Тональные средства Clinique и метеориты Guerlain

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Добрый день, дорогие читатели Косметисты!

Сегодня расскажу Вам о декоративных средствах для лица, которыми пользуюсь регулярно уже более полугода (+много УЖАСНЫХ фото).

Кожа у меня капризная: комбинированная, проблемная. Лицо начинает немного блестеть после обеда. А воспаления отказываются исчезать с лица.
«Свой» уход я подобрала, он помогает мне поддерживать кожу в более-менее приличном состоянии, но проблема черных точек и периодически возникающих прыщиков остается.

Тональными кремами пользуюсь почти круглый год, за исключением периода летней жары (когда за окном выше +30). Свое знакомство со средствами Clinique я начала с Anti-Blemish Solutions. Капризный крем, надо сказать. Но он был первым, который не забил поры и не спровоцировал воспаления (до этого были только бюджетные средства). Поэтому следующим тональным стало средство той же марки.

Супер-балансированный тональный крем для комбинированной кожи Clinique Superbalansed makeup (оттенок 33 cream (G))

Аромат: не имеет отдушек.
Эффективность: Когда кожа подзагорела, мне понадобился более темный тон крема. Также на лето хотелось легкую текстуру и полупрозрачное покрытие.
Что могу сказать: боялась увидеть «жирный блин» через час, т.к. крем не является матирующим. На удивление лицо целый день остается в приличном состоянии и откровенно блестеть не начинает. В обед иногда промокаю кожу матирующей салфеткой. В жару немного некомфортно — к вечеру крем начинает чувствоваться на лице и хочется умыться.
Покраснения скрываю консилером, но если на лице совсем караул, откладываю этот крем в сторонку — он не справится с большими проблемами.

Чистая кожа (с увлажняющим кремом):
Нанесла корректор:
С тональным. Видим, что крем в некоторых местах «стер» корректор. Шелушения кое-где подчеркнул. Из-за моих расширенных пор поверхность кожи выглядит неровной:
Поэтому иногда прохожусь сверху корректором еще раз. Но из-за того, что он очень светлого оттенка, может быть заметен:
Цена: 1500 рублей.
Оценка: 4-.
Мне сложно ее оценить. Вроде и поры немного скрывает, но возможно из-за темного оттенка смотрится, будто неровно нанесена.

Когда кожа в хорошем состоянии, стараюсь не перегружать ее и пользуюсь пудрами.

Легкая компактная пудра с антиоксидантами Clinique Almost powder makeup SPF 15 (оттенок 02 neutral fair (VF/MF))

Аромат: Не имеет запаха.
Эффективность: Эту пудру я не могу оценивать объективно. Вид у нее на любителя, но мое сердце завоевала эта «малахитовая» коробочка. Она — одна из первых моих дорогих (и любимых) косметических приобретений.
Очень нравится кисточка — мягкая-мягкая   Да и сама пудра приятная при нанесении. Особых проблем (и расширенных пор) не скроет, но если нужно, то придаст матовость и «подровняет» тон кожи.
Цвет у пудры нейтральный, при обильном нанесении отдает в розовинку:
Чистая кожа:
С корректором:
С пудрой:
Цена: 1450 рублей.
Оценка: как самостоятельному средству — 4, как пудре-вуали — 5.

Рассыпчатая пудра для лица с кисточкой Clinique Blended Face Powder And Brush (04 transparency 4 (M))

Текстура:
Аромат: Не имеет запаха.
Эффективность: Купила эту пудру тоже на лето. Пудра растушевывается «в ноль», но с тоном я все равно не угадала: темноват.
Кисть, которая идет в комплекте, очень неудобна. Отложила ее в сторону. И в целом, неудобно «извлекать» пудру из баночки: то много, то мало. Для себя нашла способ: ставлю широкую кисть на дырочки и встряхиваю банку — получается, что на кисть попадает совсем немного и мимо не просыпается.
Теперь посмотрим на лице (увлажняющий крем+корректор):
С пудрой. Подчернула корректор и не очень ровно легла:
Цена: 1450 рублей.
Оценка: 4-.
Не очень люблю эту пудру. Доставляет много хлопот при нанесении и тон не мой.

