09.02.2013

Лёд и пламень: Dior Addict Lipstick #253 Basic, Rimmel Lasting Finish Lipstick by Kate Moss #01

Доброго времени суток, красавицы!

Две совершенно разные помады, полные противоположности по оттенкам и текстурам. Плотная, яркая Rimmel и нежная почти прозрачная, дающее лишь намек на цвет Dior. Обе любимы, одна — помада-акцент, другая отстоит в тени и завершит образ при акценте в макияже на глазах.
Сейчас мой выбор и предпочтение в пользу одной из них слишком очевидно, но я постараюсь быть объективной во всестороннем описании обеих.

Dior Addict Lipstick #253 Basic

Я большой поклонник линейки помад Dior Addict Lipstick, появившейся весной 2011, об одной из них, которую покупаю уже в третий раз, я писала почти два года назад — Dior Addict Lipstick #465 Singuliere. Считаю эту линейку одну из самых удачных из всех помад, опробованных мною.
Об оформлении было сказано и без меня много лестных слов — оно подкупает.
Полупрозрачная текстура, влажный сатиновый финиш, холодный светло-розовый с серебряным шиммером, которым растворен в стике и абсолютно не ощутим на губах. Оттенок в стике и на губах за счет текстуры разительно отличается, теряется 80% его интенсивности, делая цвет абсолютно базовым, универсальным. Некоторым может увидется в оттенке перламутр-отвественно заявляю — его там нет. Помада крайне комфорта, не требует дополнительного увлажнения, но такой светлый оттенок требователен к состоянию губ, в случае его неидеальности и сухости, может забиться в складочки.
Стойкость невысокая, но для полупрозрачных текстур, 2-3 часа вполне приемлемый срок, обновлять эту помаду — приятное удовольствие). Уходовые свойства неплохие, мои беспроблемные в теплое время года губы увлажняет. Из условных минусов — относительная неэкономичность, при регулярном использовании (каждый день/через день) стика мне хватает на 2-2,5 месяца.

и, резюмируя: помада из серии-свои губы только лучше
дневной свет без прямого попадания солнечных лучей:
на солнце

Срок использования 8 месяцев
Цена около 1 400 руб. без учета скидки ИДБ
Оценка — субъективно 5

Помада Rimmel Lasting Finish Lipstick by Kate Moss

Совсем недавно я показывала Rimmel Lasting Finish Lipstick by Kate Moss #02 и вскольз упоминула о наличии у меня еще одной представительнице этой серии помад — классической кроваво-красной, холодной на синей базе.
Отличаются эти помады только оттенком, все технические стороны второго номера характерны и для #01, а именно — сливочная текстура, легкость нанесения, я по прежнему наношу помаду исключительно кистью, карандашом пользуюсь от случая к случаю, если предстоит долгое мероприятие — непременно он будет очерчивать контур губ, в случае короткой прогулки в течение часа-полутора обхожусь лишь бальзамной подложкой, контур это время держится прекрасно. Помада может подсушивать губы в холодное время, подчеркивать шелушения, поэтому бальзамы и скрабы почти обязательные союзники, если вы носите красный. Стойкость отменная — до 4-5 часов при сохранении неприкосновенности покрытия, да и легкий перекус помада выдержит отлично, лишь потеряет в глянце. Пигмент сильно впитывается в губы, поэтому демакияж лучше производить спец.средствами, я люблю использовать для этих целей мицелярную воду Bioderma.
Акцент на губах предполагает естественно ровный тон, самую малость румян и неперегруженность в макияже глаз, что для меня сейчас крайне актуально, ведь в разу быстрее нанести помаду, нежели вырисовывать сложные «петли/бананы» на глазах))
на губах при разном освещении-холодный дневной свет в глубине комнаты. Для чистоты эксперимента — помада нанесена 1час назад без карандаша и на полностью впитавшийся бальзам
яркий дневной свет без прямого попадания солнечных лучей у окна
и на ярком солнце более всего проявляется кремовая текстура, обожаю носить ее в солнечный морозный день

look:

