07.08.2012

Новинка от Givenchy - Noir Couture Mascara

Здравствуйте, девушки, хочу рассказать сегодня о новой туши от Givenchy — Noir Couture Mascara.

Развернутое мнение: Производитель, как всегда поёт оды, восхваляющие новую тушь. Обещает феноменальный объем и удлинение благодаря уникальной конструкции щеточки. Так же производитель заявляет в составе таинственный компонент oxazolidone, оказывающий положительное воздействие на рост ресниц.
Теперь подробнее о моих впечатлениях. У меня мини-версия этой туши, она отличается от стандартной только своим размером, дизайн упаковки, щеточка, все в точности, как и у полноразмерной туши. Лаконичная черная упаковка со стильной серебряной полосой, на которой красуется надпись – Givenchy.
Щеточка действительно очень оригинальная, сделана в виде трех шариков соединенных друг-с-другом.Непривычная в использовании, немного неудобная лично для меня. Но за несколько использований можно приноровиться к ней. Но есть ли смысл приноравливаться к туши? Тем более, что это продукт класса люкс. Каждый решает сам для себя.
Понравилось, что тушь ложиться на ресницы невесомо, комфортно. В течение дня не осыпается. Ни какого дискомфорта и раздражения глазки не испытывают, хотя это субъективно, потому что я не склонна к аллергиям.
Что касается удлинения, да реснички немного удлиняются. Мне даже показалось что в туше есть микро-волокна, которые наслаиваются на ресницы и прибавляют им длину. А вот с объемом дела обстоят хуже. Его там точно недостаточно, ресницы выглядят тонкими. Так же заметила, что тушь не достаточно хорошо разделяет.
Подводя итог скажу, если Вы по натуре своей любите эксперименты и новинки, это этот продукт попробовать можно, но не ждите чудес.
Мне же тушь не очень понравилась. Обычная средненькая тушь, коих на рынке очень и очень много. Ни чего сверхъестественного, полноценную версию покупать не буду.
Теперь свотчи:
Без туши

Нанесла тушь
И напоследок, сколько я не искала в составе, на картонной коробочке этот таинственный oxazolidone – не нашла. Википедия говорит, что это дезинфицирующий компонент.
Цена: полноценная версия в районе 1500 руб.
Моя оценка: 4 с минусом
Срок использования: неделя

P.S. Если Вы тоже как и я отважитесь на эксперимент с этой тушью, сейчас пробник можно раздобыть в Рив Гоше, поменяв его на свою старую тушь.

Спасибо за внимание! Надеюсь, была полезна.

Talya 07 августа 2012, 19:38
Но реснички все равно вау! Наверное, такие с любой тушью будут хороши и нет смысла тратиться
Scolopendra 07 августа 2012, 19:41
Спасибо большое. Мне все таки Гипноз больше по-вкусу. А еще я предпочитаю самые обычные щеточки.
Talya 07 августа 2012, 19:47
Да, Гипноз мне тоже очень нравится.Пока она лучшая
Deepsyred 07 августа 2012, 19:39
Эх, на таких ресницах все будет хорошо смотреться! Мне понравилось! ++
Scolopendra 07 августа 2012, 19:44
Спасибо, мне очень приятно   А мне кажется что у меня ресницы хоть и длинные, но бесцветные какие-то и не густые.
RitaMix 07 августа 2012, 19:54
Я тоже успела попробовать эту тушь. На удивление она мне показалась неплохой. Она отлично удлиняет, кисточка вполне удобная, а по началу она мне показалась ужасной. Уже на второй раз использования я к ней абсолютно приспособилась. Консистенция у туши неплохая, слой на слой ложится неплохо. В общем, впечатления положительные)
Scolopendra 07 августа 2012, 20:02
А я пока еще не совсем привыкла к этой щеточке. Когда крашу ресницы, иногда веки немного пачкаю. Я все таки в плане туши консервативна, не люблю навороченные щеточки.
На счет консистенции я с Вами согласна. Бывают такие туши, которые сначала очень жидкие. Эта же изначально именно такой консистенции как надо.
RitaMix 07 августа 2012, 20:10
я тоже не любитель наворотов, поэтому тоже обожаю классический Гипноз
Odaliska 07 августа 2012, 19:54
Согласна с вами во всем! Я тоже не в восторге. Кину ее в косметичку спортивной сумки)) после фитнеса краситься)
И да! Гипноз вне конкуренции!
Scolopendra 07 августа 2012, 20:09
Спасибо за комментарий, приятно найти своего единомышленника
У меня тоже эта тушь будет дорожным вариантом, или на работе оставлю — макияж поправлять.
Malta 07 августа 2012, 21:22
Девочки, о какой именно Гипноз вы говорите? Просто для меня это актуально, нужна новая тушь, а гипнозов много существует… Напишите полное название, плиз))