Пудра для совершенного сияния Guerlain Meteorites perles (оттенок 01 — розовый)

Guerlain Meteorites Perles – Пудра в шариках «метеориты» для сияния кожи (в каталоге Косметисты)
Текстура: пудра в шариках. Оттенок 01 представлен пятью разными цветами.
Первые два содержат блестки:
Аромат: фиалковый. Нигде мне не удавалось понюхать фиалки. Румяна Герлен тоже имели какой-то странный запах, совсем не ассоциирующийся у меня с цветком. А вот метеориты обладают каким-то приятным ароматом. На лице он чувствуется после нанесения непродолжительное время.
Эффективность: самое важное для меня — метеориты матируют. Однажды утром торопилась на работу, поэтому нанесла только тональный. Неприятно удивилась, когда увидела в 12 часов дня свое отражение в зеркале. Нос отчетливо блестел. С метеоритами такого нет. Сильный блеск не появляется вообще.
Особенности применения: ничем особым в сравнении с другими пудрами не отличаются. Наношу кистью (поверх тонального крема или пудры). Больше всего мне нравится кисть от пудры Almost powder: она мягкая и удобная по форме. Покрываю вуалью всё лицо. Пудра придает сияние и улучшает вид кожи. Оттенок 01 выбеливает слегка загоревшую кожу. Поэтому смуглым девушкам следует быть осторожнее.
При дневном свете незаметны, но вот что видим при электрическом:
Цена: 2100 без скидки.
Оценка: Абсолютное баловство, но 5 — за настроение.

После просмотра своего поста пришла к выводу, что почти все средства смотрятся на лице не очень. Огорчил вид кожи на фотографиях.

