19.09.2010

Пудра Guerlain Les Voilettes Mineral

Здравствуйте, дорогие девушки!

Сегодня хочу рассказать вам о пополнении в моей косметичке — пудре Guerlain Les Voilettes Mineral:

От производителя: Сокровище естественной, идеальной красоты окружает кожу нежной, воздушной, пленительной вуалью… Отныне легендарная пудра Les Voilettes дома Guerlain наделена новой минеральной формулой, которая растворяется на коже невидимой дымкой, подчеркивая её естественную прелесть создавая невероятный эффект легкости и гармонии. Отныне раскрыта тайна натурального, ровного, бархатистого и восхитительного цвета лица!

Моё мнение:
Начну с оформления. Коробочка очень красивая:

Но у меня появилось чувство, что я держу в руках какую-то подделку — она очень легкая и сделана из простого пластика.
К тому же, она достаточно большая, с собой носить неудобно. Для сравнения сфоткала её рядом с Призмой Живанши:

Теперь перейдем к самой пудре. У меня оттенок Beige Clair 02:

Открыв пудру, вначале я уловила неповторимый «герленовский» запах, вся коробка им пахла, даже инструкция. Пудра очень мелкая и нежная. На лице абсолютно незаметна.

Она заявлена как легкая рассыпчатая пудра с выравнивающим и матирующим эффектом. Что ж, она достойно с этим справляется. Серьезные недостатки, она конечно, не скроет, но для этого есть корректоры. Но структуру кожи визуально выравнивает на 5+! Матирует часов на 5Б что тоже неплохо.
Иногда наношу её сразу после корректора, иногда — на более плотную пудру МАС, но в любом случае после нанесеня этой пудры лицо чувствует себя комфортно, нет ощущения стянутости.
На мой взгляд, пудрочка — очень достойный продукт.
Фото пуховки с пудрой:

Пудра на лице:
До (присутствуют расширенные поры и покраснение от выдавленного прыщика):

После:

Извиняюсь за качество фотографий :(

Оценка:5
Цена: около 2500 руб. без скидок В ИДБ
Всем спасибо за внимание:)

nn2008 19 сентября 2010, 15:18
Наконец-то отзыв об этой пудре! Спасибо. А можете поставить 2 фотки — с Либрой и с этой — как они на лице смотрятся. Планирую покупать и думаю как раз между этими двумя)
JoKeR 19 сентября 2010, 15:24
Не думаю, что у меня получиться запечатлеть Живанши на лице((Она дает почти прозрачное покрытие.
Vision 19 сентября 2010, 15:26
Да, по поводу пластиковой упаковки точно подметили (ощущение дешевизны), да к тому же еще громоздкая по размеру. А вот хотелось бы свотчи самой пудры на руке или на лице, посмотреть есть ли в ней блесточки и т.д.
JoKeR 19 сентября 2010, 15:46
Добавила свотчи на лице. Насчет блесточек — не уверена, сколько ни присматривалась — не нашла:(
Vision 19 сентября 2010, 15:55
ага, вижу)))) я поняла, что она абсолютно матовая вуалька.
Le_fleurs_de_Lis 19 сентября 2010, 15:59
Спасибо за отзыв) как раз интересовалась этой пудрочкой)
vedma-dory 19 сентября 2010, 16:05
полностью согласна с отзывом. Пудра супер! покупала её вместе с тональником Guerlain Lingerie De Peau. Использую как отдельно, так и вместе с тональником. Очень довольна покупкой. Единственный минус-такую огромную банку, хоть и лёгкую, не потаскаешь
memento 20 сентября 2010, 09:50
а вы не сделаете пост про Lingerie De Peau? очень интересует ))
Natalja 19 сентября 2010, 16:05
Спасибо за хороший пост! Думаю если особых изъянов и недостатков на лице нет, можно использовать ее одну, без дополнительных средств.
JoKeR 19 сентября 2010, 16:10
да, полностью с Вами согласна
Shurochka 19 сентября 2010, 16:12
Супер+1!!! Очень красиво и упаковка и эффект… состояние «и покраснение от выдавленного прыщика» мне знакомо не по наслышке, (наковыряешь, а потом сидишь и думаешь… и зачем я это сделала???)))
JoKeR 19 сентября 2010, 21:15
Даааа, у меня это вечная история — сначала одерну себя «нельзя давить, потом хуже будет», похожу полчаса и всё равно пойду выдавлю))
FORTUNA 19 сентября 2010, 16:41
Спасибо за отзыв! Эффект отличный!!! Я вообще рассыпушки люблю больше чем компактные. Обязательно присмотрюсь к этой пудрочке! А вы чем наносили пуховкой или кистью?
JoKeR 19 сентября 2010, 21:17
Пуховкой. Если кистью — то получится полупрозрачная вуалька.
Laros 06 октября 2010, 22:27
замечательно смотрится на Вас! а не могли бы Вы скинуть сюда состав? спасибо!
klopi4ek 19 сентября 2010, 18:02
Да, я вот тоже между этой выбираю и живанши. Кстати, вес 20 гр очень радует в отличии от диоровской в 10 гр.
lola 20 сентября 2010, 03:16
если учесть, что кроме маленького объёма, в диоровской ничего не идёт в комплекте для нанесения…
недавно обсуждали в другой теме этот вопрос…
Katrinka 19 сентября 2010, 18:36
Давненько я ждала отзыв об этой пудре, спасибо!
jisell 19 сентября 2010, 20:50
А как вы думаете, эта пудра похожа на пудру Шу уемура?
Topochka 19 сентября 2010, 21:51
Спасибо за пост +1!!! Как раз сегодня присматривалась к этой пудрочке и к тональному Lingerie De Peau, жду з/п оч понравилось сочетание тональника и пудры… на руке по крайней мере…
Nikitka 19 сентября 2010, 22:08
Давно ждала отзыв об этой пудре — рада, что вам понравилась. Чем вы наносите ее? Можно ли плотность варьировать?
lola 20 сентября 2010, 03:19
извините, что влезаю)
но общалась с визажистом герлен, она сказала, что в инструкции правильно написано: можно пуховкой для ровного покрытия (плотным не назовёшь — она совсем незаметна), а можно кистью для вуальковости))))
Nikitka 20 сентября 2010, 09:48
Спасибо) Слово «вуальковость» очень понравилось)
JoKeR 20 сентября 2010, 15:16
Наношу пуховкой. Да, плотность можно варьировать — можно сделать полупрозрачную вуальку, можно поплотнее
lola 20 сентября 2010, 03:21
у меня 13ый оттенок, тоже в восторге) по мне, так даже 5+, всё что нужно от пудры))

