31.07.2012

Недоделка? Тени-пудра Palette D'artiste Collector Powder For The Eyes от YSL

Представляю вашему вниманию продукт, который вызывал у меня очень неоднозначные чувства:

Любят производители косметики Ив Сен Лоран все блестящее и сверкающее. Вот и на этот раз, как в сказке:
В картонной блестящей золотой коробочке хранится черный бархатный мешочек. В том мешочке есть потайной кармашек. В том кармашке лежит чудо-спонжик (действительно, очень хороший). А еще в том мешочке бархатном спрятана очень золотая коробочка.
А в той коробочке есть краски, которые должны любую лягушку превращать в царевну. Но не всякая лягушка в царевну превратится. И не во всякую царевну…

В переводе на русский палетка называется «Артистическая палитра пудры для глаз»
Именно — пудры. Т.е., производитель не обманывает. Это не совсем тени. Слишком прозрачны. Свотчи на пальчиках хорошо показывают цвета, а свотчи на руке показывают, насколько они прозрачны. Без базы — это настоящая пудра. На базе цвет проявляется, но все равно, приходится наслаивать несколько раз.
(На руке верхний ряд — тени без базы, нижний — на базе)

Первый раз сталкиваюсь с такими тенями, которые мажешь-мажешь, а вместо теней на коже — только какой-то намек на цвет… Но буду честна: это было без базы.
Надо очень повозиться с «холстом», чтобы этой палитрой акварельных красок что-то нарисовать. Причем, «краски» напоминают не прекрасную художественную акварель, а «школьную сухую оформительскую». Кто-нибудь кроме меня еще помнит это орудие эстетической пытки? Наверное, именно из-за этой ассоциации с дурацкими красками, я не сразу разглядела положительные стороны этой палетки. А они, к счастью, есть.
Во-первых, тени очень мягкие и нежные. Легко набираются на кисть или спонжик. Правда, сухую кожу могут еще больше сушить. Надо хорошо увлажнять кожу век, или после нанесения теней увлажнить веки термальной водой.
Во-вторых, цвета весьма приятные. Освежающие. Хорошо смешиваются и тушуются.
В-третьих, носятся хорошо. На базе они хорошо себя показали: после шестичасового пребывания в душной жаре под солнцем я с ног валилась, а тени держались!   Без базы их еле заметно даже сразу после нанесения, а через полчаса тени еще больше бледнеют.
В-четвертых, они матовые и прозрачные. В конце-концов, повозившись какое-то время, с такими красками из лягушки получится элегантная и по аристократически сдержанная царевна.
В-пятых, как нормальная пудра-вуаль, эти тени летом убирают жирный блеск с кожи век, а также ими можно «заматировать» другие блестящие тени.

Цвета:
Желтый цвет — холодный оттенок, немного зеленоватый, лаймовый.
Розовый — тоже холодный. У меня ассоциируется с щечками, разрумянившимися на морозе.
Фиолетовый — почти винно-красный.
Зеленый — и этот оттенок холодный, немного с серым оттенком. Лесные растения, растущие в тени. Мне этот оттенок очень нравится.

Здесь на мне все четыре цвета. На базе, и несколько слоев! Только зеленый я немного «приглушила».

Ниже фото, где я попробовала наносить тени влажным способом. Зеленый и розовый — на подвижное веко, а желтый — без базы под бровь (его, можно сказать, совсем не заметно). Цвета при влажном нанесении получаются немного темнее, но наносятся тяжело. Мне кажется, эти тени для такого способа нанесения не предназначены.

Стоит отметить, что срок годности у моей палетки, купленной на клубнике, истекает в январе 2013 года.

Оценка: как пудре для глаз 5; как теням, наверное, все-таки 3 за неотдачу цвета
Цена: на клубнике сейчас около полутора тысяч рублей
Срок использования: 1 месяц