Сейчас стою перед выбором тонального крема и все-таки поглядываю в сторону Clinique Superbalansed, но светлого оттенка. Стоит ли?
Как много Клиника)) пользовалась Clinique Superbalansed, сильно разочаровалась, так как ложился он пятнами и на моей сухой коже жирный блеск откуда-то появлялся с ним
Надо же   Консультант говорила, что этот тональный матирует жирные участки кожи и увлажняет сухие (плохо представляю как это возможно   ). Может это и был тот самый эффект «увлажнения»?
Видимо да)))
  • Ollko
  • 08 декабря 2012, 20:56
Ооох.
С таким результатом я бы забросила ВСЕ эти средства подальше. Выглядит кожа без ничего в несколько раз лучше, чем даже просто с корректором. Не могу сказать, что стоит брать Клиник супербаланс светлого оттенка. Темный на коже выглядит достаточно плохо, чтобы понять, что светлый не будет лучше.
Я думаю, что стоить поискать основу, которая заявлена как разглаживающая или выравнивающая. Базу под макияж советовать не буду, так как при таком состоянии кожи она может её (кожу) угробить окончательно.
Я сама была в некотором шоке, когда увидела свои фотографии. Все-таки отражение в зеркале не позволяет детально рассмотреть недостатки тональных средств.
Кстати, про выравнивающую основу. Встретила видео на новый тональный Clinique. Нужно будет поискать в продаже и попробовать.
Базу под макияж Вы не советуете, т.к. они почти все силиконистые и могут забить поры?
  • Ollko
  • 09 декабря 2012, 11:27
Да, базы частенько забивают поры.
Тональный непонравился совсем! Очень плохо лег
Пудра на вас понравилась рассыпчатая)
Попробуйте пудру clarins ever matte она чудесная! Матирует очень хорошо, и как-то визуально сглаживает неровности, личико здоровым выглядит. Но она пудра-вуаль, так что больших недостатков не скроет, но с корректором думаю хорошо будет)
Спасибо за обзор)
Спасибо за совет!   Когда выбирала пудру, как раз сравнивала Clinique и Clarins. Еще раз пересмотрю посты   Скажите, пожалуйста, она не сушит кожу? В последнее время я стала больше увлажнять кожу, т.к. начинают появляться мимические носогубные морщинки при улыбке+строение лица такое, что есть продольная «складка» чуть выше щек.
Мне не сушит) я ее очень люблю, брала на лето самую темную, она и сейчас мне подходит, могу точно сказать что мне она шелушинки у носа делает незаметными, кожу не стягивает! У меня тональный есть(пару раз использовала ибо   ) на него она тоже ложилась отлично! Она у меня с августа)
Все собираюсь за второй идти посветлее)))
А тональный тоже Clarins?
Нее, тональный benefit в таком тюбике красном, воняет сырыми тряпками( я его у мамы взяла на пробу и поняла почему она им не пользуется
Я вообще тональными не пользуюсь, только пудрой и консиллером. Но вот стало холодать, коже не комфортно в одной пудре на улице. Заказала бб-крем, так как с тональниками у меня ассоциации и девушками у которых лица оранжевые, боюсь очень в тон не попасть
  помню, и я в школьные годы с оранжевым лицом ходила. как на фото гляну старые, так и смех, и слезы
  • Ane4ka
  • 15 декабря 2012, 07:22
Ой, Катя, мы с вами так похожи: и кожа проблемная, и даже носогубка + носослезная борозда (та самая продольная складка)
Анечка, у нас и день Рождения в один день!
  • Ane4ka
  • 15 декабря 2012, 15:45
Ой, точно, а я сразу и не заметила
А мне понравилось как легла компактная пудра) по мне так лучшее из всех 3) метеориты не в счет))
тональный как то странно лег, то что надо до конца не скрыл а что не надо подчеркнул(
я за пудру))
Вот, точно Вы выразились про тональный, «то что надо до конца не скрыл а что не надо подчеркнул(». Так оно и есть.
Пудра и мне очень нравится   Жаль, что поры она не особо маскирует.
  • tati_t
  • 08 декабря 2012, 21:40
я пользовалась Clinique Almost powder makeup SPF 15 оттенок 03, у меня кожа была еще в ужасающем состоянии и мне она очень помогала все прятать… лично на мой взгляд ее покрывающая способность очень даже!
спаисбо за обзор других средств
Спасибо за отзыв!   Я наношу эту пудру кистью, видимо поэтому покрытие выходит не очень плотное. Нужно будет попробовать поплотнее наносить
  • tati_t
  • 09 декабря 2012, 14:03
я наносила кистью из этой коробочки… все работало ))) может просто разные типы кожи
  • Lora23
  • 08 декабря 2012, 21:44
Метеориты  ! Любовь моя!
Клиник люблю, у меня тоналка с спф 15 против пигментных пятен, мне нравится.
Спасибо за обзор других средств!
Вы этот тональный имеете ввиду? Мне его консультант советовала, но я решила отзывы на него сначала посмотреть и не очень впечатлилась. Попробую достать пробник. Спасибо за наводку!
У Clinique Almost powder кроющая способность ого-го какая! Замажет все что угодно! Не каждый тональный так умеет! У меня такая же в том же оттенке! Я наношу ее спонжем от метеоритов когда нужно очень плотное покрытие! А вот родной кистью, соглашусь, покрытие легкое!
вот-вот, я тоже её наношу спонжем — она многое перекроет. А кисть хоть из комплекта, хоть своей — никакого эффекта!
Спасибо за совет!   Я что-то и не пробовала спонжем ее наносить.
Тоже считаю, что Guerlain Meteorites perles — баловство… купила из-за коробочки и соблазнительного запаха))) стильный аксессуар — да, но как хорошее и незаменимое средство декоративной косметики себя не проявило…
Абсолютно точно   Но и с метеоритами нужно быть поосторожнее. Я однажды после работы торопилась на встречу. Ну и махнула метеоритами сверху. Да ещё и не пожалела их.   При дневном свете они незаметны, но вот представляю как при электрическом, в магазине, они смотрелись. Наверное блестела как новогодняя ёлка
Вечером, увидев себя в зеркале, ужаснулась

