11.08.2012
1985

Открытие лета Innisfree eco natural suncare BB sunbalm Spf50+/pa+++

Раньше я уделяла недостаточное внимание защите от солнца, что, безусловно, было большой ошибкой. Я живу в субтропиках, и мое лицо быстро покрылось пятнышками пигментации.
На ошибках учатся, и уже несколько лет я не выхожу из дома даже на 5 минут без сильной защиты от солнца. Недавно я открыла для себя азиатскую косметику. Защита от солнца является одним из коньков азиатов, поэтому последнее время покупаю солнцезащитные средства азиатских производителей. Своими приобретениями я очень довольна. Сегодня я расскажу о солнцезащитном ВВ бальзаме корейской фирмы Innisfree.
Состав только на корейском, иероглифы выкладывать, думаю, нет смысла. Есть только единственная строчка на английском, о том какой бальзам экологический и натуральный  : «Обогащенный органическим подсолнечником и органической лавандой, органической ромашкой, экологически натуральный BB подстраивается под ваш индивидуальный тон кожи».

С первого же использования я влюбилось в это средство. Удобная упаковка как у пудры, 2 отделения, мягкий спонж. Консистенция как у крема. Немного нанесла на руку:
Распределила:
Не жирный, легко распределяется, слегка выравнивает тон, не заметен на коже и почти не чувствуется. Сильных недостатков кожи бальзам не скроет, даже если наносить средство в два слоя, покрытие получается легкое. Теперь я могу выходить из дома, не нагружая кожу несколькими средствами. Бывало раньше, перед выходом на улицу я использовала несколько средств: увлажняющий крем с тоном, солнцезащитный экран и пудру. Теперь же я спокойно обхожусь только этим бальзамом. Средство не матирует, но и не жирнит, не раздражает и не стягивает мою чувствительную комби-кожу. За время пользования бальзамом, новых пятнышек у меня не появилось, старые не стали ярче — значит средство работает и надежно защищает. Сейчас у нас сильная влажность, температура свыше 40 градусов. Кожа потеет, но бальзам держится на коже и продолжает выполнять свои солнцезащитные функции.
Через месяц использования стало видно дно баночки. При постоянном использовании бальзама хватит где-то на 1,5 месяца. Такой расход получается, если средства не жалеть и наносить в 2 слоя, что я и делаю для надежности, учитывая нашу влажность и температуру воздуха.
Смываю бальзам гидрофильным маслом.
Голая кожа:
С бальзамом:

С чистой совестью могу рекомендовать это средство всем нуждающимся в защите от солнца. Для меня бальзам стал открытием лета и ощутимо облегчил жизнь.

Срок использования 1.5 месяца.
Цена 18 $ в интернет магазине.
Оценка 5+.

Loukoumi 11 августа 2012, 14:38
Какая интересная вещь!
VicTusia 11 августа 2012, 14:45
Да, интересная и полезная.
Как хорошо, что бальзам мне полностью подошел, ведь покупала его наугад.
alena21131 11 августа 2012, 15:10
Прикольная упаковка, да и эффект понравился))
VicTusia 11 августа 2012, 15:13
Спасибо! Пользоваться такой штучкой и приятно и удобно.
Jem4ujina 11 августа 2012, 17:46
SPF 50 — это для меня! Присматриваюсь к этой штучке, но боюсь, что бальзам может подчеркнуть мне пост-акне, поэтому пока не решаюсь приобрести.
VicTusia 11 августа 2012, 17:52
Вот и для меня спф 50 в самый раз, нашла то, что хотела. Пробовала пару вв кремов с меньшей защитой, но результат на коже не понравился, слишком плотное покрытие, ощущала на коже все время, хотелось смыть. Бальзам же гораздо легче и коже с ним комфортно. Про пост-акне ничего сказать не могу, но шелушения этот бальзам мне не подчеркивает.
faraway 11 августа 2012, 17:53
классная штучка, столько функций одновременно выполняет.
Вика, спасибо за отзыв! кожа ню у тебя очень красивая, сильно её заштукатуривать даже грех)
VicTusia 11 августа 2012, 18:03
Аня, спасибо! Еще бы пятнышки убрать, но чувствительная кожа и купероз не дремлют и не разрешают применять осветляющие средства и кислоты.
Я рассчитывала только на защиту от солнца, а получила в качестве бонуса еще тонирование с небольшой маскировкой и даже легкое увлажнение.
max-max 11 августа 2012, 18:08
а бальзам-то еще и маскирует пятнышки…
наконец-то ты нашла себе защиту… долго ты искала…
интересная текстура и упаковка… как будто крем-пудра обычная…
VicTusia 11 августа 2012, 18:23
Путь был долгим  . Надежные санскрины нашлись и раньше, но такое полностью подходящее мне и многофункциональное средство открыла только сейчас и очень рада. Из-за того, что бальзам еще и ВВ, не стекает с меня из-за жары и влажности воздуха, а простые санскрины убегали…
На сайте инет-магазина была только фотография самой баночки, о том что внутри не догадывалась, думала, что обычная баночка с бальзамом, а оказалось такая удобная упаковка как у пудры.
ShumelkaMish 11 августа 2012, 19:25
Поздравляю с удачной находкой!)
я пару месяцев назад т.е. В разгар лета отказалась от санскритов вовсе, оказалось мне пудры с SPF 15 более чем. Темнее чем была, точно не стала. Так зачем нагружать кожу… Понимаю тебе, под постоянными солнечными лучами, а в городе пятна шеи предостаточно, по-моему
VicTusia 11 августа 2012, 20:38
Спасибо. Спф 15 достаточно для средней полосы,
ты права, что не стала кожу нагружать. А для моря и для юга минимум спф 30 нужно.
Hisja 11 августа 2012, 20:13
Классный бальзам   У меня ББ Инисфри, сегодня второй раз пробовала, нравится. Такой бальзам в отпуск присмотрю
VicTusia 11 августа 2012, 20:42
А я твой ББ на осень-зиму хочу себе.
Vikulik 11 августа 2012, 20:13
Очень интересный продукт, я перед отпуском как раз ищу себе надежное средство для лица, которое бы не жирнило и на котором не плыл макияж, а тут 2 в 1   Не подскажете где покупали?
Кстати, раз у вас такая же необходимость в защите, не посоветуете крем для тела?))))
В этом году у меня появилась острая необходимость в высокой защите, особенно летом. Тк раньше мне этого не требовалось, то сейчас я нахожусь в постоянном поиске хорошего крема как для лица, так и для тела
VicTusia 11 августа 2012, 20:45
Магазин в личку скину.
Для тела я менее привередлива — Гарнье, Нивея меня устраивают.
RitaMix 11 августа 2012, 21:29
Ого, классная штука! Вика, я рада, что тебе она подошла. На лице лежит без выбеливания и блеска. Отличный результат.
VicTusia 11 августа 2012, 21:38
Спасибо, Рита! Довольна как стадо слонов.   Вдвойне приятно, что бальзам показал превосходящий все мои ожидания результат.
LILY 13 августа 2012, 14:17
чудесная штучка и симпатичная упаковка. Действительно хорошо лежит на коже. Корейская косметика набирает обороты, и похоже, заслуживает похвал…
классная шляпа, Вика!
VicTusia 13 августа 2012, 14:27
Лена, спасибо, очень приятно!
Сама не ожидала, что мне средство так понравится. Хотелось попробовать бб крем с большим уровнем спф, но то что я хотела, уже разобрали, тогда нашла этот бальзам.
После удачного знакомства с корейской косметикой, набрала еще пробников, теперь буду дальше тестировать.