06.08.2012

Беспокойная я, успокойте меня - Массажное масло "Бронза" от Lush Black Stockings Body Tint

Заходила послушать парфюмерные новинки от LASH, а заодно попала в старую ловушку:

Я однажды уже воевала с расцветкой своих ног :«Жидкие колготки Easy silk», но мне видимо оказалось мало  … зря зарекалась.
Жирненькая плитка   в форме сердечка и с перечно-коричным запахомммм   ммм
Взяла!
Рядом экспонировали такую же по форме, более светленькую плитку «Шелковые чулки», но прямая ассоциация названия с «жидкими колготками» меня от нее просто отшатнула

Сразу скажу, что результат по сравнению с предыдущей моей попыткой получился просто отличным. Второй раз плитку не куплю (хотя…  ), но эту точно допользую до конца, от случая к случаю.

Вот плитка. Небольшая. Растапливается легко. Блёсток в составе нет — только их мельчайшая пыль.
С удовольствием играет на солнце — в зависимости от угла и интенсивности освещения дает и бронзу и медное золото и розовое золото:

Растушевано до деликатного состояния (на ноги для этой фотосессии конечно наносилось более суровым слоем):

Кстати, наносится и тушуется немного неравномерно, поскольку слегка «тянется» за руками, поэтому ладонями приходится поработать:

А теперь — иллюстрация к акции турагентства, специализирующегося на коротких турах…
«Экспресс-отпуск на Карибах — одна нога здесь, другая там!»  :
Ступня почему-то лучше всего цвет передаёт:

Интенсивность цвета можно варьировать. Небольшие огрехи в однородности нанесения «усаживаются» сами.
Пачкается? Да. Зато вода со слоя масла просто скатывается — дождик не проймет.
(следы от промакивания и от трения)
Смывается гелем для душа и мочалкой. Приятно увлажняет кожу.

Состав радует:

Использую эту плитку кроме ног еще по чуть-чуть на плечи и на скулы.

Цена: 490 рублей, LUSH в ТРЦ «Европейский» (Москва).
Вес: 30 грамм.
Срок использования: куплена 2 недели назад, использована трижды.
Срок хранения: 1 год.

janamohini 06 августа 2012, 06:14
очень интересная вещица, только как же вещи носить? или она со временем впитывается, надо только подольше подождать?
AnnSanna 06 августа 2012, 10:19
Вещи носить короткие и аккуратно) На «погулять», а не на «посидеть».
Со временем подвпитывается, да, но пачкает, если потереть, всё равно достаточно активно.
Я лично наношу только на ноги ниже колена в силу неравномерности загара (икры не загорают), так что при умеренной ловкости и коротких юбках остаюсь и чиста и загорела)
Idema 06 августа 2012, 12:54
и зачем такие мучения
AnnSanna 07 августа 2012, 00:47
Ну как же?
Ну хочется хоть иногда же, чтобы ноги смотрелись не просто как будничные подпорки, а как знойный фетиш) Ну пожалуйста…
janamohini 07 августа 2012, 11:19
эх, как все сложно!
Katya_Krpova 06 августа 2012, 07:43
Да, вот мне тоже интересно, вещи не пачкает? эффект отличный!:)
AnnSanna 06 августа 2012, 10:42
Вещи попачкивает, да. Поэтому я ношу эту плитку на самых удаленных от одежды частях тела)
Кстати! Сейчас вот сообразила, что на обуви, как ни странно, следов не остается.
Видимо, оттого, что она «гладенькая» — у меня этим летом нет тряпичной обуви, только лак/кожа.
Katya_Krpova 07 августа 2012, 09:50
Даже когда высыхает, попачкивает?:( Эффект держится до первого мытья или дождика?
AnnSanna 07 августа 2012, 11:16
Да, пачкает, поскольку остается жирноватым (сплошные масла же). В посте написано, что пачкает.
Про дождик я также писала в посте — нипочем. Ну если не пытаться мылиться под ним.
Ksenika 06 августа 2012, 08:03
по-моему автозагар проще гораздо) по крайней мере для меня
AnnSanna 06 августа 2012, 10:09
У меня именно ноги (икры) из-за сухой кожи и наверное еще чего-то практически не берет ни загар ни автозагар. Первый не липнет, второй очень быстро сшелушивается. Всё остальное дисциплинированно загорает.
Потому и засматриваюсь на дополнительную тонировку.
Ksenika 07 августа 2012, 08:18
у меня тоже икры не загорают практически. Спасаюсь автозагаром Xen tan.
AnnSanna 11 августа 2012, 14:34
Да, почитываю про него отзывы, со временем думаю попробовать.
Особенно радует, что про запах положительно люди отзываются)
Ksenika 13 августа 2012, 06:20
у меня вот такой запах по началу, конечно, приятный… но потом-как у обычных автозагаров))
AnnSanna 13 августа 2012, 15:18
Ну вот… если запах «как у обычных», то на моей коже это такая химатака получится, хоть святых выноси((
Erin_Brown 06 августа 2012, 10:06
Красивый загар получается, но плитка мажется, стоит чуть вспотеть белое не наденешь. Абсолютно непрактичная штучка
AnnSanna 06 августа 2012, 10:30
Примерно также я бурчу в отношении декоративной косметики на лице)) Кошмар — ни глаз не почесать, ни на плечо к кавалеру щекой не упасть, ни вспотеть...)))
Да, не практично. Светлым рукавом не проведёшь, к светлым брюкам не прислонишься.
Но и пользуюсь я не каждый день, а по подходящим случаям. И достаточно локально наношу.
Кстати, собственная влага на активность пачкоты не влияет: масла самостоятельно себя ведут, на воду не реагируют, как им и положено.
elena_prekrasnaya 06 августа 2012, 10:09
Мне понравился эффект! Естественный загар, а то некоторые бронзаторы так в рыжину отдают! Скажите, а если очень жарко и нога вспотеет, ну, допустим, на сгибе коленки? Тогда крем потечет? Очень интересно, после «усидки» он пачкает вещи? Белые, например? Очень понравились босоножки, не скажите, что за фирма?
AnnSanna 06 августа 2012, 10:53
Средство маслянистое, оно равнодушно (к моему по крайней мере) потоотделению. Потечь он наверное может при очень сильной жаре, но мне такой опыт поставить над собой не случалось. Московские 28 С выдерживает.
Белые вещи реагируют на него как салфетка на фото. Фото сделано минут через 10 после нанесения. Позже средство становится посуше конечно, но испачкает всё равно. Если захотеть)
Всего лишь INARIO)
Malyguina 06 августа 2012, 10:40
Ох, я тоже всё хотела такое сердечко взять. Но любовь к обуви победила))) — я так поняла, что обувь изнутри плитка ой как запачкать может? Но смотрится на Вас изумительно!
AnnSanna 06 августа 2012, 10:59
Благодарю)
Есть в этом что-то от конкурса культуристов, они там тоже в бронзовом гуталине дефилируют)
Я выше уже осознала, что обувь моя не пачкается. Но А) она реально гладенькая изнутри и Б) наверное сухая кожа на ступнях ничего масляного не желает добровольно отдавать)
LisAlisa 06 августа 2012, 10:45
жалко, что только темные вещи с ним надевать
а на ножках очень красиво!
AnnSanna 06 августа 2012, 11:02
Я и белые шорты успешно совместила. Тут главное не забыться и не сесть на собственную согнутую ногу) Любимая вредная поза
Deepsyred 06 августа 2012, 10:59
Хорошая штукенция! Не возьму, но за информацию спасибо!
AnnSanna 06 августа 2012, 11:05
По сравнению с предыдущей моей попыткой — так просто прекрасная)
lovegood 06 августа 2012, 11:12
на рекламе турагентства я плакала))))