• Alina151
  • 08 декабря 2012, 21:59
Мне понравилось, как тональник смотрится, маскирует отлично. Тоже всё хочу первые метеориты прикупить, а то лимиток уже три, а постоянки ни одной.))
А я на тон 02 метеоритов поглядываю   А лимитки меня пугают цветом шариков и большим количеством блесток   Правда последние Meteorites Blanc de Perle так и манят

• Alina151
  • 09 декабря 2012, 11:46
А у меня кожа сухая и на всё лицо я их не наношу.)Так что супер блеска не наблюдаю.)
А Вы их на скулы наносите?
  • Malta
  • 08 декабря 2012, 22:00
Тональный крем из вашего поста оказался самым худшим тональным в моей жизни   Он даже непроблемную кожу превращает в ужос ужасный. Что уж говорить, когда проблемы имеются…
Я «подглядела» Superbalansed у коллеги. У нее кожа без шелушений и покраснений, правда. Видимо поэтому этот тональный был незаметен на лице и придавал здоровый, красивый оттенок коже.
А какой тональный Вы бы посоветовали?
  • Malta
  • 09 декабря 2012, 15:53
Когда я им пользовалась, у меня тоже с кожей проблем особых не было, просто хоетлось тон выровнять, жирный блеск предупредить… но он очень плохо ложился и плыл, плыл…
Мне сложно посоветовать вам тональный крем, так как пользуюсь только компактной тональной основой Clarins и ББ-кремом Holika Holika Baby Bloom
Спасибо за интересный и полезный пост. Фотографии у вас не ужасные — а информативные! Все сразу понятно: фото до и после и ничего лишнего!   Ни каких кривляний у зеркала. Вы молодец, большое спасибо!
Спасибо за отзыв!   Если честно, долго побаивалась публиковать этот пост.
  • Isterika
  • 08 декабря 2012, 22:11
Рассыпчатая пудра для лица с кисточкой Clinique Blended Powder and Brush сейчас у меня в ежедневном пользовании. Мне она нравится на твердую 4-ку. А вот малахитовый компакт давно имею ввиду и Ваш обзор стал для меня решающим, завтра ее куплю!
Спасибо за хороший объективный наглядный пост!
Надеюсь, Вас не разочарует эта пудра
А вот по поводу рассыпчатой я в раздумьях: нужна ли она мне в более светлом оттенке? Опять же, там такоооой объём. До пенсии хватит
  • Isterika
  • 09 декабря 2012, 11:39
Я тоже на это надеюсь… Мне нужно, чтобы она поры скрывала, больше ничего от нее и не жду…
Я точно дублировать покупку не буду, буду искать лучший вариант. Мне кажется и Вам нужно так сделать
А-а-а… Вот по поводу пор сомневаюсь, если честно. По-моему, она только тон кожи выравнивает.
А с Вашим советом по поводу поиска лучшего варианта полностью соглашусь. Так и сделаю
  • 10 декабря 2012, 17:44
Берите, у меня была — отличная пудра. Сейчас пользуюсь Диор Форевер — то очень нравится, то бв зеркало смотреть страшно, а с Алмост таких проблем никогда не было. Она хороший работник на каждый день!
  • DaMas
  • 08 декабря 2012, 22:13
больше всего компактная пудра понравилась, но все же не идеал. а вообще у вас кожа с минимальными проблемами, не вижу смысла перегружать ее тональниками, лучше подобрать более подходящую пудру.
