06.08.2012

Agnes b.: Quartet of Illuminating Powders Poudrier b. Perfect! Eclat

С тех пор, как я более-менее привела в порядок кожу лица, то и дело в мозгу стала всплывать мысль о покупке хайлайтера. С другой стороны, при моей весьма жирной коже, расширенных порах, рубцах и прочих «прелестях», сопутствующих акне, было и понимание, что вряд ли такого рода продукт мне нужен. Вот так и боролись во мне все за и против (ах, холиковская сова, я на тебя до сих пор засматриваюсь), пока одна прекрасная девушка не прислала мне посылку с французской косметикой, которая у нас в Украине не продаётся. А в посылке меня ожидал огромный сюрприз в виде квартета пудр-иллюминайзеров agnes.b Quartet of Illuminating Powders Poudrier b. Perfect! Eclat, и именно об этом продукте я и хочу сегодня рассказать.

Пудреница упакована в картонную коробочку с полным указанием состава, зато без инструкции, как пользоваться.

Сама же пудреница белого цвета с чёрной буквой b. по центру. Диаметр – 7см, вес продукта – 8,5 грамм.

Открывается коробочка без затруднений. А внутри нас ожидает большое зеркало во всю величину крышки и, естественно, пудра. Вернее, 4 разных пудры, объеденённых в одну.

Я очень долго рассматривала и любовалась этой красотой. Все 4 сектора так или иначе привлекают к себе внимание. Первое, что бросается в глаза – текстура. Две четвертинки пудры имеют очень блестящее перламутровое покрытие, а две, наоборот, матовое.

Первый сектор – белый перламутровый (на фото в нижней части пудры) – самый блестящий, хотя, само слово, быть может, не совсем уместно. Дело в том, что в этой пудре нет блёсток, есть просто очень и очень мелкомолотый хайлайтер. Довольно яркий для того, чтобы быть использованным самостоятельно.

Второй сектор – матовый розовый (на фото в левой части) – очень красивого розового цвета, очень похожего на румяна. При первом взгляде на саму пудру и свотч кажется, что она матовая, но если присмотреться, то видно очень лёгкое свечение. Цвета как такового она не даёт, только лёгкий розовый оттенок.

Третья четверть – перламутровый розовый – не такой яркий, как белый, но тоже достаточно светлый и выделяющийся. Текстура очень тонкая, помол мельчайший.

И последняя часть – матовый бежевый. Эта пудра практически не видна на свотчах, хотя лёгкое подсвечивание тоже даёт. Скорее всего, работает она в качестве дополнения к остальных цветам, чтобы пудра так сильно не уходила в розовый цвет.

На свотчах пудры в том же порядке, что описаны выше, плюс в смешанном виде.

Иллюминайзер универсальный, может быть использован как хайлайтер, так и как румяна и тени. Поскольку я понимаю, что такое количество хайлайтера мне хватит на всю оставшуюся жизнь, использую в макияже глаз (отлично подсвечивает вн. уголок глаза и область под бровью), розовый и бежевый цвета использую как тени (очень нежно и красиво выглядит). И, конечно же, по прямому назначению, как хайлайтер. Наношу веерной кистью на выступающие части скул.

Получается очень красивое свечение, аккуратное, нежное и неброское. Добавляет макияжу какую-то особенную изысканность и завершённость.

Мне очень понравилась эта пудра, которую в последние недели использую постоянно. С её помощью убедилась, что хайлайтеру в косметическом арсенале жирнокожих тоже есть место, причём не самое последнее.

Цена: 14.95 €

Оценка: 5+

Срок тестирования: 2 нед.

irka369 06 августа 2012, 18:36
Вот это прелесть! Нравится и дизайн и свотчи, хочется потрогать текстурку ещё… Загляденье!
Anasty 07 августа 2012, 15:59
Текстура очень мягкая и лёгкая, шёлковая.
b_eaute 06 августа 2012, 19:16
Жаль вы эту пудру на лице не показали.
Anasty 07 августа 2012, 15:59
Специально сделала фото (добавила в пост), хотя я и не особо люблю показывать продукты на лице.
Helen1933 06 августа 2012, 20:42
А что за кисть у вас? Ею удобно наносить продукт? (оочень красивый, кстати )Такими вроде излишки средств стряхивают?
Anasty 07 августа 2012, 16:02
Это Ultimate Full Fan Brush, подробнее писала здесь. Это многофункциональная кисть, ею можно как убирать излишки, так и на наносить продукты. Особенно удобно для нанесения халайтеров на выступающие части тела.
Helen1933 07 августа 2012, 16:25
Ясно, спасибо!)
Rysichka 06 августа 2012, 22:27
ну наконец-то, а то помнится, кто-то мне говорил, что хайлайтер не для жирной проблемной кожи… просто нужен правильный хайлайтер. Рада, что ты его нашла!
Anasty 07 августа 2012, 16:03
Та да, лиха беда начало, называется. На самом деле, я бы сама ещё очень долго решалась на покупку, а коль уж подарили, то как-то грех не пользоваться.
annaangie 06 августа 2012, 22:31
А можно фото на лице?!))) очень интересная штучка, хотелось бы ее в деле увидеть)))
Anasty 07 августа 2012, 16:03
Добавила фото в пост, хотя мне кажется, что свотчей вполне достаточно.
AntiNOsfer 07 августа 2012, 17:46
Настя, фото на лице — очень красиво смотрится!
Кстати, если уж на то пошло, то для «жирнокожих» (как вы сказали   ) вполне применимы хайлайтеры, просто достаточно использовать базу-праймер, например Estee Lauder Pore minimazer (даже вместо дневного крема) Это конешно силиконовый монстр, но под хайлайтер самое то! Тем более вы ж не каждый день сверкаете, посему от пары применений и подобная база не навредит (если конечно нет аллергии на силикон)