Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.10.2012
2177

Dior 5 Couleurs Designer All-in-one Artistry Palette 808 Pink Design

Появилась в моем арсенале новая палетка теней — DIOR 5 Couleurs Designer All-in-one Artistry Palette № 808 Pink Design. Это всем известная «Архитектура взгляда».
Мне нужна была универсальная многофункциональная палетка, которой можно накраситься даже вслепую и выглядеть при этом безупречно.
Что ж, начнем обзор.

От производителя:
Также как господин Диор сочетал ткани и цвета, чтобы подчеркнуть красоту каждого силуэта, в наборе теней 5 Couleurs Designer сочетаются текстуры, оттенки и эффекты, которые позволяют каждой женщине стать архитектором своего взгляда. Пигменты распыляются в составе флюида, богатого размягчающими маслами, которые потом испаряются. В результате пудровая текстура теней становится необычайно мягкой, покрывает кожу, оставаясь прозрачной, тени сохраняют стойкость и позволяют наносить несколько слоев.

Вот так текстуры и их предназначение определяет производитель:

Что мы имеем:
1 – Белая светящаяся основа с искорками розового и фиолетового. Кремовая, как и положено базе. По идее, должна бы усиливать цвет теней и продлевать жизнь макияжа. Но все происходит с точностью до наоборот, особенно, что касается последнего пункта. С этой базой тени скатываются удивительно быстро, в 12 дня уже нужно бежать подправлять. Пробовала наносить базу соло: держится чуть лучше, но все равно скатывается. Учитывая, что она полупрозрачная, это хотя бы не так заметно. Сейчас я ношу ее под бровь. А основные цвет а палетки отлично ложатся на базу MUF.

2 – Атласные тени розового цвета, цвет зефира, как мне кажется. По словам производителя, именно этот цвет задает все настроение палетки. Как известно, правильный розовый подобрать тяжело, но этот оттенок Диору удался. Глаза не выглядят заплаканными. Взгляд с ними становится свежее. Когда набираешь на кисть, немного пылят. Тени рыхлые, думаю, что израсходуются довольно быстро.

3 – Атласные фиолетовые тени с искорками – очень красивые, хорошо пигментированы и отлично тушуются. Пожалуй, это любимые тени из этой палетки. Я использую их для выделения складки и на внешний уголок глаза.

4 – Блеск – прозрачный розовый, имеет кремовую текстуру и миллион крупных блесток. На пальце смотрится изумительно, но на веках мне не очень нравится. Уж слишком карнавально получается. Особенно если накладывать блеск поверх цветных теней. Воспринимаю его только соло с подводкой. И то беру его самую капельку и тщательно распределяю.

5 – Подводка баклажанного цвета. Кремовая, легко распределяется по веку, держится хорошо. Даже в жару достойно выдерживает рабочий день и не расплывается, не отпечатывается на веке. Родной кистью-спонжем подводку нанести сложно. Малюсенькая кисточка валится из рук и рисует с проплешинами. Потому я пользуюсь своей кистью.
В зависимости от интенсивности нанесения подводки, можно варьировать ее цвет: от баклажанного до практически черного. В деле вы увидите ее в макияже (фото представлены ниже). Качеством подводки я довольна.

Коллективное фото теней на пальчиках:
Так выглядят тени после недели ежедневного использования. На этом фото также можно рассмотреть двусторонний спонж для теней и кисточку-спонж для подводки, которые идут в комплекте. Качество спонжей хорошее.

Дизайн палетки стандартный для Dior: красивый темно-синий футляр с логотипом дома Dior, бархатный чехол.

Несколько фотографий макияжа с палеткой:


Ну что сказать, в целом задумка палетки хорошая, цвета красивые, аллергии не вызывает, текстуры приятные, но качество меня не порадовало. Не должно быть с люксом столько проблем.
Dior-не Dior, буду объективной – оценка 4--.
Цена: 75$
Срок использования: 3 месяца

Спасибо за внимание! Удачных вам покупок!