Срок использования — полгода
Цена около 320 руб. без учета скидки Летуаль
Оценка — субъективно 5

для меня выбор в пользу красной помады на каждый день очевиден

Спасибо за внимание)
Катерина

Eva001 09 февраля 2013, 11:03
Еще раз убедилась, что Риммель-хороша. Диор-шикарно смотрится
E_katerina 09 февраля 2013, 11:04
Спасибо, Риммель выпустили отличную серию помад.
Ilyasovna 09 февраля 2013, 11:34
Катюшка-красавица! Красная — супер! Да особенно на таких сногсшибательных губах)))
E_katerina 09 февраля 2013, 11:37
спасибо, Катюша
EkaterinaSummer 09 февраля 2013, 12:23
Понравились обе помады   А полный образ с красной помадой просто потрясающий
E_katerina 09 февраля 2013, 12:23
очень приятно, спасибо!
Christina_Guettler 09 февраля 2013, 12:44
ты Снежная королева в шубке:) Катюш, я с удовольствием рассматривала, как красная помада делает твои глаза еще ярче! Ресницы не накрашены? даже не надо красить, все равно достаточно контраста!
насчет Диор я пока не прониклась любовью и мне помада не так подошла, как тебе. За первые 2 недели, что я пользовалась только ей, очень удобно было красить в спешке, но вот губы за это время стали суше и даже впервые за всю холодную пору появились сухость и трещинка, так что на зиму мне с ней увлажнения мало.
E_katerina 09 февраля 2013, 12:48
я помню, что ты предпочитаешь серию экстрим у Диор)
ресницы едва тронуты коричневой тушью, я сейчас почти не крашу глаза-только тон-рассыпушка+метеориты, брови, капля румян и помада)
спасибо, Кристина))
RitaMix 09 февраля 2013, 12:45
Катюша, твой вкус в выборе косметики и не только мне очень импонирует))) Обе помады хороши  . Первая, такая нежная и уютная хороша на прогулку с дочкой, а вторая, такая страстная и элегантная хороша на прогулку и с дочкой, и с мужем   Это я к тому, что красная помада предпочтительнее   )))
E_katerina 09 февраля 2013, 12:50
увы, мой мужчина предпочитает ненакрашенные губы)))
спасибо, Рита, как приятно
b_eaute 09 февраля 2013, 12:54
Вам очень хорошо и то и то, но ИМХО Диор как то более лучше!
E_katerina 09 февраля 2013, 12:58
Диор я активно носила летом, зимой предпочитаю яркие тона помад)
Ellka 09 февраля 2013, 13:02
Оба варианта хороши, но красная вне конкуренции — ярко и секси! -))
E_katerina 09 февраля 2013, 13:47
спасибо))
Bukashechka 09 февраля 2013, 13:10
Катя, как же вам круто с красной помадой! Одназначно ваш красный! А ваши губы на макро прям в рекламу просятся! Чудесно!
E_katerina 09 февраля 2013, 13:47
спасибо большое) приятно очень)
YuliaFeya 09 февраля 2013, 13:28
Катюш, обе помады шикарны! но я выделила для себя первую))))))
E_katerina 09 февраля 2013, 13:48
я никогда не была большой поклонницей нюдовых помад, предпочитаю им блески для губ, но одна-две в такой цветовой гамме всегда имеются)
спасибо, Юленька!
KatrinVesna 09 февраля 2013, 13:32
С насыщенной красной помадой глаза становятся удивительно голубыми!=)
E_katerina 09 февраля 2013, 13:49
да, я давно приметила такие метаморфозы)
Annie_Braineater 09 февраля 2013, 13:36
Как же Вам идут яркие помады!

