Минеральные пигменты для глаз Lumiere Cosmetics в оттенках Golden Plum, Ditto03, Grape Crush, Prismatic Turquoise, Stone, Starry Night, Charcoal, Cafe Latte, Cream Soda, Dirty Blonde, Taupe

До того момента, как я «подсела» на минеральную косметику, я практически не пользовалась тенями. В моей косметичке была только тушь, пудра и пару карандашиков.
Но столкнувшись с удивительным для меня миром минералки, я начала скупать все. И конечно, не могла обойти стороной тени.

На данный момент моя коллекция теней довольно таки внушительна – от пастельных и нюдовых тонов до экстравагантных и необычных. Но сейчас я хотела бы показать те тени, которые появились у меня одними из первых, хотя бы потому что эти оттенки более универсальны и многим могут подойти.

Мои минеральные тени Lumiere, как и прочие аналогичные тени, имеют ряд плюсов
— относительно малая стоимость
— возможность смешивать тени и получать новые интересные цвета
— многогранность цвета — то есть один оттенок проглядывает через другой

Но, конечно, не обошлось и без минусов
— тени рассыпчатые, а это значит, что осыпаться под глаза будут стопроцентно
— не очень хорошая стойкость без базы, так как не имеют в составе никаких химических компонентов, которые могли бы как то цвет закрепить на коже. Хотя при нанесении на базу держаться весь день, не скатываются и не исчезают.

Итак, тени упакованы в маленькие 5 граммовые баночки (у данной фирмы без сифтера).
Закрываются баночки плотно, но вот при открытии все равно есть риск чуточку теньки просыпать. Для меня это не критично.
На самом деле, это мини упаковка, у Lumiere есть еще и полноразмерники. Но учитывая расход теней, этих маленьких баночек, засыпанных под завязку, хватит еще и внукам.

Вид в баночках
На фото
Golden Plum, Ditto03, Grape Crush, Prismatic Turquoise
Stone, Starry Night, Charcoal
Cafe Latte, Cream Soda, Dirty Blonde, Taupe

Дальше свотчи

Cafe Latte, Cream Soda, Dirty Blonde, Taupe

Данными продуктами в целом я довольна.
Цена их в интернет-магазине без учета доставки – 5$, но брать их выгоднее набором 10 шт за 35$. А так как бывают скидки до 30%, то легко можно оправдать доставку.

Срок использования — более полугода
Моя оценка – 5-
Минус за то, что держатся не очень долго, хотя сейчас большинство девушек пользуется базой для теней, и этот недостаток можно откинуть.

Спасибо за внимание.
Валя )))

• Iuliia
  • 05 августа 2012, 20:12
хочу-хочу-хочу тауп и дитто3! спасибо за свотчи, очень кстати!)) а у дитто розовый подтон?
  • zajcj
  • 05 августа 2012, 21:31
да, есть розовинка
В ditto скорее даже сирень или фиолет в подтоне. Цвет очень красивый, многогранный такой.
Можно сказать мои любимые у Люмьера.
  • Libra
  • 05 августа 2012, 20:22
Спасибо за свотчи, некоторые оттенки понравились, буду иметь ввиду в следующую закупку. Минеральные тени на мне держаться весь день отлично, даже без базы, но на все тени держаться хорошо, так что я не показатель. Минеральная косметика подкупает меня своим многообразием оттенков и текстур, а так же доступностью. Я покупаю много пробников и мне их хватает надолго, те оттенки что не подошли, смешиваю с другими, получается новый, нужный оттенок, это такое забавное занятие
  • zajcj
  • 05 августа 2012, 21:31
момент творчества меня тоже подкупает

• Tiry
  • 06 августа 2012, 15:05
ой! обожаю, просто обожаю их основы и вуали за то, что кожа дышит как будто на ней ничего нет и за покрытие! просто класс, для меня остальные тональные средства исчезли)хочу скупить все и тени в том числе попробовать, но пока не могу из-за документов сделать заказ с американского сайта((