Выкладываю, по просьбе Наташи (Arizona), фото кисти для нанесения подводки:
Так выглядит «лунка», из которой я ее набираю:
Вот «штрихи» — тонкий и потолще, зависит от техники нанесения:
И результат:

Лучшее за месяц

Комментарии

Lipochka1981 18 октября 2012, 17:36
Мне очень оттенки понравились. Обидно, что качество не на 5-ку, но палетка предложенных цветов очень красивая. Как и макияжи! Спасибо за пост!
Barni 18 октября 2012, 17:43
Спасибо, Липочка! :) Я очень люблю сиренево-баклажановые оттенки! Это моя стихия :) Боялась покупать знаменитые Шанель Ванити из-за того, что якобы тяжело наносятся, остановила выбор на этой палетке от Диор. А тут такое дело! Ну ничего! Я и к ним приспособилась :)
Lipochka1981 18 октября 2012, 17:50
Меня они тоже сначала своей слабой пигментацией расстроили, а потом я решила, что архитектуре можно все простить за оттенки!
AleksaByr 18 октября 2012, 21:05
У меня есть данная палетка от Диор и та самая Винити от Шанель. Это абсолютно разные тени, хотя оттенки схожи. У Шанель я вытираю до дыр все сектора, а Диор выкинула даже четверть их не использовала. Покупаю Винити уже шестой год! Один минус — очень быстро расходуются  
Barni 18 октября 2012, 22:45
Хм, спасибо за рекомендацию. У меня очень редко тени расходуются до конца. Это признак наивысшего признания и качества лично от меня )))
Julie800 18 октября 2012, 17:42
Жаль очень жаль что у вас так с диором не сложилось… а для меня тени диор самые-самые по качеству:) (пользуюсь лет 6) Шанель рядом нервно курит:) недавно первые герлен появились и составили серьезную конкуренцию… но в целом диор- мое все:):):)
а вам спасибо за пост)
Barni 18 октября 2012, 17:44
Юля, а у вас именно архитектура взгляда? Потому как к другим теням Диор у меня претензий нет. Только эти вот расстроили.
Спасибо, что читаете!  
stardust762 18 октября 2012, 18:24
не совсем поняла из поста, какие проблемы с этими тенями? пылят и неэкономичный расход?
у меня тоже есть эта палетка, и мне кажется, что по сравнению с Chanel с ней вообще нет проблем) легко набираются, тушуются и хорошо пигментированы)
Barni 18 октября 2012, 18:52
База скатывается уже к 12-00. Тени на ней скатываются еще быстрее. Блеск с крупными блестками, цвета не дает, смотрится карнавально. Итого из 5 цветов остается 3: двое теней и одна подводка. Я не считаю это нормой. Маловато как-то  
stardust762 18 октября 2012, 18:57
не отношусь серьезно к этой базе как к «базе». для меня это скорее просто базовый оттенок, который надо наносить на базу mac, urban decay и т.д… блеск — ну на вкус и цвет, однако по текстуре и стойкости мне он нравится.
конечно, это просто мое личное впечатление от палетки)
Barni 18 октября 2012, 20:25
Он у меня и как цвет безбожно скатывается. С тенями Estee Lauder, MAC у меня такого никогда не было даже без базы. Теперь я эту псевдобазу наношу на базу MUF и она кое-как держится. Чаще использую все же под бровь. Не нервничаю, что что-то может быть не так.
Блеск — это дело вкуса! Рада за вас! Спасибо за мнение! :)
stardust762 18 октября 2012, 20:48
на моих веках абсолютно все скатывается без базы))
удачи  
Moskoviya 18 октября 2012, 19:10
у меня точно такая же палетка. совсем с ней проблем не испытала. было только одно нарекание на базу и блеск — лучше бы другие оттенки добавили, толку бы было больше:) а базу я всегда Арт-деко использую — в сто раз лучше родной оказалась.
Barni 18 октября 2012, 20:27
Вот! Согласна с вами! :-) 2 цвета — это уже 40% палетки мимо!
Moskoviya 18 октября 2012, 20:43
это да, жалко денег за половину:( Но стараюсь не расстраиваться из-за розового и подводки — самое любимое в этой палетке:) Жаль, их по отдельности в таком компактном наборе не продают(уже ходила все по отдельности спрашивала — нету, говорят).
Barni 18 октября 2012, 20:48
:))) я тоже розовый разыскиваю! Измучила консультантов уже :) если найду аналог, обещаю с вами поделиться ценной информацией )))
Moskoviya 18 октября 2012, 20:50
договорились! и я тоже:) цвет, действительно, удался!
Barni 18 октября 2012, 22:59
Спасибо :-)
FromtheMars 18 октября 2012, 19:18
