Туши Clinique

Давно я хотела попробовать туши Clinique. Долго читала отзывы, пытаясь выбрать подходящую. Но тут мне неожиданно был вручен подарок при покупке (часть средств была описана в этом посте), в котором была тушь.

Универсальная тушь для ресниц Clinique High Impact Mascara

Описание в каталоге Косметисты.
Текстура: в самом начале использования тушь жидковата. Позже становится кремовой текстуры.
Аромат: не содержит отдушек.
Эффективность:
— создаёт натуральный эффект. Когда подсыхает, то можно наслоением добиться более заметных ресниц;
— кисточка для меня большая, пачкаю веко;
— наносится без комочков;
— ресницы с ней невесомые;
— легко смывается, но может потечь от влаги.
Наносила на предварительно подкрученные ресницы. Как видно на фото, тушь немного склеивает ресницы и распрямляет изгиб.

Оценка: 5–.
Стоимость полной версии: 990 рублей.

High Impact меня не совсем устроила, хотелось более стойкую тушь и я приобрела следующий экземпляр:

Универсальная тушь, подкручивающая ресницы Clinique High Impact Curling Mascara

Описание в каталоге Косметисты.
Текстура: как и предыдущая, в начале использования жидковата. смотрится как глянцевая.
Аромат: не содержит отдушек.
Эффективность:
— эффект скорее натуральный: реснички без комочков, удлиненные;
— хорошо держит изгиб ресниц;
— кисточка удобная и для верхних, и для нижних ресниц;
— ресницы невесомые;
— смывается трудно: не берет специальное средство, т.к. тушь обволакивает ресницы. Снимается так называемыми «чулочками». Но ей не страшен ни дождь, ни снег.
Состав:

Эту тушь наносила также на подкрученные ресницы. Удивилась, когда увидела на фото две туши в сравнении. Судя по ним, тушь High Impact Curling дает более натуральный эффект, чем High Impact.

Оценка: 5.
Стоимость полной версии: 990 рублей.

Обе туши мне понравились. Вторую, скорее всего, куплю еще — очень нравится эффект и стойкость.

