Брови ненатуральной блондинки

Доброго всем времени суток!

Фоторабота Alex Lucka

Вопрос ко всем ненатуральным блондинкам или профессиональным парикмахерам/стилистам.
Не так давно осветлила волосы — до 10 уровня. Родной цвет 2-3. Соответственно имеются черные густые брови. Оставлять белые волосы+черные брови не для меня.
Подскажите — чем и как вы осветляете брови? И что вы делаете с бровями в этом случае?
Осветлять брови   думаю очень рискованное дело- это хорошо, если они получатся коричневыми, а вдруг рыжими выйдут?
Лучше наверное пойти в салон

методом проб и ошибок. у меня бывало брови до того осветляли, что были не заметны, ну ничего, докрашивала тенями пока не отросли. было смешно даже.
  • 31 июля 2012, 21:23
Рискованное конечно — но в салон не набегаешься — ни по времени, ни по средствам — брови оказывается с такой скоростью растууут — за пару дней уже видны черные основания. Неделя — и уже «мелирование» на бровях.

актуально. я сама крашусь, но не знаю что такое 10 уровень.
могу сказать одно, я осветляю брови краской раз в 1,5-2 недели, чуть темнее моего блонда. обычно беру русый оттенок без рыжины.
предлагаю фото.
частенько я делаю чуть светлее, но это зависит от настроения и какую краску найду.
  • 31 июля 2012, 21:38
Спасибо за ответ. Я сама небольшой спец в уровнях — но ваш это как раз 10, если я правильно разбираюсь. У вас красиво брови получились. Сама я брала краску для бровей «Светло-коричневая для блондинок» от Estel — на натуральные брови покрасила, так мне кажется еще темнее стали. Поэтому тоже осветляю. Просто на красках для волос же пишут «не использовать для окраски бровей» — а самая светлая краска специально для бровей для меня не подходит. С обычной краской часто получаются рыже-желто-коричневые цвета бровей. Тонировать этой коричневой краской осветленные уже не пробовала — но мне кажется вымываться будет за пару дней. Все таки тяжело крашенным блондинкам

беру обычную краску нужного оттенка и оксид самый маленькой %
бро не вылезли
  • 01 августа 2012, 18:56
маленький процент оксида — это отличная мысль, надо попробовать. А то я 6% осветляла (он к краске прилагался)

• 01 августа 2012, 20:55
если память не подводит, то есть 1-3 %
  • 02 августа 2012, 11:00
1,5% и 3% — у меня дома есть 3%. Буду пробовать

• 01 августа 2012, 13:35
думаю на первый раз стоит сходить в салон. там подберут цвета. главное не веститься на мнение профа. если тебе не нравится этот вариант значит пускай ищет еще тона.
сейчас я уже не такая светлая. с синим отливом и темнее.
Лучше в салон всё-таки… Сама скоро пойду, в студию стилистики бровей
  • 31 июля 2012, 22:37
Расскажете, а лучше покажете что получилось?
В ближайшем салоне мне посоветовали «не надо осветлять, у меня девочка знакомая тоже осветлилась, а брови темные оставила».   Правда я не специально узнавала, а беседовала во время стрижки.
Я тоже брови не осветляла и не собираюсь, не хочется чтоб в последствии брови лысенькие были))) моя мама от природы блондинка, она всю жизнь наоборот красит брови)и комплексует, когда цвет вымывается, не поймёшь нас, женщин   Может Вы преувеличиваете и не такие брови у вас тёмные… и не стоит заморачиваться и мучить себя…
  • 31 июля 2012, 23:54
Мне наверно не составит труда сделать фото, чтобы было понятно, что проблему я не преувеличиваю) Вероятно и надо бы было сделать такие фото «до» и «после» — для наглядности поста и чтобы были ясны цели и задачи, только думаю мне последуют 100 из 100 советы перекрасится обратно) Ну, и сами брови — «не модельной внешности» )) А так родные у меня, что называется «соболиные» — черные, толстые, блестящие, еще и длинные. А вообще, нас не поймешь — это точно! Вам спасибо, за мнение — еще и статистику хочу набрать, чтобы определиться что делать-то.
Я не призываю делать никаких фоток бровей, ни до, ни после, что Вы
  • 02 августа 2012, 11:01
хорошо — не буду вас пугать )))
Я туда только недели через 2 попаду
Пост писать не буду, но вам могу в сообщении прислать потом фото
  • 31 июля 2012, 23:48
Да, если вам не сложно. Раньше с бровями не особо заморачивалась, а теперь вынужденно.
  • Bastettt
  • 01 августа 2012, 00:55
Я до Косметисты не думала о бровях особо. Выщипывала лишнее и все. А тут столько постов с шикарными бровями, всякими карандашами-тенями-расчесочками и прочим для бровей.
Я тоже блондинка, и скажу честно — мой способ самый элементарный — просто на ночь протирать брови перекисью.
В салоне парикмахер сказала что в салоне по сути будут делать то же самое, если ходить.
  • 01 августа 2012, 00:00
Спасибо за ответ. Думаю, если осветление — то действительно разные способы одно и того же. Перекись можно самый щадящий. А у вас свои какие? Вам перекись не рыжит? Я в процессе постепенного осветления головы так же пыталась делать. Брови рыжели, но оставались достаточно темными (вероятно недолго делала) и на настал момент, когда брови сильно выделялись — пришлось кардинально решить вопрос. Но вам спасибо, что напомнили — вероятно эти методом можно решить проблему отрастающих волосков, а я и не подумала.