Я раньше только пудрами и пользовалась. Но вот последние пару лет что-то перешла на тональные. Как мне кажется, они меньше сушат кожу (за исключением матирующих) и лучше скрывают поры. Хотя периодически задумываюсь, что надо бы перейти на пудры, они все же легче для кожи.
У меня был такой же тональный как у вас, если честно, ничего хорошего, мне кажется он даже подчеркивает все недостатки кожи; потом был клиник для проблемной кожи, он скрывал хорошо, но его было видно лице, теперь у меня эсте лаудер дабл веа лайт, я довольна(простите за русский транскрипт), думаю взять не лайт)
а пудру клиник и метеориты захотела попробовать!
спасибо за пост!)
О, про ЭЛ я уже начиталась постов   Очень нравится результат на фото в отзывах. Буду тестировать. Пугает, что эти тональные позиционируются как стойкие, не для постоянной носки.
я тоже ЭЛ купила после отзывов на Косметисте))я думаю, что ничего такого в пост носки не случится, главное смывать хорошо
superbalanced оказался самым отвратным тональным в моей жизни, я не думала, что может быть такое. Сразу же после нанесения все красиво и кожа холеная. 2 часа. Затем он начинает плыть, и что самое жутко, он проваливается в поры как никакой другой. Причем я давала его попробовать подругам (с норм. и сухой кожей, без проблемных пор) — ситуация та же, поплыл, забился куда не нужно, подчеркнул все недостатки. Я до сих пор в шоке от него((
да, я с вами согласна полностью по ощущениям!
Надо же   У меня он вроде в поры не проваливается может я просто не замечала этого?. Но вот к вечеру бывает ощущение «тяжести» на лице и хочется побыстрее умыться.
Плюсуюсь к пудре, у меня тоже был оттенок №2, она делала мое далеко не идеальное лицо красивым как с картинки, и многие мне с ней делали комплименты, сейчас пользуюсь барбери, она лицо сушит, зато матирует надолго, удачи вам в поиске пудры, хотя я наверное вернусь к клиник или еще одному старичку — Живанши)) А вот тоналки мне не понравились на вас, не обижайтесь, но лицо с корректором и без тоналки выглядит куда лучше, чем с ней(( Моя подруга с аналогичными проблемами использует тоналки Ланком, может и вам их потестировать?
Спасибо большое за советы! Я попробую наносить пудру спонжем — погляжу как будет маскировать   Ни в коем случае не обижаюсь, сама вижу, что результат далек от идеала.
Что касается Ланком. У меня были пробники Teint idole ultra 24H и Teint Miracle. Первый сушил кожу, второй вроде бы неплох. Но оба очень подчеркивали расширенные поры
  • the-one
  • 08 декабря 2012, 22:47
Компактная пудра клиник и у меня была первым дорогим и любимым косметическим средством:) незаменима, если необходимо что-либо скрыть на лице (обычно пользуюсь совсем легкой пудрой). Хорошо скрывает, на лице незаметна.
А вот тональные их — гадость.
Да, тональных этой фирмы опробовала уже два. Оба не дают желаемого результата
пудра Almost я бы не сказала, что вуаль. Попробуйте наносить спонжем — так она очень хорошо сглаживает поры и неплохо маскирует покраснения.
Спасибо!   Обязательно попробую. До сих пор почему-то не догадалась нанести ее спонжиком
  • e_vladi
  • 08 декабря 2012, 23:49
Компактная пудра Клиник моя самая любимая :) кроющая способность очень большая :) лицо с ней очень холеное и ухоженное, в качестве вуали добавляет свежести лицу :)