А как и чем Вы смывали подкручивающую тушь High Impact Curling Mascara?
Обе хороши, но с первой мне ваши реснички больше понравились — такие пушистые!
Спасибо!   Мне на фотографиях тоже больше нравится эффект от первой туши
Первая «нарисовала» хорошие реснички, несмотря на то, что изгиб завитый съела. А вот вторая сделала паучьи лапки :(
Я очень удивилась, когда увидела на фото результат   То ли я в жизни не обращала внимания, но когда смотрю в зеркало, мне кажется, что с High Impact Curling реснички хорошо разделены и «остренькие» на кончиках.
  • alinas
  • 22 августа 2012, 08:54
У меня есть первая тушь, она мне очень нравится, может быть второй раз такую куплю
У второй туши крутая кисточка! На вас мне обе туши понравились, но всё-таки High Impact Mascara смотрится лучше.
Спасибо!   А еще меня так и манит тушь Клиниковская с пластмассовой щеточкой
Скажите, а как долго у Вас не засыхала тушь High Impact? У меня пробник подходит к концу, но я уже разбавляла тушь.
  • alinas
  • 22 августа 2012, 09:04
Эта тушь у меня с января, сначала я пользовалась ей месяц, потом забросила и вернулась к ней только в мае. И вот только сейчас она подсохла и её уже пора менять (разбавлять не пробовала).
Люблю туши клиник. Дают хороший натуральный эффект — ни чего лишнего. Хай импакт даже повторяла, уж очень нравилась. Вторую тушь пока еще не пробовала, но как ни будь и до нее руки дойдут.
Да, мне тоже понравился эффект, хотя я любитель драмы на ресницах. Те туши с натуральным эффектом, что у меня были раньше (из масс-маркета) вообще создавали вид ненакрашенных ресниц. А Клиник приятно удивил
Очень понравилась первая, с ней ресницы и длинные, и объемные, спасибо.
Спасибо, что зашли
  • MilkCow
  • 22 августа 2012, 09:42
У меня сейчас вторая тушь — довольна, планирую попробовать первую. Я также сильно, как и Вы, завиваю ресницы, иначе изгиб не держится. Смываю тушь просто водой, никаких трудностей.
Вот я последнее время тоже водой смываю   Просто аккуратно стягиваю эти «чулочки» с ресниц. Вторая, как мне показалось, лучше изгиб держит.
  • MilkCow
  • 22 августа 2012, 11:18
В плане «удержания» изгиба согласна, держит хорошо до вечера. Но мне всегда хочется больше драмы, потому и присматриваю первую, хотя отзывы встречаю противоречивые.
  • Vera0305
  • 22 августа 2012, 10:05
О! Подкручивающая от Клиник — моя любимая тушь! Постоянно к ней возвращаюсь. Помимо красивого эффекта, она еще и очень экономичная. Хватает на 5-6 месяцев. И реснички она сама прекрасно подкручивает, нет необходимости делать это дополнительно. :)
А снимается эта тушь теплой водой. Я прямо смачиваю ватный диск в теплой (около 40 градусов) воде и снимаю тушь. Она сползает с ресниц чулочками. :)
И обычная зеленая смывка для глаз от Гарнье ее тоже берет, как ни странно.
Все остальное (я пробовала и смывки от Клиник, Диор, Матис) эту тушь не берет.
О, спасибо за совет!   Попробую смывать Вашим способом. И у меня Клиник бальзам-смывка тоже не взял ее.
  • Mahonie
  • 22 августа 2012, 10:43
Мне тоже первая больше понравилась. Я вот люблю туши, которые легко смываются.
Мне тоже очень нравится, когда даже простой водичкой тушь смывается без следа. Но вот в дождливую погоду это не очень хорошо. Есть риск, что потечет тушь
  • Nochnaya
  • 22 августа 2012, 10:59
у меня была вторая, как-то мы с ней не очень подружились, на кисточку много туши набирается, и если забывала убрать излишки, то получались комочки и паучьи лапки. Через какое-то время приспособилась к ней, но впечатление все равно испорчено
Я не замечала, что много набирается. По началу наоборот совсем чуть-чуть было на кисточке, т.к. тушь была жидковата.
  • Nochnaya
  • 22 августа 2012, 15:48
а у меня наоборот, из-за того, что она жидкая, на кисточку много набиралось
  • 22 августа 2012, 11:12
Обе туши когда-то были у меня, и не по одному разу. Нравились. Но я все равно вернулась к Ланком Гипноз классической.
На вас, первая больше понравилась)
А я что-то в Ланком разочаровалась после покупки Виртуоза. После нее Гипноз так и не решилась купить.
  • 22 августа 2012, 14:42
Виртуоз у меня тоже была. Она меня тоже не порадовала. Забросила ее после недели использования. Результат не нравился категорически.
Видимо все-таки стоит попробовать Гипноз

оба продукта на ваших ресничках смотрятся идеально! а мне не подошла ни одна их тушь. видимо, ресницы у меня слишком капризные!
Часто бывает, что смотришь отзывы — ну так красиво смотрится тушь на глазках. А себе купишь и потом в ужасе смотришься в зеркало

да, случается такое. и ничего уже не поделаешь. надо искать все-таки свою тушь методом проб и ошибок.
Первая хорошо выглядит)

• Natali09
  • 22 августа 2012, 12:51
У меня были и первая и вторая тушь. Первая была две полныз версии и сейчас пробник. Туши замечательные. для меня большой плюс не раздражают глаза
Мне очень понравилось то, что тушь совсем не ощущается на ресницах. Они будто невесомые, ненакрашенные
А вторую вы как снимаете? Она как и сенсей смывается горячей водой?
Вторую я пробовала и бальзамом Клиник снимать и смывкой для водостойкой косметики — бесполезно. Т.к. тушь не растворяется, а снимается «чулочками». В общем, бросила я это дело и теперь, когда умываю лицо гелем, смачиваю ресницы водой. Пока я занимаюсь лицом, тушь намокает. Ее становится легко снять пальчиками. А остатки просто смываю водой.
А у меня жуткая аллергия на Clinique High Impact Mascara((( Глаза чешутся ужасно, краснеют, слезятся. Как будто в них песок насыпали. Я так расстроилась. Мне очень понравился какой она дает эффект, если бы не это((( Использовала её всего 3 раза, теперь валяется без дела(
Жаль   У Клиник туши неплохие.