Идеальная тушь. Есть ли такая?

Я перепробовала много тушей для ресниц.И масс и люкс.

Последний уж очень поднадоел.Надоело тратить по 1500 в месяц на новую тушь с средним результатом.Поэтому я хочу для себя купиь тушь масс-маркета для сравнения со своими тушами люкса

Мои требования:
•Масс-маркет
• Удлинение и объем
• Не раздражение глаз(я ношу линзы)
• Не сыпется

Прочитала сейчас много отзывов про туши, особенно про Вивьен сабо, но почти никто не указывает, как она ведет на глазах.)

Буду рада любой помощи и советам.

Спасибо. Я Наташа ко мне на «ты:
Я в восторге от белорусской «Пять звёзд». Это не тушь, это сокровище. Всем заявленным требованиям соответствует, я по-настоящему в неё влюбилась и купила сразу три штуки… Одной пользуюсь, две другие в холодильнике ждут своей очереди =)
Да, глаза у меня очень чувствительные, и это первая тушь, с которой я хожу по 12-14 часов и не испытываю ни малейшего дискомфорта.
Так что, рекомендую.
(цена — 160рублей!!!)

Спасибо, посмотрю, если найду ее

• 30 июля 2012, 12:27
тоже приплюсуюсь к 5 звезд. только объема она как такового не дает. я как начала ей пользоваться, мне не хватало привычного эффекта драмы, но потом я настолько прониклась именно ее собственным эффектом, что купила уже вторую упаковку, хотя до этого скакала от одной к другой. качество у нее обалденное, ресницы разделенные, мягкие и эластичные, но как по мне — эта тушь на каждый день, а для особенных случаев нужно поискать что-то другое.
кстати, не знаю не сняли ли тушь maybellyne define-a-lash или define-a-volume (первая в салатной, вторая в розовой упаковке). она тоже были у меня в почете долгое время, но давно. вот от розовой объем был просто супер!
А знаете, не соглашусь =) В один слой — да, удлинение и немного объёма, а в два пушистость очень заметно повышается, и драмы более чем достаточно… Ну, это у меня так, ведь на разных ресницах любая тушь ведёт себя по-разному =)
Ещё отмечу одно её прекрасное свойство: ресницы перестали выпадать. Вообще. 1-2 в месяц не считается, ибо это естественный процесс, а так… красота да и только =)

• 30 июля 2012, 12:50
пушистость — это вы правильно заметили, но не объем в моем понимании. хотя это из-за великолепного разделения такой эффект)))

Мне тоже драмы не хватает от туши 5 звезд. У меня от природы ресницы темные, и разницы что с тушью, что без очень мало. Должно понравиться людям со светлыми ресницами и любителям натурального эффекта. После моей предыдущей туши, ложащейся комочками, она была просто за счастье
А у меня она в течение дня размазывается под глазами…
Вот так номер… На мне очень достойно себя ведёт, ни разу не размазалась и не осыпалась…
мои фавориты из масса:
-MaxFactor Masterpiece
-L’Oréal Telescopic в золотом футляре с силиконовой щеточкой
мои глаза не раздражают, в последнее время они очень чувствительны и мне пришлось даже отказаться от тушей с классическими «ворсистыми» щеточками, пользуюсь теперь исключительно силиконовыми

Оо Макс фактор, у мамы давно такая была.Помню, хорошая тушь.Спасибо
Мне понравилась новая тушь Max Factor 2000 Calorie, удлинение+объем дает, не раздражает, не осыпается (у меня).
Выглядит вот так (у меня с изогнутой щеточкой с красной надписью):

Спасибо, я про нее тоже думаю

• 30 июля 2012, 12:30
а вы не писали про нее отзыв? как она подкручивает? как разделяет?
да все хочу, думаю, что скоро напишу)
Мне хорошо подкручивают только щипчики для ресниц, но изгиб она держит очень неплохо весь день, с другими в такую жару результат был хуже.
Разделяет нормально, но не так как с силиконовыми щеточками, но у меня дружба с обычными, не люблю силиконовые. Очень пластична, ресницы можно хорошо уложить, колом не застывают.
Смывается хорошо любым средством.
Единственный недостаток — нужно снимать излишки с щеточки салфеткой. Но результат радует, возможно, что куплю потом повторно. По акции стоила 239 рублей.
  • Gektora
  • 08 августа 2012, 01:33
я писала отзыв на днях kosmetista.ru/blog/kosmetichka/27517.html
Посмотрите, я про Риммель писала kosmetista.ru/blog/otzivi/23038.html
Очень классная тушь, она меня до сих пор с момента написания поста, крашусь каждый день — она даже в жару не плывет, не сыпется, не мажет под глазами. И кстати до сих пор как свежая!
Глаза не раздражает — а они у меня чувствительные после лазерной коррекции!
И цена в 200-300 рублей — не такие большие деньги.
Единственный минус, который может быть (но не для меня) — у нее просто огромная щеточка, не всем удобно пользоваться, и не все такие любят