У многих эта пудра в числе любимчиков   Попробую носить ее одну, но нанесу спонжем
  • Doletsky
  • 09 декабря 2012, 00:07
Мне понравилась на вас компакт Клиник, ваша кожа с ней гармонично и естественно смотрится :)
Совсем не понравился тональный крем и метеориты, возможно это мои предрассудки, но мне нравится, как «сидят» метеориты только на очень хорошой коже
Еще один + за компактную пудру, спасибо!   А метеориты больше использую для матирования кожи. Хотя с Вами согласна, на чистой, ровной коже они смотрятся красиво
  • NeIdioto
  • 09 декабря 2012, 00:51
чем больше смотрю на продукты клиник, тем меньше их хочется покупать.
никогда не видела от этой марки WOW эффекта(
Мне пока не встретилось средств с WOW-эффектом   Тут всё зависит не только от марки, а от того, как средства «уживутся» с кожей.
Да, пользы от применения этих средств я не заметила. Но, меня сразу задел тот момент, что вы сначала пользуетесь корректирующим средством, а затем какой-либо основой или пудрой. Попробуйте наоборот. 100% результат будет лучше! (Сначала основа, потом корректор. Его понадобится меньше, и средство не будет так сильно выделяться.)
Спасибо за совет!   Как-то вошло в привычку сначала корректирующее средство наносить, потом остальные. Обязательно попробую наоборот
У меня кожа хуже, чем у вас, именно поэтому я уже года полтора в сторону именно тональных кремов даже не смотрю. Перепробовала в свое время кучу всяких тональников: от балета до шисейдо. Перешла на минеральные пудры и ББ-крема. Так что советую вам ББ-крем вместо обычного тонального, у него куча преимуществ.
Спасибо за совет!   Давно смотрю на ББ-кремы и минеральные пудры, но никак не попробую их.
  • Zoia
  • 09 декабря 2012, 01:31
Мне косметолог посоветовала тоналку и пудру от клиник, у Вас очень информативные пост, думаю, теперь буду все-таки смотреть кларанс. Забитых пор и тональной маски не хочу, клиник из списка выбрасываем   Спасибо!
Пудры вроде неплохие у этой марки. По крайней мере, положительных отзывов на них много. Скажите, пожалуйста, а косметолог какой-то конкретный тональный советовала или любой из Clinique?
  • _belize_
  • 09 декабря 2012, 02:52
из всех продуктов на лице больше всего понравилась пудра Almost powder   я сама раньше ей пользовалась — если побольше нанести, она отлично перекрывает все несовершенства!
Спасибо за отзыв!   Попробую использовать эту пудру без тонального
  • Yuryevna
  • 09 декабря 2012, 03:00
Я до сих пор таскаю в сумке компактпудру Клиник, мне нравится, уже жду когда она закончится, чтобы что-то новенькое купить, да и тон там темноват для зимы, я кажется ее для после лета покупала очень давно, была удивлена что она мне в принципе понравилась, а покупала только из-за того, что она маленькая, удобно в сумки носить.
Кстати, компактная пудра очень экономно расходуется   Правда, я наношу ее кистью из комплекта, но пользуюсь регулярно. За пол года количество почти не уменьшилось   А про рассыпчатую так вообще молчу — она бесконечна