а в РГ я брала по цене 2100 (до скидки) что-то так…
memento 20 сентября 2010, 09:54
спасибо за ваш отзыв! на промо-фотке черная пуховка, конечно, смотрелась вообще шикарно, в реальности попроще )
Nataji 20 сентября 2010, 12:15
Спасибо за пост! У меня старая версия этой пудры, нов позавчера в Варшаве тестила новую и очень понравилась. К нам в Минск еще ее не завезли, но когда привезут, обязательно куплю.
LadyLi 20 сентября 2010, 14:48
Только собралась ее покупать, теперь пытаюсь с тоном определиться, насмотрела 13. Хотела у Ioii спросить, как этот цвет на лице? а то загар еще остался, а пудра закончилась, хотелось бы натуральный цвет взять. 02 цвет высветляе. А пудра волшебная, очень понравилась как ложиться на руку.
lola 20 сентября 2010, 23:50
это видать у меня? ну я в любом случае отвечу за 13)) несмотря на его название («натуральный розовый»), он вполне себе даже персиковый. и светлый (если на загар). но! чисто имхо: персик не столько высветлит загар, сколько придаст ему приятный оттенок, т.к. это цвет отдохнувшего лица

конкретно эту пудру пока на загарное лицо не пробовала (периодически я интенсивно пользуюсь автозагарами, а так то я бледная), но, думаю, как и с остальными персиками в моей косметичке, будет неплохо.

мой совет — прийти в магаз с чистым лицом и со своей кисточкой (можно из компактной достать), или, на худой конец, взять ватный диск и попробовать на лице (это же рассыпушка — полная гигиена!). я так и выбирала цвет. причём, хочу предупредить: эта пудра «раскрывается» не сразу. через минут 10 где-то она полностью «тает» не лице, куда-то девается, оставляя просто ровненькое личико! а вспомните о пудре лишь когда вечером будете снимать макияж и с удивлением обнаружите, что у вас на лице, оказывается, слой косметики!
просто это минерализованная пудра, надо только дать ей немного времени, и естественный эффект обеспечен. кстати визажист герлена мне сказала, что сложно промазать с тоном — она адаптируется, якобы (ну эт я не знаю, за что купила, за то продаю), и надо просто выбирать тот, в который хотелось бы, чтобы цвет лица ушёл (маски точно не будет).

вам понравится и как она ложится на лицо, честно!
LadyLi 21 сентября 2010, 09:03
Спасибо за ответ. Сегодня пойду эксперементировать.Хорошо бы еще на консультантов толковых попасть.
Shantal 21 сентября 2010, 09:30
Значит герленовская по-вашему все-же лучше, чем либра Живанши? Правильно ли я поняла? Сама думаю выбирать между этими двумя, но Герлен еще не тестила.
Nastasya84 23 сентября 2010, 14:45
Сегодня была в ИДБ, пришла за уходом, а + ко всему приобрела эту прелесть, супер вуалька и завершающий штрих для ровного макияжа! +1
Laros 06 октября 2010, 21:19
а можно Вас попросить скинуть сотавчик этой пудрочки, а то в магазине рядом с домом её нет(((спасибо! и еще, как она поры Вам не забивает?
Laros 03 октября 2010, 16:16
А она вроде минеральная или нет? поры не забивает?
Fatima 07 октября 2010, 09:04
я хочу присоединиться ко многочисленным просьбам сфоткать и выложить состав пудры! просим! просим!
karalina 17 октября 2010, 02:08
Хм, из пластика говорите?!.. Не знаю — не знаю, кто-то где-то писал, что эта шайба тяжеленная!.. А где покупали?
JoKeR 28 октября 2010, 13:56
Девушка, ну вверху же ясно написано — покупала в Иль Де боте. Если надо еще подробней — в Москве, на м. Китай-Город
Anni 21 октября 2010, 16:17
У меня до сих пор еще есть такая же пудра Guerlain только старого образца-с белой пуховкой,
ну, супер-экономично расходуется, у меня полтора года уже точно.