01.08.2012

Rouge Caresse № 401 Rebel Red - Совершенный поцелуй от L`oreal? Не верю

Доброго времени суток, милые девушки!
В самом начале лета я соблазнилась на новинку от Лореаль, рекламу которой увидела задолго до ее появления в наших магазинах.

Производитель обещает нам мягкую, гладкую и, самое главное, легкую текстуру новой помады, состоящую из соединения полимеров и масла жожоба, покрывающих губы тонкой нежной пленкой, надежно увлажняющей и защищающей от высыхания. С L`OREAL «носить помаду», особенно летом, вместо привычного блеска для губ – особенное, совершенное удовольствие!
Помада в стике ярко-красная, с вкраплением мельчайших золотых блесточек, которые на губах не видно совсем.
Покупкой я разочарована.
Во-первых, на губах красного оттенка я не вижу, какой-то темно-розовый.
Во-вторых, нанесение. Это отдельная печальная история: то ложится с проплешинами, то неравномерно по губам распределяется. Но бывает и исключения, когда наносится идеально, но от чего это зависит, я так и не поняла (пробовала с бальзамом, без бальзама, с максимайзером).
В-третьих, заползает в складки (издалека не видно, но на макро заметно). Наносить нужно интенсивно, т.к. помада полупрозрачная, на моих с темным пигментом губах никак не хочет проявляться. Я уже немного набила руку в ее нанесении, так что получается очень сносно.
В-четвертых, красивый влажный финиш пропадает очень быстро (примерно за 1 час), остается лишь легкий пигмент.

НО:

Увлажняет губы неплохо, за край не вытекает — хоть что-то позитивное  . Помада довольно экономно расходуется, с учетом того, что я многократно провожу ею по губам, чтобы добиться желаемого результата.

Фото периода, когда я только искала подход в помаде
нанесена на максимайзер от Dior
На голые губы
Для наглядности фото изделека

Нравятся еще оттенки из этой серии, но не стану покупать, т.к. боюсь, что будут такие же проблемы с нанесением.

Оценка: 3 (ношу эту помаду, но без радости)
Цена: ок.400р.
Срок использования: 1 месяц (периодически)

Спасибо за внимание! Катя.

