01.08.2012

Три сестры или помады Patisserie(Lustre), Hue(Glaze), Angel(Frost) от МАС Lipstick

Данный пост хочу посвятить троице моих помад от Mac. Выразить свое неоднозначное мнение о каждой в отдельности.
Хочу сказать, что я большая фанатка компании Мас, но к их помадам отношусь достаточно прохладно, и поэтому имею в коллекции только три оттенка.
И так начнем по порядку. А именно с дизайна. Мне очень нравится дизайн этих помад -лаконичный, качественный и форма в виде пули достаточно оригинальна.
У меня три оттенка этих помад и на первый взгляд они между собой очень похожи, но это совсем не так. У них только одно сходство — это то, что они все неярких оттенков. Как вы знаете МАСовские помады еще различаются между собой по типу покрытия. И эти три помады из разных типов.
Начнем со свотчей. Смотреть слева направо.(Patisserie(Lustre), Hue(Glaze), Angel(Frost)).
1.Patisserie(Lustre)
Это моя любимая помадка из этой троицы. Она прекрасно наносится, ложится ровно, без разводов. Дает красивый влажный блеск. Губы не сушит. Шелушения если очень явные подчеркнет, но сейчас летом у меня все в порядке, и поэтому лежит она почти идеально. Очень красивый оттенок на каждый день, к любому макияжу и вообще на все случаи жизни. С карандашом держится часа 3- 4, для меня это достаточно долго.
А как мне нравится запах МАСовских помад, они пахнут вкусными, ванильными конфетами.
Оценка: 5.
Цена: 800 рублей.
Срок использования: полгода.
2.Angel(Frost)
Эта помада бестселлер! Самый популярный оттенок в линейке постоянной коллекции. Конечно я тоже его безумно хотела. Приобрела и немного разочаровалась. У нее прекрасный цвет, она долго держится, но для меня помада довольна сложна в нанесении.У нее плотная текстура и наносится она разводами. Приходиться ее немного подправлять пальчиками. И губы должны быть идеально гладкими, иначе она все подчеркнет. Ну такая вот у нее текстура.
Но цвет просто сногсшибательный!
Оценка: все — таки 4.
Цена: 800 рублей.
Срок использования: 1 месяц.
3. Hue(Glaze)
Еще один бестселлер и мое большое разочарование. Этот оттенок очень красивый, нюдовый, немного выбеливающий губы, но совершенно отвратительно наносится и также отвратительно потом сползает с губ какими-то проплешинами. Не спорю, может это только с моими губами он так себя ведет. Но я совершенно с ним не дружу. Текстура у помады легкая, я бы даже сказала полупрозрачная и никогда бы я не подумала, что с этой помадой будут такие проблемы.
Она подсушивает губы, подчеркивает все, что можно и я сделала вывод, что тип покрытия Glaze, я покупать не буду.
А вот как она выглядит, после часа на моих губах
Оценка: 3 (балл только за цвет накинула)
Цена: 800 рублей
Срок использования: 1 месяц.
Спасибо всем за внимание!
Будьте красивыми!
Пока-пока!
MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

E_katerina 01 августа 2012, 15:53
У меня не сложилось с помадами мас-сушили губы и покрытие было неравномерное, а вот блески их обожаю! Спасибо за пост и свотчи!
Astrel 01 августа 2012, 16:02
Спасибо за отзыв. Вот наверно и у меня не сложится с их помадами.
Elvira666 01 августа 2012, 17:50
Помаду нужно наносить пальчиком, чтобы было равномерное и красивое нанесение+прокрашиваются все складочки! А то что сушили-это, конечно, плохо очень.
PriNceSSka 01 августа 2012, 19:30
Хотелось бы увидеть помаду на лице, в образе, т.к. при таком приближении и пересвете непонятно как оттенок гармонирует с кожей.
BrunetteV 01 августа 2012, 20:43
Hue мой любимчики, как раз сейчас на мне, но у меня так плохо он себя не ведет, хотя может быть потому, что наношу его всегда на бальзам.
А губки у Вас шикарные!
Astrel 01 августа 2012, 21:41
YuliaFeya 01 августа 2012, 22:28
Ой, последняя помадка как-то не очень)))))Я иногда порываюсь купить помаду от МАС, но потом вспоминаю нелестные отзывы, и остываю)))