02.08.2012

Два легендарных продукта в моей косметичке - Lightscapade и Дальний свет

Милые косметисточки, я, как заправская сорока, очень люблю всевозможные хайлайтеры, шиммеры, иллюминаторы и др мерцалки, их покупаю для коллекции (впрочем, как и тени — это моя вторая мания). И сегодня я сделаю сравнительный обзор на два любимейших мною продукта, работающих в сфере освещения   подсвечивания вашего личика, это иллюминаторы — Shiseido Luminizing satin face color WT905 (дальний свет или High beam) и MAC mineralize skinfinish Lightscapade. Много фото и немного слов под катом.

Итак, две коробочкив MAC 10гр продукта, в Шисейдо 6,5. Учитывая, что стоимость у них примерно одинаковая, в данном плане выигрывает MAC
ДС
MAC
У МАС состав хуже — мика в середине, а на втором месте силикон диметикон (может кому-то поры и забить)
Достанем наших сиятельств
Общий вид: Lightscapade
Текстура при дневном освещении — в тени и на солнышке
Не правда ли, красавец?
От меня: Стандартная неказистая упаковка из матового пластика, отпечатки не остаются-это +, защелка удобная и легко открывается. Роскошная сливочная текстура, мягкая, рыхлая, шелковистая замечательно набирается, немного сыпучая. Не сухая. Довольно сильно пигментирована. Запах отсутствует.
Сам продукт: Желто-розово-голубые прожилки на фоне цвета слоновой кости — по-моему, шедевр. При смешивании дает теплый сливочный оттенок с теплым подтоном. Стойкость хорошая, но все-же придает довольно сильное сияние (ниже вы увидите), поэтому подчеркивает расширенные поры. Но как хорош!
Моя оценка за текстуру 5+
За упаковку 4
За оформление продукта 5+
За финиш-5 (не переборщите, если жирная кожа)
Цена 35$
Общий вид: Shiseido WT905 High beam
Кисть- милая, очень мягкая, замечательная, натуральный ворс. Приятно такой пользоваться, но я люблю чуть побольше по размеру
Текстура в тени и на солнышке
От меня: Футляр — глянцевый пластик, собиратель отпечатков пальцев, с красивым вензелем в уголке, аристократично выглядит. Замочек потуже, чем у МАС.
Конечно же это легенда. Абсолютно белая пудра. Текстура сильно спрессована. Похожа на тканое льняное полотно и на ощупь тоже.Не сыпется, не крошится, набирается похуже, чем мак, но им невозможно переборщить и стряхивать продукт не нужно. Без запаха. В тени на личике практически незаметна — дает как-бы приглушенное лунное сияние, но на солнышке раскрывается во всей красе. Это первый продукт в текстуре которого я не разглядела ни одного шиммера, ни одной блесточки. Подойдет обладательницам любого типа кожи. Облагораживает, не выглядит жирным. Определенно мастхэв.
Оценка за текстуру 5
За упаковку 5-
За оформление под лен 5
За финиш 5+++
Цена 33$
А теперь свотчи
Жирно на руке: в тени и на солнце (с виду практически одинаковые. Вы бы отличили, если бы я не подписала?)
на пальцах: на солнышке- Мак более золотистый, а ДС абсолютно белый
Растушевали на руке: в тени и на солнце
Вверху ДС, внизу МАС
И на скулах- как видим, Lightscapade слева более блестящий. Справа ДС.
А это сравнительный свотч с другими похожими хайлайтерами-ДС, Lightscapade, Revlon Miniral Finishing Powder №110 Brighten Eclatant, белый сегмент Highlight от NYX (абсолютно на ДС не похож  , кажется меловым, а по текстуре и подавно) и TheBalm Maryloumanizer.
Надеюсь, было интересно. Спасибо, что заглянули

Libra 02 августа 2012, 23:54
Спасибо за сравнительные свотчи, отличный пост!
Erin_Brown 03 августа 2012, 00:54
Спасибо, что почитали!