результат конечно здоровский. помню я Ваш предыдущий эксперимент со спреем, просто небо и земля продукты.
спасибо Вам за пост)
AnnSanna 06 августа 2012, 11:22
Я тоже в отпуск хочу, как на чужой со стороны смотрю — тоже плакаю))
Galina_Osyka 06 августа 2012, 13:07
Я «счастливый» обладатель бледных ног, потому с огромным интересом изучаю все посты про дополнительную окраску конечностей
Да, в сравнении с жидкими колготками (помнится, там было убойное выражение «гирлянда из свисающих ног», вот уж я валялась) результат хороший. А на фотографиях так и вообще отлично — и цвет, и эффект, и равномерность распределения… Но вот то, что одежду сильно пачкает… а мне не подойдёт Ваш способ удалённого нанесения, у меня ноги по всей длине незагорелые…
Отзыв чрезвычайно полезный! Спасибо. Да и читать его весело, прямо двойная польза.
AnnSanna 06 августа 2012, 22:33
А загар? А автозагар? С этими явлениями вы прям вот целиком не уживаетесь?
Я-то в остальном загораю и окрашиваюсь нормально. Это ниже колена… полено)
Galina_Osyka 07 августа 2012, 11:46
С загаром уживаюсь плохо, только на южных морях получается немного. С автозагаром дружу уже больше 10 лет, отношения у нас сложились хорошие, мы отлично ладим почти всегда. Но ведь бывает нужно и что-то мгновенное и беспроблемное, чтобы намазала и пошла.
Может быть, ради эксперимента и возьму попробовать, я же не всегда светлую одежду ношу, очень уж эффект мне понравился, такие красивые ножки
AnnSanna 11 августа 2012, 14:40
Попробуйте конечно. И благо любой LUSH можно запросто потестить перед покупкой — обязательно попробуйте сначала.
Но мгновенным и беспроблемным средством эту плиточку конечно не назовешь с чистой совестью… Будем искать и дальше! Найду — обязательно поделюсь
Если не секрет, на каком автозагаре для себя остановились?
Galina_Osyka 13 августа 2012, 11:54
Не секрет, конечно. Пока остановилась на Ив Роше, серия с цветком тиаре. Есть автозагар для ног, есть для тела. В основном, конечно, на ноги всё мажу, сверху я немного загораю, а ноги синие. Автозагары этой серии хорошо пахнут, кожа не воняет палёной курицей. Тот, что специально для ног, ещё и тонированный и содержит шиммер. И загар на мне получается хороший, натуральный, без оранжевого оттенка. И главное — цена на эти продукты очень доступная.
Просто иногда тааак лень тщательно скрабиться, увлажняться, потом размазывать автозагар (я это делаю в перчатках), ходить 15 минут голяком, пока это всё впитается окончательно… ну нападает лень-матушка.
Пожалуй, всё же возьму такую плиточку попробовать, тем более уже знаю, чего от неё ждать.
AnnSanna 13 августа 2012, 15:48
Давно когда-то пробовала автозагар от Ив. Но по-моему другой, в лицо я его уже не вспомню. Помню только, что нос аж скрючивался от его аромата в «активной фазе» — это у меня главная беда: на мне смердит даже то, что на других вкусно пахнет хлебушком…
Вам повезло — действительно недорогое и легкодоступное средство.
Galina_Osyka 13 августа 2012, 17:19
На мне Гарнье воняет невероятно, и не только в активной фазе, а всё время, пока ноги «автозагорелые». Ароматец «палёной курицы» держится до недели!
Всё индивидуально, что тут скажешь.