30.07.2012

Для ногтей

Всем привет, я снова с вами!   Хочу рассказать вам о моих средствах для ногтей, это не полный набор, но именно о них у меня сложилось полное впечатление и я могу с вами поделиться.
Клик…
Начну с жидкостей для снятия лака.

Жидкость для снятия лака Orly Nail Lacquer Remover (120 мл)
До него я всегда покупала дешевые и простенькие жидкости, а его купила лишь из любопытства, мол раз проф, то должна быть лучше. Взяла на пробу маленькую бутыль. Начну с плюсов, он всего лишь один   Это его упаковка — удобная небольшая бутылочка и очень удобный носик.
Сама жидкость у меня давно закончилась, а бутылочку я храню, буду отливать в нее другие ждсл.
Состав
Это самая худшая жидкость, которая когда-либо была у меня! Первое, что меня оттолкнуло — она ужасно воняет   В закрытом помещении ей просто невозможно пользоваться, я сразу начинаю кашлять и мой организм просто не в силах был терпеть этот «аромат», он очень-очень едкий. И второе, самое главное, эта жидкость испортила мне ногти. Она их иссушила до такой степени, что ногти слезали у меня кусками — появлялись этакие заусенцы, которые приходилось срывать с самого ногтя. Про белый налет вообще молчу — он был всегда после снятия этой жидкостью лака, это тоже говорит о том, что жидкость очень «сильная» и ужасно сушит ногти. Никому не посоветую ее!

Цена: 200-300 руб
Оценка: 2 (и то за то, что хоть лак снимала)
Срок использования: всю бутыль

Жидкость для снятия лака Aurelia Moisturizing Nail Polish Remover (мягкая, для сухих и ломких ногтей), 100 мл.
Первый раз купила жидкость данной марки. Понравилась бутылочка — тоже небольшая и удобная.
Носик тоненький, лишку не нальешь
Состав
Отдушка немного нестандартная, чувствуется какая-то добавка, нос не режет, как Orly и на этом спасибо. Лак снимает похуже, но сушит так же сильно — после нее опять же белый налет на ногтях и это называется «для сухих и ломких ногтей»? Увлажняет? Точно не про нее.

Цена: 75 руб
Срок использования: несколько месяцев

Масло для ногтей и кутикулы OPI Avoplex Nail&Cuticle Oil To Go, 7.5 мл.
Искала уход, чтобы можно было и сам ноготь помазать и кутикулу увлажнить. Конс посоветовала это масло. Оно идет в двух вариантах — в бутылочке (как лак для ногтей) и вот в таком тюбике. Мне показался очень удобный 2 вариант, его и купила.
Тюбик в форме карандаша, само масло выходит вот через такую кисточку, нужно лишь надавить чуток.
Состав
Масло мне понравилось с первого нанесения. Во-первых, сама консистенция. Это не то масло, которое растекается по всем пальцам и пачкает все на своем пути   Оно имеет гелевую текстуру, которая никуда не течет
Пахнет приятно, чем-то цветочным. Очень хорошо увлажняет кутикулу и сам ноготь, в течении месяца я не красила ногти и старалась каждый день мазать этим маслом и оно работает!   У ногтей появляется здоровый глянец, шелушинки мои ушли, кутикула так же говорит спасибо.

Цена: около 300 руб
Срок использования: несколько месяцев

Чистая Линия Фито-концентрат «Витамины для ногтей и кутикулы» с маслом зародышей пшеницы и экстракта фиалки, 25 мл.
Это средство шло в наборе с кремом для рук, который мне презентовали. Я назову это средство кремом для ногтей и кутикулы
Это очень неплохая штучка. Хорошо увлажняет и кутикулу и саму ногтевую пластину. Пользуюсь этим кремом часто, он быстро впитывается, не липкий и очень приятно пахнет. В полноценном варианте у нас в продаже я пока не видела (конкретно с фиалкой, есть только с пшеницей), но все равно средство это очень экономичное, еще надолго хватит   Для поддержания состояния ногтей и кутикулы — это хорошее средство, но более серьезные проблемы не излечит.

