Да, на эти тени случился небольшой бум.
И я тоже не удержалась от того, чтоб их попробовать.
Сначала я купила золотистый оттенок, но голубой не шел у меня из головы, так как он отлично сочетается с золотом. Ну а коричневые были приобретены после того, как увидела их на сотруднице. Вот так вот я стала обладательницей 3х оттенков.

1. Maybelline 24 Hour Color Tattoo Eyeshadow Permanent Taupe
Оттенок красивый — матовый дымчатый коричневый, как раз такой, что идеально подходит голубым глазам.
Как известно, эти тени кремовые. У данного оттенка текстура однородная, хорошо тушуются, дают матовый финиш. Но! С ними следует наловчиться, ибо при неаккуратном нанесении дают эффект «грязного пятна». Стойкость у этого конкретного оттенка так себе — часа через 4 забивает в складки века, но это можно исправить припудрив его сверху рассыпчатыми тенями.
Тени Maybelline 24 Hour Color Tattoo (Permanent Taupe, Eternnal Gold, Turquoise Forever) Тени Maybelline 24 Hour Color Tattoo (Permanent Taupe, Eternnal Gold, Turquoise Forever) Оценка: 4 (за стойкость)

2. Maybelline 24 Hour Color Tattoo Eyeshadow Eternal Gold
Оттенок восхитительно-золотой, именно настоящее сверкающее желтое золото.
Текстура у этого оттенка не однородная — мне тени напоминают сусальное золото, ложаться на веко такой себе россыпью мелких частиц. Тушуются хорошо, но максимально интенсивно нанести не получится — начинают ложиться комками. Как по мне, то хороши для летнего легкого золотистого макияжа. Стойкость у них феноменальная, хоть и могут по прошествии часов 8 слегка забиться в складочки века.
Тени Maybelline 24 Hour Color Tattoo (Permanent Taupe, Eternnal Gold, Turquoise Forever) Тени Maybelline 24 Hour Color Tattoo (Permanent Taupe, Eternnal Gold, Turquoise Forever) Оценка: 4 (за неоднородность)

3. Maybelline 24 Hour Color Tattoo Eyeshadow Turquoise Forever
Оттенок просто «вау» — яркий-яркий голубой с легким уклоном в бирюзу, абсолютно летний и сверкающий.
По текстуре практически идентичен предыдущему оттенку, только ложиться гораздо ровнее. Тушуется и наслаивается отлично — можно получить эффекты от легкой бирюзовой дымки до ядреного и кричащего голубого. Стойкость тоже восхитительная — часов 10 точно выдерживает.
Тени Maybelline 24 Hour Color Tattoo (Permanent Taupe, Eternnal Gold, Turquoise Forever) Тени Maybelline 24 Hour Color Tattoo (Permanent Taupe, Eternnal Gold, Turquoise Forever) Оценка: 5
Срок тестирования: месяц
Цена: около 5 долларов за единицу
И к слову о стойкости — смываются они немного проблематично, исключительно средством для снятия макияжа.
Терла свотчи на руке с мылом под струей воды, пытаясь отмыть. Результат:
  • Natali09
  • 05 августа 2012, 19:33
Красивые тени.Но по мне бирюзовый слишком яркий
  • 05 августа 2012, 19:34
Согласна, не знаю, куда его носить, хоть и красивый) Пару раз использовала как подводку.
зато очень патриотичный макияж получается)
  • 05 августа 2012, 19:36
Это точно))))
замечательная серия теней, у меня бронза, на моих веках держится отлично, но прекрасно смывается средством для снятия макияжа. Очень нравится сейчас летом использовать. Тушь+тени и уже отличный легкий мейк, подвести ресницы карандашом поверх и вообще замечательно.
Тоже смотрела на золотые, но у меня есть неплохие запеченные золотые тени, а вот бронзы не было
  • 05 августа 2012, 19:36
Да, они хороши) Но как по мне, то на лето слишком тяжелые и стойкие)
а мне, наоборот, нормально. Обычно многие не тени не держатся, а эти хорошо, при такой жаре вообще удивительно. К тому же золотистые отблески на солнце выглядят очень красиво и освежают, как мне кажется.
Честно говоря, мне почему-то не нравится, как золотые и голубые тени выглядят на глазах… Именно сами тени (не макияж), и не в цвете дело, а в текстуре, видимо. А вот первый оттенок лежит однороднее. Короче, смотрю я посты об этих новых кремовых тенях, а пробовать не хочется, хотя я тенеголик на самом деле:)
  • 05 августа 2012, 19:50
Да, как я написала, золотые тени неоднородны, но тем не менее это дает красивый эффект. А голубые ложатся хорошо.
Даш, голубой да, атасный, хотя и не про меня)) золотистый все-таки очень золотой, черезчур, на какую-нибудь пляжную вечеринку разве)) а вот тауп… вот же цвет какой, на глазах — абсолютно серый, но как тебе удалось на руке его сохранить коричневым — для меня загадка прям… тебе он очень идет, носи почаще его (будем как близнецы ходить   )
  • 05 августа 2012, 20:06
Для меня голубой тоже оказался «слишком»))
А с золотым я на работу приходила, нормально было, не излишне ярко, если растушевать тонким слоем.