...#253 Basic у меня есть, но на губах перламутром как раз лежит :(
E_katerina 09 февраля 2013, 13:49
спасибо)
возможно от тона кожи многое зависит, на мне она -едва розовая с мелким искристым шиммером
Mahonie 09 февраля 2013, 13:44
Катюш, оба образа тебе идут! ты очень милая, очень! Твою хрупкость подчеркивает Диор, а с Риммель ты императрица Екатерина
E_katerina 09 февраля 2013, 13:50
спасибо, Машенька! с красной помадой, нанесенной в полную силу, мне очень комфортно)
jbarda4ok 09 февраля 2013, 13:48
Катюша, у меня просто нет слов… какая же ты красотка. Мне одинаково нравится на тебе и нюд, и красный, тут уже выбирай по настроению.
E_katerina 09 февраля 2013, 13:51
спасибо, Юленька, за теплые слова!
сейчас мое настроение выбирает красный и фуксию)
Lipochka1981 09 февраля 2013, 13:58
Замечательный пост и просто чудесная ты! Мне понравиллись обе, ибо их нельзя сравнивать, у каждой из них своя миссия. Обожаю яркие оттенки на твоих губах. Они всегда самодостаточны, но и нежные оттенки тебе безумно идут, подчеркивают хрупкость и нежность черт лица. Помады — это наше все. Для меня это просто фетиш, и много их не бывает. Спасибо за душевный пост!
E_katerina 09 февраля 2013, 14:02
спасибо, Липочка, за всегда теплые, отзывчивые комментарии, *расплываюсь в улыбке*)
помады, конечно, разные, но обе любимы, под разное настроение и макияжи
у меня сейчас в пользовании не более десятка помад и 6 блесков. Новые покупаю только по окончании хотя бы одной предыдущей)
Lipochka1981 09 февраля 2013, 14:09
У меня так не получается, ты — сильная. Я падка на новинки сезонных коллекций. Могу пойти за очень нужным мне кремом вокруг глаз, а вернуться с очередной помадой.   Это не лечится. Я — Липа, и я — помадоголик.
E_katerina 09 февраля 2013, 14:49
я обычно покупаю то за чем шла, но непременно и незапланированный пузырек лака или уходые средства, особенно падок мой взгляд на марку кларанс))
Yuliya_kas 09 февраля 2013, 14:17
Какие губки   я смотрела на них, а не на помады   хотя помады обе хороши  , два таких разных образа   и оба так идут! Просто красавица! А я за последний год ни разу яркой помадой не накрасилась, мне кажется, что они мне не идут  … пойду накрашусь
E_katerina 09 февраля 2013, 14:51
Вам не могут не идти яркие помады, у Вас очень благородная внешность, фактура, на которую, если можно так выразится, можно наносить любые яркие акценты, будь то красная помада, сливовые румяна или дерзкие смоки)
спасибо за теплые слова, мне очень-очень приятно и лестно!
Yuliya_kas 11 февраля 2013, 19:53
И Вам спасибо, за теплые слова
Я в итоге в тот же вечер и накрасилась красной помадой
E_katerina 11 февраля 2013, 19:59
Мне яркие акценты определенно поднимают настроение)
Носите красный чаще)
Blanda 09 февраля 2013, 14:24
Сочетание красной помады и белого меха просто роскошно! Я тоже однозначно за красную помаду в данном случае! :)
E_katerina 09 февраля 2013, 14:52
спасибо, Аня!
Zhanna-Snejanna 09 февраля 2013, 14:59
Как шикарно с красной помадой! Мне оба образа нравятся, с нюдом нежно, а с красной вообще супер! Катя губы… для поцелуев!
E_katerina 09 февраля 2013, 15:10
спасибо за внимание, нюд, как и яркая помада, всегда имеют место быть)
Joy 09 февраля 2013, 15:12
Катюша, губки — мечта! Очень красиво обе помады на тебе смотрятся)))
E_katerina 09 февраля 2013, 15:20
Наташенька, спасибо огромное, рада твоему комментарию!
Tale 09 февраля 2013, 16:17
Люблю Аддикты   С красной помадой ты роковая Снегурочка получилась   Здорово