Munya 03 августа 2012, 00:11
Красавцы оба продукта, но предпочтение наверное отдам Шисейдо, возможно из за отсутствия блёсток.
Erin_Brown 03 августа 2012, 00:55
На первом месте, конечно, шисейдо! Спасибо
Natafffka 03 августа 2012, 00:15
как же я хочу этот дальний свет. Очень интересный пост, спасибо
Erin_Brown 03 августа 2012, 00:55
ничего невозможного нет!   спасибо
Anetaaa 03 августа 2012, 00:22
Они прям близнецы))) Класс! Отличный пост!
Erin_Brown 03 августа 2012, 00:56
Почти   Финиш разный. Спасибо, Аня!
MaXiMuM 03 августа 2012, 00:26
Абсолютно разные, просто абсолютно! Особенно на 4 снизу фото заметно! ДС более однородный. Рада, что выбрала именно его))
Erin_Brown 03 августа 2012, 00:56
По финишу, да! А я рада, что у меня оба
TigerGirl 03 августа 2012, 00:29
Спасибо за пост! Можете подробнее сравнить с TheBalm Maryloumanizer. Думаю -нужен он мне или нет?
Erin_Brown 03 августа 2012, 00:57
Mary lou другой, но сам по себе тоже очень красив и по качеству замечательный. Спасибо
aristokrato4ka 24 февраля 2017, 19:20
а по цвету? тот же вопрос… Хочу кажется Шисейдо, но Мэри Лу устраивает… но заканчивется(( Кожа смуглая, боюсь выбелит
Loukoumi 03 августа 2012, 00:42
На вас хорошо смотрятся оба продукта.
А я все свои сверкалки отдала маме. Остался один ДС, и то грузом…
Erin_Brown 03 августа 2012, 00:58
Полюбуетесь хоть иногда. Приятно иметь такую вещицу в косметичке.
Nikataft 03 августа 2012, 00:57
спасибо большое за пост, очень кстати! недавно купила Lightscapade и думала, нужен ли мне еще ДС… наверное, остановлюсь на MAC, хватит его мне))
Erin_Brown 03 августа 2012, 00:59
Если для коллекции, то нужны оба. Если нечасто использовать и в практичных целях хватит чего-то одного. Спасибо
Nikataft 03 августа 2012, 01:02
ох, недалека я от коллекционирования, но пока разум пытается протестовать)
Erin_Brown 03 августа 2012, 01:04
Мой разум, давно уснул и не хочет просыпаться. Совестьо семейном бюджете иногда дает о себе знать, но не часто
Julie800 03 августа 2012, 04:45
давно присматриваюсь к дальнему свету, вес никак руки не доходят купить: то в наличии нет, то денег и времени:)
а Вам спасибо за пост!
Erin_Brown 03 августа 2012, 10:45
Просто нужно сильно захотеть- красивая вещь.
b_eaute 03 августа 2012, 07:38
Мне ДС не понравился. МАС красавчик!
Erin_Brown 03 августа 2012, 10:45
Оба красавцы
niikaa65 03 августа 2012, 08:19
Ирина, отличный пост, спасибо! А я и забыла, что мне ДС нужен)) Ты так здорово всё показала, очень понравилось.
Erin_Brown 03 августа 2012, 10:44
Спасибо, Ника. Дс определенно советую, но найти тяжело, но уж если найдешь и купишь- радости выше крыши!
NadiN87 03 августа 2012, 09:29
Дальний свет самый деликатный хайлайтер на сегодня, очень нравится, но сейчас пользуюсь редко! Хотела себе МАС купить, но прийдя в магазин выяснилось, что его раскупили за 3 дня   Просила продать пробник, но отказали, ооочень уж мне этот хайлайтер приглянулся!
А как вам Мери Лу? Всё хожу вокруг него, но он мне шимерным таким кажется.
Erin_Brown 03 августа 2012, 10:43
Мери Лу немного другой, но текстура волшебная, тоже красив.
