Матирующая парочка - Essence Fix&Matte translucent loose powder и Avon Colortrend oil control translucent powder

Девочки с жирной кожей прекрасно знают, какая проблема удержать макияж летом. Конечно, сейчас мы уже продвинутые пользователи, и матирующие флюиды и салфетки нам сильно облегчают жизнь, но есть еще одна замечательная штука — прозрачная пудра.
У меня в косметичке сейчас есть как рассыпушка, так и компактная. Знакомьтесь: Essence Fix&Matte translucent loose powder и Avon Colortrend oil control translucent powder.

1. Essence Fix&Matte translucent loose powder
Развернутое мнение: Пудрочка отличная, немного силиконистая на ощупь. Матирует стабильно на 4-5 часов, но нужно иметь в виду. что сразу после нанесения лицо будет матовым-матовым, а такой эффект нравится не каждой девушке, когда через минут 5-10 она усаживается, личико становится более «живым». Достаточно легко с ней можно переборщить, и получится «персик», но я стараюсь наносить её, как минеральную косметику, круговыми движениями с помощью кабуки, и так пудра смотрится лучше. Обьём достаточно большой — 15,5г, да и расходуется она экономично, но есть большой минус — упаковка. Когда открываете крышечку — там нету никакой пуховки-ограничителя и поэтому через рассеиватель высыпается много продукта, и это очень неудобно. Покрывающая способность «0», но при этом она немного выбеливает лицо, зимой-весной это было не заметно, а сейчас когда я подзагорела примерно на 1 тон, то уже видно.
Как бонус — иногда использую её как сухой шампунь — насыпаю на жирные корни волос, массирую и прохожусь расчёской — еще пару часов можно потерпеть с мытьём головы.
Оценка: 4 — идеальна для домашнего пользования, но "-" за выбеливание и упаковку
Цена: 47грн или почти 6 долл.

2. AVON Colortrend oil control translucent powder
На голом лице — поры расширены, так что это не из-за пудры
Развернутое мнение: О ней я узнала от одной блоггерши на Ютуб и очень благодарна этой девочке за отличный совет. По текстуре это не плотная пудра с минимальной покрывающей способностью, но выровнять тон она может. Выпускается в 2 тонах — для светлой и смуглой кожи — у меня для светлой. Не смотря на то, что это дешёвая серия для подростков — качество очень и очень порадовало. Матирует на 3-4 часа, после нанесения кожа «живая», а не железобетонно матовая. Упаковка дешёвенькая, но у меня она уже 3 месяца и пока не сломалась. В комплекте есть приличный спонжик, которым я пользуюсь, но нету зеркала. Поэтому если носить с собой, то кисть брать не обязательно, а зеркало надо поискать.
Оценка: 5 — универсальна для дома и для подправления макияжа в течении дня, если обзавестись зеркалом
Цена: 18грн или 2,25 долл.
первая пудра-мой летний маст-хев)))
  • 09 августа 2012, 01:19
Да, она хороша, только я постоянно в ней вся пока открою коробочку(
поэтому я ее не перемещаю)) на работу купила еще одну)))
  • 09 августа 2012, 01:22
Вариант
  • Austria
  • 09 августа 2012, 01:12
Была такая пудра Avon, да что там была, пару дней назад на нее наткнулась, до сих пор есть) купила еще во времена студенчества, но светлый оттенок наверное придуман для мулатов, т.к. он темнее цвета моей кожи тонов на 5, поэтому качество оценить не могу, а вот кроме оттенка запомнился еще навязчивый аромат.
  • 09 августа 2012, 01:18
Это пудра из новинок — из старой серии была у меня тоже, и она была кошмарна. А это новая серия ойл контрол — там 2 оттенка прозрачный и средний. средний я даже не рассматривала, а прозрачным очень довольна — как видите на свотче очень светлый тон и при тушевке сливается с кожей.
тоже есть пудра от Эссенс, сразу после покупки засунула туда пуховку от другой пудры, всё равно ими не пользуюсь, так что я хоть ламбаду могу с ней танцевать теперь
а то что выбеливает, Вы правы. не всегда это хорошо
  • 09 августа 2012, 12:03
Обычно, я даже довольна эффектом выбеливания, так как со светлой кожей тяжело попасть в тон с тональным масло маслянное получилось и за счёт выбеливания всё выравнивается, а так как я сейчас только после отпуска и еще недельки 2-3 буду смуглее чем всегда, то это стало очень заметно.
Тоже являюсь обладательнице пудры от Эссенс. Зимой пользвалась поверх всего макияжа как закрепитель. Держала матовость лица ( на моей то жирной коже   ) часа 4 стабильно. Сейчас пользуюсь перед нанесением макияжа. Сверху покрываю лицо обычной пудрой   — матовость держит еще лучше
  • 09 августа 2012, 12:06
Мммммм как праймер получается… попробую, я сейчас тональным пользуюсь, а только пудрами   Спасибо за совет! Вам +
Да не за что
Подписываюсь подьэссенс, писала тоже о ней. Я теперь ее наношу нетугой дуофиброй, тогда мне практически удается избежать персика на лице))
  • 09 августа 2012, 12:05
Дуофибры пока нет всё никак не найду что-то бюджетное, а на МАК жаба давит, а наношу кабуки от АртДеко и тоже всё ок, после нанесения еще тоником сбрызгиваю для скорейшей усадки
и у меня такая пудра avon ))) искала отзывы на косметисте, когда хотела попробовать ее, но не нашла и взяла так )) у меня тоже для светлой кожи. и тоже нравится — очень живая кожа на вид, как Вы в точку выразились :)
спасибо за отзыв!
  • 09 августа 2012, 12:44
Не за что, продукт действительно достойный внимания — вот и поделилась своим мнением)

• Canti
  • 09 августа 2012, 12:43
Чтобы рассыпчатая пудра не высыплась в слишком большом количестве не снимайте пленку а просто проколите несколько дырочек иголкой)

тоже недавно приобреа essence, но пока не испробовала, надеюсь не разочаруюсь)
  • 09 августа 2012, 12:45
Плёнку я выбросила еще в самом начале, скорее всего сейчас куплю пуховку чтобы она сдерживала пудрочку
  • Abiotic
  • 12 августа 2012, 03:34
Эссенс- просто открытие для меня! у меня с любым тональным и любой пудрой кожа жирнится через 2-3 часа, а с пудрой Эссенс выдерживает абсолютно весь день. Даже странно, что у вас на 4 часа только хватает
  • 12 августа 2012, 16:57
У меня очень жирная кожа и в такую жару макияж плывёт очень быстро.