Цена: подарок
Срок использования: год или более

Средство для смягчения и удаления кутикулы с фруктовыми кислотами OPI Avoplex Exfoliating Cuticle Treatment, 30 мл.
Это полный провал. Производителем заявлено, что это средство размягчает и увлажняет кутикулу. Ни то, ни то оно не делает, оно вообще ничего не делает. Сколько ни держи его на кутикуле — ничего не растворит и на лопаточке не будет ни кусочка отвалившейся кутикулы
Удобный тонкий носик
Консистенция гель-крем, быстро впитывается
Отдушка своеобразная, мне кажется на любителя. Чего-то плохого она мне не сделала, но и толку от нее ноль.
Состав: Лецитин, масло авокадо, смесь фруктовых альфагидроксильных кислот. Не содержит щелочь.

Цена: честно, не помню, в районе 400 руб
Срок использования: больше года

Гель для удаления кутикулы Sally Hansen Instant Cuticle Remover, 29.5 мл.
Одно из самых популярных средств по удалению кутикулы, собственно и я его опробовала. Одно время хотела перейти на необрезной маникюр, но хватило меня ненадолго   Сейчас использую это средство в качестве размягчителя кутикулы. Производитель пишет, что оно способно размягчить кутикулу за 15 секунд, но более 1 минуты мол держать нельзя. У меня за 15 секунд конечно же ничего там не мякло, я держала минут по 5, если не больше. Как итог — ногти стали шелушится и сходить пластами, в общем иссушила я их донельзя. Еще от него у меня всегда проявлялись желтые линии на ногте (место соприкосновения геля и ногтя). Кутикулу растворяет неплохо все таки, но ногти страдают и это факт! Полистав интернет, прочитала, что многие пользуются ремуверами только на накрашенных ногтях, дабы они содержат щелочь, которая и сушит ногти. Сам гель жидкий, запаха не имеет.

Срок использования: более года

Покрытие (эмаль) базовое для натуральных ногтей OPI Natural Nail Base Coat, 15 мл.
Этой базой я пользуюсь регулярно, так сказать, моя рабочая лошадка   Дает тонкое покрытие, сохнет очень быстро. Лаки держатся и наносятся на нее хорошо, не конфликтует с ними (т.е. не пузырит). Но защищает плохо, т.к. ногти у меня все равно желтеют. Еще одна неприятность в моем случае — ручка была отклеена, каждый раз, когда я открываю лак, происходит следующее
Кисть стандартная, широкая и удобная

Цена: около 300 руб
Срок использования: больше года

Сушка с проникающим эффектом Orly Sec'n Dry Multi-Layer Quick-Dry Topcoat, 9 мл.
Моя любимая сушка на данный момент. Для себя решила, что масляные сушки не для меня. У меня мини-вариант, брала специально на пробу, да и вообще так экономичнее, т.к. обычно сушки быстро сохнут в бутылочке.
Средство имеет густую консистенцию, жалеть не стоит — лучше сразу брать кистью много, иначе, если на кисточке окажется мало средства, она просто смажет весь ваш маникюр. И, думаю, 2 слоя все же многовато, как советует производитель, 1го толстого слоя хватает за глаза. Распределяется не так гладко, как лак. Эта сушка сглаживает некие недочеты нанесенного лака — мелкие пузырики, небольшие проплешины и полосы, а так же придает очень хороший глянец, но может запузырить, если нанести очень много. Сушит на отлично! Обычно ногти крашу на ночь, очень часто оставались «рисунки» от постельного белья на утро, но с данной сушкой я об этом давно забыла
Кисть мне не очень нравится, узкая для меня,кисти Orly мне в принципе не нравятся

Цена: около 200 руб
Срок использования: несколько месяцев

Утвердитель для ногтей Sally Hansen Hard As Nails Hardener, 13.3 мл.
Сразу скажу, что средство мне не понравилось. Собиралась его использовать как базовое покрытие, ибо носить соло не рискну, потому что это средство придает желтоватый оттенок ногтю, сомневаюсь, что смотрится это красиво… В качестве базы оно мне не нравится — долго сохнет, ложится толстым слоем, лак поверх нее ложится ужасно, точнее вообще не ложится, у меня все смешивается в кашу, в прямом смысле слова. Эта база просто не сцепляется с поверхностью ногтя, соответственно следующий лак сдирает все на своем пути (точнее кисть от лака). Так мы и не подружились, вообще топы, базы, какие-то лечебные штучки Sally меня не радуют.
Смотрим кисть
Отдельное внимание горлышку, оно гигантское. Ограничителя нет, очень неудобно.