Спасибо, обязательно посмотрю, Большие щеточки меня не пугают
я за 5 звезд, мой люкс нервно курит в стороне.
Я не ношу линзы, поэтому тут я не советчик.
Но очень люблю тушь Орифлейм 5в1, Лореаль телескопик (черный флакон) и гурмандиз не плохая. Они подкручивают очень хорошо реснички, разделяют и объем создают пушистый))

• 30 июля 2012, 12:49
5 в 1 да, хорошая)

К сожалению не имею знакомых с сетевой косметикой Орифлейм
Да да да, с виду щеточка очень неприглядна, но с ресницами творит чудеса. Я носила ее с линзами-вела себя примерно. Не комкует и не мажет. Правда когда заканчивалась, подсыхая, надумала сыпаться, но это было не критично. В орифлейме заказывала через 5 руки, так как тоже нету в кругу знакомых действующих распространителей этой косметики. Ждала недели три. Зато потом покупала уже оптом)
Плюсуюсь к Гурмандиз! Отличный эффект дает, только под глазами мажет…
Maybelline Colossal Volum' Express )

Эта которая желтая?
Да.

• 02 августа 2012, 16:26
У меня она была.Началась на нее аллергия и то это было тогда. когда я еще без линз ходила. Даже боюсь представить.что будет с линзами
Странно. Сама с линзами хожу и все хорошо )
  • 30 июля 2012, 12:48
Натали, у меня есть Вивьен Сабо «Femme Fatale» — тушь хорошая, больше дает объем чем длину, но она может сыпаться, потому что суховата.
Max Factor тоже могу порекомендовать(есть обычная и Драматик лук) — обычная более сухая; а Драматик с изогнутой кистью для меня супер — консистенция хорошая, объем дает, длину дает, держится весь день (у меня это с 10 утра до 2 часов ночи), не сыпется даже если спать лицом в подушку.
P.S. Не могли бы ваши реснички что ли описать для более лучших рекомендаций?)

Ресницы свои считаю длинными, но кончики светлые, имеют изгиб.
  • 30 июля 2012, 12:51
Мм, ну тогда вам наверно большинство тушей подойдет) Выбирайте ту, что ношению линз не будет мешать, то бишь которая не сыпется. Я за Макс Фактор!

только что сфотографировала. без туши
Оо, присоединяюсь к комментариям о MaxFactor Masterpiece! Чудо чудесное, диво дивное! )
Глаза у меня не чувствительны, линзы не ношу, а по всем остальным параметрам меня удовлетворяет тушь Vivienne Sabo Eventailliste.
Фото с оф. сайта.
Для меня самое главное — чтобы тушь не склеивала ресницы, оставляла их пушистыми, при этом дисциплинировала их и по возможности держала изгиб. Ну и конечно, чтобы не сыпалась. В этом плане Эвенталлист мне очень подошел. Первый месяц она, правда, жидковата, но как подсохнет становится просто незаменима для меня.
Но некоторые жалуются, что она слишком натурально смотрится, драматического эффекта вы от нее никогда не получите.

Спасибо. я просто думаю, если вивьен сабо
, то кабарет или фемель фаталь
Их не пробовала, но собираюсь
я тоже за вивьен сабо! я ношу линзы, эта тушь глаза не раздражает. я пробовала и данную и фемм фаталь, мне больше понравилась вторая-бОльший эффект дает. а кабаре тоже купила, попробую, когда закончится фемм фаталь. я вообще в восторге от туши вивьен сабо, тем более за такую цену.