kakaya-to_Nadia 01 августа 2012, 00:05
Какой странный продукт. Как будто побледневший макияж на исходе дня.
А как сам производитель советует носить эти тени-пудру?
Elena_F 01 августа 2012, 00:24
Не нашла я никаких инструкций, как их носить. Только рекламные комментарии типа:
«Палетка для глаз Palette d’Artiste Collector Powder for the Eyes, LIMITED EDITION Этот дерзкий квартет был создан, чтобы усовершенствовать любой цвет глаз и сделать ваш образ максимально индивидуальным. На веки можно нанести бледный желтый, нежный розовый или серовато-зеленый оттенок, акценты расставит глубокий фиолетовый» Отсюда
С тенями никаких инструкций не идет. Может, что-нибудь есть в инете на английском или фрунцузском, но с такими ресурсами я еще не освоилась.
kakaya-to_Nadia 01 августа 2012, 10:54
Да уж, «дерзкий квартет»
Для Ваших красивых карих глаз нужно обрамление поярче.
Elena_F 01 августа 2012, 11:37
Я и ожидала от «дерзкого квартета» этого самого «поярче». Ведь все тени YSL, которые я смотрела в магазинах и у подруг, были именно такие.
Mrs_Elena 01 августа 2012, 00:06
Оформление как всегда на высшем уровне, такую красоту так и хочется держать в руках, любоваться. Насчет качества, обидно конечно что цвета оказались такими слабенькими и незаметными, как вариант с базой для неброского макияжа, очень естественного и не перегруженного
Anita 01 августа 2012, 00:20
Честно говоря, я не поняла эту пудру- тени  , каламбур какой-то, для меня это бесполезный продукт. Хотя дизайн и оформление YSL меня всегда манят.
Iuliia 01 августа 2012, 00:26
может, это как пудра-корректор под тени? и как раз цвета соответствующие…
Elena_F 01 августа 2012, 00:33
Скорее всего, нет. Во-первых, эти тени плохо маскируют; а во-вторых, пока эту пудру хорошенька не стряхнешь, другие тени сверху не наложишь.
Iuliia 01 августа 2012, 00:46
мда… полистала англоязычные сайты и ничего нового не нашла. то описание, что нашли вы — это дословный перевод с английского. но на промо-фото модели с этой палеткой очень даже яркий макияж получился...
Elena_F 01 августа 2012, 00:53
Я думаю, надо будет с различными «подложками» поэксперементировать. У меня сейчас всего одна база, и она немного суховата. СтОит с более «жирненькими» попробовать…
TigerGirl 01 августа 2012, 14:47
мне кажется, это заслуга фотошопа или еще какой-нибудь программы.
Austria 01 августа 2012, 00:39
особенно глубокий фиолетовый
Iuliia 01 августа 2012, 01:03
ну ничего глубокого я не увидела))))
Austria 01 августа 2012, 00:41
Недопудра-недотени
чего только не придумают