Natali09 01 августа 2012, 20:00
Как то не очень цвета видно
LadyInfiniti 01 августа 2012, 20:04
Не совсем поняла вас. Фото непоказательные? Или из-за того, что помада полупрозрачная?
Natali09 01 августа 2012, 20:04
Наверно из за того, что помада полупрозрачная
pepparkukas 01 августа 2012, 20:15
красная помада? не верю! Да еще какое название-то выдумали — Бунтующий красный)) я как-то Лореаль по части помад обхожу стороной… ну не лежит у меня душа к ним)) Уже давно поняла, что лучше вложиться в вещь которая очень нравится и пользоваться ей с удовольствием, чем купить «чтоб было»)) Катя бросай ты эту ерунду!)))
LadyInfiniti 01 августа 2012, 20:23
Саша, я вот вроде уже полгода как решила, что не буду покупать продукты «на удачу»! Но как всегда до последнего надеюсь, что мне вдруг возьмет и повезет (ха-ха, наивная девочка). У других девочек эта серия намного лучше смотрится, а мне не везет!
pepparkukas 01 августа 2012, 20:26
бывает, я так покупаю либо в приступе шопоголизма, либо про серию начитаю кучу всего, а вот цвет наобум) как раз недавно отоварила свои баллы к ДР в Рив Гоше, так что выбрала то, к чему давно прицеливалась))
LadyInfiniti 01 августа 2012, 20:38
Надеюсь скоро об этом почитать) Надеюсь покупки удачнее моей помады)
pepparkukas 01 августа 2012, 20:39
я тоже надеюсь, что не оплошала))
Malyguina 01 августа 2012, 21:27
Точно, бросай ты это дело) Твои губы без всего намного лучше смотрятся! Увидев помаду в стике, ожидала большего от нее… И покрытие ожидала ровное… Эх, жаль!
LadyInfiniti 01 августа 2012, 21:39
Бросила)
Теперь присматриваюсь к такой как у тебя Диор)
LOlga 01 августа 2012, 20:38
Неужели на губах тот же цвет, что и в тюбике. Даже не верится. Как говорится «а с виду такая приличная помада». Не в обиду вам, но мне кажется, что на ваших губках любая гигиеничка смотрелась бы так же. Спасибо, что предупредили о таком коварстве этой помады.
LadyInfiniti 01 августа 2012, 20:39
Да, мне эта помада напоминает оттеночный бальзам для губ с явной кривизной цвета!
Dashh 01 августа 2012, 21:00
А название-то какое — Rebel red! Где же он?)
LadyInfiniti 01 августа 2012, 21:24
Где-то в воображении производителя остался))
niikaa65 01 августа 2012, 21:07
Вот так помада)) А я хорошие отзывы видела на неё, хотела сходить посмотреть. Спасибо, Катя, за предупреждение!
А в магазине ты её тестировала, на руке как она себя ведёт? (вдруг тоже попадусь)
LadyInfiniti 01 августа 2012, 21:19
Ника, на руке она более красная, но это еще и отосвещения зависит, у них оно более теплое было, видимо, раз я ее покупала, как красную))) Да и рядом с другими претендентками она была более красной.
Вспышка ее немного розовит
niikaa65 01 августа 2012, 21:26
Спасибо, Катя! На последних фото, действительно, ничего криминального, и оттенок тебе идёт такой.
LadyInfiniti 01 августа 2012, 21:40
Спасибо, Ника, только у меня таких розовых — гора, солить можно)
Maryann1976 01 августа 2012, 21:11
Странная штука, право. На последних двух свотчах и в общем образе она мнепонравилась. Но несоответствие всего всему невеселит. Может, там всего несколько таких оттенков… Присоединяюсь к вопросу Ники.
LadyInfiniti 01 августа 2012, 21:22
Там 16 оттенков, думаю, что у меня самый неудачный( Т.к. посты о длругих оттенках — позитивные.
На руке она краснее, я при покупке все же ориентировалаьс на цвет в стике, глаз как-то не уловил, что она отдает розовиной)
SashaEf 01 августа 2012, 21:12
Катя, когда я увидела цвет в стике, то была в предвкушении чего-то сочного, но в то же время легкого… Но на деле, ощущение, что на губах не помада-бальзам с золотыми искрами, а просто впитавшийся от яркой помады пигмент… В полном образе она хорошо смотрится, но жаль, что тот прекрасный оттенок в стике не видно на губах…
LadyInfiniti 01 августа 2012, 21:23
И мне жаль, Саша(( Меня так огорчают выброшенные деньги на ветер — сразу чувствую себя транжирой. А там еще столько красивых оттенков…
PaulinaKirkina 01 августа 2012, 21:40
А вы пробовали на бальзам наносить?