почитав пост, я, наверное, соглашусь с Вашим мнением. Люди, покупая дорогую косметику, ждут от нее хорошего качества. Рада, что у Вас не замылен глаз и Вы трезво оцениваете продукты и не постеснялись написать обоснованный отзыв
Barni 18 октября 2012, 20:29
Спасибо! Стараюсь быть объективной, потому что люкс должен оправдывать стоимость не только самого бренда, но и продукта, в первую очередь.
janamohini 18 октября 2012, 19:18
макияжа как-то не разглядела. я думаю, это не ваша вина. не очень люблю диоровские тени из-за их блеклости./хотя в коробочке всегда смотрятся очень привлекательно/. видимо это как раз тот случай. /люблю Шанелевские 4-ки, сейчас в них. ярко, смело и нарядно — так их характеризую обычно. /
Barni 18 октября 2012, 20:32
Да там 2-3 цветами — розовый на подвижное веко или соло с подводкой или + темный уголок и линия роста ресничек на нижнем веке выделена. Никакой архитектуры, как говорится )))))
Чувствую, что соблазнюсь я на Шанель и буду их укрощать! :)
janamohini 19 октября 2012, 04:38
соблазняйтесь. влажным нанесением — они просто сказка. сидят как влитые и очень нарядно. / у меня правда только 2 четверки, но уже заканчиваются обе, буду брать еще/
Barni 19 октября 2012, 09:05
Спасибо! ))) А какие вторые, кроме Ванитис? Женское любопытство, уж простите ))))
janamohini 20 октября 2012, 07:10
Ванитис нет. есть Энигма и Спарклин сатин. энигму просто обожаю!
Barni 20 октября 2012, 09:45
Спасибо! Присмотрюсь к ним! :)
Rysichka 18 октября 2012, 19:48
совершенно согласна. моя архитектура валяется без дела. жалко выброшенных денег. а у вас хоть подводка рисует, в моей палетке подводка как будто высохшая
Barni 18 октября 2012, 20:35
Я ее в несколько слоев наношу, иначе блеклая. Ну и подсыхает она действительно, я как археолог, новые слои раскапываю )))
Спасибо, что читаете :)
Tesorito 18 октября 2012, 19:52
Согласна с Вами, эти тени меня тоже разочаровали, да как и остальные пятерки от Диор. А сначала я была можно сказать их «фан» и скопилось у меня этих палеток немало, теперь лежат пылятся…
Barni 18 октября 2012, 20:36
Спасибо! А какие тени у вас в обиходе сейчас? Так хочется найти качественные беспроблемные тени!
Tesorito 19 октября 2012, 10:47
Сейчас для легкого дневного макияжа нравятся четверки Шанель (их ругают за плохую пигментацию, а мне для дневного макияжа особо яркости и не надо, и очень нравятся их необычные сложные цвета, с любой базой хорошо себя ведут). А когда хочется по-ярче, то кремовые Шанель.))
Barni 19 октября 2012, 12:10
спасибо! цвета у Шанель действительно неповторимые! Давно засматриваюсь на Ванити.
Tesorito 20 октября 2012, 08:37
А я все Ванити ищу, а никак не найду. Очень хочу эту палетку.)) Видела здесь на девочках на Косметисте, так красиво смотрится!)
Barni 20 октября 2012, 09:47
У нас в свободном доступе, я как раз между ней и Диором выбирала ))))
Kati 18 октября 2012, 20:35
И я к вам присоединяюсь. Меня они тоже разочаровали (у меня оттенок 008). Наносишь и буквально через час получается грязное пятно (у меня однажды муж даже заметил). А так хочется в ответ на «Что, это у тебя на глазах за пятно грязное?» — ответить это же тени Диор. Разочаровали, пользуюсь только подводкой.
Barni 18 октября 2012, 20:38
:)))) хлестко и правдиво! Их только с базой носить! И то я все равно переживаю, как-то потеряла к ним доверие )))
mel0diya 18 октября 2012, 20:55
+1 к грязности.Особенно темные очень хорошо опадают.Кроме того начинают «затираться».Через месяца 1,5 использования стали совсем плохо из-за этого набираться, приходилось кистью прям таки пробивать их  
Тоже 808 цвет, и к моему ужасу только розовый(центровой)вел себя достойно.
Barni 18 октября 2012, 22:58
Да, кстати! Забыла написать, базу и блеск лучше набирать пальчиком. На кисть они упорно не реагируют. Пальчик должен быть идеально чистым и обезжиренным )))) я как-то додумалась после тонального палец в тени сунуть, еле спасла Тени. Вот как вы говорите, Эффект «затертости», перестали набираться даже на пальчик. Пришлось убирать верхний слой. Попробуйте! Может, и вам поможет! :)
mel0diya 18 октября 2012, 23:23
Спасибо.Я их все не решалась потыркать, вернее пробурить.Эх, вспомнить бы куда я их в ссылку отправила))Найду, и буду пытать))
