Мой сыпучий тональный крем - Lumiere Mineral Foundations (тон Light Nutral Veena Velvet)

Здравствуйте, дорогие косметисточки.
Очень мне хочется рассказать вам об одном из своих любимых косметических продуктов.
Минеральной пудре фирмы Lumiere Cosmetics
Кому интересно, прошу под кат

Небольшая предыстория, почему я к ней пришла.
Было мне 25 лет, кожа была комбинированная, склонная к жирности с большими порами, периодически появляющимися бяками то тут, то сям. Неровный цвет лица, из за чего любой макияж смотрелся как-то по-колхозному, я уже молчу, что на лице в пятнышко плохо смотрится и яркая помада, и яркие тени
Тональный крем мне был противопоказан категорически, так как любая косметика жидкой консистенции мне мгновенно забивала поры. При чем это были не просто черные точки, а такие подкожные бугорки, которые очень сложно удалить впоследствии.
И тут на просторах интернета я натолкнулась на информацию о минеральной косметике, настоящей, не псевдо минеральной. Изучила кучу статей, форумов, перепробовала тучу фирм. И нашла ее – мою любовь.
Правда, есть у
меня в запасе, еще пара любимчиков другой фирмы, но о них в следующий раз.

Итак, минеральная пудра или, если правильно выражаться, минеральная основа фирмы Lumiere Cosmetics/
Данная основа представлена в 4 формулах с разной степенью покрытия и наличием светоотражающих частиц.
Так же в 5 оттенках, и в каждом оттенке еще несколько вариантов затемнения.
Путем проб и ошибок я остановилась на основе в формуле Veena Velvet
Данная формула рекомендована для нормальной или жирной кожи, имеет плотное покрытие и матовый финиш.

Выпускается она в баночках по 1,5 гр 4гр и 12гр
На фото самая большая.
Внутри сифтер с поворотной крышечкой, что очень удобно, если пудру нужно взять в дорогу.
Состав: premium grade serecite (colorless mica), titanium dioxide, avena sativa, zinc oxide, iron oxide, magnesium stearate.

Наношу пудру круговыми движениями кистью кабуки или плотным флет-топом, так она ложится ровнее.
Сверху можно пройтись термальной водичкой, что бы основа уселась.
Особенностью минеральной косметики является то, что она подстраивается под цвет кожи, и ее совершенно не заметно на лице. Данная основа, как раз подтверждает правило.

Вот моя кожа без макияжа, только умылась, нанесла легкий увлажняющий крем, дала впитаться.
Видны веснушки, поры, постакне.

А здесь уже слой пудры. Веснушки и пятнышки сгладились, поры стали заметно меньше. Хотя еще не идеальны. Когда я делаю полный макияж, то использую еще и праймер этой же фирмы (шелковую пудру), которая позволяет поры замаскировать.

Но нужно учитывать, что здесь я рассказываю только об одном продукте, а минеральную косметику лучше использовать все таки в комплексе. Так, например, когда мы используем тональный крем, мы затем еще используем и пудру.
Здесь тоже самое, основа выполняет функцию тонального крема, а для более интересного эффекта нужно так же использовать вуаль – та же пудра. Которая бывает с различными эффектами – и матирование, и глянец, и свечение.

Ниже фото с легкими румянами и макияжем глаз. Никаких корректоров, никаких праймеров и вуалей здесь нет.

Срок использования — 1,5 года
Моя оценка данной основы 5+
Цена 18$ на оф сайте.