• man_i_ya
  • 09 декабря 2012, 14:51
Не обижайтесь на меня пожалуйста, но я бы вам посоветовала сменить уход. Я смогла от «вашего» состояния кожи уйти, следуя советам косметисточек. Если интересен мой опыт могу кинуть в личку. Советую отказаться от метеоритов до лучших времен, это пррдукт для почти безупречной кожи. От несовершенств поможет корректор мах фактор, а из пудр посоветовала бы марку живанши. Еще раз простите если чем обидела. Удачи!
Спасибо за советы! И не могу отказаться от Вашего предложения — с удовольствием прочитаю об уходе, который Вам помог. Буду очень благодарна! :)
  • Etery
  • 09 декабря 2012, 17:04
Советую вам попробовать тональный крем Виши Нормадерм. Он специально для проблемной кожи, не только корректирует визуально, но и «работает» на улучшение состояния. Плюс, соглашусь со многими, уходовые средства нужно подобать по-эффективнее, и тогда Вам хватит одних метеоритов в косметичке. У меня тоже проблемная кожа, Клиник мне не подошёл, у этой косметики не гуманное действие, на мой взгляд :) многие средства за те же деньги справляются куда лучше.
Спасибо за пост ;)
Спешу с Вами не согласиться))) Был у меня Виши Нормадерм. Не знаю, какой сумасшедший его придумал, но это просто мрак! Во-первых, у них все оттенки оранжевые. Во-вторых, он безбожно подчеркивает шелушения и очень быстро облезает с покраснений и прыщиков, которые мы как раз хотели скрыть. Еще он очень жидкий, никакого увлажнения не дает, очень быстро высыхает на коже после нанесения — то есть как бы матирует, ан нет. Там, наверное, спирт в составе, судя по тому, что через час уже нос нездорово блестит, хотя после нанесения финиш казался суперматовым. Хуже тонального крема я не встречала… Ну и никакого влияния на состояние проблемной кожи он не оказывает. Не вредит, и то ладно. Хотя насчет отсутствия вреда я уже толком не помню, давно было дело. Я вообще не верю в уходовые свойства декоративной косметики.
  • Etery
  • 09 декабря 2012, 18:59
:) ещё одно доказательство того, что каждый должен выбирать косметику для себя, потому что у всех различные эффекты) для меня тональник виши нормадерм — самый лучший, вообще никаких нареканий, прыщики и блеск убирает, я им даже синяки под глазами корректировала, работает как консилер. Не буду расписывать все его достоинства, это надо отдельный пост написать)) Я вообще сторонник того, что проблемы надо убирать, а не замазывать, и тогда всё будет ок. У меня сейчас этот тональник стоит без дела, просто больше не нужен, и всё благодаря правильно подобранному уходу.
Спасибо за совет!   Да только был у меня пробничек Виши и получила я результат тот же, что описала razumichuvstva
А уход уже всякий перепробовала: масс (Garnier, Lumene), проф (Academie), аптека (Natura Siberica, La Roche-Posay). Более-менее помог La Roche-Posay. Сейчас перешла на Caudalie — кожа стала еще получше, т.к. поры почти не забиваются, кожа начинает напитываться влагой. А вот воспаления появляются обычно по двум причинам: 1. ПМС; 2. полезла руками к лицу
  • ANILOP
  • 09 декабря 2012, 19:44
Катя, спасибо большое за пост! Фото получились у Вас супер-информативные!
На мой взгляд, лучше настоящей минеральной пудры ничего нет (только ищите минеральную, а не минералосодержащую; почитайте про них здесь на Косметисте, есть отличные посты про это у НАсти Anasty и Лизы LisAlisa).Для проблемной кожи надо смотреть, чтобы в составе был обязательно оксид цинка. Я пользуюсь с лета, и состояние кожи сильно улучшилось. Удачи!
Спасибо за добрые слова!   Я буду очень рада, если кому-то мой пост поможет в выборе средств.
Я что-то никак не доберусь до минеральной косметики, хотя каждый новый пост о ней заинтересовывает больше и больше   Изучу внимательнее посты НАсти Anasty и Лизы LisAlisa и, пожалуй, решусь на покупку
С Clinique Almost powder лучше всего кожа выглядит! Тональный- однозначно нет, и, как мне кажется, не только этот, но и любой в принципе. Слишком неровно кожа выглядит с тональными… Гораздо лучше смотрится просто пудра на проблемной коже (+корректор), чем много слоев всего… Отказаться от «замазок» достаточно сложный шаг (проверено на себе   ), но оно того стоит! Спасибо за обзор
Спасибо за совет!   Действительно, трудно отказаться от «замазок». С одной пудрой кажется, что голое лицо
  • 10 декабря 2012, 17:49
Катя, мне справляться с пост-акне помогает восстанавливающее масло от Пайо, я сильно не предлагаю, потому что у меня другой тип кожи, но может, вам поискать аналог именно для выравнивания тона кожи и подлечивания всяких бяк? Думаю, от тонального можно отказаться, у вас кожа и без него выглядит также как с ним, а пудрочки все понравились!
Спасибо за совет!   Я все ищу да никак не могу найти в наличии очищающую пасту Пайо. Обращу внимание и на масло
  • 10 декабря 2012, 17:58
Мне паста тоже нравится, мне попадалась недавно в Лету. Но от масла эффект больший: оно и подлечивает, и заживают быстрее, и красноту снимает очень быстро.
Вот это маслице, верно?
  • 10 декабря 2012, 19:12
Да, оно! Эффект заметила не сразу после покупки (тогда прыщей не было), только если соберетесь брать потестите, у него запах цветочный, сладкий — я такие люблю, но вдруг вам не понравится!
Спасибо!   На этой недельке выберусь в магазин, погляжу на него