Подождите, вам фемель фаталь понравилась? или Eventailliste
фемм фаталь, т.к. она дает бОльший эффект

Вчера ее купила.сравнила со своим люксом. фемель фаталь мне очень понравилась. целый день с ней проходила- не течет. не мажется. когда на втором глазу ланком гипноз стала сыпатся под глазами и склеила ресницы.
Возьмите буржуа, раньше она была очень даже, сейчас не знаю… Лореаль телескопик еще, если щас выпускают
линзы могу носить только с Lancome Hypnose. Абсолютно не раздражает глаза. Остальные мною опробованные (практически все вышеперечисленные, кроме 5 звезд)-раздражали…

Спасибо, но я ищу тушь масс маркета.

Плюсуюсь, Ланком Гипноз — за последних месяцев 6 первая тушь, которая не осыпается в течение дня. (Пользуюсь пока 2 недели) Ksenika, cкажите, чем Вы ее смываете? Я заметила, что она у меня снимается сложнее, чем другие.
водичкой) я сначала всегда протираю лицо мицелляркой (любой-по-моему они все примерно одинаковые… или кожа у меня нечувствительная), потом умываюсь со спонжиком и одновременно смываю тушь. Потом средством начисто протираю и все. Ланком практически полностью водой смывается. Ухх я и ответила

Спасибо:)
А мне в последнее время очень импонирует «Ева» Гурмандиз. И объем и удлиннение дает. Линзы не ношу, но я аллергик, так что тоже к туше есть опрделенные требования. От нее глаза у меня не чешутся. Осыпаться она начинает только к концу своего срока.

Спасибо.Это которая хай тек?
Нет, вот нашла отзыва о ней, посмотрите… kosmetista.ru/blog/otzivi/14014.html

Меня все ее тюбик смыщает
Мне она тоже очень нравилась сначала, у нее эффект как раз почти драматический на моих ресницах, замечательный объем, не склеивает. Но она течет в жару. Впрочем, у меня жирные веки
Везет вам, у меня драммы добиться сложно, но в жару не течет, хотя веки немного жирноваты…
Я за 5 звезд))) Но если смущает изогнутая кисточка, попробуйте «Чернее черного» у нее состав такой же, только кисть не изогнутая.

Что за чернее черного?
Это тоже белорусская тушь, продается как правило там же где и «5 звезд».

по-моему опыту спустя некоторое время использования (месяца два) любая тушь начинает сыпаться, особенно если не по 5 часов в день носить, а больше.
Сейчас использую МаксФактор Лаш Эффект, устраивает, но она более объемная. Из удлиняющих нравилась Ив Раше кулер натюр, но в серии вроде только синяя, черной нету

Макс фактор Fals Lash Effect,?

ой, да. Натурал Лук называется, золотая упаковка.

Спасибо, у меня была год назад фиолетовая фьюжен.хорошая тушь. но запах не очень у нее

если честно, я не обращаю внимания на запах как-то, тушь же не пахнет после того как накрашена. Хотя, наверное, если запах неприятный, я почувствую
Здравствуйте!
Тоже нахожусь в поисках идеальной туши, и, к сожалению, пока все разочаровывают. Очень нравилась Rimmel Sexy Curves в фиолетовом футляре, но через месяц она подсохла и стала намного хуже. Не советую вам брать Вивьен Сабо Кабаре — мне сначала понравилась, но она тоже вскоре высохла и стала лежать ужасными комками, и я не одна такое за ней заметила, видела девушки на Косметисте тоже подобное писали. А так… все говорят, что туши Maxfactor хорошие, лично я куплю одну из них в следующий раз.

Кстати, и о Риммель, и о Кабаре я писала пост.

• 30 июля 2012, 14:05
оО, а у меня риммель в фиолетовом больше полугода как пионер была…

Ну я не дорогие туши не более чем на 3 месяца это максимум собираюсь покупать.
Ну тогда вы можете смело пробовать Риммель, вполне достойная тушь)
  • lilalo
  • 30 июля 2012, 14:56
Для меня идеальная DIVAGE 90*60*90 всего за 140рублей!, но она у нас куда-то пропала из магазинов и теперь ищу новую идеальную…

Спасибо.много хорошего про нее слышала
  • lilalo
  • 30 июля 2012, 15:35
если увидите, то возьмите, мне кажется не пожалеете:)))
  • Rosier
  • 30 июля 2012, 15:30
У нас с вами ресницы очень похожи, поэтому от всей души советую Гурмандиз. Это лучшее, что у меня было, Ланком Гипноз по сравнению с ней (конкретно для меня) в пролете. Уже раза 3 ее покупала и буду покупать дальше.