Цена: 150 руб
Срок использования: несколько раз

Укрепитель для ногтей Sally Hansen Continuous Treatment Growth, 13.3 мл.
Производитель заявляет, что данное средство ускоряет рост ногтей, укрепляет их, можно использовать как базу или топ. Я покупала его в качестве базы, с этим оно справляется неплохо. Наносится, сохнет хорошо, лак на ней держит тоже хорошо, но конфликтует с некоторыми фирмами лаков. Заявленного ускоренного роста ногтей я не заметила, так же как и укрепления тоже. Это просто прозрачная база/топ.
Кисть

Оценка: 4-
Срок использования: более года

Профессиональная серия Умная Эмаль Лечебное масло для кутикулы (с бета-каротином витаминами Е, А) / Professional Smart Enamel Cuticle Treatment Oil, 15 мл.
Консистенция у масла жидкая, даже чересчур, после его нанесения я долго не могу прикоснуться к чему-нибудь   Наношу его не только на кутикулу, но и на ноготь. Впитывается очень долго, неплохо увлажняет кутикулу, смягчает ее. Для поддержания хорошего состояния кутикулы это неплохое средство, да за такие деньги! Расходуется очень экономично. Отдушки не имеет
Кисть жесткая, неприятная
Какое-то двоякое впечатление у меня сложилось, вроде действует неплохо, но кисть и жидкая консистенция все портят   Пользуюсь им редко, когда знаю, что руки в ближайшие час-полчаса не понадобятся, согласитесь, такое редко бывает   Еще это масло протекает из бутылочки, причем храню его всегда стоя…

Цена: рублей 100, точно не помню
Оценка: 4-
Срок использования: около года

Фух, надеюсь никого не утомила   Если что-то забыла упомянуть, спрашивайте в комментариях! Ваша Наташа