Нет, ну почем ты про серый заладила?) Я коричневый в нем отчетливо вижу! И на глазах тоже!)
ну я кориневый тоже вижу почти у всех, но не у себя)) меня это огорчает))
  • 05 августа 2012, 20:02
смотрела для себя в реале тауп и бронзу… тауп не понравился своей текстурой и грязным пятном… бронза более-менее, но тоже не айс…
смотрела еще золото, чтобы сравнить с золотом кремовых Шисейдо…
увидела, что золото хуже бронзы тушуется…
и качество золота Шисейдо золоту Мейбеллин просто не снилось…
не стала покупать вообще кремовых Мейбеллин…
не по мне такое качество…
  • 05 августа 2012, 20:09
Вот у таупа текстура как раз хорошая, а чтоб не выглядел грязным пятном — надо правильно тушевать.
Ну а сравнивать Мейбеллин и Шисейдо, у которых в цене разница в 10 раз… извините, это уже вообще))) Вы еще Запоржец с Ламборджини сравните)
  • 05 августа 2012, 20:20
многие в сети сравнивают… я сравнивала цвет и попутно (ради интереса) качество…
в «таупе» я увидела серое грязное пятно, но никак не тауп…
тушевать я умею, так что думаю тут вопрос не в растушевке, а в качестве…
для справки: разница не в 10 раз, а в 4 раза...
  • 05 августа 2012, 20:32
Шисейдо кремовые — порядка 30 евро, Мейбеллин — меньше 4 евро. Так что, совсем не в 4 раза.
  • 05 августа 2012, 20:38
у нас Мейбеллин 209 рублей, а старые Шисейдо около 750-800 рублей…
так что в РФ в 4 раза разница…
  • 05 августа 2012, 20:39
Значит, вам повезло.
  • 05 августа 2012, 20:06
мне почему-то эти тени не внушают доверия. уже который пост читаю и текстура кажется неимоверно капризной во всех смыслах. спасибо, что убедили меня в очередной раз. я вот попробовала 3 оттенка нашумевших лореалевских и ничего, кроме стойкости в них особенного нет — наносятся сложно, темные оттенки тушуются в грязь, сыпятся и т.д. короче, если мало времени на макияж, то они явно отдыхают. чуствую, что с мейбеллиновскими та же песня…
  • 05 августа 2012, 20:12
А зря. Они вполне неплохие. Как по мне, то лучше, чем Лореаль.
Лореалевских у меня тоже есть 2 оттенка и я от них не в восторге. Обычные тени, ни феноменального цвета, ни феноменальной стойкости.
Мейбеллин лучше)
  • 05 августа 2012, 20:15
ага, так значит))) заинтриговали)) а какие у вас оттенки лореаль?
  • 05 августа 2012, 20:34
Flashback Silver и Eternal Black. Оба осыпаются, не оч хорошо тушуются и держаться могли бы получше)
  • 05 августа 2012, 20:48
у меня вторые есть… например, как подводку их использовать я не могу, не могу найти кисть, которая может дать четкую линию с этими тенями.
а если сравнить консистенцию лореаль и мейбеллин, что вы скажете?
  • 05 августа 2012, 20:57
Ну, у меня получается вторые как подводку использовать, но они у меня, увы, отпечатываются(
Хм… сложно сравнить консистенцию, так как Мейбеллин — кремовые, а Лореаль — прессованные. Могу сказать, что, например золотые Мейбеллин и серебряные Лореаль сопоставимо неоднородные и тушевать их надо оч тщательно. В то же время, черные Лореаль при растушевке с гораздо больше вероятностью будут похожи на грязное пятно, чем коричневые Мейбеллин.
Короче, сложно это))
  • 05 августа 2012, 21:23
ну я примерно поняла)) спасибо))
  • e_vladi
  • 05 августа 2012, 20:30
Все поглядываю на них… Скажите, а как Вы их наносите? Нальчиком или кистью?
  • 05 августа 2012, 20:35
Пальцем наношу, если что-то не так, то кистью подправляю или если тонкую линию надо провести, то кистью.
я купила на пробу тауп, забавная такая текстура у теней — этакий пластилин, а из-за оттенка впечатление усиливается))
не скажу, что в восторге, но пользоваться буду — растушевать границы чем-нибудь мерцающим — и нейтральный экспресс-мэйк готов.