Из масса, то пожалуй, лучшими были Max Factor False Lash Effect и Pupa Divas Lashes, но и то, первая через 1,5 месяца засыхала и с первого дня осыпалась под глаза, пупа продержалась 3 месяца и осыпалась уже, когда прожила пару месяцев. (а вообще были и 2 разные от пупа, 3 разные от лореаль, 2 разные от мэйбелин, 2 разные от буржуа и 3 от макс фактор — 2 из них False Lash Effect и одна 2000калорий. Плюс была одна от марки Флирт и все не понравились!!!)
Могу сказать, что не одна тушь из люкса у меня не осыпалась и живет больше чем 1,5 месяца, да что тут говорить, они живут и год у меня и всё почти как новые.....
Я решила, что мне выгодней три раза в год покупать люкс, чем 5-7 раз в год макс фактор или пупа…
Но это сугубо мое мнение, ничего против масса не имею против, и думаю, что найдете достойную. Ту же пупу или что еще)))

Нет, у меня есть люкс. Я просто давно масс не покупал и стало интересно сравнить их для себя.У меня сейчас 4 туши люкс.Герлен ле 2. ланком долл айз. живашни шарик. шанель инимитабл.Это те которые сейчас. и свколько я еще до этого покупала. Так и не нашла той, которая мне нравится
они мне нравятся. но повторно я бы их не купила. поэтому хочу опробовать масс. может и в нем найду достойные экземпляры.)
Люкс у меня сыпется и засыхает за 3-4 месяца)

Кстати, тушью по правилам там гигиены и здоровья и хранения можно только максимум 6 месяцев пользоваться.Так что у меня все туши масс это или люкс летят в помойку, даже если почти как новые. после истечения 6 месяцев
Да, я знаю про то, что нужно их хранить всего 6 месяцев…   но всё же как расстаться с любимой тушью, когда она идеально красит и ни каких нареканий к ней нет…

Купить вторую)))
А вообще тут большой плюс масса. купил тушь месяц два попользовался выкинул. и не жалко) купил новую)
  • Koshka
  • 30 июля 2012, 18:58
а мне нравится IsaDora build-up mascara extra volume и Mascara flashy curl, Bourjous Talons Aiguilles

Спасибо всем) только что из магазина пришла. Я решила поробовать вивьен сабо.Скоро может на нее отзыв сделаю в сравнении с люксом)

Как уже говорили Max Factor False Lash Effect-она идеальна при правильном использовании,) почитайте о разных техниках нанесения, выберите себе ту, которая именно ВАМ подойдет, у всех же глаза-ресницы разные, кому то просто зигзагом поводить ок, кому-то надо основу с волокнами перед нанесением туши
НИКОГДА не сыпется, не засыхает по полгода,)
абсолютный аналог Cover girl lash blast

Я лично против люкса, хоть и обожаю эффект от Ив Сен лоран-эффект накладных ресниц(эффект от эффекта-простите за тавтологию) однако у меня ВСЕ такие туши засыхали на 2 недели-месяц(это долгожители были), причем как купленные в россии, так и за границей,((((
Если бы она вела себя на мне, как пишет SashaEf, конечно бы покупала ее, но не судьба и у меня всегда живет Макс Фактор или Кавер Гёл,)

Спасибо.Я ничего не имею против люкса и масс.В пером случаи для меня сколько я всего из люкса покупала и сейчас у меня 4 туши люкс и теперь уже с(сегодня купила) одна масс. ни одна изз люкса меня пока на 100% не устраивает

ыгы, я пробвала много, и не вижу смысла, поэтому всегда прохожу мимо, пробовала Герлен у мамы, удлиняющий, он как я поняла с волокнами, и реснички удлиняет, только на мне они начинают тереться о веко и обламываться, прямо такие полоски по 3-4 мм длинненькие отваливаются, как будто я брови выщипала и не смахнула волоски   справедливости ради, скажу что и Лореаль красно-белая с волокнами также себя ведет   это у меня глаза такие наверное
о из люкса боооолее-мееенеее Ланком Долл айз, но Баба Яга все равно против, и за масс- Макса Фактора, ну и Буржуа ок в белом тюбике с черной крышечкой, только к ней приноровиться надо

У меня сейчас есть Герлен ле 2 и ланком долл айз.
Герлен очень разочаровала.