Vikulik 03 августа 2012, 09:39
вы мне опять напомнили что мне срочно нужен ДС   только-только успокоилась))) у МАС какие-то крупные блестки, даже на лице их видно — не очень понравилось, ДС все таки деликатнее, действительно дает свечение. Эх, придется все таки купить — уж очень интересная штучка. спасибо за показательный пост
Erin_Brown 03 августа 2012, 10:43
Да Мас на солнце очень блестит, в тени поспокойней. А я шисейдо без солнца увидеть не могу на себе, присматриваться если только.
Hisja 03 августа 2012, 10:21
Я тоже являюсь обладательницей обоих продуктов, сложно выбрать из них кто лучше, но Шисейдо как-то мягче
Erin_Brown 03 августа 2012, 10:42
Оба люблю! Спасибо
max-max 03 августа 2012, 10:23
в октябре еду в Москву… закуплюсь в МАКе по полной программе…
эту штучку точно куплю… еще кистей и румян накуплю…
для справки всем: ДС и БС сейчас до 15 августа в Летуале по 899 рублей…
Afina_Milana 03 августа 2012, 10:31
Ирина, в Лету БС и ДС днем с огнем не сыщешь)))
max-max 03 августа 2012, 10:41
у нас лежит и спросом не пользуется… позавчера в 2-х Летуалях была…
только консам надо говорить «дайте румяна в тоне 206 или 905»…
слова ДС и БС они не понимают…
Erin_Brown 03 августа 2012, 10:53
да, названий таких не слышали.
Erin_Brown 03 августа 2012, 10:42
Я на ebay оба брала. Но в мелких городах можно найти. Встретился Мас в Лазаревском в Лету. Вообще, там особо не берут. Летняя коллекция от Живанши и Диор преспокойно лежит в Рив гош.
Malta 03 августа 2012, 10:40
Видно. что ДС деликатнее, но Лайскапад остается для меня шедевром и главной сверкалкой   После того как я его попробовала, все остальные перестали существовать)) Его жемчужный перелив просто неповторим)) Отличный пост, спасибо! А у нас ДС и БС бери — не хочу, завалено все ими
Erin_Brown 03 августа 2012, 10:48
Вам повезло! сейчас завалят личку почтой с просьбой купить
Malta 03 августа 2012, 10:52
хехехе, к сожалению, я слишком далеко от России...)
beauty_maniac 03 августа 2012, 10:41
тоже сверкаломаньячу.   есть оба и мерилу. ДС для меня идеал, у меня поры. но и с остальными не могу расстаться. как акценты всегда использую. спасибо за обзор. очень информативный.
Erin_Brown 03 августа 2012, 10:48
Спасибо и вам.
RitaMix 03 августа 2012, 10:59
О, Ирина, весьма показательный пост! Еще раз убеждаюсь, что для меня ДС лучший из хайлайтеров. Я иногда ловлю себя на мысли: как я раньше без него жила
Erin_Brown 03 августа 2012, 14:01
Рита, спасибо. Согласна, что лучший.
Angora 03 августа 2012, 11:10
Интересные продукты, Ириш! Эффект красивый..., но я как-то не имею подобных… хватает свечения от пудр со светоотражалками…
Erin_Brown 03 августа 2012, 14:00
Танюш, пользуюсь часто, но больше для коллекции. Вместе с пудрами со светоотражающимичастицами штук 10 наберется, может, побольше- ну какому нормальному человеку нужно 10 пудр? За жизнь не испудрю.
Angora 03 августа 2012, 15:14
Всего-то 10 пудр! У одной моей знакомой их 37! если получаешь удовольствие от коллекционирования, так и собирай на здоровье!