E_katerina 09 февраля 2013, 16:22
роковая снегурочка -звучит!))
спасибо, Марина, у Диор это, несомненно, сверхудачная серия помад
Gabriel 09 февраля 2013, 17:34
У Вас такая нежная красота, а красная помада добавила сексуальности в итоге получилось очень женственно! Оттенок просто идеальный, на Вас смотрится очень органично
E_katerina 09 февраля 2013, 17:38
Спасибо, приятно получать такие комплименты)
MaRi_Na_I 09 февраля 2013, 17:38
Катюша, очень красивы помады — обе, выделить какую-то одну ну совсем-совсем нельзя, они же такие разные! Тебе идет красная, глаза с ней становятся такие контрастно голубые! А с диор ты такая девочка-девочка, хрупкая и нежная:) но и с той, и с другой безумно хороша!
Я уже давно гоняюсь за 253 диориком) уже не помню, какую по счету помаду из этой серии собираюсь купить)
Никогда не выходила в люди с красными губами. Никак не могу подобрать свой идеальный красный, никак не могу привыкнуть к себе с яркими губами, никак не могу очертить ровный контур)))
E_katerina 09 февраля 2013, 17:45
Около 2х лет назад моей первой красной помадой стала Chanel allure №9, тогда я носила ее в полсилы, она потрясающая, я истерла ее до основания) а контур очертить поможет хорошая упругая кисть- меня от кларанс.
Спасибо тебе за мнение)
Luban4ik1 09 февраля 2013, 17:49
Да, я вот тоже боюсь на улицу с красной помадкой выходить — страшно, не доросла, наверное
E_katerina 09 февраля 2013, 18:03
А чего бояться)? Начните наносить помаду в полсилы, вбивая подушечками пальцев пигмент в губы, со временем увеличите интенсивность и свыкнитесь с ярким и привлекающим внимание цветом на губах)
Luban4ik1 09 февраля 2013, 18:21
Да, это вы мне хороший способ подсказали — спасибо, попробую таким хитрым манёвром себя приучить к ярким цветам
Но, мне кажется, я больше боюсь, что именно оттенок помады мне не идёт — я не могу сказать точно, подходит ли она мне или нет… Я по цветотипу такая мягкая осень, поэтому всё пытаюсь найти красный с оранжевым подтоном, но при этом мой цветотип всё-таки смешанный, и откровенно оранжевые помадки мне не идут… А на синей основе — тем более
Вот и получается, что надо брать какой-то нейтральный оттенок, который я пока не могу найти…
E_katerina 09 февраля 2013, 20:26
С нейтральными чуть сложнее, но сейчас и такую найти не сложно) носите с удовольствием!
Luban4ik1 09 февраля 2013, 21:18
Спасибо, Катюша
Luban4ik1 09 февраля 2013, 17:48
Как вам хорошо с этим красным оттенком   Вы такая сразу яркая и шикарная становитесь — она отлично подчёркивеат и выделяет вашу красоту, и глазки сразу блестеть так игриво начинают
У меня такая же помадка от Риммель есть — очень ей довольна   Стойкость, пигментация и даже уходовые свойства для меня в ней — на высоте   Но, посмотрев на вас, я поняла, что мне с ней так чудесно…
E_katerina 09 февраля 2013, 18:01
Спасибо огромное! Красный и фуксия отлично выделяют голубой пигмент радужки глаз)
Irunchik 09 февраля 2013, 17:53
Диор Адикт моя любимая серия помад. Буквально сегодня у нас в РГ клиентский день Диор и так хотелось купить свои любимые оттенки 322 и 253 и их не оказалось в наличии(((( Кстати, у нас в городе эти оттенки вообще редкие гости, а точнее самые часто раскупаемые. Поэтому я сужу предвзято))))) — отличный оттенок, отличная помада, отличный образ! Красный тоже хорош, но я с красными помадами так и осталась на Вы, но на твоих губках очень секси.
E_katerina 09 февраля 2013, 18:05
