Shiseido

Здравствуйте, красавицы!
Сегодня речь пойдёт об этих двух тональных кремах.
SHISEIDO Perfect Refining Foundation SPF15 ( тон B20) и SHISEIDO The makeup lifting foundation SPF 15 ( тон I 40)
1. SHISEIDO Perfect Refining Foundation SPF15 (тон B20).
Маленький, аккуратненький, лёгкий пластиковый пузырёк. Объём 30 стандартных мл.
В анфас:
В профиль:
С удобным «дозатором», выдаёт крема столько, сколько нужно.
Крем по консистенции жидкий, оч лёгкий, нежный. Если «дозатор» сунуть в нос, то можно унюхать что то химозное, а так спокойно можно говорить — бес запаха.
На этом фото капля, при желании можно выдавливать и меньше.
Руки оч загорелые и тон совершенно не подходит, но я хочу показать текстуру и как он ложится.
Тут он просто «вытянут» пальцем. Этого хватит, что бы покрыть тыльную сторону ладони.
Ложится легко, ровно, не чувствуется на лице, хорошо разносится, его можно наслаивать. При нанесении кистью он ложится лучше, чем если это делать пальчиками. Выравнивает тон, слегка маскирует. Поры не подчёркивает, но на моём лице он всё-таки заметен, но это не смертельно.
Думаю этот крем хорошо подойдёт для нормальной и жирной кожи. Он не «жирнит» лицо. И держится довольно долго. Главный его недостаток ( опять же на моём лице), что после него у меня появляются прыщики. Проверено за год использования. Ошибки быть не может.
Цена около 1800 руб.
Вот как его оценить, если он обеспечивает меня прыщиками...? Вот и я не знаю. Больше не куплю.
2. SHISEIDO The makeup lifting foundation SPF 15 ( тон I 40).
Лёкгий, удобный, пластиковый пузырёк. Объём 30 мл.
Обладает просто уникальной помпой. Я перевидела много всяких дозаторов, но этот!
Сразу поясню, что для меня это имеет значение, т.к. я смешиваю тональники, и дозировка для оттенка крайне важна. Кроме того я скульптурирую лицо тоже с помощью тональных, поэтому опять таки, важна дозировка.
Вот тут видно, как он может работать:
Крем имеет густую консистенцию, но она оч нежная. Запал еле уловимый, парфюмерный, улетучивающийся).
Разносится равномерно, легко. На лице не ощущается. В поры не забивается, их не подчёркивает. Хорошо держится. Подойдёт для сухой кожи. На лице не заметен. Хорошо выравнивает тон кожи, хорошо маскирует. Думаю, что он оч экономичен. На фото пыталась показать его во «всей красе», но поверьте, в реале он гораздо лучше ( тон опять же не подходит, руки загорелые).
Поры он мне не забивает, после него прыщей у меня нет.
Сколько стоит я не помню, около 2000 тыс.
Оценка ( думаю можно смело ставить) 5.
Хотела быть полезной)). Я — Неля.
Лучше одно фото на лице, чем столько одинаковых свотчей на руке. Ничего не понятно же.
Уж сколько раз твердили миру... Ну невозможно показать тональный крем на руке! У неё и текстура другая, и проблем тех, что на лице, нет.
  • 31 июля 2012, 22:18
Абсолютно согласна! Поэтому и написала, что пыталсь на руке показать текстуру крема. Фото лица сегодня не получились, завтра при дневном освещении буду пытаться опять и обязательно выложу.
Ну все, сразу же оговорили автора, как удобно так и показывает. Сфоткать на себе достойно весьма тяжело, не у каждого есть время на все это- на руке проще и быстрее
  • 31 июля 2012, 22:24
Ой! Спасибо большое за поддержку)) Я так мучительно себя фотала, а достойной фоты таки не получилось…
В чем заключается сложность сфоткать щеку и подбородок? Этого бы хватило. А так отзыв теряет смысл — показать текстуру? А зачем нужна его текстура, если абсолютно не виден эффект? Никто ведь при написании поста не подгоняет, можно выложить когда удастся сделать хорошие фотографии. Я не хочу показаться резкой, но такие посты меня всегда неприятно удивляют.
В том что нормально может не получится, вообще я считаю нужно быть благодарной за то что автор сделала пост и показала как смогла продукт. Кому нужно потестит в магазине, и на руке и на лице. Всеж индивидуально, девочки.
В постах важно не то, чтобы автору было «удобно показывать», а чтобы читателям было понятно.
И что значит «нет времени?» Нужно делать пост не быстро-быстро, лишь бы выложить, а так, чтобы он был качественным. Никто никого не подгоняет ведь. Чего торопиться?
  • AAlex
  • 31 июля 2012, 22:56
Насколько я знаю, по правилам сайта совсем не обязательно все показывать на лице. Просто нас всех избаловали, мы и хотим увидеть. Но налетать на автора сразу за то, что он не удовлетворил все ваши требования, а не требования сообщества-не стоит.