Erin_Brown 03 августа 2012, 16:36
О, да знаю девушку, кто коллекционирует метеориты и др сверкалки- их у нее в коллекции больше 40. но это перебор
kralichkina 03 августа 2012, 11:20
очень интересно было почитать! у меня есть оба, но всё равно познавательно))
Erin_Brown 03 августа 2012, 14:07
мы с вами счастливицы
BarnabaGirl 03 августа 2012, 11:57
Спасибо за интересный пост! У меня есть ДС, очень его люблю, шикарная вещь. Я поняла, что все-таки сверкалки с блестками не для меня, у есть и метеориты и шиммер Диор, но ими все реже пользуюсь, ДС в приоритете))
Erin_Brown 03 августа 2012, 13:54
А очень редко ДС пользую по особым случаям, на каждый день никс малюю.
coco 03 августа 2012, 12:23
MAC просто нечто   оч красив! Я бы даже просто для созерцания приобрела)
Erin_Brown 03 августа 2012, 13:53
Да, очень красивый!
lilya_de 03 августа 2012, 12:37
Мне больше симпатизирует дальний свет. А у самой у меня ближний свет — купила случайно, даже не зная, что это я такое покупаю (иногда случается :) ) Но! Я очень им довольна. Да, его не видно при каждом освещении и под каждым углом, но в определенных условиях — видно. И мне кажется (может только кажется?), что от него не возникает ощущения, что там чем-то специально намазали, а именно будто кожа сама так светится, ближе к естественности. Присутствие шиммера уже такого ощущения не даст, опять же — на мой взгляд. Спасибо за сравнение!
Erin_Brown 03 августа 2012, 13:53
Замечательное сравнение кожа сама светится изнутри  , действительно. Спасибо
Alexy 03 августа 2012, 12:40
очень интересный пост и фото хорошие-спасибо
Erin_Brown 03 августа 2012, 13:55
спасибо
AntiNOsfer 03 августа 2012, 13:00
МАС ядреный такой по-сравнению с Shiseido   Хотя у меня золотой Lancomе — так это вообще — лицо как золотое изваяние, но тоже ничо так!   На загорелое лицо отлично!
Erin_Brown 03 августа 2012, 13:55
мак на солнышке ядреный, в тени деликатный, а ДС тот вообще невидимый.
janamohini 03 августа 2012, 14:42
МАС бесподобен на мой вкус!
Erin_Brown 03 августа 2012, 20:07
оба бесподобны
Stellarose 03 августа 2012, 14:43
Шикарный сравнительный пост, продукты показаны Вами во всей красе! Спасибо Вам, мне даже снова захотелось купить оба продукта, а то я всё о них думаю и думаю, но не могу решиться:)
Erin_Brown 03 августа 2012, 20:08
Спасибо, покупайте ДС, а потом МАС.
jbarda4ok 03 августа 2012, 14:44
Отличный пост-сравнение  . Эффекты очень схожи, но ДС поделикатнее.
Erin_Brown 03 августа 2012, 20:09
Спасибо Юлечка! У тебя тоже есть ДС, читала твой восторженный пост.
sweetair 03 августа 2012, 14:58
у меня шисейдо только есть и вряд ли я захочу купить ему что-то на замену. у нас с ним любовь надолго.
спасибо за такой интересный пост-уберегли от покупки похожего мака.
спасибо
Sane4ka 03 августа 2012, 15:30
Классный пост, спасибо! В наших магазинах очень сложно их найти, а так хочется
Erin_Brown 03 августа 2012, 20:09
в городах поменьше нужно искать. Там свободно можно купить.
AnnaVita 03 августа 2012, 16:42
Ирочка, ДС, конечно, вау-вау   МАС сам по себе очень привлекателен! Спасибо за красивое сравнение!
Erin_Brown 03 августа 2012, 20:10
Анечка, спасибо!
Helen1933 03 августа 2012, 21:41
Отличный пост! «Свет» тоже люблю — и ближний, и дальний
Erin_Brown 03 августа 2012, 23:31
аналогично
OlgaAlfochka 03 августа 2012, 23:02
А Вы ДС на загорелую кожу наносите? Не выбеливает? У меня он летом белым пятном ложится, хотя использую самую малость… Вот думаю может БС взять…
Erin_Brown 03 августа 2012, 23:33
не ношу часто ДС на загар, лучше зимой, а вот мас и на загаре хорошо «сидит»