Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
31.07.2012
12381

Брови ненатуральной блондинки

Доброго всем времени суток!

Фоторабота Alex Lucka

Вопрос ко всем ненатуральным блондинкам или профессиональным парикмахерам/стилистам.
Не так давно осветлила волосы — до 10 уровня. Родной цвет 2-3. Соответственно имеются черные густые брови. Оставлять белые волосы+черные брови не для меня.
Подскажите — чем и как вы осветляете брови? И что вы делаете с бровями в этом случае?

Лучшее за месяц

Комментарии

Terrible_Beauty 31 июля 2012, 20:03
Осветлять брови   думаю очень рискованное дело- это хорошо, если они получатся коричневыми, а вдруг рыжими выйдут?
Лучше наверное пойти в салон
sweetair 31 июля 2012, 20:07
методом проб и ошибок. у меня бывало брови до того осветляли, что были не заметны, ну ничего, докрашивала тенями пока не отросли. было смешно даже.
LOlga 31 июля 2012, 21:23
Рискованное конечно — но в салон не набегаешься — ни по времени, ни по средствам — брови оказывается с такой скоростью растууут — за пару дней уже видны черные основания. Неделя — и уже «мелирование» на бровях.
sweetair 31 июля 2012, 20:03
актуально. я сама крашусь, но не знаю что такое 10 уровень.
могу сказать одно, я осветляю брови краской раз в 1,5-2 недели, чуть темнее моего блонда. обычно беру русый оттенок без рыжины.
предлагаю фото.
частенько я делаю чуть светлее, но это зависит от настроения и какую краску найду.
LOlga 31 июля 2012, 21:38
Спасибо за ответ. Я сама небольшой спец в уровнях — но ваш это как раз 10, если я правильно разбираюсь. У вас красиво брови получились. Сама я брала краску для бровей «Светло-коричневая для блондинок» от Estel — на натуральные брови покрасила, так мне кажется еще темнее стали. Поэтому тоже осветляю. Просто на красках для волос же пишут «не использовать для окраски бровей» — а самая светлая краска специально для бровей для меня не подходит. С обычной краской часто получаются рыже-желто-коричневые цвета бровей. Тонировать этой коричневой краской осветленные уже не пробовала — но мне кажется вымываться будет за пару дней. Все таки тяжело крашенным блондинкам  
sweetair 31 июля 2012, 23:03
беру обычную краску нужного оттенка и оксид самый маленькой %
бро не вылезли
LOlga 01 августа 2012, 18:56
маленький процент оксида — это отличная мысль, надо попробовать. А то я 6% осветляла (он к краске прилагался)
sweetair 01 августа 2012, 20:55
если память не подводит, то есть 1-3 %
LOlga 02 августа 2012, 11:00
1,5% и 3% — у меня дома есть 3%. Буду пробовать
sweetair 01 августа 2012, 13:35
думаю на первый раз стоит сходить в салон. там подберут цвета. главное не веститься на мнение профа. если тебе не нравится этот вариант значит пускай ищет еще тона.
сейчас я уже не такая светлая. с синим отливом и темнее.
Bastettt 31 июля 2012, 22:18
Лучше в салон всё-таки… Сама скоро пойду, в студию стилистики бровей
LOlga 31 июля 2012, 22:37
Расскажете, а лучше покажете что получилось?
В ближайшем салоне мне посоветовали «не надо осветлять, у меня девочка знакомая тоже осветлилась, а брови темные оставила».   Правда я не специально узнавала, а беседовала во время стрижки.
BrunettkA 31 июля 2012, 22:58
Я тоже брови не осветляла и не собираюсь, не хочется чтоб в последствии брови лысенькие были))) моя мама от природы блондинка, она всю жизнь наоборот красит брови)и комплексует, когда цвет вымывается, не поймёшь нас, женщин   Может Вы преувеличиваете и не такие брови у вас тёмные… и не стоит заморачиваться и мучить себя…
LOlga 31 июля 2012, 23:54
Мне наверно не составит труда сделать фото, чтобы было понятно, что проблему я не преувеличиваю) Вероятно и надо бы было сделать такие фото «до» и «после» — для наглядности поста и чтобы были ясны цели и задачи, только думаю мне последуют 100 из 100 советы перекрасится обратно) Ну, и сами брови — «не модельной внешности» )) А так родные у меня, что называется «соболиные» — черные, толстые, блестящие, еще и длинные. А вообще, нас не поймешь — это точно! Вам спасибо, за мнение — еще и статистику хочу набрать, чтобы определиться что делать-то.
BrunettkA 01 августа 2012, 21:31
Я не призываю делать никаких фоток бровей, ни до, ни после, что Вы  
LOlga 02 августа 2012, 11:01
хорошо — не буду вас пугать )))
Bastettt 31 июля 2012, 23:13
Я туда только недели через 2 попаду
Пост писать не буду, но вам могу в сообщении прислать потом фото
LOlga 31 июля 2012, 23:48
Да, если вам не сложно. Раньше с бровями не особо заморачивалась, а теперь вынужденно.
Bastettt 01 августа 2012, 00:55
Я до Косметисты не думала о бровях особо. Выщипывала лишнее и все. А тут столько постов с шикарными бровями, всякими карандашами-тенями-расчесочками и прочим для бровей.