nastyamk2007 30 июля 2012, 20:46
Ничего из Ваших средств не было, кроме последнего масла, оно мне не понравилось, пахло обычным лаком для ногтей (думаю такого не должно быть в принципе), покупала в аптеке, выкинула.
Natasha89 30 июля 2012, 22:55
Еще раз понюхала специально)) Отдаленно что-то есть все таки, но почти не пахнет, хм…
AAlex 30 июля 2012, 23:22
Вот и я купила. Пришла домой. Понюхала. И выкинула… Спасибо за пост! Надо мне прикупить сушку Орли.
Natasha89 30 июля 2012, 23:27
Сушка хорошая! Забыла написать в отзыве, что она лак не стягивает с краев еще
Halinka 30 июля 2012, 21:02
Ничего себе арсенал, есть к чему присмотреться
Natasha89 30 июля 2012, 22:57
Ну, я думаю, это еще не много))
Lel5I 30 июля 2012, 21:05
Спасибо за интересный обзор! Я вот сегодня купила первую сушку, тоже Orly, но другую, называется In a Shap, она жидкая, наносится легко и лак сохнет действительно намного быстрей!
Natasha89 30 июля 2012, 22:57
Спасибо, присмотрюсь, а то эта скоро закончится, а хочется чего-то новенького попробовать))
Lenurochka 30 июля 2012, 21:08
Интересно! И очень полезно
База ОПИ — та же самая петрушка с колпачком
СХ ремувер у меня такой же. Нравится больше всех, но следует пользоваться на лак, да. Хотя я часто пренебрегаю советом ;)
Овиплекс давно попробовать хочу. Отзывов много хороших
И по поводу сушки Сек-н-драй — согласна полностью, отличная!
Natasha89 30 июля 2012, 23:01
Спасибо   Ну надо же, я думала это просто мне такой экземпляр попался… Про СХ, вот по идее как нормально можно удалить кутикулу с накрашенными ногтями?))) А с другой стороны жалко ведь ногти…
Авоплекс для кутикулы? Попробуй, мне нравится. Я еще читала сравнения с этим же маслом, только в бутылочном формате, многие говорят, что вот это в тюбике лучше.
Etery 20 сентября 2012, 11:02
:)) по ходу целая серия брака была, у меня тоже стала отваливаться кисть от колпачка..( но база хорошая, угу. Хочу попробовать масло авоплекс в тюбике, сейчас пользуюсь лимонной сенсацией на ночь (Lush) — эффект классный, но не для сумочки. Ремувер сэли хэнсен у меня был и тоже самое — если передержать, снимает кутикулу вместе с ногтём.
спасибо за пост! :)
Uji 30 июля 2012, 21:10
Из Вашего у меня есть только Orly Sec'n Dry. Люблю эту сушку и тоже беру в мини-версиях. Когда густеет, капаю в пузырек растворитель лака и все — как новая.) Свойств не теряет.)
Natasha89 30 июля 2012, 23:02
Пока у меня (ттт) в норме, надеюсь успею до капли израсходовать
niikaa65 30 июля 2012, 21:20
Наташа, отличный пост! С интересом всё посмотрела и почитала. У меня из такого обширного арсенала есть только сушка Orly, я тоже пока ею довольна.
Natasha89 30 июля 2012, 23:03
Сейчас такое разнообразие на прилавках, что не знаешь на что нацелиться, вот и мечусь то к одному, то к другому в поисках идеала
Erin_Brown 30 июля 2012, 21:21
Масло таокре было, потом горлышко стало масляным и крышка перестала плотно закрываться- впитывалось ужасно- выбросила. Остальное как-то не пробовала
Natasha89 30 июля 2012, 23:04
Вы про УЭ?
Erin_Brown 31 июля 2012, 08:55
она самая
Almaza 30 июля 2012, 21:33
Какой у Вас арсенал по уходу за ноготками! Из представленного у меня только гель для удаления кутикулы СХ, согласна с Вашей оценкой, сушит и портит ногти :((( Спасибо за познавательный пост! Сушка Орли записана в ближайший список покупок)))
Natasha89 30 июля 2012, 23:05
Попробуйте ремувером пользоваться до снятия старого лака, так ноготь будет более менее защищен   Рада была помочь!
Almaza 31 июля 2012, 12:33
Спасибо за совет, так и буду пользоваться
AleksaByr 30 июля 2012, 21:36