Спасибо, что дочитали. Меня зовут Валя, со мной на «ты».
просто супер эффект   наверное даже присмотрюсь) с первым постом!
  • 02 августа 2012, 02:16
спасибо )))
  • Loukoumi
  • 02 августа 2012, 01:59
Очень хороший эффект.
Я вот помню часто говорила в постах о минеральной косметике что это не мое (и правда то что я покупала просто «текло» с меня.)
Но недавно я попробовала другую фирму (в пробничках) и теперь склонна с вами согласится — мне даже кожа говорит спасибо. Аж раздариваю люкс
  • 02 августа 2012, 02:18
очень много фирм, много видов основ, нужно пробовать, может и найдется что-то твое.
У меня на примере несколько производителей, носить продукты которых моя кожа категорически отказывается.
  • Loukoumi
  • 03 августа 2012, 00:35
Да, я уже нашла то, что не течет и не комкуется.
  • hetman-t
  • 02 августа 2012, 02:31
Поздравляю с первым постом!
Прочитала, как будто свой собственный отзыв — и проблемы на лице те же, и тональниками не пользовалась, и минеральная основа у меня тоже Люмьер (и тоже в формуле Veena Velvet, и тоже Neutral, но оттенок «гуляет» в течение года от Light до Medium, потому у меня все 3 есть, включая «промежуточный»)
Вы написали про «праймер этой же фирмы (шелковую пудру)» — это про Silk Powder? А в каком он у Вас оттенке? У меня есть вуали в формуле Veena, как праймер я их ни разу не пробовала использовать (собственно с основой в формуле Veena Velvet мне не нужен праймер с функцией ОйлКонтрол, я только «затирочным» Hide-A-Pore от Sweetscents пользуюсь)
Вот, кстати, на днях заказ на Люмьере сделала — там и 2 основы, и Silk Powder… Жду...
  • 02 августа 2012, 12:18
праймер мне больше нравится фирмы океан мист, а здесь я беру шелковую пудру, но она мне не очень нравится. превращается в кашу
  • Ovejita
  • 02 августа 2012, 06:25
О, как здорово! Потрясающий эффект.   А на сколько хватает матирования этой пудрой?
  • 02 августа 2012, 12:19
у меня кожа жирная, до обеда хожу, после промокая салфеткой и прохожусь вуалькой

ух ты, какой классный эффект!
Минеральная косметика — форево! Я — фанат минералки с первой пробы, и ненавижу фирмы, использующие название «минеральный», когда в составе чего только нет! С первым очень хорошим информативным постом и качественными фотографиями!
  • veronica
  • 02 августа 2012, 07:59
Результат отличный! Спасибо за пост!
А у вас кожа по состоянию на правой и левой щеке одинаковая? А то на фото «до» — левая щека, а после «правая»
  • 02 августа 2012, 12:20
до и после одна и та же щека, а вот общий вид уже левая. но состояние одинаковое.
Просто на правой есть шрамик, вот как то по инерции, наверное, его и не фотографирую
Я тоже отказалась от тонального крема с минеральной пудрой Артдеко — и ничуть не жалею, результат прекрасный.
  • DinKa
  • 02 августа 2012, 09:03
а как вам минералка в течении дня-не течет? не жирнится лицо блином?
  • 02 августа 2012, 12:21
когда только перешла на нее, жирнилось ужасно, но потом наоборот. через месяц кожа стала приближена к нормальной. главное не пересушивать ее, хорошо увлажнять, тогда кожа не будет реагировать выделением дополнительного жира
Отличный эффект. Даже удивлена…   ++