Я трижды покупала 465 оттенок-нежно-розовый, и буду покупать его снова и снова)
Спасибо, Ирочка!
ilknur 09 февраля 2013, 18:33
Ох, как великолепно он на тебе смотрятся! Я тоже люблю яркие губы зимой:)
E_katerina 09 февраля 2013, 20:27
Спасибо, Катюша! Летом предпочитаю яркие блески, а зимой помады)
SashaEf 09 февраля 2013, 19:40
Катюша, ты — красавица! Помады шикарные! Красная — ну шикарно! Просто великолепно! У меня есть риммель из этой серии — №10, но я её боюсь
Из всех опробованных мной помад — больше всего диор эддикт понравилась она кончилась, надо обновить...
E_katerina 09 февраля 2013, 20:28
Эддикты так неэкономичны)) но оттого не менее любимы)
Спасибо, Сашенька!
Angora 09 февраля 2013, 20:06
Ой, Катюша! В нежном Диоре ты хороша! В красной Риммель — великолепна!   каждый образ по своему интересен и прекрасен!
E_katerina 09 февраля 2013, 20:24
Спасибо большое, Танюша!
belymsha 09 февраля 2013, 20:07
Вы просто красавица   красная-бесподобна
хочу попробовать на себе красный, но боюсь, думаю, что не подойдет мне.На вас он великолепен!
E_katerina 09 февраля 2013, 20:37
Предлагаю воспользоваться способом выше для более мягкого перехода к красному)
Спасибо большое, ничего не бойтесь и не сомневайтесь, всем идёт красный!
all_and_now 09 февраля 2013, 20:27
Катюша, какая ты красивая брюнетка!
E_katerina 09 февраля 2013, 20:49
Ой, спасибо, Алиночка) приятно!
Mechtatelnaya 09 февраля 2013, 20:44
Красная помада и белый мех-роскошно!
Диор нежнее и повседневнее) Я тоже сегодня в помаде из этой серии Риммель под номером 5. На зиму очень хорошо идет — не сушит и защищает губы.
ты очень красива, почаще балуй нас такими постами)
E_katerina 09 февраля 2013, 20:48
Спасибо, Леночка! часто не получится, все по вдохновению))
Помады вышли весьма удачные, согласна))
Viruska 09 февраля 2013, 21:14
Катя, Вы умеете производить эффект! Сначала такой чувственной нежностью, а затем соблазнительной роскошью! Вам безумно идет яркая помада, а губки просто загляденье!
E_katerina 09 февраля 2013, 22:40
Вера, спасибо Вам огромное за теплые слова и внимание!
Shantal 09 февраля 2013, 21:53
Я всегда восхищаюсь вот такими эффектными и молодыми мамочками как вы
Красная помадка на вас просто прелесть, а цвет риммель 02 из предыдущего поста вообще бомба)))
E_katerina 10 февраля 2013, 00:59
Я обе риммель люблю и ношу одинаково часто, они очень эффектные.
Спасибо большое, очень приятно)
Kseni4ka 09 февраля 2013, 23:45
Тоже очень люблю серию диор аддикт — прекрасно увлажняет губы! Катюш, на таких как у тебя губках обе помады смотрятся превосходно! Просто прелесть! приятно посмотреть)))
E_katerina 10 февраля 2013, 00:58
Спасибо, Ксюшенька!
Эта серия помад-моя любимая с момента ее выхода 2 года назад, покупала уже 4 штуки)
princesshelena 10 февраля 2013, 12:37
Какая ты красотка!
Тебе так идут яркие помады! Я хочу этой весной попробовать их на себе и начну пожалуй с этих помад Риммель)
А вот до Диоровских помад этой серии я всё добраться не могу
E_katerina 10 февраля 2013, 12:39
Спасибо, Инночка, начни с риммель-бюджетно и палитра интересная)
LILY 10 февраля 2013, 13:52
)))) Катюша, попробуй найти помаду, которая не будет тебе к лицу)))) На твоих губах все хорошо смотрится)
я тоже за Риммель ) очень нравится)
E_katerina 10 февраля 2013, 14:02
Теплая коричневая меня вряд ли украсит, да и вряд ли она кого украсит))
Спасибо, Леночка)
LILY 10 февраля 2013, 14:05
))) да, правда ) что-то я сегодня мажу… ))
Elena_qwe 10 февраля 2013, 17:42