Влажным способом смотрятся лучше, чем сухим.
Anetaaa 01 августа 2012, 01:37
Очень жаль, что такой красивый и дорогой продукт -такой слабенький… действительно недотени… может быть их попробовать на белую карандашную подложку нанести? и чтобы карандаш был жирный…
Elena_F 01 августа 2012, 12:00
Я попробовала один раз их на белый сислеевский карандаш нанести. Результат мне не понравился. Та же прозрачность и как-то очень неаккуратно это выглядело. Я чувствую, что надо для этих красок кожу «грунтовать» по полной программе!
Malta 01 августа 2012, 01:46
что-то тени эти создали вам эффект уставших глаз, возможно, можно как-то поэкспериментировать с последовательностью нанесения оттенков или не все сразу наносить… не понравился продукт совсем, такое блеклое все и невнятное. в который раз убеждаюсь, что тени у исл — совсем не их конек.
Elena_F 01 августа 2012, 12:06
Возможно, дело в том, что я фиолетовый цвет использовала в качестве подводки. Хотя знаю, что мои оттенки фиолетового — более синие.
Но насчет всех теней ИСЛ я не могу согласиться: у меня четыре палетки их теней, и только одна эта не вызывает восторга, хотя все равно радует: для легкого летнего макияжа, чтобы веки не блестели от пота — очень хорошо.
Arcobaleno 01 августа 2012, 02:27
У меня есть Palette d'Artiste только для лица. И у нее страшно сухая текстура. думала, что для глаз палетка удачнее, а выходит, что нет. Но вам все же удалось ее немного обуздать.
Elena_F 01 августа 2012, 12:08
Ну вот!   А я думала, что у меня, возможно, такая сухость из-за окончания срока годности. А оказалось, что это разработчики специально постарались
janamohini 01 августа 2012, 05:23
жаль, что такие блеклые, а в коробочке очень красиво смотрятся…
Ellka 01 августа 2012, 08:18
Судя по тому что пишет производитель и что видно на промо, тени требую хорошей растушевки и носятся без базы… просто как вуаль освежающая взгляд.
Elena_F 01 августа 2012, 12:12
Хорошее и правильное слово — «вуаль»! Да, они как раз такие.
Плюс к этому — убирают жирный и потный блеск, и «приглушают» блестящие тени.
Надо это в пост добавить.
AeonFlux 01 августа 2012, 08:43
Коко Роша конечно Хороша   я бы не рискнула такие купить
хотя тени в тренде этого сезона, я даже удивилась что это лимитка 2009 года. Судя по фото, наносить на кремовую базу, сначла аппликатором вбивать пигмент или так плоско его накладывать от души, бледные пастельки все какие-то меловые и плохо переносятся на веки(это у всех или только у меня так?) Хотя, с другой стороны, зная Вал Гарланд(визажист разработчик), то у нее либо все-либо ничего   или макияжи вырви глаз или вообще белесые глаза без подводки, туши и бровей-ее фишка, если бы не промо фото, я бы подумала что для такого бледного макияжа палетка, по промо фото судя, все несколько иначе
действительно странная палетка, но достойная попадания в коллекция, из-за своей необычности, не выкидывайте ее даже по истечении срока годности, она достойна показа потомкам
Scolopendra 01 августа 2012, 09:28
Оттенки не внятные, к сожалению. Но оформление красивое.
berelevita 01 августа 2012, 11:10
Какой-то болезненный вид они придают глазкам, а жаль
MilayaMila 01 августа 2012, 11:22
интересно было почитать. но продукт конечно странный, больше для коллекции, чем для применения
rozovaja_golfa 01 августа 2012, 12:42
не поняла данного продукта. Цвет совершенно не отдают. Тогда сразу возникает вопрос — а нужно ли за такие деньги покупать себе на глаза полупрозрачную дымку?
Melek 01 августа 2012, 13:26
я думаю что цвета нужно использовать соло, так как на фото при смешивании цветов получается эффект грязи на глазах.
Deepsyred 01 августа 2012, 14:21
Елена мне кажется не ваши оттенки. К сожалению красивая, но надо очень постараться её приручить…
Elena_F 01 августа 2012, 17:14
Ох уж мне эти оттенки!
В этой палетке оттенки, подходящие к цвету моей кожи: она очень светлая без желтизны, с серовато-розовым оттенком (по крайней мере, именно такие тональники и пудры мне приходится искать). Цвет глаз — теплый коричневый с красно-оранжевым отливом. Т.е., сочетается цветотип лето-осень. Поэтому мало оттенков, подходящих и к коже, и к глазам (в основном, коричневые и серые оттенки. Но они уже реально надоели!  )

Чаще всего я подбираю одежду, подходящую к цвету кожи, а косметику — к цвету одежды. Поэтому хочу иметь в своем арсенале разные оттенки.
TigerGirl 01 августа 2012, 14:48
Как-то продукт совсем недостойный YSL.
MaXiMuM 01 августа 2012, 19:24
Это даже не смешно… Уже который раз планирую пост и кто-то тут же его публикует! Арр..))
А мне кстати тени понравились как раз своей легкостью)
Elena_F 01 августа 2012, 20:18
Ну вот
А я бы очень хотела ваш пост про эту палетку почитать. Тем более, что у вас глаза совсем не карие
Я когда планирую какую-нибудь покупку, мне одного отзыва бывает мало, я всегда побольше инфы ищу: кожа у всех разная, руки тоже у всех из разных мест растут )
MaXiMuM 01 августа 2012, 21:08
Ну теперь я немного с отзывом повременю)) Пусть Ваш переварится)
Brunetka 01 августа 2012, 20:19
Мне одной показалось, что это пудра для лица и при смешивании должен проявиться сияющий оттенок? Так ожидала увидеть аналог метеоритов...
Не пробовали, кстати, использовать не по назначению?
Elena_F 02 августа 2012, 01:10
Пока еще распробываю «по назначению». Лето, жара. По мне, так сейчас такие недотени очень хорошИ.

Хайлайтер в этой коллекции 2009 года тоже был:
«Две новые палетки для лица и глаз: Palette D'Artiste Collector Powder for the Complexion — это многофункциональная вещь, бронзовую пудру можно использовать для скульптирования лица, розовым и оранжевым подчеркнуть щёки, а нежно розового добавить в качестве хайлайтера на скулы. Палетку Palette D'Artiste Collector Powder for the Eyes можно использовать как тени для глаз. Она создана для того, чтобы подчеркнуть глубину взгляда, цвета для этого подобраны идеально: палевый жёлтый, нежно-розовый, насыщенно-лавандовый и серовато-зелёный» отсюда