Я пробовала все из вашего поста, кроме Opi с фруктовыми кислотами для кутикулы. По каждому пункту абсолютно с вами согласна! Вы точно описали мои ощущения от данных продуктов.
Natasha89 30 июля 2012, 23:07
И лучше не пробуйте его)) Сколько ни читала отзывов об этом средстве — никому не нравится.
Не думала, что бывает такое полное совпадение с чужим мнением
murmurchik 30 июля 2012, 21:58
спасибо большое, классный полезный обзор, теперь будем думать))
Natasha89 30 июля 2012, 23:07
Рада была помочь   Вся ночь впереди
Talya 30 июля 2012, 21:58
Какой полезный пост!
У меня такой же ремувер СХ, оцениваю на 4 тоже, но наношу на лак.А ноги обрабатываю два раза.
Говорят, еще у Орли крутой ремувер, но ногти желтеют…
А мне inm топ сушка больше Орли понравилась.И орли загустел на полфлаконе.Хотя теперь то я знаю, что ее можно разводить))
Natasha89 30 июля 2012, 23:10
Благодарю
А у меня и от СХ желтеют, прямо на глазах… Про Орли тоже слышала, думаю тоже его попробовать как-нибудь. Тоже частенько читаю про фирму INM, но у нас в городе не видела, а онлайн не хочу заказывать))
Dashh 30 июля 2012, 22:06
Спасибо, информация интересная) Как раз сегодня купила несколько средств СХ и хорошо, что их нет в Вашем списке)
Natasha89 30 июля 2012, 23:13
  список у меня получился жестоким по отношению к Салли. Спасибо, что заглянули!
tsifrovoe_rele 30 июля 2012, 22:19
несмотря на то, что я лакоманьяк из вашего поста была только ждсл orly. такого запаха не заметила, но отрицательное воздействие на ногти были такие же: пересушивала, вызывала шелушение ногтевой пластины.
из плюсов: удобная бутылочка (тоже оставила), экономичность (бутылки 120мл хватило на 3 месяца, ногти смываю раз в 2 дня, использую с безворсовыми салфетками), небольшая цена (относительно opi и другого профа)
Natasha89 30 июля 2012, 23:16
Ой, а я прямо очень сильно увидела разницу в запахе… такой ядреный, для меня каждый раз мучение было стирать лак и дышать этим ужасом. Открывала все окна…
Вот я собственно из-за бутылочки и цены взяла Орли
Ludmilka 30 июля 2012, 22:33
О, сколько всего интересного для ноготков, спасибо!
Natasha89 30 июля 2012, 23:18
Пожалуйста   Рада, если помогла чем-то!
Tortik 30 июля 2012, 23:02
согласна, что sec'n'dry лучшая сушка!)
Natasha89 30 июля 2012, 23:19
Насчет «лучшая» не могу сказать, всего не перепробовала)))
Hisja 30 июля 2012, 23:19
Какой труд! У меня только для кутикулы масло было в тюбике Опи, вернее и сейчас им на работе пользуюсь. Люблю читать про уход за руками и ногтями, и сама много чего пробую, но написать о всех средствах и так много, не смогу
Natasha89 30 июля 2012, 23:22
Я еле дописала   Растягивать на несколько постов просто не хотелось, да и к тому же читать удобнее, когда есть с чем сравнить сразу)) В запасах еще лежат средства, но толком их «не поняла» еще, как освою, то тоже напишу о них  И Вы пишите, мне же тоже интересно))
Masha-ars 30 июля 2012, 23:22
спасибо за обзор. Из перечисленного было у меня масло Avoplex в таком же формате, неплохое, удобно с собой брать и запах его мне очень нравился. Есть ещё от sally Hansen два средства для роста/базы — не точно такие, но мнение о них такое же- посредственные, будто просто прозрачные лаки.
Natasha89 30 июля 2012, 23:26
Вот к Салли я тоже ровно уже отношусь, я не говорю про всю их продукцию, а про якобы лечебные базы и т.д — все что было, все ерунда. Спасибо за отклик! :)
Annet85 31 июля 2012, 00:26
Тоже была смывка орли, впечатления точно такие же, что и у вас, отдала ее, не понравилась совсем, жидкость «мечта» за 15 рублей с сто раз лучше, а еще недавно купила диски пропитанные для снятия лака от гош, кстати понравились, стоят 70 руб, в баночке 30 штук, они как будто маслом пропитаны, лак снимают хорошо и не сушат. А по поводу ремувера голубого от салли, тоже самое опять же, кутикулу хорошо размягчает, но вот ногти шелушатся( надо попробовать на лак.
