05.08.2012

Кисти Coastal Scents - качественно и бюджетно

В этом посте я хочу рассказать о замечательных и недорогих кистях от Coastal Scents.
Кому интересно — прошу.

Все представленные кисти синтетические. Ручки у них длинные (13-14 см), из матового пластика.

1. Coastal Scents Classic Kabuki Synthetic
Кисть кабуки для пудры.
Фотография производителя:
Мне очень понравилась эта кисть! Она плотно набита, пушистая и очень мягкая. Ей так приятно водить по лицу при нанесении пудры  . Она хорошо набирает и отдает как рассыпчатую пудру, так и компактную и даже метеориты в шариках. Не лезет — после 3-х «стирок» не потеряла ни волоска.
Цена: 4.99 $
Оценка: 5+

2. Coastal Scents Classic Blush Angle Large Synthetic
Большая кисть для румян.
Фотография производителя:
Эта кисть тоже очень хорошо набита, чуть менее мягкая, чем кабуки. Хорошо набирает даже плотно спрессованные румяна, но не подойдет для очень мягких румян, т.к. будет их крошить, что она и делает с моими румянами NYX, но это скорее недостаток румян  . За три стирки также не полиняла.
Цена: 2,95 $

3. Coastal Scents Classic Stippling Synthetic
Кисть для пудры/тонального крема.
Фотография производителя:
Эта кисть оказалась не так хороша, как предыдущие. Она очень рыхлая, да еще и линяет (за каждую помывку теряла 3-6 волосков). Для пудры использовать можно, но не очень удобно — мало набирает. Для нанесения тонального она мне тоже не нравится — плохо его переносит на кожу. В результате без дела я ее не оставила — использую для мягких румян  .
Цена: 6,95 $
Оценка: 3 — все таки пригодилась.

4. Coastal Scents Classic Shadow Large Synthetic
Кисть для теней большая.
Фотография производителя:
Это кисть-гигант! Не знаю как ей можно пользоваться для нанесения теней, т.к. она размером со все веко. Использую ее для нанесения тональных средств под глаза. Кисть плотная, мягкая, хорошо набирает тени, пудру, консилер. Потери волосков замечено не было.

5. Coastal Scents Classic Shadow Medium Synthetic
Кисть для теней средняя.
Фотография производителя:
Эта кисть действительно нормального среднего размера. Мягкая, плотная, хороша для растушевки теней, но и для нанесения отлично подойдет, если делать макияж 1-2 оттенками теней. Также не линяла.

6. Coastal Scents Classic Shadow Dome Synthetic
Кисть для теней куполообразная.
Фотография производителя:
Отличная кисточка для нанесения теней в складку века. Благодаря своей плотности хорошо набирает тени, отлично передает их на кожу, а затем растушевывает.
Цена: 2,95 $
Оценка: 5+

7. Coastal ScentsClassic Shadow Angle Synthetic
Кисть для теней скошенная.
Фотография производителя:
Замечательная мягкая кисть для нанесения теней во внешний и внутренний угол века. Также ей можно наносить тени вдоль линии роста ресниц на верхнем веке. Для нижнего не очень подойдет, т.к. великовата по размеру и оставит скорее синяки под глазами, чем тонкую линию. Но для этих целей подойдет следующая кисть.
Цена: 1,95 $

8. Coastal Scents Classic Shadow Small Synthetic
Кисть для теней маленькая.
Фотография производителя:
Удобная маленькая кисточка. Она не такая мягкая, как остальные кисти (возможно просто из-за маленькой длины волосков). Идеальна для нанесения хайлайтера во внутренний уголок глаза, а также для проработки линии роста ресниц (как верхнего, так и нижнего века).
Цена: 1,95 $
Оценка: 4+

9. Coastal Scents Classic Detail Mini Synthetic
Кисть для теней мини.
Фотография производителя:
Эта кисть очень маленькая, просто микроскопическая. Средней жесткости с очень короткими волосками. Хороша для проработки нижнего ресничного контура или для других мелких деталей макияжа. Теней набирает не очень много, приходится делать это раза 3 для одного глаза. Я не часто подвожу тенями нижнее веко, поэтому она у меня по большей части простаивает.
Оценка: 4+

Итоговая оценка всем кистям: думаю, что за такую невысокую цену и хорошее качество можно поставить кистям твердую 5. Это отличный вариант для тех, кто не является спецом в макияже и поэтому не гонится за дорогими профессиональными кистями.

Меня зовут Мария. Можно на ты.
Спасибо, что прочитали.

Anetaaa 05 августа 2012, 21:23
Классные кисти, Мария, а той «огромной» для теней можно подправлять бронзер, если проплещины образовались :)
Jozetta 05 августа 2012, 21:57
Спасибо за совет! Я тоже думаю, что она скорее для лица предназначена, чем для глаз.
anagara 05 августа 2012, 21:40
У вас есть кисти других марок, с какими вы эти сравниваете?
Jozetta 05 августа 2012, 21:49
У меня есть еще разношерстный набор кистей (artdeco, avon, oriflame и кучка кистей no name из ближайшего магазина   )
Эти кисти я не сравниваю с другими, идея в том, что это хорошие кисти, удовлетворяющие все мои потребности, и за небольшую цену.
anagara 05 августа 2012, 22:31
Я вашу идею поняла, мне стало интересно, чем вы еще пользуетесь. Спасибо за ответ)
irka369 05 августа 2012, 21:54
Отличный набор, много кистей, но в тоже время ничего лишнего практически=) Моя кисть для пудры линяет безбожно даже при использовании, как раз ищу не дорогую замену, но хорошую. Спасибо!
LOlga 05 августа 2012, 22:52
Отличный и действительно недорогой набор, Вам спасибо за обзор и наводку на него.
beauty-shmuty 06 августа 2012, 00:26
Мария, вы их в интернете заказывали?
Jozetta 06 августа 2012, 06:08
Да, заказывала в интеренете. Мы на местном форуме с девушками кооперируемся, т.к. заказ должен быть от 100$, да и доставка дешевле получается.