Barni 18 октября 2012, 23:35
Зубочистка и ватная палочка вам в помощь )))) наиболее удобные инструменты
Arizona 18 октября 2012, 22:28
Напишите пожалуйста как вы используете подводку подробней… может у вас есть какой-то секрет… Спасибо большое!
Barni 18 октября 2012, 22:54
Я беру тоненькую кисточку, достаточно жесткую и ею набираю подводку довольно уверенным движением (на одном из фото даже след от кисточки есть) так, что она остается на кончике кисти и по длине «на ребрышке». Когда рисую подводкой, тоже начинаю с кончика кисти, и затем довожу более широкой частью. Подводку набираю ± в одном и том же месте, потому что заметила, верхний слой подсыхает. Значит, если все время хаотично ее набирать, то со временем подводка и вовсе засохнет.
Если интересно, могу еще выложить фото кисточки и сектора подводки после многих раз использования :-)
Arizona 18 октября 2012, 23:22
Спасибо большое, что ответили! Если вам не трудно выложите фотки! Я увидела, что у вас очень хорошо видно подводку(насыщенный цвет подводки), а у меня когда я пытаюсь накрасить ели видно…
Barni 18 октября 2012, 23:38
хорошо! завтра выложу! надеюсь погода не подведет и мне удастся сделать хорошие снимки! :)
Ariyana 18 октября 2012, 23:05
я все подумывала купить эту палетку, но потом поняла, что она похожа на Butterfly с фиолетовыми оттенками и не взяла. И видать, очень хорошо поступила.
Barni 18 октября 2012, 23:19
  думаю, правильно сделали! Хотя все индивидуально, многим девочкам нравится! :)
Scolopendra 19 октября 2012, 09:22
Очень красивая палетка! Но на глазах тени как-то потерялись. Жаль.
Barni 19 октября 2012, 14:38
Нежно люблю розовый и сиреневый, но и они в течение дня даже на базе чуть тускнеют.
zolnce 19 октября 2012, 12:14
у меня тоже есть эта палетка-мне она очень нравится.оттенки мягко переходят один в другой.единственное что через какое то время они тускнут, но не скатываются(наношу на базу люмене).но все равно я от них в восторге-к ним еще нужно приловчиться.
Barni 19 октября 2012, 14:42
здорово как! Рада за вас! Я их тоже приручаю, чтоб раскрыть истинную красоту палетки в макияже! Не хочу сдаваться!
Alexxsa 19 октября 2012, 13:44
У меня три палетки из этой линейки, в том числе и Ваша. Я бы оценила их все на 3. Цвета в самой палетке очень красивые, на деле же на веках выходит грязное пятно приблизительного оттенка (в данном случае — розово-сиреневый)Скатываются ужасно. Базу я так и не поняла — какое отношение она вобще имеет к этой палетке и зачем она нужна. как, собственно, и подводка. Ну и конечно была ошарашена таким обилием сияния… не самого «дорогого» вида.С момента покупки палеток прошло уже почти 2 года. И они у меня еле-еле тронутые. Лежат… Если бы знала, что они такие бяки, не купила бы стразу три   Цвета заворожили.
Barni 19 октября 2012, 14:37
спасибо за мнение! Солидарна с вашим негодованием! Блеск, в моем понимании, — карнавальный, хотя именно он меня так сильно привлек при затесте. Теперь использую его только на вечер, для каких-либо торжественных, но неофициальных/неформальных случаев.
Какие тени у вас теперь в фаворитах? Такие чтоб беспроблемные в нанесении и многофункциональные :)
Alexxsa 19 октября 2012, 15:53
сейчас чаще всего пользуюсь Urban Decay Naked/Naked 2, и Шанель Beiges Velours #81 (эту палетку к огромному моему сожалению сняли с производства, так что после того, как она у меня скончается, буду искать замену. Но точно не в Диор)  
Barni 19 октября 2012, 16:18
красивые! Очень нежные повседневные оттенки! Ох уж эти лимитки! Только дразнят!  
Barni 19 октября 2012, 14:44
Кстати, на самом последнем фото я использовала этот блеск. Можно увидеть, как он смотрится на глазах. По-моему, слишком нарядно для повседневной носки :) но тени он действительно «держит» отлично!
Margowa 19 октября 2012, 16:49
У меня две палетки Диор архитектура и из постоянки 5- ка, что лично мне в них не нравится, что они скатываются даже на базе и цвета меркнут в течении дня, с палеткой Герлен и Ланком такого не случается, хочу Шанель 4-ки попробовать, сравнить.
Barni 19 октября 2012, 17:33
С удовольствием попробовала бы Герлен. У Ланком пока не нашла свою палетку :) Все к оттенкам придираюсь :)