Если по теме. То очень жаль, что первый тональный вызвал прыщи :( я его купить хотела, т.к. он более легкий. И упаковка мне эта нравится очень. Теперь не стану, т.к. у меня с этим проблемки )
  • 01 августа 2012, 08:02
Спасибо большое!))
Да, фото на лице не обязательны)).
Упаковка действительно заслуживает похвал!
  • LUANZA
  • 05 августа 2012, 22:33
У меня тоже кожа проблемная, но этот тональник прыщи не провоцирует. Присмотритесь к нему ещё разок, он хорош, я его на второе место после Диор Фореве ставлю.
  • 06 августа 2012, 08:19
Спасибо!)
Я к нему год присматривалась, не хотела верить, что он «такой»)))) и каждый раз он меня подводил ((…
Автор спасибо за пост.
Как помню (так как сама консультировалась у модераторов) фото на лице не обязательно, и их отсутсвие не является нарушением сайта. Тем более на каждом человеке тон один и тот же по разному выглядит — надо самому ходить в магазины и пробовать.
А по руке текстура вполне себе понятно. Очень жалко, что у вас крем первый вызвал прыщи. Мне его текстура как раз таки больше понравилась. Вам +
  • 01 августа 2012, 07:56
Спасибо Вам! )
Я знаю, консы в магазине могут отливать крем в вашу ёмкость. И Вы могли бы потестить его на лице несколько раз. У него много оттенков. Возможно Вам он замечательно подойдёт).

У меня есть первый тональный. Очень легкий, прыщиков не вызывает, зато проваливается в поры и подчеркивает шелушения.
  • 01 августа 2012, 07:47
Спасибо).
Если не вызывает прыщики, то проблему с порами можно решить основой под макияж, попробуйте))

База есть, иногда пользуюсь. Но даже она не спасает от того, что он подчеркивает шелушения, даже те, о которых я не подозревала. В общем, не мое.
  • 01 августа 2012, 11:50
и не моё, как оказалось))))
Когда-то просто влюбилась в первый тональный. Мне он казался идеальным. А потом что-то случилось, и он стал маской лежать на лице. Но он все равно всегда в моей косметичке: теперь это идеальный корректор!
  • 01 августа 2012, 07:43
Спасибо).
А у меня теперь просто лежит)… Боюсь кому-нибудь отдать, вдруг будет тот же эффект с прыщиками…

давно мечтаю его купить, все никак до магазина не дойду. очень нравится покрытие и бархатный эффект после него! /после «квадратного»/
  • 01 августа 2012, 07:40
Спасибо). Желаю Вам, чтоб он работал на пятёрку и без последствий).

спасибо!
Фото продукта на лице не является обязательным. Хорошая текстовка, как в данном случае, скажет о продукте в разы больше!
Спасибо за пост!
  • 01 августа 2012, 07:36
Спасибо!))
Интересно было почитать, давно уже хочется что-то из шисейдовских тонов попробовать. Спасибо за пост.
  • 01 августа 2012, 11:51
Спасибо Вам))
  • _belize_
  • 01 августа 2012, 11:16
у меня был первый тональный — прыщиков замечено не было, даже наоборот, подсушивал и как-будто подлечивал мне кожу, но вот ложился слишком плотно, использовала его зимой, с наступлением весны захотелось более легкой текстуры)
  • 01 августа 2012, 11:51
Спасибо))
  • Alimdull
  • 01 августа 2012, 14:07
У меня есть первый тональный. Сразу после нанесения лежит чудесно, нарадоваться не могла. Отлично маскирует поры. А вот через пару часов в поры проваливается, желтеет (!), и в моем случае тоже провоцирует прыщи. Он и Шисейдовская помада с подобными абсурдными минусами вызвали предвзятое отношение к марке в целом
  • 01 августа 2012, 19:54
Спасибо))
Очень показательные свотчи, лично мне все понятно.   В отличие как раз от лица (которое у всех разное) руки более-менее одинаковы и текстура показывается более объективно.
Смысл смотреть свотчи на девочке с идеальной кожей или же с порами-кратерами по лицу. Я знаю как подобная текстура поведет себя на моем лице, а фейсо-свотчи как раз смажут все впечатление.
Если понятна текстура крема и как он улегся на руке, то простые логические выводы можно сделать о том, как он ляжет на собственное лицо. Поэтому и в правилах четко написано — свотчи (на руке, лицо/макияж — по желанию) — специально для «желающих»
  • 01 августа 2012, 19:56
Спасибо большое))!
  • LUANZA
  • 05 августа 2012, 22:36
Мне нравится первый, у меня такой же тон. Кожа комби с Т-зоной, прыщей не вызывает.
Как сказала выше, он у меня на втором месте после Диор Фореве.
Второй при случае попробую. Спасибо за пост.
  • 06 августа 2012, 08:21
Да! Второй заслуживает внимания.))