• Iuliia
  • 02 августа 2012, 15:08
минералка рулит)) от люмьеров у меня еще основы не было.
Может я конечно что-то не понимаю,   но у вас вполне себе хорошая кожа, на фото «до» никаких ужасов-ужасных не увидела, а с полным макияжем вообще девочка-модель!
  • 02 августа 2012, 17:35
хорошая кожа стала не так давно, после долгого лечения и ухода
когда были проблемы перешла на минералку. Сейчас практически макияжем не пользуюсь, только на выход, по вечерам, так как скрывать уже не нужно.
А эта пудра как раз — на все случаи
  • hetman-t
  • 02 августа 2012, 18:04
Можно я чуток влезу?
Минеральная косметика выполняет не только функцию маскировки недостатков, конкретно для этого в ней есть консилеры — т.е. все происходит, как с обычной косметикой: разные средства — для разных потребностей.
Лично я никогда не имела жутких проблем с кожей, которые надо было бы тщательно маскировать, например, тональниками или ББ-кремами. Но я для себя открыла минералы, как способ придания моей коже матовости на более долгий срок, без лоснящегося к концу дня лица. Конечно, по жаре +36 минералы сами по себе не спасут. Но при не таких экстремальных условиях результат лично меня очень радует.
Конкретно представленная в данном посте основа меня матирует на длительное время (это я именно про описываемую формулу Veena Velvet, т.к. есть еще универсальная формула Cashmere, под которую мне нужен праймер с ОйлКонтрол-эффектом) и выравнивает тон лица (скрывает мелкие покраснения, незначительные следы пост-акне и общую небольшую неравномерную «окраску» лица — мне ведь уже не 18). Но синяки под глазами и точечные воспаления она не перекрывает, с этими недостатками я борюсь уже с помощью консилеров. Есть еще цветные корректоры, но мне, честно говоря, лень с ниим играться.
Надеюсь, была кому-то полезной)))

• Natali09
  • 02 августа 2012, 17:40
Пудра просто слилась с кожей.Очень понравилась.Я бы тоже хотела такую, но не люблю пои нтернету заказывать)
  • Ololosha
  • 02 августа 2012, 18:41
УАУ! Эфеект потрясающий! Очень рада за Вас! Я не так давно присматриваюсь к этой фирме, после поста девушки о ночной пудре. Очень-очень-очень хочу приобрести что-нибудь, не нзаю с чего начать, у них так много разновидностей…
  • 02 августа 2012, 18:54
ну попробуйте наборчик из маленьких баночек за 11 долларов и набор бесплатных почти семплов.
самый беспроигрышный вариант — это натуральный оттенок, медиум или лайт медиум. идет почти всем. а там уже определитесь, что нравится больше
  • Ololosha
  • 02 августа 2012, 18:59
Спасибо! Щас прямо и закажу!) Вы покупали в интернет-магазине официальном?
  • 03 августа 2012, 15:22
да, там бывают хорошие скидки по праздникам
Уак всё-таки по-разному у всех… У меня есть три основы Люмьер в разных формулах — в том числе и эта. Она скатывается на мне, очень сильно забивается в складочки (если нахмуриться, например) и вообще выглядит, как жирный неподходящий тональный крем с неровным нанесением. Так себя ведет эта основа уже через час после нанесения. Вблизи на себя смотреть просто невозможно — ни о какой незаметности покрытия и речи быть не может. Кожа как у вас))
А у вас просто супер «сидит» на коже, всё выравнивает и притом не видно ее ;)
  • 03 августа 2012, 15:23
очень много зависит от слоя, и от кисти. Кисть нужна непременно хорошая плотная, а наносить совсем чуточку. Попробуйте разные варианты. Может просто не так много нужно
использую хорошую плотную кисть флэт топ — дуо фибра от сигмы. а если поменьше наносить на лицо, то далеко не все бяки замажутся   наношу столько же, сколько основы ТАНФ, у последней такого жуткого эффекта на лице нет.
  • 03 августа 2012, 23:59
танф для меня жирнее как то… нравится алмодн годесс, но предпочитаю на зиму, он точно как тональник мне
а люмьер у меня может скататься, если я с кремом переборщу, поэтому крема использую легкие, что бы лицо было сухое практически
ну и просто каждому свое… может просто не подходит
мне всё-таки очень хочется приловчиться к нанесению люмьера) мне цвета и текстуры очень нравятся, когда только нанесла на лицо, прямо богиней себя чувствую! для увлажнения под тон использую крем с улиточной слизью от Мизон — так же, как и под все остальные пудры-основы от других производителей… что же я делаю не так?
  • 04 августа 2012, 17:21
на форумах минераломаньяков )) обсуждали подобные вопросы. может просто данная основа с этим кремом никак. надо пробовать, ну или закинуть ее, найти что-то что подойдет именно вашей коже
  • Libra
  • 02 августа 2012, 20:15
Основа лежит замечательно! Именно этой формулой я не пользовалась, мой фаворит — Люмьер Люминесс, для меня она идеальна!
  • Dizna
  • 03 августа 2012, 00:40
Обожаю Люмьер. Это моя радость, мое спасение, моя красота! Главное — не переусердствовать с количеством чудо-порошочка и подобрать хорошую кисть. Для основы мне идеально подходит флэт-топ.
А чем кожицу лечили? Никак не могу до конца от бяк избавиться :(
  • 03 августа 2012, 15:24
у косметолога проходила лечение. косметика давала только кратковременный результат
  • Tata38
  • 03 августа 2012, 14:30
У меня тоже есть такая же основа, в этой же формуле, и все бы хорошо, но почему то к вечеру сереет цвет лица. А чем кожицу и от чего лечили, если не секрет?
  • 03 августа 2012, 15:26
лечила у косметолога. от чего… дисбактериоз, гормоны, демодекоз — все мимо, не подтвердилось. написали просто — угревая болезнь.
я пришла к выводу, что слишком много усердствовала с косметикой для проблемной кожи, чем усугубила ситуацию. сейчас после лечения, минимум кислот и антибиотиков, и спирта. Все средства практически для нормальной кожи.

