Тени, пудра и немного о помаде

Как обещала — моя скромная декоративка :)

Тональниками я не пользуюсь, только минеральной пудрой. Моя I. D. Bare Minerals держится долго, не скатывается, не забивается в поры. Единственное, что — для неё нужна специальная кисть, той что в комплекте плохо наносится. В целом оценка 4

1. тени: LOREAL HOLOGRAPHIC — голубовато-серые и золотистые. Цвета насыщенные, если класть на основу — прекрасно держаться весь день, в складку века не забиваются. Самое то для голубых глаз. Оценка 5

2. тени PUPA голубые и зеленоватые. Аппликатор неудобный, поэтому наношу кисточкой. Очень красивый синий цвет, тени на лето. Оценка 4.

3. основа под тени ARTDECO EYESHADOW BASE. Хорошая и главное недорогая штука, любые тени будут лежат как приколоченные)) Единственный недостаток — в какой-то момент становится неудобно доставать пальцем из баночки. Оценка — 4

4. много лет пользуюсь тушью LOREAL-VOLUMISSIME carbon black — люблю ресницы длинные и мохнатые. Не осыпается весь день, стойкая — можно купаться в море с накрашенными глазами:))
Оценка — 5

5. очень черный карандаш LOREAL, обожаю рисовать им стрелки, средней мягкости, не размазывается, стойкий. второй такой же карандашик — синий. Обоим оценка 5

По поводу помад и блесков в принципе не могу сказать ничего хорошего, так как не люблю красить губы и вообще ощущение помады на губах. Крашу их очень редко, по очень торжественным случаям. На дне косметички валяются несколько стиков помады ESTEE LAUDER, PUPA, LOREAL и блеск для губ CLINIQUE — ну все они съедаются через час, а блеск ещё и липкий. Так что всем ставлю оценку 2 :)
  • Sostenza
  • 13 декабря 2009, 23:06
+1 Тушь вообще обалденская!!! У меня она уже года 2) Я очень редко крашусь, и обычно выбрасываю косметику по истечению срока годности, а не по окончанию). Я сейчас пользуюсь Диор Иконик, но эту не выбрасываю. Она до сих пор не засохла, и в принципе отлично красит. Не знаю ни одной такой туши, которая через 2 года експлуатации не засохла бы и так хорошо красила. А какой эффект удлинения! Вообще Л'Ореаль -лучшая с масс-косметики. Их тональные средства тоже оч хорошие)
у меня тоже такая, только не водостойкая)
  • Sostenza
  • 14 декабря 2009, 16:05
Хм, так как я редко крашусь, иногда забываю, что на мне макияж и могу умыться, плеснуть в лицо водой и в этот момент вспоминаю о косметике, так вот, просто осторожно промакиваю лицо салфеткой и может нижнее веко, в зависимости от мэйка, и вуаля, как -будто не умывалась, тушь достаточно стойкая)
  • 15 декабря 2009, 17:42
я тоже крашусь не водостойкой.ту очень трудно снять с ресниц.
  • ulibka
  • 14 декабря 2009, 14:52
я в вашу компанию, Volumissime х5 — мой мастхэв
  • 15 декабря 2009, 18:17
принимаем:))
  • 15 декабря 2009, 17:35
я пользуюсь активно, хватает ровно на полгода. очень рада, что качество туши многие годы остается неизменным
+1 к базе арт-деко, это, что называется, дешево и сердито… у них ещё тени замечательные
  • 15 декабря 2009, 17:48
надо попробовать, я уже слышала положительные отзывы
  • mila
  • 14 декабря 2009, 13:47
У меня без этой базы ничего не держится
  • 15 декабря 2009, 17:51
умное средство:)). а вы его тоже пальцем из баночки добываете?
  • mila
  • 16 декабря 2009, 23:07
наношу пальцами ага
  • saZZZuZa
  • 14 декабря 2009, 16:01
а минеральная пудра эта матирует/подсвечивает или что?
  • 15 декабря 2009, 17:52
матирует и практически незаметна
  • Vita
  • 15 декабря 2009, 13:16
i.d. bare minerals кстате лучшая из всех минералок, которые я пробовала
+1 пользуюсь минеральной пудрой с прошлого года, довольна как слон, действительно никуда не забивается и плюс к тому там природный спф
  • 15 декабря 2009, 18:03
да, можно пользоваться летом
  • 15 декабря 2009, 17:53
спасибо за поддержку
  • oPanda
  • 15 декабря 2009, 23:35
ID bare замечательная косметика, у меня были тени, подходили идеально. Жаль у нас нигде сейчас нет их в продаже в оффлайне…
  • KatyK
  • 13 мая 2010, 06:37
Тушь Лореалевская-СУПЕР! Прекрасный объем, ресницы чернее черного. Просто прелесть. Много лет покупала только эту! Тенюшки у вас тоже хорошие