А тушь Живанши… даже не знаю. у автора шикарные ресницы, поэтому там сложно оценить. А Живанши, как марку, вообще не люблю…
Odaliska 07 августа 2012, 21:24
Lancome Hypnose. Классическая. Она — бестселлер и фаворит ооочень многих барышень!
Malta 07 августа 2012, 21:27
спасибо! буду пробовать))
Masha_S 07 августа 2012, 20:09
Спасибо за обзор! Реснички у вас красивые! А кисточка мне показалась похожей на Диор Экстаз…
Scolopendra 07 августа 2012, 20:10
Спасибо, что читаете! Очень приятно)
Stellarose 07 августа 2012, 20:13
Спасибо Вам за отзыв на эту тушь, очень хотелось на неё посмотреть и прочитать про свойства! Тушь точно не для меня, я люблю объём и разделение:)
Scolopendra 07 августа 2012, 20:40
Спасибо, что читаете. Да, разделения и объема ей не хватает.
Natali09 07 августа 2012, 20:22
Ресницы у вас- мечта.Но тушь не для меня, не люблю я такие кисточки.Спасибо за пост
Scolopendra 07 августа 2012, 20:41
Спасибо большое! Я сама такой же консерватор в тушах. Удобнее всего мне самые простые кисточки
alena21131 07 августа 2012, 20:52
Понравилась на вас тушь, но думаю что в основном это заслуга ваших ресниц, тем не менее, мне понравилась кисть, обязательно попробую, если появится возможность))
Scolopendra 07 августа 2012, 21:28
Спасибо! Попробуйте, конечно, если есть такая возможность. Пробовать что-то новое всегда очень интересно.
ewewe 07 августа 2012, 20:57
Понравились ваши ресницы с тушью. Но согласна с вами — нужно ли приноровляться к люксу. У меня была givenchy с ершиком, из той же оперы — сначала приноровись, потом используй. Да ну…
Scolopendra 07 августа 2012, 21:35
Спасибо! У меня тоже была эта тушь, она мне на тот момент нравилась даже (но я в то время еще не искушенная косметикой была), сейчас понимаю, что не купила бы.
NastyaFeja 07 августа 2012, 21:19
хорошо смотрится)
ох эти врунишки-производители, а мы женщины верим)))сразу вспоминаются слова из какого-то выступления паши воли про тушь и то, что мы от нее ждем))
Scolopendra 07 августа 2012, 21:36
Спасибо))
Ох, и не говорите, всегда все так приукрашивают))
Malena 07 августа 2012, 21:22
Машуль, твои ресницы чем не накрась-все равно красота
Scolopendra 07 августа 2012, 21:57
Спасибо, Ляйс
AnnaVita 07 августа 2012, 21:55
Какие красивые ресницы у Вас   Мне только сегодня в магазине консультант предлагала попробовать эту тушь… Я теперь в замешательстве.На Вас прекрасно смотрится! А как же будет на моих ресницах… Вот вопрос   Но поместить ее, думаю, нужно   Спасибо за пост!
Scolopendra 07 августа 2012, 21:59
Спасибо большое!)
Если есть возможность возьмите пробник)
Bonito 07 августа 2012, 22:30
Скажите пожалуйста, а где можно получить пробник на эту тушь?
Scolopendra 07 августа 2012, 22:32
Посмотрите пожалуйста 3 последние строчки моего поста)
Bonito 08 августа 2012, 13:38
Спасибо большое за ответ. Я слышала про эту акцию, только там вроде бы нужна старая тушь от 600 рублей, если не ошибаюсь.
Scolopendra 08 августа 2012, 16:29
Точно сказать не могу, но моя тушь была да 600 руб., пробник мне выдали)
AnnaVita 08 августа 2012, 23:13
Уже взяла  , завтра попробую
Lasto4ka 07 августа 2012, 22:02
У меня была тушь от Риммел с подобной щеточкой, я ей краситься не смогла, тоже веко постоянно пачкала, да и эффекта нужного не было! Отдала маме — та с удовольствием ее использовала! Видимо у меня руки не из того места растут! ;) А ресничкам вашим тушь и вправду идет!
Scolopendra 07 августа 2012, 22:07
Спасибо! Да, как говориться: «на вкус и цвет...»
Natasha89 07 августа 2012, 23:07
Мой опыт показывает, что чем проще щеточка (стандартнее), тем лучше тушь…   Тушь Живанши не особо когда-либо впечатляли, вот они пытаются выбиться с помощью своих неординарных щеточек)))
Scolopendra 08 августа 2012, 09:29
Согласна с Вами. Люблю самые простые щеточки.
Но на эксперименты меня все же иногда тянет
irka369 08 августа 2012, 00:05
Эффект не понравился, реснички торчат во все стороны, без туши намного красивее=)
Scolopendra 08 августа 2012, 09:33
Спасибо! Мне тоже это не очень понравилось)
Yellow_Banana 08 августа 2012, 01:36
Мне нравится пробовать что-то новенькое, обязательно куплю на пробу   У Dior Extase похожая щёточка. Спасибо за пост
Scolopendra 08 августа 2012, 16:30
Спасибо Вам, что читаете!
Anikka 08 августа 2012, 10:29
Несколько дней прилежно тестирую эту тушь. Все в надежде, что она «раскрасится» и проявит чудеса, заявленные рекламой.
Однако — нет, нет и нет.
Я пришла к тем же выводам и полностью согласна с Вашим описанием и оценкой!

