Беспокойная я, успокойте меня - Массажное масло "Бронза" от Lush Black Stockings Body Tint

Заходила послушать парфюмерные новинки от LASH, а заодно попала в старую ловушку:

Я однажды уже воевала с расцветкой своих ног :«Жидкие колготки Easy silk», но мне видимо оказалось мало  … зря зарекалась.
Жирненькая плитка   в форме сердечка и с перечно-коричным запахомммм   ммм
Взяла!
Рядом экспонировали такую же по форме, более светленькую плитку «Шелковые чулки», но прямая ассоциация названия с «жидкими колготками» меня от нее просто отшатнула

Сразу скажу, что результат по сравнению с предыдущей моей попыткой получился просто отличным. Второй раз плитку не куплю (хотя…  ), но эту точно допользую до конца, от случая к случаю.

Вот плитка. Небольшая. Растапливается легко. Блёсток в составе нет — только их мельчайшая пыль.
С удовольствием играет на солнце — в зависимости от угла и интенсивности освещения дает и бронзу и медное золото и розовое золото:

Растушевано до деликатного состояния (на ноги для этой фотосессии конечно наносилось более суровым слоем):

Кстати, наносится и тушуется немного неравномерно, поскольку слегка «тянется» за руками, поэтому ладонями приходится поработать:

А теперь — иллюстрация к акции турагентства, специализирующегося на коротких турах…
«Экспресс-отпуск на Карибах — одна нога здесь, другая там!»  :
Ступня почему-то лучше всего цвет передаёт:

Интенсивность цвета можно варьировать. Небольшие огрехи в однородности нанесения «усаживаются» сами.
Пачкается? Да. Зато вода со слоя масла просто скатывается — дождик не проймет.
(следы от промакивания и от трения)
Смывается гелем для душа и мочалкой. Приятно увлажняет кожу.

Состав радует:

Использую эту плитку кроме ног еще по чуть-чуть на плечи и на скулы.

Цена: 490 рублей, LUSH в ТРЦ «Европейский» (Москва).
Вес: 30 грамм.
Срок использования: куплена 2 недели назад, использована трижды.
Срок хранения: 1 год.

очень интересная вещица, только как же вещи носить? или она со временем впитывается, надо только подольше подождать?
  • 06 августа 2012, 10:19
Вещи носить короткие и аккуратно) На «погулять», а не на «посидеть».
Со временем подвпитывается, да, но пачкает, если потереть, всё равно достаточно активно.
Я лично наношу только на ноги ниже колена в силу неравномерности загара (икры не загорают), так что при умеренной ловкости и коротких юбках остаюсь и чиста и загорела)
  • Idema
  • 06 августа 2012, 12:54
и зачем такие мучения
  • 07 августа 2012, 00:47
Ну как же?
Ну хочется хоть иногда же, чтобы ноги смотрелись не просто как будничные подпорки, а как знойный фетиш) Ну пожалуйста…

эх, как все сложно!
Да, вот мне тоже интересно, вещи не пачкает? эффект отличный!:)
  • 06 августа 2012, 10:42
Вещи попачкивает, да. Поэтому я ношу эту плитку на самых удаленных от одежды частях тела)
Кстати! Сейчас вот сообразила, что на обуви, как ни странно, следов не остается.
Видимо, оттого, что она «гладенькая» — у меня этим летом нет тряпичной обуви, только лак/кожа.
Даже когда высыхает, попачкивает?:( Эффект держится до первого мытья или дождика?
  • 07 августа 2012, 11:16
Да, пачкает, поскольку остается жирноватым (сплошные масла же). В посте написано, что пачкает.
Про дождик я также писала в посте — нипочем. Ну если не пытаться мылиться под ним.
  • 06 августа 2012, 08:03
по-моему автозагар проще гораздо) по крайней мере для меня
  • 06 августа 2012, 10:09
У меня именно ноги (икры) из-за сухой кожи и наверное еще чего-то практически не берет ни загар ни автозагар. Первый не липнет, второй очень быстро сшелушивается. Всё остальное дисциплинированно загорает.
Потому и засматриваюсь на дополнительную тонировку.
  • 07 августа 2012, 08:18
у меня тоже икры не загорают практически. Спасаюсь автозагаром Xen tan.
  • 11 августа 2012, 14:34
Да, почитываю про него отзывы, со временем думаю попробовать.
Особенно радует, что про запах положительно люди отзываются)
  • 13 августа 2012, 06:20
у меня вот такой запах по началу, конечно, приятный… но потом-как у обычных автозагаров))
  • 13 августа 2012, 15:18
Ну вот… если запах «как у обычных», то на моей коже это такая химатака получится, хоть святых выноси((
Красивый загар получается, но плитка мажется, стоит чуть вспотеть белое не наденешь. Абсолютно непрактичная штучка
  • 06 августа 2012, 10:30
Примерно также я бурчу в отношении декоративной косметики на лице)) Кошмар — ни глаз не почесать, ни на плечо к кавалеру щекой не упасть, ни вспотеть...)))
Да, не практично. Светлым рукавом не проведёшь, к светлым брюкам не прислонишься.
Но и пользуюсь я не каждый день, а по подходящим случаям. И достаточно локально наношу.
Кстати, собственная влага на активность пачкоты не влияет: масла самостоятельно себя ведут, на воду не реагируют, как им и положено.