А то цвет то красивый — жалко.
LadyInfiniti 01 августа 2012, 21:50
Пробовала, тогда вообще цвет не передается, т.к. помада просто по нему скользит, не оставляя пигмента. Примерно также, как с максимайзером выходит
dolllyth 01 августа 2012, 21:41
У меня есть оттенок lovely rose — мне так себе, не из за того что цвет не яркий, а у меня цвет пропадает через пол часа, но приятное увлажнение остается )
Мне понравился на Вас как раз очень этот прозрачный красный, пожалуй возьму себе такую, как бальзам с оттенком…
LadyInfiniti 01 августа 2012, 21:52
Лореаль должны были назвать эту помаду «оттеночный бальзам», для помады уж слишком прозрачная…
dolllyth 01 августа 2012, 21:59
Мне кажется в её и позиционировали как ухаживающую, увлажняющую помаду — бальзам ))
Caroline_Forbs 01 августа 2012, 22:48
Надо же! Такой яркий, аппетитный в стике, и такой незаметный на губах!
Я поклонница этой помады, хотя лореаль не жалую.У меня импульсивная фуксия и невинный розовый.Очень нравится их качество, ложится хорошо.Я наношу на гигиеническую помаду, потом ее немного промакиваю и наношу уже лореаль.И держится хорошо, и очень равномерно лежит.
LadyInfiniti 01 августа 2012, 23:23
Здорово, что вам нравится. Я с гигиеничкой ее вообще не вижу.
Malta 01 августа 2012, 23:06
Эту помаду компания и позиционирует как невесомую, полупрозрачную, поэтому все честно)) У меня есть такая в оттенке dating coral — очень нравится, правда требует идеальные губы без шелушинок и тд. Кстати, исправьте название, помада называется Rouge Caresse, а не Causse
LadyInfiniti 01 августа 2012, 23:24
Про консистенцию не поспоришь, но вот цвет немного подкачал)) а я все понять не могу, почему мне не выдает отзывов на нее, а оказалось, я re прочитала как u
irka369 02 августа 2012, 00:39
а у меня самый светлый из оттенков, 01, очень нравится, никаких проблем, правда цвета нет почти, еле-еле=)
LadyInfiniti 02 августа 2012, 00:53
вот и у меня еле-еле))
FluffyEvil 02 августа 2012, 07:55
а я узнала Ваши губы!   не знаю, чем они запомнились мне))))))
LadyInfiniti 02 августа 2012, 21:46
Спасибо))
Superficial_Queen 02 августа 2012, 08:15
У меня она же в оттенке какой-то коралл — поганейшая вещь(
LadyInfiniti 02 августа 2012, 21:47
Мда, неоднозначная вещь…
Lianushka 25 июня 2015, 14:22
и у меня коралл! Но я им абсолютно довольна!
_belize_ 02 августа 2012, 11:37
у меня оттенок вроде бы по номеру 07 — яркая фуксия — тоже есть претензии к нанесению, хотя ложится плотнее, чем Ваша, дает яркий цвет, но фактический итог нанесения мне не нравится — соло её не ношу, приспособилась после нанесения промокать помаду салфеткой, яркий цвет на губах остается, а глянец придаю прозрачным блеском.
LadyInfiniti 02 августа 2012, 21:48
А мне всегда лениво наносить блеск поверх помады, хочу все и сразу, а если нет, то не пользуюсь)
Что-то не очень удалась у них эта серия…
peachy 02 августа 2012, 17:49
У меня оттенок «Алый Афродиты». После первого нанесения тоже был почти прозрачным, а потом «раскачался»))) Влажный финиш и правда уходит очень быстро, но мне нравится, что остается эффект зацелованных губ. Для тех, кто боится полноценных помадных структур, это хороший вариант.
LadyInfiniti 02 августа 2012, 21:49
Мне тоже мой напоминает зацелованные губы)) потому, наверно, до сих пор и пользуюсь
Anechka 22 августа 2012, 18:41
А я без ума от этой помадки! Я не люблю помады, но эта, меня покорила! Такая легкая, невесомая, увлажняющая. Она даже на губах ощущается, как бальзам. У меня в оттенках 02 и 03.
Anechka 22 августа 2012, 18:54
Вот они:
Lianushka 25 июня 2015, 14:17
а мне очень понравилась эта помадка в оттенке 303! Прекрасно лежит, отдает насыщенный цвет, никуда не затекает! Выдерживает полноценный обед (пигмент остается, блеск уходит)!
Lianushka 25 июня 2015, 14:21
Хотя на Вас помада лежит странно и красного нет вообще. Обидно!
LadyInfiniti 25 июня 2015, 17:17
Может быть мой естественный тон губ перебивает красный… Даже не знаю, у меня нет больше этой помады) Но с тех пор не покупаю такие гелевые тестуры