Загар с бронзерами Guerlain & Essence

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Приветик, красоточки!
Может кто ищет из вас бронзер, у меня сегодня на любой вкус и с блестками и без…

Полное название продукта на английском языке:

Guerlain Terracotta Light Sheer Bronzing Powder №01

Фотография:

Мелкий помол, с явным шиммером, наносится, наслаивается и тушуется отлично, держится весь день, но отдает при прикосновении блесточки. Пахнет пудрой, расходуется не равномерно, как видно на фото(снизу) сначала уходят шиммерные и розовые ромбики.
Явный минус для меня- это слишком много сверкалок в бронзере, поэтому ношу очень редко, в следствии чего приобрела бронзер Ессенс…
Покупала его ранней весной по моему, стоимость ок.30€

Оценка:5-

Полное название продукта на английском языке:

Essence sun club (matt bronzing powder) for blondes 01 natural

Фотография:

Если бы у меня все сложилось с Герлен, то этот бы не купила, мне нужен был бронзер не только для того что бы придать лицу здоровый, загорелый вид, но и для скульптурирования, на что Герлен совсем не годится.
Пудра мелкого помола, слабо пигментированная, так что не переборщить, тушуется нормально, держится весь день, пахнет чем то сладким, но не ванилью, при носке не ощущается.
Использую ок. полугода, высыпаний не наблюдалось, соотношение цена-качество вполне. Стомость что-то ок. 4€, может и меньше.

Оценка:5

так они выглядят сейчас

л. Ессенс, п. Герлен

Благодарю всех, кто осилил мой пост!
На «ты», Анна
И все такие Герлен лучше)))) но почему то на скулы и тот и тот неудачно лег +++
ну да тут многие смотрят на брэнд, а бронзер я на скулы не наношу, на скулах у меня обычно румяна.
Не, не бренд. Сверкалки просто больше нравится
понятно все с вами, этакая сверкалко-маньячка
Ага
  • Jeanette
  • 03 августа 2012, 12:57
Не знаю чем Герлен лучше, он своим перламутром только поры подчёркивает.

• DashaTri
  • 03 августа 2012, 11:47
Как то не очень  . Нужно получше растушевать, а то просто рыжие полосы на щеке, совсем непривлекательно
естессно я так не хожу  , ради цветопередачи только и что бы на фото видно было блестки, о которых я писала, а то камера любит их съедать
  • marilja
  • 03 августа 2012, 11:55
Аня, спасибо за обзор) получается, что бронзер Essence всё же больше подходит для повседневного макияжа? там ведь нет блесток? я свои поиски бронзера начала с бюджетной Essence Mosaic Compact Powder Sunkissed Beauty 01, но такая дискотека на щеках не для меня…
на здоровье! да именно так! нет, блесток нет, лишь сатиновый финиш, это видно на свотчах на пальце и руке, в жизни это вообще незаметно, но и мукой не лежит, если ты в поиске- присмотрись к нему.

• 03 августа 2012, 12:02
Обожаю бронзеры всякие и разные.) Спасибо за обзор! На мой взгляд Эссенс поприятнее Герлен будет.)) А вообще мой любимчик Артдеко. Матовый срвершенно и ну оочень натурально смотрится, без грамма рыжинки.)
спасибо Алина за комментарий! Ессенс повседневней, а Герлен для особого случая! Если мне приспичет приобрести новый бронзер, присмотрюсь к вашему! а название дадите полное, пож-та?!

• 03 августа 2012, 12:15
Новая коллекция «Marrakesh Sunset» Лето 2012 от Artdeco

У меня 06 для светлой кожи.Присмотритесь, достойный вполне.)
спасибо вам за фото!
  • Hadley
  • 04 августа 2012, 12:50
а мне летом 06 идет просто как пудра, уж очень светлый) Но красиииивый)))