Мне понравился эффект! Естественный загар, а то некоторые бронзаторы так в рыжину отдают! Скажите, а если очень жарко и нога вспотеет, ну, допустим, на сгибе коленки? Тогда крем потечет? Очень интересно, после «усидки» он пачкает вещи? Белые, например? Очень понравились босоножки, не скажите, что за фирма?
  • 06 августа 2012, 10:53
Средство маслянистое, оно равнодушно (к моему по крайней мере) потоотделению. Потечь он наверное может при очень сильной жаре, но мне такой опыт поставить над собой не случалось. Московские 28 С выдерживает.
Белые вещи реагируют на него как салфетка на фото. Фото сделано минут через 10 после нанесения. Позже средство становится посуше конечно, но испачкает всё равно. Если захотеть)
Всего лишь INARIO)
Ох, я тоже всё хотела такое сердечко взять. Но любовь к обуви победила))) — я так поняла, что обувь изнутри плитка ой как запачкать может? Но смотрится на Вас изумительно!
  • 06 августа 2012, 10:59
Благодарю)
Есть в этом что-то от конкурса культуристов, они там тоже в бронзовом гуталине дефилируют)
Я выше уже осознала, что обувь моя не пачкается. Но А) она реально гладенькая изнутри и Б) наверное сухая кожа на ступнях ничего масляного не желает добровольно отдавать)
  • LisAlisa
  • 06 августа 2012, 10:45
жалко, что только темные вещи с ним надевать
а на ножках очень красиво!
  • 06 августа 2012, 11:02
Я и белые шорты успешно совместила. Тут главное не забыться и не сесть на собственную согнутую ногу) Любимая вредная поза
Хорошая штукенция! Не возьму, но за информацию спасибо!
  • 06 августа 2012, 11:05
По сравнению с предыдущей моей попыткой — так просто прекрасная)
  • lovegood
  • 06 августа 2012, 11:12
на рекламе турагентства я плакала))))

результат конечно здоровский. помню я Ваш предыдущий эксперимент со спреем, просто небо и земля продукты.
спасибо Вам за пост)
  • 06 августа 2012, 11:22
Я тоже в отпуск хочу, как на чужой со стороны смотрю — тоже плакаю))
Я «счастливый» обладатель бледных ног, потому с огромным интересом изучаю все посты про дополнительную окраску конечностей
Да, в сравнении с жидкими колготками (помнится, там было убойное выражение «гирлянда из свисающих ног», вот уж я валялась) результат хороший. А на фотографиях так и вообще отлично — и цвет, и эффект, и равномерность распределения… Но вот то, что одежду сильно пачкает… а мне не подойдёт Ваш способ удалённого нанесения, у меня ноги по всей длине незагорелые…
Отзыв чрезвычайно полезный! Спасибо. Да и читать его весело, прямо двойная польза.
  • 06 августа 2012, 22:33
А загар? А автозагар? С этими явлениями вы прям вот целиком не уживаетесь?
Я-то в остальном загораю и окрашиваюсь нормально. Это ниже колена… полено)
С загаром уживаюсь плохо, только на южных морях получается немного. С автозагаром дружу уже больше 10 лет, отношения у нас сложились хорошие, мы отлично ладим почти всегда. Но ведь бывает нужно и что-то мгновенное и беспроблемное, чтобы намазала и пошла.
Может быть, ради эксперимента и возьму попробовать, я же не всегда светлую одежду ношу, очень уж эффект мне понравился, такие красивые ножки
  • 11 августа 2012, 14:40
Попробуйте конечно. И благо любой LUSH можно запросто потестить перед покупкой — обязательно попробуйте сначала.
Но мгновенным и беспроблемным средством эту плиточку конечно не назовешь с чистой совестью… Будем искать и дальше! Найду — обязательно поделюсь
Если не секрет, на каком автозагаре для себя остановились?
Не секрет, конечно. Пока остановилась на Ив Роше, серия с цветком тиаре. Есть автозагар для ног, есть для тела. В основном, конечно, на ноги всё мажу, сверху я немного загораю, а ноги синие. Автозагары этой серии хорошо пахнут, кожа не воняет палёной курицей. Тот, что специально для ног, ещё и тонированный и содержит шиммер. И загар на мне получается хороший, натуральный, без оранжевого оттенка. И главное — цена на эти продукты очень доступная.
Просто иногда тааак лень тщательно скрабиться, увлажняться, потом размазывать автозагар (я это делаю в перчатках), ходить 15 минут голяком, пока это всё впитается окончательно… ну нападает лень-матушка.
Пожалуй, всё же возьму такую плиточку попробовать, тем более уже знаю, чего от неё ждать.
  • 13 августа 2012, 15:48
Давно когда-то пробовала автозагар от Ив. Но по-моему другой, в лицо я его уже не вспомню. Помню только, что нос аж скрючивался от его аромата в «активной фазе» — это у меня главная беда: на мне смердит даже то, что на других вкусно пахнет хлебушком…
Вам повезло — действительно недорогое и легкодоступное средство.
На мне Гарнье воняет невероятно, и не только в активной фазе, а всё время, пока ноги «автозагорелые». Ароматец «палёной курицы» держится до недели!
Всё индивидуально, что тут скажешь.