
Шикарные тени, Юль! с покупкой)) Особенно 502… нереальный
Сашуль, спасибо. 502-е — бесспорный лидер по комментам :)
  • Ludmilka
  • 14 августа 2012, 06:37
Юля, оттенки красивущие, серые и розовые особенно приглянулись!
С покупочками!
Людочка, спасибки!
Юлечка, ты-красавица! Отличную палетку собрала!