Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 (01 Fair)

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Отзыв на пудру, которую мне очень рекомендовали.
Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 (01 Fair) Вот так вот выглядит коробочка. Емкость с пудрой откидывается и открывается секция для кисточки.
Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 (01 Fair) Мне такая упаковка очень нравится. Вот кого-то не радует «дешевый» малахитовый футляр с маленький зеркальцем, а для меня он очень даже хорош) Приятный зеленый цвет, компактный формат, удобная конструкция пудреницы.
Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 (01 Fair)
Раскрывается она на 180 градусов.
Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 (01 Fair) Кисточка натуральная, плоская, плотно набитая — для меня очень удобна в использовании, про другие кисти для пудры просто забыла уже.
Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 (01 Fair) Текстура приятная, шелковистая, легко набирается и тушуется.
Запах имеется… но оооочень слабый, пудровый, ненавязчивый.
Ложится пудра ровно, ее можно наслаивать.
После нанесения надо подождать, пока усядется (или сбрызнуть лицо термальной водой) и тогда возможный «эффект маски» (при нескольких слоях и на тональный крем) исчезает.
Может немного подчеркивать поры (при нанесении на тональный крем ничего не подчеркивает).
Маскирующие способности — выше всяких похвал. Скрывает легкие раздражения и покраснения, выравнивает цвет лица и рельеф кожи.
Матирует тоже вполне неплохо, хоть и возникает иногда необходимость немного подправить макияж в течение дня (но следует учесть, что кожа у меня не особо жирная).
Чтоб не быть голословной, предоставляю фото (мое лицо сейчас как раз отлично подходит для демонстрации маскирующих средств — ненавистная аллергия).
Лицо «без всего», только увлажняющий крем:
Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 (01 Fair) Пудра нанесена на левую (от вас) половину лица:
Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 (01 Fair) Пудра нанесена на все лицо:
Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 (01 Fair) Как видите, результат вполне достойный.
Я очень довольно продуктом. Спасибо за рекомендации добрым подругам
Еще один из ее неоспоримых плюсов — есть оттенок, подходящий моей очень светлой коже. 01 Fairy не желтит, не розовит, не темнит. Но вот если подруги пытаются припудриться, то создается впечатление, будто они носом в муку залезли
Срок тестирования: около полугода
Цена: около 50 долларов
  • 06 августа 2012, 12:14
Вполне хороший результат!
Мне эта пудра понравилась при затесте-очень шелковистая.
  • 06 августа 2012, 13:12
Ну, тестила я и пошелковистей некоторые, но это хороший результат дает)
  • 06 августа 2012, 13:47
например?
  • 06 августа 2012, 14:06
Кларанс, Дживанши…
  • 06 августа 2012, 14:13
ааа… их как раз и не пробовала
Пардоньте, влезу — я пробовала и Кларанс и Живанши… Кларанс отдала подруге, на лице вообще ни о чем (для меня)и все недостатки подчеркнула.
Живанши лежит в косметичке, ждет зимы, потому как летом на моей коже становится жирной кашей
А вот пудрой Клиник смело пользуюсь и зимой и летом, мой маст-хэв
  • 06 августа 2012, 22:01
Спасибо, полезный коммент
  • Joanna
  • 06 августа 2012, 13:07
результат супер! Аж не вериться, что на лице только пудра без тонального.
Уже давно посматриваю на эту пудру, только с оттенком не могу определиться :)
  • 06 августа 2012, 13:12
Да, результат неплохой) Мне очень даже нравится) А что с оттенками сложного?
  • Joanna
  • 06 августа 2012, 13:31
у меня кожа светлая, пудру всегда беру на тон темнее. Хочу на клубнике заказать, боюсь ошибиться, а в магазин как не зайду затестить, там этих пудр вообще нет или все темные. Вот и думаю какой взять 02, 04, 05. На картинке нрявятся оттенки, а как будут в живую… не дешево все таки стоит :)
  • 06 августа 2012, 13:41
Ну да, это сложный выбор…

класс, очень нравится по свотчам эта пудра
  • 06 августа 2012, 13:41
Ага, она очень даже хороша)
  • morgan
  • 06 августа 2012, 13:50
Тоже нравится эта пудра, к зиме думаю вернусь к ней.
