Shiseido Dual Balancing Foundation SPF 17, natural light beige

Shiseido Dual Balancing Foundation SPF 17, natural light beige Очень легкий, полу-прозрачный тональный крем. У меня он достаточно давно, и поэтому сделала вывод, что на зиму он не очень подойдет, зато на лето он идеален. Текстура у крема очень легкая, он абсолютно не ощущается на лице. Защита от солнца СПФ 17, для меня это очень важно, так как летом у меня появляются веснушки от солнца. Я предпочитаю пользоваться кремами с защитой СПФ, свои веснушки я не люблю, потому стараюсь делать все, чтобы они не появлялись. Пользоваться им нужно до выхода на солнце. Забавно, что на упаковке написано «детям возрастом до 6 мес., проконсультироваться с врачом». Неужели этим кремом мажут детей? Неужели он с 6 месячного возраста и старше безопасен? Получается так, иначе бы производитель не заострил на этом внимание.

Shiseido Dual Balancing Foundation SPF 17, natural light beige Shiseido Dual Balancing Foundation SPF 17, natural light beige
Shiseido Dual Balancing Foundation SPF 17, natural light beige
Текстура у тонального крема очень легкая, распределяется по коже он равномерно, абсолютно невидим на ней. Покраснения он перекроет, веснушки и родинки тоже. Морщинки он не подчеркнет, так как он очень легкий, думаю его и как возрастной тональный крем можно использовать. Но вот прыщик не спрячет, рельеф кожи не выровняет… этого от него не стоит ждать. Запах у него очень приятный, упаковка надежная, стеклянная, но ни дозатора, ни лопаточки нет.
Shiseido Dual Balancing Foundation SPF 17, natural light beige Лицо ДО:
Shiseido Dual Balancing Foundation SPF 17, natural light beige Лицо ПОСЛЕ:
Shiseido Dual Balancing Foundation SPF 17, natural light beige
Можно увидеть, как он замаскировал синячки под глазами, покраснения у крыльев носа и веснушки по всему лицу. Для беспроблемной кожи он подойдет как нельзя лучше, и желательно для нормальной по типу. Цвет у нее светло- бежевый, идеально подойдет для светлокожих летом. Кожу он не матирует, но и не делает жирной или блестящей. Я бы сказала, что он тает на лице и кажется, что кожа идеальная от природы.
Мне этот тональный очень нравится, если у вас нет к тональному крему высоких требований, то он может очутиться и у вас в косметичке.

Срок использования: 10 месяцев
Оценка: 4(за отсутствие дозатора)
Цена: 40 долларов
  • June
  • 29 июля 2012, 15:07
Хороший результат, кожа с этим кремом выглядит ровнее и красивее)
спасибо)
  • 29 июля 2012, 15:15
Результат отличный!
Но я не понимаю.почему не делают дозатор для стекла, ерунда какая то…
Не только дозатор не делают, но и еще бред про детей с 6 месяцев пишут
  • 29 июля 2012, 15:43
ну мало ли, на всякий случай для сумасшедших мамаш, типа тех, кто ботокс детям колет
  неужели бывают такие мамаши?.. с ума сойти…
  • 29 июля 2012, 16:21
еще бы… нашумевшая история
lifenews.ru/news/58669

• Iuliia
  • 29 июля 2012, 16:27

Читала как-то статью в одном из журналов, так там говорилось о некоторых звездах, которые мажут своих малюсеньких лялек пудрами и тонаками. И это действительно — факт! ;)
спасибо) тоже меня это смущает…
а я почти везде читала, что он безбожно плывет. у Вас такого нет?
нет, у меня такого нет. Кожа у меня нормальная, на ней редко что плывет, тем более я его наношу совсем капельку.
Аня, хороший крем, видно что лёгкая текстура. Пока собираю информацию себе для зимы, спасибо!
Спасибо. Я на зиму люблю поплотнее)
Классный тональный! Жаль, что сама не пользуюсь, а то вы купила обязательно
Cпасибо))) А я без тонального на улицу выйти не могу, так как без него моя кожа прыщами покрывается.
  • LYU
  • 29 июля 2012, 16:09
как хорошо лег на твою кожу, просто отлично!
Хотела купить его к зиме и даже цвет этот же хотела, а то все пудрой и зимой и летом.

А скажите, на некоторых фото в баночке как бы розовый отблеск, это баночка такая или это в креме такие частицы? На телефоне крем отпечатывается?
Баночка с розовым отблеском.
Только что ради эксперимента приложила айфон к щеке- отпечатывается. (а раньше и не обращала внимания на это, редко пользуюсь телефоном)
))) у меня тоже айфон и поэтому очень волнует этот вопрос)))

А светоотражающие частицы в этом креме есть или он матовый?
матовый)
  • 29 июля 2012, 17:01
скажите.а какими тонамы Вы до этого еще пользовались? И ка впечатления?
Все не перечислю, так как с 15 лет пользуюсь тональными средствами…
Те что у меня на данный момент: Герлен Линжери, Диор Айрфлэш, ИСЛ «тен радианс», Манхэттан Поудер Мат, Мейбеллин Афинитон… были Буржуа разные, Манхэттаны, Мейбеллины и тд.

