Rouge Caresse № 401 Rebel Red - Совершенный поцелуй от L`oreal? Не верю

Доброго времени суток, милые девушки!
В самом начале лета я соблазнилась на новинку от Лореаль, рекламу которой увидела задолго до ее появления в наших магазинах.

Производитель обещает нам мягкую, гладкую и, самое главное, легкую текстуру новой помады, состоящую из соединения полимеров и масла жожоба, покрывающих губы тонкой нежной пленкой, надежно увлажняющей и защищающей от высыхания. С L`OREAL «носить помаду», особенно летом, вместо привычного блеска для губ – особенное, совершенное удовольствие!
Помада в стике ярко-красная, с вкраплением мельчайших золотых блесточек, которые на губах не видно совсем.
Покупкой я разочарована.
Во-первых, на губах красного оттенка я не вижу, какой-то темно-розовый.
Во-вторых, нанесение. Это отдельная печальная история: то ложится с проплешинами, то неравномерно по губам распределяется. Но бывает и исключения, когда наносится идеально, но от чего это зависит, я так и не поняла (пробовала с бальзамом, без бальзама, с максимайзером).
В-третьих, заползает в складки (издалека не видно, но на макро заметно). Наносить нужно интенсивно, т.к. помада полупрозрачная, на моих с темным пигментом губах никак не хочет проявляться. Я уже немного набила руку в ее нанесении, так что получается очень сносно.
В-четвертых, красивый влажный финиш пропадает очень быстро (примерно за 1 час), остается лишь легкий пигмент.

НО:

Увлажняет губы неплохо, за край не вытекает — хоть что-то позитивное  . Помада довольно экономно расходуется, с учетом того, что я многократно провожу ею по губам, чтобы добиться желаемого результата.

Фото периода, когда я только искала подход в помаде
нанесена на максимайзер от Dior
На голые губы
Для наглядности фото изделека

Нравятся еще оттенки из этой серии, но не стану покупать, т.к. боюсь, что будут такие же проблемы с нанесением.

Оценка: 3 (ношу эту помаду, но без радости)
Цена: ок.400р.
Срок использования: 1 месяц (периодически)

Спасибо за внимание! Катя.

• Natali09
  • 01 августа 2012, 20:00
Как то не очень цвета видно
Не совсем поняла вас. Фото непоказательные? Или из-за того, что помада полупрозрачная?