• 01 августа 2012, 13:33
МОЖНО УЗНАТЬ ПОПОДРОБНЕЕ ОБ ЭТОМ СПОСОБЕ?
  • 01 августа 2012, 18:54
О, это элементарно) Покупается в аптеке перекись водорода (кажется 3% она, в любом случае аптечная одна). Вечером, или в течении дня в любое время — обильно смачивается ватный диск и протирается бровь. Способ медленный — после одного протирания эффекта не увидите вообще, если в течении вечера протирать бровь по мере высыхания, то эффект будет заметнее. Но он позволяет гибко контролировать процесс осветления.

• 01 августа 2012, 20:56
ох, этим и займусь сегодня. посмотрим что у меня получится.спасибо большое
  • 02 августа 2012, 11:03
попробуйте, но у меня на него не хватило терпения
  • Lusichka
  • 01 августа 2012, 09:50
Я советую Вам попробовать краску для бровей Констант де Лайт-оттенок Графит. Очень красиво и гармонично смотрится. Но обесцвечивать точно не стоит. Брови становятся жесткими и не послушными (мочалка). И потом с ними ничего не сделаешь, кроме как отрастить и все лишнее состричь. Советую.Проверено Лично!
  • 01 августа 2012, 11:08
Спасибо. Да за недолгое осветление брови стали жестче. А Вам графит помогает покрасить светлые брови или сделать темные светлее?
  • Lusichka
  • 01 августа 2012, 11:19
мои становятся приятного цвета Графита. Мне он нравится. И лицо обрамлено. И БРОВИ НЕ ТАКИЕ КРИЧАЩИЕ.Темные брови он тоже делает светлее. Спокойнее.
  • 01 августа 2012, 13:03
Надо попробовать — спасибо за наводку. Может пригодиться даже тогда, когда опять стану брюнеткой
  • Ksenika
  • 01 августа 2012, 10:02
а мне наоборот очень нравится, когда волосы светлые, а брови достаточно темные и выразительные))
вот у меня русые волосы и брови светлее… мне не нравится))
  • 01 августа 2012, 11:15
Спасибо за ваше мнение, как раз хочу собрать «среднестатистические предпочтения».
Но разве по канонам не положены брови быть на 2 тона темнее у блондинок и на 2 тона светлее у брюнеток? В крайнем случае — совпадать тон в тон?
Мне еще кажется, что важную роль играет при этом цвет кожи. Например — блондинка, даже очень белая, с очень светлой кожей — может позволить себе темные брови. Так же как брюнетка со смуглой кожей — будет гармонично смотреться и с черными и русыми бровями. А вот при черных волосах и белоснежной коже, мне кажется, что брови должны быть только черными.
Но опять таки — это мое мнение, я могу ошибаться и рада выслушать альтернативное мнение.
  • Ksenika
  • 01 августа 2012, 11:27
каноны каноны) да ну их. мы и так им слишком во многом подчиняемся. Моя знакомая красит брови постоянно в более светлый тон ( в салоне)… когда они у нее отрастают-выглядит довольно паршиво)) Она с ними мается постоянно, зачем вам это?
А кстати, с натуральными бровями ей в разы лучше. Пусть и с блондированными волосами. Смотрится более ярко и, как ни странно, натуральнее
  • 01 августа 2012, 13:08
Даааа, КАК это выглядит, когда отрастает я знаю ) Красить надо постоянно, так что я уже маюсь как и ваша знакомая. В этом случае гораздо аккуратнее выглядят брови окрашенные в темный — светлые корешки меньше видны.
  • seytan
  • 02 августа 2012, 11:32
сколько лет была в ярком блонде-столько осветляла брови. пользовалась обычной краской для волос-профессиональной, 8 ряд с фиолето-пепельным нюансом. оксид 6-9%, зависит от краски. брови очень быстро и хорошо осветляются, минут за 15 у меня. но у меня брови тонкие и редкие. потом всегда подкрашивала карандашом, придавая форму. всегда все супер было. потом перешла в более натуральный блонд, сделала татуаж бровей. сейчас брови не трогаю, т.к. волосы 8-9 уровень, то брови абслютно не дисгармонируют с волосами. еще и выгорели летом. если надумаю стать светлее-то обязательно буду брови осветлять
  • 02 августа 2012, 20:19
Спасибо Вам за мнение и рецепты! Так приятно, когда оно совпадает с твои собственным