На Вас определенно красный цвет смотрится шикарно!
E_katerina 10 февраля 2013, 20:59
Спасибо, Елена! В красном мне очень комфортно
Tesorito 11 февраля 2013, 06:06
Катюша, очень красивый образ получился в шубке и с красной помадой! Но на тебе смотрятся хорошо оба оттенка.))
E_katerina 11 февраля 2013, 06:16
Спасибо, Катюша!
NorthAri 11 февраля 2013, 08:48
Диор очень нежная, а Kate Moss — совершенно фантастическая, невероятно эффектный оттенок!
У Вас очень красивая форма губ.
E_katerina 11 февраля 2013, 08:50
люблю акценты на своём лице, будь то стрелки, смоки или яркая помада, сейчас чаще выбираю последнее)
Спасибо, мне очень приятно!
Diana-Nathalie 11 февраля 2013, 16:54
А я вот не скажу, что Вам они хорошо. Красная — да, она великолепно сидит. А первая мне не очень понравилось, как села — мне кажется, этот цвет зимой не лучший. Он не подчеркивает хорошее состояние кожи, наоборот, как-то тянет ее в «землистость». По нанесению вопросов к ней нет, хотя то, что она так подчеркивает рельеф мне лично не очень нравится. Но это вопрос личного вкуса и я не возьмусь судить, учитывая, что я такой чайник, каких поискать. Думается мне, что первая будет хороша летом или весной. А сейчас она как-то теряется. Хотя, соглашусь, что она не плоха. Но… до красной она не дотягивает! Красная, наоборот, села так, что позавидовать можно! И я даже немножко взгрустнула, что у меня нет таких губ и такой помады для них))
E_katerina 11 февраля 2013, 19:45
В общем-то, если читать мой пост, Вы озвучили высказанные мной мысли относительно светлой помады)) спасибо, мне приятно Ваше внимание и столь подробный комментарий!
Diana-Nathalie 12 февраля 2013, 09:45
Я признаюсь честно в невнимательном чтении.
Но не обижайтесь на меня — я решила, что лучше сказать честно, как есть, чем восторгаться тому, чего нет на самом деле.
Diana-Nathalie 12 февраля 2013, 09:49
Про вторую — ну ее я думала пойти потестить вживую, но пока не уверена в том, что она все-таки будет «моим» цветом. Я какое-то время к ней присматриваюсь, но боюсь, что мне она не сядет так, как Вам.
E_katerina 12 февраля 2013, 09:58
Да что Вы, абсолютно конструктивный комментарий, я такие очень уважаю!
Спасибо большое за мнение, оно на данный момент полностью совпадает с моим)
А такой холодный красный многим может подойти, попробуйте, к тому же цена вполне адекватная.
Diana-Nathalie 12 февраля 2013, 10:07
Я лето, насколько я в себе разобралась (звучит-то как!), холодная. Свой идеальный красный ищу лет так с 13 (когда начала задумываться)-15 (когда потребность обозначилась явно) — т.е. больше десяти лет. Но пару раз ошибалась, а потом вообще отчаилась найти. Но очень хочетсяя все-таки еще не теряю надежды.
E_katerina 12 февраля 2013, 10:20
тогда Вам с большой долей вероятности надо брать красный на синей базе либо нейтральный красный, ни в коем случае ни теплый оттенок. Думаю, стоит потестить эту помаду Риммель)
у меня тоже холодный летний цветотип.
Diana-Nathalie 12 февраля 2013, 16:58
Но Вы меня зацепили хорошенько — завтра займусь)))
Deepsyred 11 февраля 2013, 20:50
Катюша какая же ты раскрасавица! Мне красный очень понравился!
E_katerina 11 февраля 2013, 23:32
Спасибо, Оленька!
AQVA 12 февраля 2013, 08:47
Катюша, любуюсь тобой, какая ты очаровательная   Как хорошо тебе красная помада, а в дуете с белым мехом такая снегурочка, глаз отвести не могу от этого фото)))
E_katerina 12 февраля 2013, 09:06
Наташенька, спасибо тебе, дорогая за теплые слова!