А Долл айз как?
Герлен я тоже не поняла, если бы только на мне так было, на маме вообще она делает не ресницы, а 3 волосины длинные, не поняла поч мамА ее купила,) Чем именно разочаровала?
ПС есть мейбелин оч похожая на долл айз

Долл айз хорошая.Но для меня не идеал.Сейчас провела эксперимент один глаз накрасила вивьен сабо фемель фаталь, другой долл айз ланком. с вивьен даже лучше смотрится.

А Герлен разочаровала тем что мои ресницы.
Вот их фото
превращаются в три больших ресницы

вот у моей мамы также   3 длинные ресницы, хотя конечно у мамы изначально ресницы маленькие и реденькие, не как у вас,) но тушь-не оч мда, мама еще с ней ходит, я все не могу до нее донести, что не идет ей так -с 3 волосинами
Долл айз для нижних ресниц вроде хорошо,)

Мне Долл айз и для верхних нравится, но нашла ей вариант получше
Если масс то максфактор конечно — пузатики. До полного перехода на люкс я их любила.Но если б не одно но — все туши масс мои реснички делали как палки (что я не замечаю с люксом). Так что для себя лично (не хочу обидеть ни поклонников масс ни противников люкс) — я лучше 2-3 раза в год прикуплю тушь за 1500 рублей, чем каждый месяц, как раньше, выкидывала по 300-400 рублей на масс.

Спасибо, я уже купила тушь масс маркета и она меня теперь устраивает больше чем весь мой люкс вместе взятый
Это здорово, что вам подошло!

Но, зная себя, я знаю, что буду еще пробовать и в том числе и люкс) уж не могу с собой ничего поделать)
Все мы такие. Я вот в люксе нашла свой идеал — терь только его беру))

А какой у вас идеал?
У меня их два: герлен нуар джи и шанель инимитейбл. а так же диор максимайзер под тушь — так комфортно моим глазам никогда не было.

У меня была шанель инимитабл- сыпалась и склеивала ресницы. а Герлен я только ле 2 пробовала. сегодня ее опять достала. видно полежала. стала очень даже
А у меня вот инимитейбл наоборот дает отличный эффект.
а Ле 2 не пробовала…

Ле 2 первую неделю жестко все склеивает.но потом зато такие ресницы длинные и обьем и длина.
  • Hadley
  • 31 июля 2012, 07:20
Для меня сейчас лучшая Korres Provitamin B5 & Rice Bran Mascara
А где вы такую покупали?
Я тоже ношу линзы, из-за чего почти не пользуюсь тенями и карандашами — чуть крошечка в глаз попадет — все, уже красный. То же и с тушью — если она сыпется, ну хоть чуть-чуть, даже если это не отражается на внешнем виде — для меня большая проблема. Решение нашла в туши Lumene Blueberry Volume Mascara, вот такой:
Это вообще моя вторая большая тушелюбовь после пропавшей из продажи Maybelline Lash Stylist. Правда, щеточка у неё своеобразная, на любителя. Зато она совсем не сыпется, и — что меня особенно радует — она смывается просто водой такими кусочками, т. е. не размазывается вокруг глаз, как краска, а просто снимается, что ли. Я за это её просто обожаю опять же из-за чувствительности глаз — гораздо легче все смыть дочиста, чем обычно. Ну и эффект — лучший из всего, что пробовала за последнее время.
Но я все равно исправно продолжаю покупать новинки масса, так как обожаю туши. Из последних была новая удлиняющая Maybelline — хорошо держится. но смыть очень трудно и есть хитрости в нанесении; Rimmel Scandaleyes — не произвела впечатления вообще, так и лежит; и пузатая MaxFactor — я не могла её пользоваться, она сыпалась нещадно! (но это может партия неудачная или старая).
Так что неизбенно возвращаюсь к Lumene (именно фиолетовой, пробовала в черном футляре, не понравилось совершенно), и маму (тоже в линзах) к ней приучила вместо люкса.

• 08 августа 2012, 12:46
Спасибо Вам за развернутый ответ. но люмине у меня была. очень царапало веко. а леш стилет(один раз ее покупала)
эффект от нее шикарный. но на мейбилин туши у меня аллергия-глаза чешутся.

• 08 августа 2012, 12:46
Нет девушки. провела я свой эксперимент масс или люкс. все-таки люкс.Таких красивых ресниц мне не один масс не дает)