Впечатления обо всех разные)))
  • 29 июля 2012, 17:20
Спасибо! Надо тестить.короче))
желательно да :)
  • Fendi
  • 29 июля 2012, 17:02
Видимо я все же хочу этот тональный))) Выглядит как вторая кожа!
Да, Вы правы, как вторая кожа.
Результат отличный! Но вот без дозатора, это конечно существенный минус.
Cпасибо, согласна, потому 4 поставила ему.
Про тональные Шисейдо очень много положительных отзывов.
Мне очень понравился на лице, хорошо лег. Но отсутствие дозатора, конечно же, большой минус.
Спасибо, согласна!
Анют, отлично тональный лег! Сделал тон кожи еще более однородным!
Спасибо, так и есть)))
Очень хороший эффект от тона Ань, но у тебя и своя кожа замечательная!
Спасибо, но веснушки мои… не дают покоя)))) потому не люблю состояние моей кожи.
Специально после поста вернулась и перечитала название. Но нет — это тот самый крем, что есть и у меня. И я в легком замешательстве — это один из самых плотных тональных кремов по моим впечатлениям. Засчет чего чудесная маскирующая способность, да. У вашего тональника нет близнеца в другой линейке?)
Не знаю насчет близнеца… но у меня он очень легкий, по сравнению с тем, что у меня есть)))) Да и вообще он невесомый. А вы его плотным считаете по сравнению с чем? а можете фото своего сделать, очень интересно то не то?
По сравнению с тональными Люмене, например. Или Живанши. Размазывается он у меня хорошо и достаточно тонко, но вот из тяжелой зимней артиллерии по ощущению плотности и маскировке его превосходит только Армани. Извините, фото не крепится, но он есть у меня в моем самом 1м посте, на 1й же фотографии до ката.
Они у нас разные))) Даже СПФ разный… от того-то и ощущения от них разные :))))) И надпись на нем разная))) Приглядитесь.
А, да, только первые 3 строчки одинаковые, надо будет Ваш попробовать на лето.)
  попробуйте, он правда легкий)
Тон выглядит очень естественно. Хорошо лег. Тоже давно уже думаю попробовать, но как и многие тут девушки, как раз из-за отсутствия дозатора не решаюсь на покупку.
Спасибо. Это существенный недостаток… согласна!
хороший крем- с моей проблемной кожей вел себя хорошо. на Вас отлично лег
Ань, на твоей коже любой тон будет смотреться отлично! У тебя нет проблем с порами, как у большинства) А вообще Shiseido мне очень нравится, и ложится он хорошо
Спасибо, Леночка. Мне вообще косметика Шисейдо по душе, буду еще покупать и пробовать :)
Незаметный на коже, но как выравнивает. Удачный крем, Анечка!

Будь у меня такая беспроблемная кожа, я бы к тональникам вообще не прикасалась.
Странно, что крем без дозатора. Это же негигиенично…
не такая уж она и беспроблемная)))))) на улицу без тонального если выхожу, то вся в прыщах на следующий день… она у меня зависима от тональных.

А я когда покупала даже не обратила внимания на отсутствие дозатора, потом очень удивилась…
Анюточка, хорошо что тебе этот крем подошел. Мне он показался очень тяжелым, смыть хотелось,. хотя по поводу его основного недостатка и достоинств я полностью с тобой согласна. В защиту его также могу сказать — что мне просто действительно не повезло, обычно мне от шисейдо подходит почти всё. я отдала этот крем подруге, тоже с чувствительной кожей и она не сменяет его ни на какой другой. Спасибо за пост! очередной повод смело рекомендовать к затесту.
Спасибо, Марианночка, а утебя именно этот 17 СПФ? или 15 СПФ- его близнец, который очень плотный?
Нют, вот не помню. Назывался точно также, а SPF не помню.
А то мы уже тут с treetapochka нашли его плотного близнеца… с таким же названием, только разным СПФ и тем, что мой солнцезащитник, а тот «двойной контроль»....))) Даже не думала, что Шисейдо выпустит близнецов настолько разных по текстуре и таких одинаковых на вид и по названию)))
тут пост о близнеце kosmetista.ru/blog/kosmetichka/16619.html
Аня, хороший результат!)
Я пользуюсь тональниками только поздней осенью-зимой-ранней весной, когда загар уже сошёл, а кожа белая. Хотела попробовать этот тональник, но светлых оттенков совсем нет(
Спасибо, для меня и этот светлый)
Я, начитавшись массу полезных отзывов, очень хотела его и наконец купила в дьютифри и… ужасно расстроилась… Мне он, к сожалению, не подошел… Кожа у меня комбинированная, с жирной т-зоной, тональный подчеркнул все шелушинки, все поры… Вот теперь и не знаю, что с ним делать…
Жаль, что у меня с ним не сложилось. Наверное он действительно для идеальной кожи))
Очень жаль что так, у меня просто ни пор ни шелушений нет, даже не знаю подчеркивает или нет.
сегодня я потратила полтора часа и остановилась на этом тональном креме, ваш пост меня подбодрил!:)буду надеяться, что он мне подрйдет!:)