Natasha89 31 июля 2012, 12:11
А я брежу смывкой Сефора, куда можно просто протолкнуть пальчик в горлышко и губка все смоет  чего только ни придумают
Zamazka 31 июля 2012, 12:14
Штука хорошая… У меня есть Северина -100руб и Блеск -50 руб. Последняя больше понравилась — дружу с нею давно и крепко!
Нужно теперь Сефору попробовать, не знала про нее…
Natasha89 31 июля 2012, 16:15
Я тоже узнала буквально недавно, на косметисте есть пост про эту смывку Сефору
yokko_ono 31 июля 2012, 00:39
Жидкость для снятия лака Aurelia Moisturizing Nail Polish Remover (мягкая, для сухих и ломких ногтей) пахнет очень резко! Аж тошнит. Для сравнения купила розовую Ласку с ацетоном — чуть ли не духи по сравнению с аурелией((
Natasha89 31 июля 2012, 12:12
Понюхайте Орли и для Вас Аурелия покажется раем
Inna_DInova 31 июля 2012, 00:49
Спасибо, давно хотелось прочитать характеристику на эти средства. А еще у меня теперь спокойна совесть за то, что пользуюсь дешевыми ждсл. Я масло УЭ уже хотела выбросить, как неожиданно нашла ему применение. Если делаешь рисунки на ногтях, перед этим мажу маслом кутикулу, потом лак, который попал на кожу, легко отмыть вместе с маслом.
Natasha89 31 июля 2012, 12:14
Пожалуйста   Кстати, это идея, спасибо! Водный маникюр, думаю, тоже можно с его помощью делать, чтобы не возиться со скотчем
sockolovaal 31 июля 2012, 02:04
Спасибо за полезный и очень содержательный пост, ведь кому-то он поможет избежать обидных трат.У меня были некоторые продукты из вашего поста и я полностью согласна с вашей оценкой.
Natasha89 31 июля 2012, 12:14
Спасибо, что заглянули
KateFirsova 31 июля 2012, 05:56
Спасибо за пост!   Очень полезный. У меня имеются средства СХ, как у Вас. Ремувер для кутикулы в голубой баночке нравится. Использую после того, как сняла лак. Плохих изменений на ногтях не заметила. Держу, конечно, не 15 секунд, а минуты 2. Одну банку уже закончила, вот вторую начала.
Так много лет покупала лак в круглой баночке Hard As Nails. Начала пользоваться им еще в школе и он казался мне чудом! Т.к. до этого покупала лаки максимум за 20 рублей и они портили ноготь, добавляли полосок. К концу баночки Hard As Nails густеет и начинает пузыриться. Ну и сохнет долго. Последнее время его трудновато найти, поэтому купила Sally Hansen Continuous Treatment Strength (средство для восстановления прочности ломких ногтей — у вас в голубой баночке, а у меня в фиолетовой). Ну оно вообще меня разочаровало. Не очень удобная кисть — какая-то тонкая. Лак пузырится, хотя он свежекупленный. Да и стоит почти в 3 раза дороже предыдущего средства.
Natasha89 31 июля 2012, 12:15
Пожалуйста   Я не первый раз замечаю, что базы Салли сильно конфликтуют с лаками, особенно с Опи, коих у меня в большинстве))
Mary_NLLover 31 июля 2012, 07:01
У меня есть такая же база от OPI, тоже кисточка всегда остаётся в бутыльке при открытии))) Вроде бы, ногти с ней меньше желтеют, хотя всё-таки жёлтая часть ногтя ещё не отросла, позже будет видно. Хорошо хоть, не замедляет высыхание лака.
Natasha89 31 июля 2012, 12:17
Обалдеть… если у многих так, может это какая-то фишка, как у лаков Шанель?  хотя сомневаюсь А у меня все равно желтеют с ней
bambinina 31 июля 2012, 07:45
вам эта ждсл ORLY так сушила ногти, а вы продолжали ею пользоваться?.. я бы выкинула или, на крайний случай, оставила бы горлышки флаконов лака протирать, но пользоваться бы не стала — тем более, пишете о таких ужасах.