хочу купить бронзовый оттенок этих теней — водостойкость сделает их хорошим вариантом для жаркого отпуска и пляжных вечеринок.
  • 05 августа 2012, 20:35
Да, тауп не идеальны, но вполне ничего как повседневный вариант.
О бронзе как-то даже не задумывалась, не для меня такое)
  • Rysichka
  • 05 августа 2012, 20:32
так хочу этот голубой, но боюсь не справлюсь с яркостью. и тауп нравится, но тоже что-то останавливает… а тени отличные, для меня по качеству одни из лучших
  • 05 августа 2012, 20:36
Ну, потому он такой и красивый, что безумно яркий. С этим надо не справляться, а пробовать подружиться)
  • Katrinka
  • 05 августа 2012, 20:57
Золотой оттенок очень понравился!
  • 05 августа 2012, 20:58
Красивый, но немного неоднородный)
  • Anetaaa
  • 05 августа 2012, 21:00
Первые мне ооочень понравились, так красиво и аккуратно лежат на глазах- супер. А вот золотой и бирюзовый- показались мне слишком праздничными, разве что на НГ)
  • 05 августа 2012, 21:39
Да, яркие они)
  • irka369
  • 05 августа 2012, 21:30
Очень красивый голубой цвет, но носить я такие яркие цвета не могу и не умею… хотя для стрелочки я бы купила наверно… подумаю=)
  • 05 августа 2012, 21:40
Я тоже не могу и не умею, но очень захотелось)
У меня есть голубой, бронза и тауп — и все тоже началось с голубого — побаловалась, пару раз стрелочки сделала и лежит — душу греет, тауп тоже очень обидно собирается в складку, а вот бронза — приятна во всех отношениях. Кстати, я попробовала положить тауп на базу для теней и… счастью моему не было предела, когда до вечера он лежал на месте как прибитый)
  • 05 августа 2012, 21:40
Хм, надо попробовать тауп на базу)
Я купила тауп и до 3 ночи пыталась его приручить, чтобы не был грязным пятном. В итоге наношу паьцем на базу для теней от арт деко)) средненько, но иногда буду пользоваться. все же ждала большего (наивная девочка   )
Зашла в пост, т.к.увидела магнитики из Мексики (сама недавно прилетела из этих краев)
  • 05 августа 2012, 23:03
Я в июне там была) Влюбилась на всю оставшуюся жизнь и хочу там жить)
А тени Вас совсем не заинтересовали?)
ахаха я тоже именно их заценила…: Р
Ох, мне понравились все оттенки, но именно голубой я хочу, и именно потому, что он такой бешено-яркий) Буду с его помощью рисовать дикий макияж, как на промо, и веселиться))
  • 05 августа 2012, 23:56
Да, он и вправду дикий)
  • elena178
  • 06 августа 2012, 00:46
Ой девочки, а у меня тауп держится как прибитый даже нe знаю сколько, никуда не собирается вообще.Спасибо вaм за обзор, интересно было посмотреть на бирюзу, я ее не взяла, побоялась, все равно бы лежала она у меня без дела.
  • 06 августа 2012, 00:52
Ух ты, повезло Вам с таупом!
Да, бирюзу каждый день не будешь носить, увы…
Повезло Вам… Вы купили только 3 оттенка.
Я же скупила все… жуть. Сижу эксперементирую с ними целыми днями. Синий пока не знаю куда использовать. Думаю у меня он только как подводка пойдет)
  • 06 августа 2012, 10:37
Ого) широкий простор для экспериментов)
очень понравились на вас золотые, просто шикарно смотрятся! бирюзовый, на мой взгляд, очень ядреный.
  • 06 августа 2012, 10:37
Спасибо) мне тоже они нравятся) а бирюзовый таки ядреный)
  • Ovejita
  • 06 августа 2012, 06:38
Если честно, не понимаю опасений по поводу «грязного пятна», которым ложатся первые тени. У меня получается набрать на пальчик немного теней и просто провести по веку, я даже ничего не тушую и не растираю, у меня они ложатся отлично, просто создают легкую тень.
Мне кажется, их нужно совсем немного равномерно нанести на подвижное веко и немного выше, чтобы не было такой четкой границы, как в вашем макияже.
  • 06 августа 2012, 10:38
значит, у вас руки из правильного места растут)
моему строению глаза не подходит тушевка выше подвижного века.
  • man_i_ya
  • 07 августа 2012, 12:55
Дивно! Дивно! а я схватила черные… перепутав их с подводкой, одно радует цена не кусачая))) сегодня реабилитировалась купила бирюзу и тауп, хотела бронзу но её не было в наличии. буду ждать когда привезут))) полечу домой проводить эксперименты)))
  • 08 августа 2012, 20:12
Удачных вам экспериментов)
  • man_i_ya
  • 09 августа 2012, 11:01
я в восторге от бирюзы! хочу купить их все от жадности, ну и что что я тени почти не ношу!
  • 09 августа 2012, 20:25
И Вам она не слишком яркая?
Да, все хочется… но мне все точно не нужны)