19.09.2010

Карандашные зарисовки

Хочу показать вам карандашики (и подводку), что есть у меня.

Дальше фотки и описание.

Сначала фото на белой бумаге.

Итак выше фотка без вспышки и с ней.
Итак в моём арсенале такие карандашики (в порядке покупки):

1. Синий карандаш ВиЮ № 630 (BeYu 630). Купленный добрых 2 года назад. На тот момент радовал и нравился. Мягко наносится (иногда может оставлять чуть комочков). Стойкий в меру (ну уж точно в полдень не исчезает). Цвет холодный темно синий, абсолютно матовый. Хорошо точится, мелок не ломается. Проблема в том, что когда уж очень жарко, то отвратительно плывет. Вердикт: использую только в холодное время года. Больше не куплю, но обязательно использую до финиша.

Оценка: 3 (за текучесть, комковатость)
Цена: около 5-8$ так как брала оч давно, то память может подвести

2. Коричневый Ланком (Le Crayon Khol, Lancome, 02 Brun). Купленный 1,5 года назад, искался именно коричневый, холодный, матовый. Все мне в нем нравится, кроме твердости. Уж больно он жесткий, иногда веко царапает. В жару немного плывет (меньше BeYu, но все равно не очень приятно), хотя наносится хорошо (грифель размякает). Точится хорошо. Стойкий. Вердикт: домучаю, но больше не куплю.

Оценка: 4 (за царапучесть и чуть текучесть)
Цена: до 20$

3. Подводка КолорМи (Color Me). Живой пример экономии. Цвет не равномерный, наносится неудобно. Короче выкину его чувствую. Но, он отлично рисует по бумаге. Если нужно быстро что то записать (напоминание на липкую бумажку мужу) он идеален. Вердикт: не стоит экономить.

Оценка: 2--- (за все)
Цена: 10$ на момент покупки

4. Фиолетовый Диор (Dior, 893 Violet Precieux). Уже год меня радует своими качествами. Фиолетовый (темный, холодный, в коричневатую сторону) с легким шимером. Хорошо наносится, не течет, не размазывается, стойкий. Хорошо точится, зеленит мои глазки. Вердикт: повторю.

Оценка: 5 (за все)
Цена: около 25$ без скидки

5. Белый Пупа (Pupa 01). Искала карандаш для подводки внутреннего века. Требования были: белый и матовый. Ну, как бы ничего. Не нравится, что он толстый (точить не удобно, линия толстовата, если на верхнем веке рисую). А остальное, просто белый карандаш. Вердикт: больше толстые карандаши не куплю.

Оценка: 4 (толстый)
Цена: около 10$ без скидки

6. Шанелька… Шанелька… Шанелька (Chanel Le Crayon Yeux, Berry 58). Умеет Шанель делать косметику, умеет. Карандаш более коричнево-фиолетовый (по сравнению с Диором), с явным шимером (как бы мелкие блесточки). Мягчайший в нанесении, не течет, идеально ложится (тушуется или тонкой/толстой линией). Зеленит глаза. Хорошо рисует под/на тени. Хорош и в самостоятельном использовании. Вердикт: Да, Да и еще раз ДА Шанели и их карандашам.

Оценка: 5+
Цена: около 15 евро (в Дьюти Фри)

Еще фотки, смотрим в «лицо» карандашикам (без и с вспышкой, соответственно):

И, на финиш, свотчи на руке (естественное дневное освещение, цвета близки к реальным):

Всем спасибо за внимание, с удовольствием отвечу на вопросы.

Tael 19 сентября 2010, 18:00
Dior — моя любимка!
Katrinka 19 сентября 2010, 18:25
Отличные карандашики! Кстати третий на бумаге смотрится очень аккуратно, удивилась, когда прочитала, что он очень не понравился.
helentochka 19 сентября 2010, 18:34
Только на бумаге он и хорош)
masik 19 сентября 2010, 19:17
Заинтересовал 6-ой карандашик. Скажите а он не будет отпечатываться, у меня очень жирные веки и карандаши не держатся.
helentochka 19 сентября 2010, 19:26
У меня веки совсем чуть жирные, поэтому не отпечатывается, но блестки (шимер) могут чуть перебиваться.
masik 30 сентября 2010, 08:39
спасибо, тогда я пас.
Olik 19 сентября 2010, 21:37
2 был реально царапал,, 4 и 6 понравились присмотрюсь к ним =) спасибо!!!
Monro 19 сентября 2010, 22:08
6-ой захотелось…
Christina_Guettler 19 сентября 2010, 22:14
скажите, а как именно Ваш «Шанелька Шанелька Шанелька» называется? думается мне, у меня именно такой же…
helentochka 19 сентября 2010, 22:16
Ой, забыла написать, спс, что напомнили.
Шанелька называется Berry 58.Сейчас поправлю)
ErinKa 20 сентября 2010, 01:52
У меня такой же Диор. Обожаю! Действительно волшебно идет к зеленым глазам. Обязательно тогда пойду тестировать шанельку! Надеюсь — это не лимитка?
helentochka 20 сентября 2010, 08:34
Нет, это какандаш из общей «кучи»)))
horza 20 сентября 2010, 12:01
Шанелям и Диорам быть!
yoursalvation 20 сентября 2010, 14:18
Dior № 893 Violet Precieux обожаю! Тоже писала пост, мои любимые карандаши… :)