• LesYA86
  • 03 августа 2012, 20:56
Так обидно, на мне эта пудра скатывается и подчеркивает каждую шелушинку
  • Austria
  • 03 августа 2012, 21:40
У меня такая же основа в таком же оттенке. Нарадоваться не могу!
  • darena17
  • 14 декабря 2012, 17:25
возможно я поздно задаю вопрос, но насколько такой баночки в 12 гр хватает при ежедневном использовании, на ваш взгляд?
  • 14 декабря 2012, 20:54
мне ооочень на долго… больше чем пол года точно, но я пользовалась многими минеральными основами одновременно, так что эта ушла только через 1,5года…
Очень красивая кожа на последней фотографии!   Рада, что ты вылечила свою кожу.
Подскажи, пожалуйста, что за тени?
  • 31 марта 2013, 23:35
там обычный черный карандаш, дешевый
и минеральные тени серебряные, какой-то фирмы, даже вспомнить не могу, был пробник, тоже копеечные
  • PrimaV
  • 12 апреля 2013, 10:48
Скажите а она не сушит кожу?
Вы не пробовали основу lumiere в формуле Cashmere, можете сравнить их по «стойкости» (как быстро появляется жирный блеск?
  • 12 апреля 2013, 13:45
мне не сушит ни одна минеральная основа, так как я использую хорошие увлажняющие средства.
по поводу жирного блеска тоже ничего сказать не могу, так как у меня может и через час заблестеть, а может и весь день ничего не блестеть. Все зависти от моего сегодняшнего гормонального фона.
Кашемир сидит точно так же на мне, как и вельвет, только степень покрытия гораздо тоньше. и использую я его в дни, когда кожа наиболее беспроблемная, отсюда вывод, что и жирность в эти дни стремится к нулю
  • PrimaV
  • 14 апреля 2013, 00:51
Спасибо за ответ.
Я думаю взять Кашемир и Вельвет. Вельвет использовать когда нужная более плотная маскировка, а на каждый день и когда коже «нечего прятать» — Кашемир.

По вашему опыту различия в одном и том же тоне, но в разных формулах не значительные (т.е. если мне подходит Кашемир «светлый беж», то можно не задумываясь брать его же и у Вельвет)?

А вуаль какая вам больше нравится у Люмьер по формуле?
  • 14 апреля 2013, 02:23
у вельвета чуть темнее на пол тона, за счет плотности. Просто слой скорее всего потолще получается и ощущение, что темнее.
Ну всегда можно пару пробников самой светлой основы взять и замешать, если темновато будет.
Вуаль какую именно? если шелковую имеете ввиду, то вообще ни одну не люблю, они на мне в кашу превращается.
Я люблю у них эхансеры вместо вуали — бар скин и винтер силк, но очень прозрачным слоем, я люблю легкое сияние