Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 (01 Fair)

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Отзыв на пудру, которую мне очень рекомендовали.
Вот так вот выглядит коробочка. Емкость с пудрой откидывается и открывается секция для кисточки.
Мне такая упаковка очень нравится. Вот кого-то не радует «дешевый» малахитовый футляр с маленький зеркальцем, а для меня он очень даже хорош) Приятный зеленый цвет, компактный формат, удобная конструкция пудреницы.
Раскрывается она на 180 градусов.
Кисточка натуральная, плоская, плотно набитая — для меня очень удобна в использовании, про другие кисти для пудры просто забыла уже.
Текстура приятная, шелковистая, легко набирается и тушуется.
Запах имеется… но оооочень слабый, пудровый, ненавязчивый.
Ложится пудра ровно, ее можно наслаивать.
После нанесения надо подождать, пока усядется (или сбрызнуть лицо термальной водой) и тогда возможный «эффект маски» (при нескольких слоях и на тональный крем) исчезает.
Может немного подчеркивать поры (при нанесении на тональный крем ничего не подчеркивает).
Маскирующие способности — выше всяких похвал. Скрывает легкие раздражения и покраснения, выравнивает цвет лица и рельеф кожи.
Матирует тоже вполне неплохо, хоть и возникает иногда необходимость немного подправить макияж в течение дня (но следует учесть, что кожа у меня не особо жирная).
Чтоб не быть голословной, предоставляю фото (мое лицо сейчас как раз отлично подходит для демонстрации маскирующих средств — ненавистная аллергия).
Лицо «без всего», только увлажняющий крем:
Пудра нанесена на левую (от вас) половину лица:
Пудра нанесена на все лицо:
Как видите, результат вполне достойный.
Я очень довольно продуктом. Спасибо за рекомендации добрым подругам
Еще один из ее неоспоримых плюсов — есть оттенок, подходящий моей очень светлой коже. 01 Fairy не желтит, не розовит, не темнит. Но вот если подруги пытаются припудриться, то создается впечатление, будто они носом в муку залезли
Срок тестирования: около полугода
Цена: около 50 долларов
  • 06 августа 2012, 12:14
Вполне хороший результат!
Мне эта пудра понравилась при затесте-очень шелковистая.
  • 06 августа 2012, 13:12
Ну, тестила я и пошелковистей некоторые, но это хороший результат дает)
  • 06 августа 2012, 13:47
например?
  • 06 августа 2012, 14:06
Кларанс, Дживанши…
  • 06 августа 2012, 14:13
ааа… их как раз и не пробовала
Пардоньте, влезу — я пробовала и Кларанс и Живанши… Кларанс отдала подруге, на лице вообще ни о чем (для меня)и все недостатки подчеркнула.
Живанши лежит в косметичке, ждет зимы, потому как летом на моей коже становится жирной кашей
А вот пудрой Клиник смело пользуюсь и зимой и летом, мой маст-хэв
  • 06 августа 2012, 22:01
Спасибо, полезный коммент
  • Joanna
  • 06 августа 2012, 13:07
результат супер! Аж не вериться, что на лице только пудра без тонального.
Уже давно посматриваю на эту пудру, только с оттенком не могу определиться :)
  • 06 августа 2012, 13:12
Да, результат неплохой) Мне очень даже нравится) А что с оттенками сложного?
  • Joanna
  • 06 августа 2012, 13:31
у меня кожа светлая, пудру всегда беру на тон темнее. Хочу на клубнике заказать, боюсь ошибиться, а в магазин как не зайду затестить, там этих пудр вообще нет или все темные. Вот и думаю какой взять 02, 04, 05. На картинке нрявятся оттенки, а как будут в живую… не дешево все таки стоит :)
  • 06 августа 2012, 13:41
Ну да, это сложный выбор…

класс, очень нравится по свотчам эта пудра
  • 06 августа 2012, 13:41
Ага, она очень даже хороша)
  • morgan
  • 06 августа 2012, 13:50
Тоже нравится эта пудра, к зиме думаю вернусь к ней.
Извините, что влезаю — почему к зиме?
  • morgan
  • 06 августа 2012, 15:00
Во-первых оттенок для моей «зимней» кожи знаю какой точно нужен; во-вторых пудра более плотная чем, те которыми я пользуюсь сейчас летом; в-третьих на лето исключительно матирующие пудры; ну и в-четвертых запасы нужно поуменьшить)
Отличный результат
  • Mahonie
  • 06 августа 2012, 15:18
Обожаю эту пудру! Поздравляю и вас с находкой.
  • SKARLET1
  • 06 августа 2012, 15:21
Пудра действительно очень хорошая зимой только ей и спасаюсь, совершенно не сушит кожу. Единственный минус это упаковка -Clinique ну не солидно как то!
  • 06 августа 2012, 15:29
А мне нравится упаковка
  • talusha
  • 06 августа 2012, 18:26
ну для тех, кому важен эффект от продукта, а не стразики в три ряда, она вполне подходит)
  • 06 августа 2012, 18:38
Вот-вот)
  • Charmi
  • 06 августа 2012, 15:47
Ух ты! Вот это результат! Здорово показано.   Я тоже на нее засматриваюсь, наверное, пора тестиь и если есть подходящий оттенок, брать.
  • 06 августа 2012, 16:46
Да, пудра достойная)
  • irka369
  • 06 августа 2012, 16:12
Вот это да! Даже и не думала что такая пудра хорошая, супер!
  • 06 августа 2012, 16:45
Да, она и вправду хорошая)
  • talusha
  • 06 августа 2012, 18:27
у меня тоже была эта пудра, лучше эффекта для себя я пока не видела
а кисть вам не полосит нос? у меня так было, я сменила кисть на спонж и все стало прекрасно
  • 06 августа 2012, 18:39
Неа, мне ничего нигде не полосит)
  • Lasto4ka
  • 06 августа 2012, 19:44
Согласна, пудра прекрасная и вам очень хорошо подходит!
  • 06 августа 2012, 20:02
  • elenakot
  • 06 августа 2012, 22:12
Моя самая любимая пудра! На Вашем лице результат очень достойный!
  • 06 августа 2012, 23:10
Да, она оч хорошая)
Вот значит не зря ее моя лучшая подруга из года в год покупала… Отличный эффект! Я обязательно ее попробую, а то я уперлась в свой Герлен и света божьего за ним не вижу…
  • Annabel
  • 07 августа 2012, 06:08
А на лице она заметна?
  • 07 августа 2012, 08:34
Не заметна. Разве что только если нанести в 5 слоев на оч неровную кожу) Но даже в таком случае через минут 15-20 усаживается и становится незаметной.
  • Charmi
  • 14 августа 2012, 13:45
Дария, четвертый раз просматриваю этот пост. Не пойму, Вы ее наносите на голое (ну, увлажненное) лицо кистью этой? В один слой? Просто она позиционируется, как пудра с легким покрытием, а у Вас на последнем фото она такая, как мне надо прям ))) При этом, я люблю спонжи, а не кисти. И вот думаю, ведь если спонжем нанести, как раз покрытие ведь плотнее получится, чем предполагалось кистью.
  • 15 августа 2012, 19:25
Извините, не заметила комментарий)
Да, наношу на голое лицо родной кистью. На фото было нанесено 2-3 тонких слоя. Если с ней переборщить, то может получится «эффект маски». Но, в принципе, она минуть через 15 усаживается и вид становится естественный.
Она очень неплохо маскирует. У подруги тоже такая (она мне и посоветовала) и она очень довольна ею)