shharikova 31 июля 2012, 23:02
Я тоже блондинка, и скажу честно — мой способ самый элементарный — просто на ночь протирать брови перекисью.
В салоне парикмахер сказала что в салоне по сути будут делать то же самое, если ходить.
LOlga 01 августа 2012, 00:00
Спасибо за ответ. Думаю, если осветление — то действительно разные способы одно и того же. Перекись можно самый щадящий. А у вас свои какие? Вам перекись не рыжит? Я в процессе постепенного осветления головы так же пыталась делать. Брови рыжели, но оставались достаточно темными (вероятно недолго делала) и на настал момент, когда брови сильно выделялись — пришлось кардинально решить вопрос. Но вам спасибо, что напомнили — вероятно эти методом можно решить проблему отрастающих волосков, а я и не подумала.
sweetair 01 августа 2012, 13:33
МОЖНО УЗНАТЬ ПОПОДРОБНЕЕ ОБ ЭТОМ СПОСОБЕ?
LOlga 01 августа 2012, 18:54
О, это элементарно) Покупается в аптеке перекись водорода (кажется 3% она, в любом случае аптечная одна). Вечером, или в течении дня в любое время — обильно смачивается ватный диск и протирается бровь. Способ медленный — после одного протирания эффекта не увидите вообще, если в течении вечера протирать бровь по мере высыхания, то эффект будет заметнее. Но он позволяет гибко контролировать процесс осветления.
sweetair 01 августа 2012, 20:56
ох, этим и займусь сегодня. посмотрим что у меня получится.спасибо большое  
LOlga 02 августа 2012, 11:03
попробуйте, но у меня на него не хватило терпения  
Lusichka 01 августа 2012, 09:50
Я советую Вам попробовать краску для бровей Констант де Лайт-оттенок Графит. Очень красиво и гармонично смотрится. Но обесцвечивать точно не стоит. Брови становятся жесткими и не послушными (мочалка). И потом с ними ничего не сделаешь, кроме как отрастить и все лишнее состричь. Советую.Проверено Лично!
LOlga 01 августа 2012, 11:08
Спасибо. Да за недолгое осветление брови стали жестче. А Вам графит помогает покрасить светлые брови или сделать темные светлее?
Lusichka 01 августа 2012, 11:19
мои становятся приятного цвета Графита. Мне он нравится. И лицо обрамлено. И БРОВИ НЕ ТАКИЕ КРИЧАЩИЕ.Темные брови он тоже делает светлее. Спокойнее.
LOlga 01 августа 2012, 13:03
Надо попробовать — спасибо за наводку. Может пригодиться даже тогда, когда опять стану брюнеткой
Ksenika 01 августа 2012, 10:02
а мне наоборот очень нравится, когда волосы светлые, а брови достаточно темные и выразительные))
вот у меня русые волосы и брови светлее… мне не нравится))
LOlga 01 августа 2012, 11:15
Спасибо за ваше мнение, как раз хочу собрать «среднестатистические предпочтения».
Но разве по канонам не положены брови быть на 2 тона темнее у блондинок и на 2 тона светлее у брюнеток? В крайнем случае — совпадать тон в тон?
Мне еще кажется, что важную роль играет при этом цвет кожи. Например — блондинка, даже очень белая, с очень светлой кожей — может позволить себе темные брови. Так же как брюнетка со смуглой кожей — будет гармонично смотреться и с черными и русыми бровями. А вот при черных волосах и белоснежной коже, мне кажется, что брови должны быть только черными.
Но опять таки — это мое мнение, я могу ошибаться и рада выслушать альтернативное мнение.
Ksenika 01 августа 2012, 11:27
каноны каноны) да ну их. мы и так им слишком во многом подчиняемся. Моя знакомая красит брови постоянно в более светлый тон ( в салоне)… когда они у нее отрастают-выглядит довольно паршиво)) Она с ними мается постоянно, зачем вам это?
А кстати, с натуральными бровями ей в разы лучше. Пусть и с блондированными волосами. Смотрится более ярко и, как ни странно, натуральнее
LOlga 01 августа 2012, 13:08
Даааа, КАК это выглядит, когда отрастает я знаю ) Красить надо постоянно, так что я уже маюсь как и ваша знакомая. В этом случае гораздо аккуратнее выглядят брови окрашенные в темный — светлые корешки меньше видны.
seytan 02 августа 2012, 11:32
сколько лет была в ярком блонде-столько осветляла брови. пользовалась обычной краской для волос-профессиональной, 8 ряд с фиолето-пепельным нюансом. оксид 6-9%, зависит от краски. брови очень быстро и хорошо осветляются, минут за 15 у меня. но у меня брови тонкие и редкие. потом всегда подкрашивала карандашом, придавая форму. всегда все супер было. потом перешла в более натуральный блонд, сделала татуаж бровей. сейчас брови не трогаю, т.к. волосы 8-9 уровень, то брови абслютно не дисгармонируют с волосами. еще и выгорели летом. если надумаю стать светлее-то обязательно буду брови осветлять
LOlga 02 августа 2012, 20:19
Спасибо Вам за мнение и рецепты! Так приятно, когда оно совпадает с твои собственным