01.08.2012

L’Occitane, блеск для губ "Чувственный Пион", оттенок №3 Beige Gracieux

Здравствуйте, дорогие девушки.
Мне нравятся продукты L’Occiane серии Карите, крем для рук и кутикулы мой абсолютный must have. Декоративной косметикой этой фирмы я пользуюсь в первый раз. Хочу представить вашему внимаю бежевый блеск из лимитированной серии “Чувственный пион” в оттенке №3.

Что обещает нам производитель:
“Окутывает губы золотисто-бежевой мерцающей вуалью и нежным цветочным ароматом. Обогащен смягчающим экстрактом пиона, который защищает и питает кожу губ. Легкая не липкая текстура равномерно ложится на губы, не растекается, не скатывается.”
И в этом нас не обманули, блеск действительно выполнят все требования, заявленные в описании.
Плюсы продукта:
1. Плотная текстура, как у знаменитых Juicy Tubes от Lancome, но в отличии от них совершенно не липкая, что особенно приятно. Объём 8 мл.
2. Красивый нейтральный оттенок. Блеск содержит мельчайший золотистый и фиолетовый шиммер, которой восхитительно переливается на солнце и при искусственном свете (при этом золотых частичек в нем больше).
3. Шиммер совершенно не чувствуются на губах, для меня это правило №1 для любого блеска или помады.
4. Густая консистенция нежно обволакивает и питает губы, дарит ощущение комфорта, в складочки не затекает, белую полоску не образует. При этом блеск спокойно выдерживает 4 часа на губах.
Стойко выдерживает прием пищи, только с блеском или помадой на губах мне есть не комфортно, поэтому я всегда их перед этим снимаю.
Теперь о минусах:
1. Очень навязчивая химическая отдушка, на губах это особенно слышится и раздражает в некоторой степени.
2. Неудобная кисточка, она такая миниатюрная, что приходится долго повозиться, чтобы хорошо накрасить губы. Но даже в этом есть и свои плюсы, блеск расходуется меньше, можно хорошо “прорисовать” контур и уголки губ.
3. Когда я дома первый раз открыла блеск и взглянула на кисточку, на меня смотрела одиноко торчащая ворсина, которая никак не хотела возвращаться на место. Это досадное недоразумение пришлось аккуратно состричь маникюрными ножницами.
Свотчи при дневном освещении:
в тени
на солнце
Мой окончательный вердикт: в целом блеск хороший, к кисточке-аппликатору приноровиться можно, продукт никакого дискомфорта не вызывает и это самое главное. Но за полную стоимость я бы этот продукт не купила (тут уже и до полноценного люкса недалеко). В линейке меня особенно заинтересовал нежно-розовый блеск, жаль, что его уже выкупили.
Цена: 7,25 евро по акции (полная стоимость 14,5 евро), в России 690 рублей.
Срок использования: 1 неделя
Большое всем спасибо за внимание.

Lucky163 01 августа 2012, 22:43
Он чудесный…
medulienka 01 августа 2012, 22:45
рада, что Вам нравится, значит покупка не была напрасной
AnastasiyaVershinina 02 августа 2012, 00:00
Как маленькие звездочки на губах! Очень здорово смотрится:)
medulienka 02 августа 2012, 00:12
спасибо, я полюбила этот блеск именно из-за шиммера.
AnastasiyaVershinina 02 августа 2012, 00:31
Вот тут сложно не согласиться, что шиммер особенный!
PaulinaKirkina 02 августа 2012, 00:44
Чудесный какой!
Обязательно надо будет прикупить ;)
medulienka 02 августа 2012, 00:50
присмотритесь, он идеален будет для загорелой кожи или кожи с теплым подтоном.
dolllyth 02 августа 2012, 00:49
Очень красивый глянец на губах и такие искорки!   и очень люблю кисточки в блесках )))
medulienka 02 августа 2012, 00:52
спасибо, а для меня эта кисточка немного маловата
KblCb 02 августа 2012, 02:34
Очень приятный блеск (у меня есть такой из серии «Чувственный Пион», только №2). И не поверите, тоже торчала волосина из кисточки, даже две  . С вашими выводами и оценкой полностью согласна, кроме запаха. Мне он не кажется химическим.
medulienka 02 августа 2012, 19:13
Я тут провела небольшой мониторинг в нете, у многих имеется такой «дефект» кисточки
Я согласна с Вами, сегодня им накрасилась и вообще не почувствовала сильного запаха, только нежный аромат цветов, мистика…
choogunova 03 августа 2012, 02:22
блеск-мечта :) великолепно смотрится на губах!
medulienka 04 августа 2012, 01:08
спасибо большое :)