Сегодня, правда, второпях мазнула парой взмахов по каждому глазу — получилось вполне ничего, для любителей естественного эффекта. Я люблю больше драмы. А с ней выкрашивать и расчесывать ну никак не получается!
Scolopendra 08 августа 2012, 17:02
Спасибо за Ваш комментарий. Действительно, она требует больше времени, что бы хорошо прокрасить и расчесать ресницы, да и то не всегда выходит это сделать.
Kania 08 августа 2012, 15:22
А мне тушь понравилась. Эффект почти как от Phenomen`eyes, только без мороки с круглой щеточкой. Ресницы сразу длинные-длинные и с прекрасным изгибом, что на моих ресницах, прямых как палки, большая редкость. Тем более, долгосрочно.
Минус только в том, что реснички могут склеиться, если переборщить на 2м слое. Но за подкручивание без щипчиков я готова ей простить все!
А вот Гипноз для меня вообще никакая. Тушь как тушь. От максфактора ничем не отличается.
Scolopendra 08 августа 2012, 17:30
Ну вот, сколько людей, столько и мнений. Это хорошо, что Вам она подошла. У меня изгиб ресниц от природы, возможно по этому не заметила на себе этого свойства туши.
M-Olly 08 августа 2012, 17:31
после вашего комментария решила брать)
Kania 08 августа 2012, 17:36
Вы главное попробуйте заранее, если есть возможность) Выше девочки писали, в Ривгоше есть акция с обменом старой туши на эту. А мне пробный вариант в коробке гламбокса достался.
M-Olly 09 августа 2012, 20:11
к сожалению, этих всех возможностей нет, так что будет сюрпрайз)))
aurelia 08 августа 2012, 17:49
Реснички — просто велеколепные! и тушь на них хорошо легла.
Scolopendra 08 августа 2012, 17:51
Спасибо большое)
karalina 08 августа 2012, 18:32
У меня в арсенале всегда две туши: одна на вечер (эффект «вау!») и дневная (естественный результат). Так вот эта тушь у меня на очереди на замену моей дневной. Мне понравилось, как она разделяет и удлиняет — выглядит очень естественно и красиво. Также приятно удивил факт, что при такой, на мой взгляд, сложной кисточке тушь практически не пачкает веки во время прокраски ресниц!
Мой итог: да, эта тушь не делает драму, но с функциями прокрашивания, разделения и удлинения она справляется отлично. И дизайн, кстати, тоже очень порадовал.
AnnecyRed 09 августа 2012, 19:51
а мне понравилось как на ресницах выглядит
Scolopendra 09 августа 2012, 20:09
спасибо))
AnnaTsvet 15 августа 2012, 17:19
а до какого числа акция? я бы поменялась для пробы)
Scolopendra 15 августа 2012, 17:49
До 15.08 наверное уже не поменяют :(
MERZAV4IK 11 декабря 2012, 00:16
Oxazolidone в составе все же есть. Если считать с конца списка ингредиентов то — шестой. Называется — decyloxazolodinone.