• 04 августа 2012, 12:53
Ага, я тоже чуть на всё лицо наношу, очень нравится оттенок.))
У меня так и не сложилось с бронзерами Герлен: Терракота слишком блестящая, более-менее 4 сезона, но мне оттенки не очень подходят. Ровно также как и «матрасики» Шанель и самое обидное новые «нюды» Диор…
Поэтому у меня в фаворитах МАС (минеральная пудра) — сатиновый финиш очень красивый (метеориты мои пылятся в углу, Dolce&Gabbana (абсолютно матовая кожа, как персик) и YSL — моя самая темная, очень естественно смотрится на лице
спасибо Алёна за твой комментарий!
У меня кожа светлая как у вас, и бронзеры смотрятся так же инородно и рыжат… Не хотите попробовать скульптурирование пудрой на 2 тона темнее кожи?   будет очень естественно смотреться! (если вас все устраивает, простите за совет)
спасибо за совет, при деликатном нанесении и растушевке, смотрится все иначе

• Natali09
  • 03 августа 2012, 12:30
Я очень люблю и уважаю герлен. но на Вас ессенс больше понравился
спасибо
  • 03 августа 2012, 12:37
Ну хоть убейте меня, но не вижу я никаких блесток на своем лице от этого бронзера Герлен. А я не гнушаюсь остатками на кисти пройтись и по всему лицу. Легкий перламутр присутствует, но блески… Сама удивляюсь, куда они деваются? Причем долго мучила и своих родных (мужа, дочь), чтобы они их у меня искали. Муж смог разглядеть только с расстояния 5 см и в очках, да и то только сразу после нанесения.
да? я вижу, правда я ни кого не пытала, просто сама вижу и это уже напрягает…
  • 03 августа 2012, 14:03
может видно, потому что у вас кожа очень светлая? К светлой коже очень сложно подобрать бронзер, это точно! Если честно, то мне на вас ни Герлен, ни Эссенс не глянулся, они на вас сильно рыжат. А вы Пупа не видели? Про него был хороший пост тут. Девушка правда не светлокожая, но рыжины в этом бронзере точно нет, и он совершенно матовый.
спасибо за ссылку Рита, очень красивый бронзер, присмотрюсь, если найду Пупа у нас…
  • 05 августа 2012, 13:31
Я его в Москве тоже ищу, но пока безрезультатно. Это новинка. В наших Рив Гошах и Летуалях о нем еще и не слышали. В Европе его найти будет гораздо легче…
  • Ksenika
  • 05 августа 2012, 07:40
я тоже так делаю. И Герлен мне совсем не кажется блестящим. Наоборот так свежо смотрится, но у меня кожа с желтым подтоном и темнее

Ох как вы вовремя с отзывом на Эссенс! Как раз вчера увидела его в каталоге в интернете, а отзывов на косметисте не нашла. Сегодня собиралась пойти покупать, и тут ваш пост! Теперь у меня нет сомнений, что мне нужен этот бронзер. Тем более за такую смешную цену. Спасибо!
рада что оказалась полезной!
  • ayrinn
  • 03 августа 2012, 13:08
визуально нет разницы… и если вам бронзер нужен для скульптурирования… то вы явно не на то место его наносите
под скулы надо, туда и нанесла! или на подбородок надо было?
  • Anetaaa
  • 03 августа 2012, 13:12
Герлнен совсем рыжий, и лег пятном… Эсенс посветлее и получше лег.
П, С, в следующий раз делайте фото сбронзерм как Вы носите в обычной жизни, так намного правильнее можно понять бронзер :)
спс за визит!
обязательно!
  • Katty
  • 03 августа 2012, 14:06
Очень понравился бронзер Эсенс, в нём меньше блёсток. присмотрюсь к нему в магазине

А как они по стойкости? Какой из них более стойкий?
все же Герлен, когда блестки опадут к концу дня, бронзер еще присутствует, а Ессенс часов через 5-6 начинает стираться, но если вы не трогаете лицо в течении дня то все останется на своих местах!
похожи, но герлен более блестящий.
axa )

По мне так второй лучше. Первый уж слишком блескучий. И согласна с предыдущими девушками про растушовку.
  • stasalj
  • 03 августа 2012, 23:13
По мне так оба не очень, так как цвет изначально у обоих рыжеватый, и это дешево смотрится.Может бронзеры и достойные, но все же посоветую вам покупать цвета для брюнеток — они не рыжие, а благородно-коричневые.
А если не обращая внимания на цвет — разницу увидела только в дизайне коробок
  thx
  • NorthAri
  • 04 августа 2012, 03:45
интересно было почитать)
пасибки что заглянула
Герлен так классно смотрится за счёт блёсточек
рада что тебе нравится