• Natali09
  • 01 августа 2012, 20:04
Наверно из за того, что помада полупрозрачная
красная помада? не верю! Да еще какое название-то выдумали — Бунтующий красный)) я как-то Лореаль по части помад обхожу стороной… ну не лежит у меня душа к ним)) Уже давно поняла, что лучше вложиться в вещь которая очень нравится и пользоваться ей с удовольствием, чем купить «чтоб было»)) Катя бросай ты эту ерунду!)))
Саша, я вот вроде уже полгода как решила, что не буду покупать продукты «на удачу»! Но как всегда до последнего надеюсь, что мне вдруг возьмет и повезет (ха-ха, наивная девочка). У других девочек эта серия намного лучше смотрится, а мне не везет!
бывает, я так покупаю либо в приступе шопоголизма, либо про серию начитаю кучу всего, а вот цвет наобум) как раз недавно отоварила свои баллы к ДР в Рив Гоше, так что выбрала то, к чему давно прицеливалась))
Надеюсь скоро об этом почитать) Надеюсь покупки удачнее моей помады)
я тоже надеюсь, что не оплошала))
Точно, бросай ты это дело) Твои губы без всего намного лучше смотрятся! Увидев помаду в стике, ожидала большего от нее… И покрытие ожидала ровное… Эх, жаль!
Бросила)
Теперь присматриваюсь к такой как у тебя Диор)
  • LOlga
  • 01 августа 2012, 20:38
Неужели на губах тот же цвет, что и в тюбике. Даже не верится. Как говорится «а с виду такая приличная помада». Не в обиду вам, но мне кажется, что на ваших губках любая гигиеничка смотрелась бы так же. Спасибо, что предупредили о таком коварстве этой помады.
Да, мне эта помада напоминает оттеночный бальзам для губ с явной кривизной цвета!
  • Dashh
  • 01 августа 2012, 21:00
А название-то какое — Rebel red! Где же он?)
Где-то в воображении производителя остался))
  • niikaa65
  • 01 августа 2012, 21:07
Вот так помада)) А я хорошие отзывы видела на неё, хотела сходить посмотреть. Спасибо, Катя, за предупреждение!
А в магазине ты её тестировала, на руке как она себя ведёт? (вдруг тоже попадусь)
Ника, на руке она более красная, но это еще и отосвещения зависит, у них оно более теплое было, видимо, раз я ее покупала, как красную))) Да и рядом с другими претендентками она была более красной.
Вспышка ее немного розовит
  • niikaa65
  • 01 августа 2012, 21:26
Спасибо, Катя! На последних фото, действительно, ничего криминального, и оттенок тебе идёт такой.
Спасибо, Ника, только у меня таких розовых — гора, солить можно)
Странная штука, право. На последних двух свотчах и в общем образе она мнепонравилась. Но несоответствие всего всему невеселит. Может, там всего несколько таких оттенков… Присоединяюсь к вопросу Ники.
Там 16 оттенков, думаю, что у меня самый неудачный( Т.к. посты о длругих оттенках — позитивные.
На руке она краснее, я при покупке все же ориентировалаьс на цвет в стике, глаз как-то не уловил, что она отдает розовиной)
  • SashaEf
  • 01 августа 2012, 21:12
Катя, когда я увидела цвет в стике, то была в предвкушении чего-то сочного, но в то же время легкого… Но на деле, ощущение, что на губах не помада-бальзам с золотыми искрами, а просто впитавшийся от яркой помады пигмент… В полном образе она хорошо смотрится, но жаль, что тот прекрасный оттенок в стике не видно на губах…
И мне жаль, Саша(( Меня так огорчают выброшенные деньги на ветер — сразу чувствую себя транжирой. А там еще столько красивых оттенков…
А вы пробовали на бальзам наносить?
А то цвет то красивый — жалко.
Пробовала, тогда вообще цвет не передается, т.к. помада просто по нему скользит, не оставляя пигмента. Примерно также, как с максимайзером выходит
  • dolllyth
  • 01 августа 2012, 21:41
У меня есть оттенок lovely rose — мне так себе, не из за того что цвет не яркий, а у меня цвет пропадает через пол часа, но приятное увлажнение остается )
Мне понравился на Вас как раз очень этот прозрачный красный, пожалуй возьму себе такую, как бальзам с оттенком…
Лореаль должны были назвать эту помаду «оттеночный бальзам», для помады уж слишком прозрачная…
  • dolllyth
  • 01 августа 2012, 21:59
Мне кажется в её и позиционировали как ухаживающую, увлажняющую помаду — бальзам ))
Надо же! Такой яркий, аппетитный в стике, и такой незаметный на губах!
Я поклонница этой помады, хотя лореаль не жалую.У меня импульсивная фуксия и невинный розовый.Очень нравится их качество, ложится хорошо.Я наношу на гигиеническую помаду, потом ее немного промакиваю и наношу уже лореаль.И держится хорошо, и очень равномерно лежит.
Здорово, что вам нравится. Я с гигиеничкой ее вообще не вижу.
  • Malta
  • 01 августа 2012, 23:06
Эту помаду компания и позиционирует как невесомую, полупрозрачную, поэтому все честно)) У меня есть такая в оттенке dating coral — очень нравится, правда требует идеальные губы без шелушинок и тд. Кстати, исправьте название, помада называется Rouge Caresse, а не Causse
Про консистенцию не поспоришь, но вот цвет немного подкачал)) а я все понять не могу, почему мне не выдает отзывов на нее, а оказалось, я re прочитала как u
  • irka369
  • 02 августа 2012, 00:39
а у меня самый светлый из оттенков, 01, очень нравится, никаких проблем, правда цвета нет почти, еле-еле=)
вот и у меня еле-еле))
а я узнала Ваши губы!   не знаю, чем они запомнились мне))))))
Спасибо))
У меня она же в оттенке какой-то коралл — поганейшая вещь(
Мда, неоднозначная вещь…
и у меня коралл! Но я им абсолютно довольна!
  • _belize_
  • 02 августа 2012, 11:37
у меня оттенок вроде бы по номеру 07 — яркая фуксия — тоже есть претензии к нанесению, хотя ложится плотнее, чем Ваша, дает яркий цвет, но фактический итог нанесения мне не нравится — соло её не ношу, приспособилась после нанесения промокать помаду салфеткой, яркий цвет на губах остается, а глянец придаю прозрачным блеском.
А мне всегда лениво наносить блеск поверх помады, хочу все и сразу, а если нет, то не пользуюсь)
Что-то не очень удалась у них эта серия…
  • peachy
  • 02 августа 2012, 17:49
У меня оттенок «Алый Афродиты». После первого нанесения тоже был почти прозрачным, а потом «раскачался»))) Влажный финиш и правда уходит очень быстро, но мне нравится, что остается эффект зацелованных губ. Для тех, кто боится полноценных помадных структур, это хороший вариант.
Мне тоже мой напоминает зацелованные губы)) потому, наверно, до сих пор и пользуюсь
  • Anechka
  • 22 августа 2012, 18:41
А я без ума от этой помадки! Я не люблю помады, но эта, меня покорила! Такая легкая, невесомая, увлажняющая. Она даже на губах ощущается, как бальзам. У меня в оттенках 02 и 03.
  • Anechka
  • 22 августа 2012, 18:54
Вот они:
а мне очень понравилась эта помадка в оттенке 303! Прекрасно лежит, отдает насыщенный цвет, никуда не затекает! Выдерживает полноценный обед (пигмент остается, блеск уходит)!
Хотя на Вас помада лежит странно и красного нет вообще. Обидно!
Может быть мой естественный тон губ перебивает красный… Даже не знаю, у меня нет больше этой помады) Но с тех пор не покупаю такие гелевые тестуры