средства от СХ, согласна, не блещут качеством, но вот как раз ждсл (у меня всегда одна и та же — для искусственных и/или чувствительных ногтей — голубая) у них отличная, я лет 5 только ею и пользуюсь, не сушит точно и удаляет все прекрасно. резкого запаха нет совершенно.

еще меня смутил ваш отзыв об OPI Avoplex Exfoliating Cuticle Treatment — вы оцениваете его как ремувер, тогда как оно ремувером не является. именно такого у меня нет, но есть CND Cuticle Eraser — это аналогичные по функции продукты. такие средства нужно регулярно (я делаю это 1 раз в день) втирать в кутикулу — они ее смягчают и мягко отшелушивают за счет тех самых фруктовых кислот. т.е. это уход для кутикулы между маникюрами, подобно баттерам для кутикулы, но еще и с функцией эксфолиации — при регулярном применении кутикула будет меньше отрастать.

ремувер СХ опять же ругаете, хотя сами применяете неверно — о чем сами же и пишете)) ногти дело такое — хрупкое, требующее осторожности, может, стоит читать матчасть перед применением средств?))
Natasha89 31 июля 2012, 12:29
Когда я пользовалась смывкой Орли, я свято верила, что ногтям моим вредит частое окрашивание и, собственно, сами лаки   А на жидкость я почему-то вообще не думала, потому что раньше подобного не было, потом наткнулась на отзывы об этой ждсл и прочитала все симптомы, точное такие же, как у меня. Тогда-то и поняла, что она виновница, но бутылочка к тому времени уже опустела…
Да-да, часто видела, что хвалят ждсл Салли (у меня давным-давно была как-то из них), особенно бирюзовую, следующую точно ее куплю, баночку Орли как раз оставила для нее, т.к. горлышко у Салли просто гигантское.
Хм… т.е. он ( OPI Avoplex Exfoliating Cuticle Treatment) призван чисто для смягчения кутикулы при обрезном маникюре? Я часто наносила его для увлажнения, когда ногти были накрашены и это средство оставляет какой-то матовый налет на поверхности лака. Но заявленных производителем функций она все равно не выполняет — не увлажняет и вообще, даже самую малость, не отшелушивает кутикулу. Тогда за что ей ставить хорошую оценку?
Применяю неверно, потому что за 1 минуту, не говоря уже о 15 секундах, этот ремувер Салли ничего не удаляет… многие девочки пишут, что за это время он на это не способен и так же передерживают его на кутикуле, понятно, что это неправильно, но как по-другому? Остается пробовать наносить его перед снятием лака, чтобы он не попадал на ноготь.
bambinina 31 июля 2012, 13:26
попробуйте в качестве доп.ухода CND Cuticle Eraser, он и вправду неплох, главное, не забывать пользоваться   в паре с восками-баттерами он очень улучшает качество маникюра.

я ремуверами не пользуюсь почти, т.к. кутикулу режу. знаю, что многие любят ремувер ORLY, CND и Blue Cross (но у последних двух гигантские салонные бутылки).
неплохие впечатления оставил ремувер Ninelle — на косметисте есть отзыв о нем, кстати. но я не специалист, повторюсь, т.к. маникюр делаю обрезной.

здоровья вашим ногтям
Natasha89 31 июля 2012, 16:14
Наслышана об этой фирме и об INM, но не видела у нас, онлайн заказывать не хочу. Хочу попробовать воск Бельведер, многие хвалят))
Из ремуверов хочу Орли попробовать, хоть я и делаю обрезной маникюр, но мне приятнее срезать размягченную кутикулу, а отмачивать долго в воде лень
Спасибо, и Вашим!
Malyguina 31 июля 2012, 09:10
Полезный пост, раскрыли глаза на проф. ждсл) Теперь отпало желание их пробовать))) Открытием стало то, что «многие пользуются ремуверами только на накрашенных ногтях» — надо попробовать, у меня тоже ногтевая пластина сильно страдает от них(((   А вот про OPI Avoplex Exfoliating Cuticle Treatment и ремувер СХ — согласна с комментарием выше. Нужно ведь использовать по назначению и в соответствии с инструкцией… Не портьте ноготки!)
Natasha89 31 июля 2012, 12:31
Спасибо! :) У Вас есть ремувер Салли? Он у Вас удаляет кутикулу за 15 секунд, как пишет производитель? У меня вот нет… поэтому и держу дольше.
Malyguina 01 августа 2012, 06:52
Пробовала, мне тоже не подошел — для моей кутикулы это слабовато) Идеально подошел ремувер от ORLY. Тут дело чисто в кутикуле. А вот поверхность ногтя у всех более менее однотипная, такая «передержка» средства на них может сказаться. Я пару раз передержала в надежде на лучший результат — испортила в конец ногтевую пластину. Так что лучше не рисковать, искать более подходящее средство для кутикулы, ну этот ремувер от СХ) Ноти дороже)
rozovaja_golfa 31 июля 2012, 11:08
Огромное спасибо за пост. Очень полезный и информативный.
Согласна, что сушка от ORLY классная. На данный момент она моя самая любимая.
Natasha89 31 июля 2012, 12:32
Пожалуйста! :))
Zamazka 31 июля 2012, 11:59
Отличный обзор! Спасибо.
У меня в любимчиках синий ремувер от СХ. Когда стала использовать его на накрашенные ногти, действительно все проблемы с повреждением ногтевой пластины исчезли.
Natasha89 31 июля 2012, 12:32
Пожалуйста )))
Я тоже собираюсь на накрашенные ногти им попользоваться, авось получится))
princesshelena 31 июля 2012, 17:46
А меня спасло средство Утвердитель для ногтей Sally Hansen Hard As Nails Hardener, когда я наращивала ногти. Восстановила их благодаря этому средству. Подруге рекомендовала — ей понравилось)
Спасибо за обзор, Наташа!) Попробую средства OPI)
Natasha89 31 июля 2012, 23:33
Пожалуйста