Извините, что влезаю — почему к зиме?
  • morgan
  • 06 августа 2012, 15:00
Во-первых оттенок для моей «зимней» кожи знаю какой точно нужен; во-вторых пудра более плотная чем, те которыми я пользуюсь сейчас летом; в-третьих на лето исключительно матирующие пудры; ну и в-четвертых запасы нужно поуменьшить)
Отличный результат
  • Mahonie
  • 06 августа 2012, 15:18
Обожаю эту пудру! Поздравляю и вас с находкой.
  • SKARLET1
  • 06 августа 2012, 15:21
Пудра действительно очень хорошая зимой только ей и спасаюсь, совершенно не сушит кожу. Единственный минус это упаковка -Clinique ну не солидно как то!
  • 06 августа 2012, 15:29
А мне нравится упаковка
  • talusha
  • 06 августа 2012, 18:26
ну для тех, кому важен эффект от продукта, а не стразики в три ряда, она вполне подходит)
  • 06 августа 2012, 18:38
Вот-вот)
  • Charmi
  • 06 августа 2012, 15:47
Ух ты! Вот это результат! Здорово показано.   Я тоже на нее засматриваюсь, наверное, пора тестиь и если есть подходящий оттенок, брать.
  • 06 августа 2012, 16:46
Да, пудра достойная)
  • irka369
  • 06 августа 2012, 16:12
Вот это да! Даже и не думала что такая пудра хорошая, супер!
  • 06 августа 2012, 16:45
Да, она и вправду хорошая)
  • talusha
  • 06 августа 2012, 18:27
у меня тоже была эта пудра, лучше эффекта для себя я пока не видела
а кисть вам не полосит нос? у меня так было, я сменила кисть на спонж и все стало прекрасно
  • 06 августа 2012, 18:39
Неа, мне ничего нигде не полосит)
  • Lasto4ka
  • 06 августа 2012, 19:44
Согласна, пудра прекрасная и вам очень хорошо подходит!
  • 06 августа 2012, 20:02
  • elenakot
  • 06 августа 2012, 22:12
Моя самая любимая пудра! На Вашем лице результат очень достойный!
  • 06 августа 2012, 23:10
Да, она оч хорошая)
Вот значит не зря ее моя лучшая подруга из года в год покупала… Отличный эффект! Я обязательно ее попробую, а то я уперлась в свой Герлен и света божьего за ним не вижу…
  • Annabel
  • 07 августа 2012, 06:08
А на лице она заметна?
  • 07 августа 2012, 08:34
Не заметна. Разве что только если нанести в 5 слоев на оч неровную кожу) Но даже в таком случае через минут 15-20 усаживается и становится незаметной.
  • Charmi
  • 14 августа 2012, 13:45
Дария, четвертый раз просматриваю этот пост. Не пойму, Вы ее наносите на голое (ну, увлажненное) лицо кистью этой? В один слой? Просто она позиционируется, как пудра с легким покрытием, а у Вас на последнем фото она такая, как мне надо прям ))) При этом, я люблю спонжи, а не кисти. И вот думаю, ведь если спонжем нанести, как раз покрытие ведь плотнее получится, чем предполагалось кистью.
  • 15 августа 2012, 19:25
Извините, не заметила комментарий)
Да, наношу на голое лицо родной кистью. На фото было нанесено 2-3 тонких слоя. Если с ней переборщить, то может получится «эффект маски». Но, в принципе, она минуть через 15 усаживается и вид становится естественный.
Она очень неплохо маскирует. У подруги тоже такая (она мне и посоветовала) и она очень довольна ею)